2016年12月11日JRA中央競馬予想 阪神JF(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年12月11日JRA中央競馬予想 阪神JF(G1)中山/阪神/中京競馬場
2016121101.png
2016121102.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎15アポロモンスター大野拓弥
○12レイテストバード△井上敏樹
▲7ピリナ勝浦正樹
△5ニシノマッハ▲野中悠太郎
×16キャンディハート田中勝春
★13リボンナイト0
☆14ガレットショコラ柴山雄一

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎8グッドフェローズ武士沢友治
○1ポッドティノ☆長岡禎仁
▲2ショウナンハドル△木幡巧也
△13コットンボウル大野拓弥
×12ショットザバニティ内田博幸
★3パムッカレ早田功駿
☆15トゥザキングダム柴山雄一

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1800m 16頭
◎5ショウナンアルマー内田博幸
○12ヴェルデミーティア北村宏司
▲4ウインブリアン松岡正海
△11オーシャンティ田中勝春
×2ドリームマジック吉田隼人
★15メイスンブルーム☆長岡禎仁
☆14エレクトリイオネ丹内祐次

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1600m 16頭
◎5パイルーチェ津村明秀
○7コスモディライト丹内祐次
▲4ヴィアグローリアス△木幡巧也
△12オンリゲットベター☆長岡禎仁
×1タックボーイ柴田大知
★15クラウニングラック江田照男
☆9フィールザサンダー大野拓弥

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝1800m 12頭
◎3ゴールドスミス内田博幸
○6ヒドゥンパラメータ丸田恭介
▲2エンジェルナンバー吉田隼人
△12グリュックアウフ佐藤友則
×5ホッコーライデン北村宏司
★10ソルオリーヴァ▲野中悠太郎
☆8ブラウンスビト☆石川裕紀人

中山 6R 2歳新馬
12:35 ダ1200m 15頭
◎10アースミステリー☆石川裕紀人
○8アベストルース勝浦正樹
▲7ジュンアイルランド吉田隼人
△13サンマルホマレ内田博幸
×14スウィートラブミー佐藤友則
★9イエスマイハニー横山典弘
☆3ノリノリコユキ横山和生

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 16頭
◎14クインズプルート内田博幸
○5トミケンシェルフ吉田隼人
▲8ピアシングステア柴田大知
△16グラスレグナム▲野中悠太郎
×10タンサンドール北村宏司
★6アオイプリンス石橋脩
☆13ヌーナ☆長岡禎仁

中山 8R 3歳上1000万下
13:35 ダ2400m 16頭
◎8ケイブルグラム柴山雄一
○4グランセブルス吉田豊
▲10ナスカザン内田博幸
△2ベルフィオーレ吉田隼人
×14トーセンアーネスト菅原隆一
★9アンヴェイルド田中勝春
☆15キングルアウ大野拓弥

中山 9R 黒松賞(500万下)
14:05 芝1200m 16頭
◎1マイネルバールマン柴田大知
○11ナリノメジャー柴山雄一
▲13ドゥモワゼル柴田善臣
△8アポロミッション吉田隼人
×6ヴァルツァー長岡禎仁
★2ウランゲル丹内祐次
☆7パストラル横山典弘

中山 10R 美浦S(1600万下)
14:40 芝1800m 16頭
◎7マローブルー内田博幸
○15フェルメッツァ石橋脩
▲8サクラアンプルール横山典弘
△9パリカラノテガミ松岡正海
×13ウインフェニックス津村明秀
★6ディアマイダーリン吉田隼人
☆1トミケンスラーヴァ勝浦正樹

中山 11R カペラS(G3)
WIN5対象レース15:20 ダ1200m 16頭
◎14コーリンベリー松山弘平
○1ノボバカラ内田博幸
▲13キタサンミカヅキ武士沢友治
△11ニシケンモノノフ横山典弘
×6ゴーイングパワー大野拓弥
★9タールタン北村宏司
☆15エイシンブルズアイ石橋脩

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1200m 16頭
◎15グレイトチャーター北村宏司
○16ワンスインナムーン石橋脩
▲6エリシェヴァ▲野中悠太郎
△7カービングパス柴山雄一
×14トロピカルガーデン津村明秀
★2フクノグローリア△木幡巧也
☆4タケデンタイガー横山典弘

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 15頭
◎9リアンヴェリテ蛯名正義
○10クリスタルバブルス戸崎圭太
▲5シンゼンムサシ四位洋文
△13キングレイスター和田竜二
×7スナークライデンAシュタル
★15アクラー田辺裕信
☆4ロードゼスト古川吉洋

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎12タガノディグオ川島信二
○3ミヤジユウダイ戸崎圭太
▲7サンライズチャージ藤懸貴志
△8バーディーズカフェ蛯名正義
×4ゴードン和田竜二
★9メイショウタンヅツ▲森裕太朗
☆2クリノフウジン幸英明

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 12頭
◎12エレクトロニカCルメール
○7シンボリブーケ川島信二
▲11リネンロマン戸崎圭太
△10ヴィニー武幸四郎
×4ブラックスビーチ池添謙一
★1プリンセスルーラーMバルザロ
☆8マーベル△木幡初也

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎16ユアスイスイCルメール
○1ダイナマイトガイ松田大作
▲3ウインペイザージュ戸崎圭太
△18アッティーヴォ幸英明
×6メイショウハガネVシュミノ
★17サンライズマジックAシュタル
☆13ティアドーロ蛯名正義

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 8頭
◎8グラニーズチップスVシュミノ
○4キセキCルメール
▲6パールズシャイン戸崎圭太
△5オウケンヴィクトリ藤岡康太
×2ベネトナーシュ和田竜二
★7マーベラスエール幸英明
☆1ハギノプレスト丸山元気

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1200m 9頭
◎7スターカットダイヤ藤岡康太
○9クライフォーローズ四位洋文
▲4ヤマカツバーバラ幸英明
△1フォックステイル国分優作
×5ドナボニータ戸崎圭太
★3クリノケンリュウ▲森裕太朗
☆2エモーションブルー和田竜二

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 12頭
◎10オースミラナキラ川島信二
○11ディープオーパス藤岡康太
▲6ハローマイディア和田竜二
△3マエストロ池添謙一
×4ピスコサワーMバルザロ
★5コパノアラジン幸英明
☆7ロバストミノル蛯名正義

阪神 8R 3歳上500万下
13:55 芝1800m 17頭
◎7ショウボートCルメール
○13スズカバーディー古川吉洋
▲11ダブルイーグル幸英明
△15オリエントワークスMバルザロ
×8レントラー戸崎圭太
★12フォルシャー蛯名正義
☆10マイネルプレッジVシュミノ

阪神 9R 境港特別(1000万下)
14:25 芝2200m 9頭
◎5シャケトラCルメール
○4ジークカイザーAシュタル
▲1リッチーリッチーVシュミノ
△8ラディウス和田竜二
×7ジャズファンクMバルザロ
★9トーアライジン戸崎圭太
☆2デンコウインパルス蛯名正義

阪神 10R 堺S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 13頭
◎13レッドサバス戸崎圭太
○12テイエムジンソク竹之下智昭
▲3ピットボスCルメール
△10ヒデノインペリアル柴田未崎
×11メモリーシャルマン松若風馬
★4ブチコ藤岡康太
☆8イクラトロVシュミノ

阪神 11R 阪神JF(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○18リスグラシュー戸崎圭太
▲16シグルーン藤岡康太
△4レーヌミノル蛯名正義
×11ジューヌエコールMバルザロ
★1ディーパワンサAシュタル
☆9ジャストザマリン四位洋文

阪神 12R 夙川特別(1000万下)
16:20 ダ1200m 16頭
◎8エルフィンコーブ戸崎圭太
○13サーティグランド田辺裕信
▲12ストロングトリトン木幡初也
×14キングソング池添謙一
★11ラブミークン柴田未崎
☆15レッドルモンドCルメール

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎6スマートニンバス酒井学
○7ハトマークワルツ☆鮫島克駿
▲11スズカコーズライン田中健
△3メイショウオクヒダ秋山真一郎
×9タガノアヌビス岡田祥嗣
★2ディアヒメノカリス菱田裕二
☆5キチロクエンパイア☆中井裕二

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1800m 16頭
◎1オージャイト菱田裕二
○12メイショウナゴミ▲坂井瑠星
▲9スクラッタ△伴啓太
△8クリッパールート秋山真一郎
×14セータコローナ☆鮫島克駿
★16バイナリーコード北村友一
☆13ゲットクローサー中谷雄太

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 16頭
◎9スナッチアキス▲坂井瑠星
○3ジャストザヨコハマ☆岩崎翼
▲14フィールブリーズ岡田祥嗣
△1オレオールカフェ▲菊沢一樹
×4ビップフウマ北村友一
★10タガノフォルトゥナ菱田裕二
☆11マコトグナイゼナウ中谷雄太

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害3000m 14頭
◎2スズカローラー北沢伸也
○11サトノセレリティ石神深一
▲14メイショウヤギリ平沢健治
△10ヤマイチレジェンド熊沢重文
×1ツジスーパーサクラ植野貴也
★8ラテラルアーク山本康志
☆4ハクユウドルフィン難波剛健

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 9頭
◎9ダノンキングダム北村友一
○8マーシアサルト秋山真一郎
▲4ベアスピード川須栄彦
△1ローズカスケイド▲坂井瑠星
×3テイエムグルービー☆加藤祥太
★2ラガースウィフト荻野琢真
☆7リテラルフォース菱田裕二

中京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎5オールスマイル小牧太
○13ヘヴンズチョイス川須栄彦
▲4フラワーファースト中谷雄太
△11ラピッドライズ▲坂井瑠星
×9クィーンパレット▲藤田菜七子
★12ディナスティーア▲荻野極
☆3レッドラミア△義英真

中京 7R 2歳未勝利
13:15 芝2000m 16頭
◎15ステフィン小牧太
○1マントン国分恭介
▲10マンボスカイ北村友一
△4マイネルピョートル黛弘人
×2ロキ酒井学
★5ザストリート△伴啓太
☆13アルマシャール☆鮫島克駿

中京 8R サラ3歳上500万下
13:45 ダ1800m 13頭
◎11タニガワ☆鮫島克駿
○2メープルフレイバー平野優
▲13グランノーブル▲坂井瑠星
△10ダイゴマサムネ▲三津谷隼人
×8シフォンカール☆中井裕二
★1ディスピュート☆岩崎翼
☆5コパノハミルトン▲菊沢一樹

中京 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1900m 16頭
◎15エルメネジルド☆中井裕二
○10ウィーバービル伊藤工真
▲14トウシンタイガー菱田裕二
△8コスモボアソルテ▲三津谷隼人
×3ピッツバーグ中谷雄太
★12アウアウ川須栄彦
☆11ダンスールクレール△原田和真

中京 10R こうやまき賞(500万下)
WIN5対象レース14:50 芝1600m 13頭
◎4ペルシアンナイト秋山真一郎
○5アロンザモナ小牧太
▲9ジュンヴァリアス菱田裕二
△3フィスキオ北村友一
×2レイズアベール中谷雄太
★1アンジュデジール太宰啓介
☆6マイネルパラディ黛弘人

中京 11R 名古屋日刊スポーツ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 9頭
◎9タイセイサミット中谷雄太
○8キンショーユキヒメ秋山真一郎
▲6ビオラフォーエバー北村友一
△4サイモンラムセス川須栄彦
×7ウインテンダネス菱田裕二
★1アドマイヤコリン鮫島克駿
☆3アグリッパーバイオ坂井瑠星

中京 12R 犬山特別(500万下)
16:10 芝1400m 18頭
◎9ユキノカトレア太宰啓介
○16リヴィエール黛弘人
▲1クラウンアイリス菱田裕二
△3ショウナンタイザン小牧太
×15エイシンピカソ酒井学
★5トーセンクリス北村友一
☆18ペガサスボス中谷雄太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4106-92ac6b1b

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール