2016年12月18日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年12月18日JRA中央競馬予想 朝日杯FS(G1)中山/阪神/中京競馬場
2016121801.png
2016121802.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎6バングルバングル△木幡巧也
○13ミステリーモリオン戸崎圭太
▲15ミスパイロ柴山雄一
△9ネコビッチ田辺裕信
×1デルマオフクロサン☆石川裕紀人
★2アリスカン吉田豊
☆3ダイメイピット江田照男

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎5ショウブニデル戸崎圭太
○8バトルエニシ柴田善臣
▲6ブルーベック△木幡巧也
△15ルーナデラセーラー大野拓弥
×12マッジョネラ▲菊沢一樹
★4ヒトノワドリーム吉田豊
☆2ヤマトワイルド柴山雄一

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 16頭
◎4ニシノストーリー田辺裕信
○14ケイティクロス☆石川裕紀人
▲16サレンティーナ戸崎圭太
△6ルネディ蛯名正義
×8サクラサクコロ柴山雄一
★13ファンシーアモン北村宏司
☆1オールデン△木幡巧也

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝2000m 18頭
◎5アンネリース大野拓弥
○10コンボルド吉田隼人
▲16ゲンパチマサムネ吉田豊
△1フルオブライフ戸崎圭太
×14グラブザゴールド蛯名正義
★13ウインイクシード津村明秀
☆12ローリングタワー△木幡巧也

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1200m 13頭
◎13ユイノルフィ吉田豊
○12タイキワンダー戸崎圭太
▲9ミスターボースン柴山雄一
△6ファンラヴィング▲野中悠太郎
×4サノラブ勝浦正樹
★10ジョワモンテ吉田隼人
☆3アンチャーテッド☆石川裕紀人

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝1600m 16頭
◎9ラグナアズーラ吉田隼人
○10クロンヌ北村宏司
▲12メヘンディラート津村明秀
△4レッドエルソル吉田豊
×2アポロセシル▲菊沢一樹
★6エアセリーナ☆石川裕紀人
☆16コマノレジーナ江田照男

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 16頭
◎7ロードシャリオ田辺裕信
○2ムーンレンジャー柴田善臣
▲5シュナウザー大野拓弥
△11マイティーゴールド戸崎圭太
×12メイショウフェイク嘉藤貴行
★4アンリキャトル北村宏司
☆16ワイドリーザワン横山和生

中山 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎2ヒカリトップメモリ戸崎圭太
○5パブロ津村明秀
▲6タイガーヴォーグ☆石川裕紀人
△1フジワンエンジェル松岡正海
×11ゴールドエッグ木幡初広
★4ウィズレヴェランス柴山雄一
☆16シンガン柴田善臣

中山 9R 香取特別(1000万下)
14:05 ダ1800m 16頭
◎16インザバブル蛯名正義
○11ネクストムーブ戸崎圭太
▲14アルカサル田辺裕信
△10トウカイエントリー北村宏司
×1アサクサスターズ大野拓弥
★4フォワードカフェ田中勝春
☆3ドライバーズハイ柴田善臣

中山 10R 南総S(1600万下)
14:40 芝1200m 16頭
◎9ダイワダッチェス戸崎圭太
○14デンコウウノ鮫島良太
▲11レーヴムーン田辺裕信
△1ファインニードル蛯名正義
×16ボーダレス木幡巧也
★6ゴールドペガサス丹内祐次
☆2アルマエルナト勝浦正樹

中山 11R ディセンバーS(OP)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 14頭
◎6ツクバアズマオー吉田豊
○4ルミナスウォリアー柴山雄一
▲8シャドウパーティー戸崎圭太
△13マイネルフロスト松岡正海
×5ロンギングダンサー大野拓弥
★12スピリッツミノル蛯名正義
☆10クラリティスカイ田辺裕信

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1600m 14頭
◎13サバンナロード戸崎圭太
○7チョコレートバイン大野拓弥
▲9ルグランパントル柴田善臣
△14ビヨンジオール勝浦正樹
×2エクラミレネール北村宏司
★4オートクレール黛弘人
☆6メンデンホール田中勝春

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 13頭
◎7タガノヴェローナ松若風馬
○5ネオレジェンドCルメール
▲8マサハヤスター和田竜二
△10クリスタルバブルス松山弘平
×12ケンシン内田博幸
★1ソウォン川島信二
☆6エイシンブリッツ岩田康誠

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎9オーサムバローズMバルザロ
○6アルムチャレンジ幸英明
▲10ワンフォーオール内田博幸
△4デフィMデムーロ
×12ゼルビーノCルメール
★8ライオネルカズマVシュミノ
☆11サンレイシンボル岩田康誠

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1200m 16頭
◎4ダイメイフジ幸英明
○1ハシレマサムネ北村友一
▲10デザートストームMバルザロ
△7イロハ内田博幸
×6フォーチュンキセキ小牧太
★2ルイ小林徹弥
☆12ミスターロンリー岩田康誠

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝2000m 16頭
◎3シャドウマリアCルメール
○16ゼロメリディアンVシュミノ
▲6ダノンオブザイヤー川田将雅
△1メイショウラプター池添謙一
×7テンペスト国分恭介
★11ウインポプリ内田博幸
☆15フリーフリッカー北村友一

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 10頭
◎6サトノクロニクル川田将雅
○7プラチナムバレットCルメール
▲10ルリオン武豊
△1フーゴ幸英明
×8バリオラージュMデムーロ
★3エンジェルヘイロウ内田博幸
☆9フェアリーパウダー松田大作

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1200m 9頭
◎9メイショウカズヒメ池添謙一
○4タガノカピート和田竜二
▲3ベルエシャンスVシュミノ
△1サンデーミネルバ松若風馬
×7カルサイトイモン内田博幸
★2コウセイエリザベス武幸四郎
☆6ブラックシンデレラ川島信二

阪神 7R 2歳500万下
13:25 芝1200m 11頭
◎6オールポッシブルMデムーロ
○7ゲンパチケンシン横山典弘
▲2モザイクVシュミノ
△5イリスファルコン武豊
×3ロイヤルメジャー小牧太
★4アットザトップ幸英明
☆8ミセスワタナベCルメール

阪神 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1800m 16頭
◎14フランドル川田将雅
○15トウケイワラウカド小牧太
▲2ロイヤルパンプ松若風馬
△6エキドナ松山弘平
×4エポックCルメール
★1ザイディックメア和田竜二
☆8ヴィッセン岩田康誠

阪神 9R 元町S(1600万下)
14:25 芝1600m 15頭
◎4ハクサンルドルフMデムーロ
○11ネオスターダムCルメール
▲1マサハヤドリーム和田竜二
△5ベステンダンクMバルザロ
×12ナガラフラワー四位洋文
★3ロイカバード武豊
☆7レッドオリヴィア川田将雅

阪神 10R ベテルギウスS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ2000m 10頭
◎1ミツバ横山典弘
○10ドコフクカゼAシュタル
▲3オリオンザジャパン内田博幸
△9ヨヨギマック川田将雅
×2ドレッドノータスCルメール
★6メドウラークVシュミノ
☆8エルマンボMデムーロ

阪神 11R 朝日杯FS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○15レッドアンシェルVシュミノ
▲5タガノアシュラ武豊
△8ダンビュライトCルメール
×6クリアザトラックMデムーロ
★18トラスト柴田大知
☆10モンドキャンノMバルザロ

阪神 12R 高砂特別(1000万下)
16:20 ダ1400m 16頭
◎16ワンダーサジェス小牧太
○13コウエイエンブレム松山弘平
▲15フォンタネットポーCルメール
×4スワーヴカイザー岩田康誠
★1オホーツクMバルザロ
☆3ハギノスノーボール内田博幸

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎15エーアガイツ太宰啓介
○13ディライトラッシュAアッゼニ
▲14スズカロング藤岡康太
△16キクノフェリックス石橋脩
×6エスポワールパレス▲荻野極
★9マーシアサルト☆岩崎翼
☆5スグスキシッパイ丸田恭介

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1400m 16頭
◎6タイセイプレゼンス藤岡康太
○9ファビラスヒーロー△義英真
▲3アオイサンシャイン☆加藤祥太
△5エイシンミノアカ☆鮫島克駿
×4ジュンゲル△木幡初也
★7タイキラトナンジュ菱田裕二
☆8キングリオ丸山元気

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 16頭
◎4クリノサンレオ△城戸義政
○8メイショウボノム▲荻野極
▲6マサノハナチャン杉原誠人
△16レッツイットラン石橋脩
×9ヒルトンヘッド☆鮫島克駿
★11バーサーカー秋山真一郎
☆15マッカートニー川須栄彦

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害3000m 14頭
◎13ハギノパトリオット熊沢重文
○11ウインセイヴィア草野太郎
▲7サウンドターゲット白浜雄造
△8ダテノハクトラ中村将之
×1セイクリッドロード蓑島靖典
★4ローレルブレット浜野谷憲尚
☆6アビスコ金子光希

中京 5R 2歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎13サイレントアスカ藤岡康太
○10ファミーユボヌール石橋脩
▲11ラントシャフトAアッゼニ
△8ルナフォース太宰啓介
×12ファイブフォース丸田恭介
★5イズナ秋山真一郎
☆16アパラチアン丸山元気

中京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 16頭
◎9ゴールドインゴット高田潤
○4ドルチェリア岡田祥嗣
▲16ハリケーンバローズ藤岡康太
△12ファンドレイザーAアッゼニ
×1パラティーノ丸山元気
★8ミュートロギア☆長岡禎仁
☆6ドリームリヴァール△原田和真

中京 7R 3歳上500万下
13:15 芝1400m 18頭
◎5プエルトプリンセサ△木幡初也
○1ナタリーバローズ☆鮫島克駿
▲3ジュエルプラネット杉原誠人
△18サルドナ☆中井裕二
×8アスクジョーダン△原田和真
★10タガノミルキー△城戸義政
☆7レッドアフレイム西村太一

中京 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1800m 15頭
◎2コパノビジン嶋田純次
○10トリプライト丸山元気
▲15ラックアサイン古川吉洋
△9スイートメロディー藤岡康太
×14ヤマガール△原田和真
★12メイショウサルーテ▲荻野極
☆7ヤマカツサファイヤ△義英真

中京 9R 3歳上500万下
14:15 芝2200m 17頭
◎1レトロロック藤岡康太
○6シャインブライト丸山元気
▲8マイネルレオーネAアッゼニ
△9エイシンキスミー石橋脩
×15ジュンファイトクン▲荻野極
★10シンゼンドリーム秋山真一郎
☆17ルックトゥワイス岡田祥嗣

中京 10R 桑名特別(500万下)
WIN5対象レース14:50 芝1200m 18頭
◎5シャンデリアハウス秋山真一郎
○15クローソー菱田裕二
▲9タマモブリリアン藤岡康太
△4スペードクイーンAアッゼニ
×14ブレイズガール加藤祥太
★13タイムレスメロディ中谷雄太
☆10スパイチャクラ丸山元気

中京 11R 三河S(1600万下)
WIN5対象レース15:30 ダ1400m 13頭
◎6ブルミラコロ秋山真一郎
○3ゴールドスーク藤岡康太
▲10アルタイル嶋田純次
△11エイシンバランサーAアッゼニ
×1キタサンサジン川須栄彦
★5メイショウツレヅレ菱田裕二
☆13ポイントブランク古川吉洋

中京 12R 尾張特別(1000万下)
16:10 芝2200m 13頭
◎1エイシンアロンジーAアッゼニ
○8フロリダパンサー太宰啓介
▲10リノリオ藤岡康太
△9カラビナ秋山真一郎
×13スクエアフォールド丸田恭介
★4アドマイヤツヨシ川須栄彦
☆11シークレットパス中井裕二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4120-a0c1eff2

googlead

人気ランキング

馬情報検索