2016年12月10日JRA中央競馬予想 チャレンジC(G3)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年12月10日JRA中央競馬予想 チャレンジC(G3)中山/阪神/中京競馬場
2016121001.png

2016121002.png
中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎5スズカグラーテ☆長岡禎仁
○4ホワイトファング△木幡巧也
▲15ノットオンリー田辺裕信
△12ノボクイーン☆石川裕紀人
×13セイカチトセ武士沢友治
★14ネコフッピー五十嵐冬樹
☆16スズカゴーディー内田博幸

中山 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1800m 16頭
◎4モリトシラユリ江田照男
○12レッドエレノア北村宏司
▲5サッチン内田博幸
△11マースチェル松岡正海
×14ラブリイメッセージ☆石川裕紀人
★15ミッキークルソラ横山典弘
☆16トーホウウノ柴田善臣

中山 3R 2歳未勝利
10:50 芝2000m 18頭
◎17マイネルパンドーロ内田博幸
○16レッドジェノヴァ田辺裕信
▲14スターライトブルー戸崎圭太
△13プレシャスブルー☆石川裕紀人
×11シングンラヴソング武士沢友治
★3トータルソッカー大野拓弥
☆18アルーリングデイズ△木幡巧也

中山 4R 2歳未勝利
11:20 ダ1800m 16頭
◎8アイアムノーブル戸崎圭太
○10アインシュタイン田辺裕信
▲3チョコマウンテン横山典弘
△1パルナッソス☆石川裕紀人
×12ヤマニンバンタジオ嘉藤貴行
★5オルファリオン蛯名正義
☆2マイネルパロサント丹内祐次

中山 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 13頭
◎5アーザムブルー戸崎圭太
○2ツエーゲン大野拓弥
▲7ラファエラ横山典弘
△13ヒノアカツキ田辺裕信
×4サンクララ☆石川裕紀人
★3ノーティスボード蛯名正義
☆11マリノパシフィカス田中勝春

中山 6R 2歳新馬
12:45 ダ1800m 14頭
◎12セダブリランテス内田博幸
○1プロムナード北村宏司
▲5エポックメーカー戸崎圭太
△2マヴィア柴山雄一
×3タイキダイヤモンド吉田隼人
★14チュウワカレント田辺裕信
☆4ドリームオブユー蛯名正義

中山 7R 2歳500万下
13:15 ダ1800m 12頭
◎12ハイパーノヴァ幸英明
○6スマートエレメンツ北村宏司
▲11サンマルライバル横山典弘
△10マイネルレンカ松岡正海
×1カンムル☆長岡禎仁
★7サリーバットマン勝浦正樹
☆3ゴールドスカル☆石川裕紀人

中山 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1200m 16頭
◎16ヨンカー戸崎圭太
○14ウォリアーズソウル内田博幸
▲3ファンデルワールス西田雄一郎
△10カネータ☆石川裕紀人
×11レザンドゥオール横山典弘
★6スズカアーサー五十嵐冬樹
☆15セクシーボーイ田辺裕信

中山 9R 霞ケ浦特別(1000万下)
14:15 芝1800m 16頭
◎9ソールインパクト戸崎圭太
○12サトノメサイア田辺裕信
▲1コスモナインボール松岡正海
△15ショウナンサスケ内田博幸
×13ギブアンドテイク柴田善臣
★3サトノスティング勝浦正樹
☆11ショウナンマルシェ柴山雄一

中山 10R アクアラインS(1600万下)
14:50 ダ1200m 13頭
◎7ゴーインググレート大野拓弥
○5ノーモアゲーム石橋脩
▲3ヴァーノン柴田善臣
△2ガンジー内田博幸
×8サニーデイズ石川裕紀人
★10サンライズネオ吉田豊
☆11ペイシャモンシェリ幸英明

中山 11R ラピスラズリS(OP)
15:25 芝1200m 16頭
◎15メラグラーナ戸崎圭太
○5ナックビーナス横山典弘
▲4コスモドーム松岡正海
△9イッテツ幸英明
×6レッドラウダ石川裕紀人
★8キングオブロー柴田善臣
☆3アースソニック石橋脩

中山 12R 3歳上500万下
16:00 芝1800m 16頭
◎2エフティスパークル蛯名正義
○8エンジニア柴田善臣
▲11ブレイクマイハート松岡正海
△5トーセンカナロア内田博幸
×9ルフォール戸崎圭太
★7ラグルーラ吉田隼人
☆10マルターズゲイル嶋田純次

阪神 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1400m 15頭
◎11スーサンゴー▲荻野極
○2プリンセスヨウク岩田康誠
▲6メイショウシラカバVシュミノ
△4タマモヒナマツリ松田大作
×5チカノワール武豊
★10エピューレ小牧太
☆7バーニングテイスト和田竜二

阪神 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1200m 13頭
◎12ゼセル武豊
○4カムカム松若風馬
▲6テイエムアカツキ▲荻野極
△3クリノワシントン川島信二
×5エルネスト柴田大知
★13タガノスタッブス和田竜二
☆11タマモコーラス岩田康誠

阪神 3R 2歳未勝利
11:10 ダ1800m 13頭
◎13ナンヨープルートー池添謙一
○1タスクフォースMデムーロ
▲4ボナパルト武豊
△10ヤマニンアンプリメ松若風馬
×12カミッテルCルメール
★5マイネルヘミニス柴田大知
☆7デンコウグロリアスVシュミノ

阪神 4R 2歳未勝利
11:40 芝2000m 9頭
◎4ナムラマル武豊
○5トルネードアレイ川田将雅
▲7グランドボヌール和田竜二
△2ザモンゴメリーMデムーロ
×3コスモヴァーズ柴田大知
★9リアリスティック☆鮫島克駿
☆1グランドエポワール松山弘平

阪神 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 8頭
◎4ラプソディーアCルメール
○1アタックバイオ松若風馬
▲5ロードブレイクAシュタル
△6サトノシュテルン池添謙一
×3アレラーモMデムーロ
★2バイアストリート松山弘平
☆8イロハ岩田康誠

阪神 6R 2歳新馬
13:05 ダ1800m 7頭
◎2アンタガシャチョウ武豊
○3スプレンダークランVシュミノ
▲4サトノファイヤーCルメール
△7タイセイオーキッドAシュタル
×5イケジュンペガサス松田大作
★1マイネルエーポス柴田大知
☆6ユウワールド小林徹弥

阪神 7R 2歳500万下
13:35 ダ1200m 8頭
◎7メイショウミズカゼ武豊
○5イナズママンボ小牧太
▲6タテヤマ松山弘平
△3オアシスクイーン和田竜二
×1エッシャーMバルザロ
★4テイエムアニマンテ松若風馬
☆8スターペスマリアCルメール

阪神 8R 3歳上1000万下
14:05 ダ1800m 16頭
◎10ケルティックソード川田将雅
○12マインシャッツ池添謙一
▲9マイネルボルソー柴田大知
△11レインボーソングMバルザロ
×2タイマツリ△義英真
★1メイスンウォー松田大作
☆6タニノマンボVシュミノ

阪神 9R 摂津特別(1000万下)
14:35 芝1600m 10頭
◎6カイザーバル四位洋文
○1ナイトオブナイツ松山弘平
▲2ジョーアラタ武豊
△9サンライズクロンヌMデムーロ
×4オブリゲーション和田竜二
★8ビナイーグル松若風馬
☆10ケンホファヴァルトVシュミノ

阪神 10R オリオンS(1600万下)
15:10 芝2400m 9頭
◎8アルターCルメール
○4ヴォージュ川田将雅
▲3サラトガスピリットAシュタル
△1マイネルサージュ柴田大知
×2ラブラドライトVシュミノ
★6エーティータラント松田大作
☆7レッドルーラーMデムーロ

阪神 11R チャレンジC(G3)
15:45 芝1800m 18頭

○18フェイマスエンド川田将雅
▲4ベルーフVシュミノ
△14ブラックスピネルCルメール
×17ヒルノマテーラ四位洋文
★16ディサイファ武豊
☆5ヒストリカル松若風馬

阪神 12R 3歳上500万下
16:20 ダ1400m 16頭
◎4サトノユニコーンCルメール
○11マイネルラックAシュタル
▲2ノボリレジェンド松若風馬
×3パールフューチャーMバルザロ
★15サンマルアリュール小牧太
☆10ペプチドブラッサム四位洋文

中京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎14アオイテソーロ▲坂井瑠星
○10スウィートグロリア丸田恭介
▲7ヨイマチグサ杉原誠人
△16ブロードビーチ川須栄彦
×6メイショウササユリ武幸四郎
★13ワンダラスサイト菱田裕二
☆11ヒデノエーデル柴田未崎

中京 2R 3歳上500万下
10:30 ダ1400m 16頭
◎1レンズフルパワー藤岡康太
○4タイセイプレゼンス津村明秀
▲3ケイマ国分恭介
△12ノースウッド北村友一
×16シゲルキツネダイ丸田恭介
★9レーヴドプランス☆中井裕二
☆14グランアラミス宮崎北斗

中京 3R 3歳上500万下
11:00 ダ1200m 16頭
◎2オルノス▲菊沢一樹
○5テキスタイルアート△原田和真
▲6モズワッショイ▲坂井瑠星
△4アンミ△木幡初也
×10ボストンビリーヴ▲森裕太朗
★7クリノサンレオ△城戸義政
☆12ラブターボ平野優

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎2ポセイドンバローズ佐久間寛志
○13メイショウルンバ森一馬
▲5ピースメーカー平沢健治
△10ボブキャット五十嵐雄祐
×9スズカグランデ林満明
★1クラシックマーク石神深一
☆4ゴールドメダリオン難波剛健

中京 5R 3歳上障害OP
12:20 障害3300m 14頭
◎4クリノダイコクテン植野貴也
○5サトノギャラント五十嵐雄祐
▲6コンコード石神深一
△14マイネルアイザック熊沢重文
×9シベリアンタイガー金子光希
★11ウインアーマー平沢健治
☆8エッケザックス浜野谷憲尚

中京 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 13頭
◎2エレーデ☆加藤祥太
○13リリカルホワイト津村明秀
▲6ジャーマンアイリス杉原誠人
△12エグランティエ丸山元気
×5サムシングフレア△原田和真
★3レッドベリンダ△木幡初也
☆8メイショウアケボノ太宰啓介

中京 7R 2歳未勝利
13:25 芝1600m 16頭
◎6カレンカカ丸田恭介
○8シャンティローザ藤岡康太
▲13ゴールドポセイドン津村明秀
△12ダンツストーク北村友一
×4ヒハマタノボル△木幡初也
★7ルックアットミー的場勇人
☆11コスモプラシデス▲三津谷隼人

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝2000m 18頭
◎11アオイプリンセス藤岡康太
○16ヒメタチバナ丸田恭介
▲10ロゼリーナ北村友一
△4サトノオニキス▲坂井瑠星
×3サマーローズ☆加藤祥太
★7ヴェルジョワーズ伊藤工真
☆17アドマイヤアロマ津村明秀

中京 9R 3歳上500万下
14:25 ダ1800m 16頭
◎11ゴールドインゴット高田潤
○1コアコンピタンス丸田恭介
▲12アースシンフォニー太宰啓介
△13グラスアクト☆加藤祥太
×14ダンツペレット菱田裕二
★10メイショウサルーテ△城戸義政
☆4コマクサ▲菊沢一樹

中京 10R 長良川特別(500万下)
15:00 芝2200m 16頭
◎3ララエクラテール北村友一
○5ミッキーシャンティ藤岡康太
▲15レッドイグニス丸山元気
△10エクセレントミスズ太宰啓介
×9マイネルフレスコ津村明秀
★8オンファロス国分恭介
☆4ロードグリッター酒井学

中京 11R 浜名湖特別(1000万下)
15:35 ダ1800m 16頭
◎5オールマンリバー北村友一
○2ベーリングメファ岡田祥嗣
▲14スルターナ古川吉洋
△3キングカヌヌ中谷雄太
×6サンライズレーヴ国分優作
★12キングラディウス丸山元気
☆7オイルタウン太宰啓介

中京 12R 豊川特別(500万下)
16:10 芝1600m 16頭
◎2ティーエスクライ菱田裕二
○4ウェルブレッド藤岡康太
▲14プルメリアスター中谷雄太
△1エクストラファイン丸山元気
×15ロンバルディア杉原誠人
★10ゴールドエフォート川須栄彦
☆12モンテエベレスト丸田恭介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4105-0110edd0

googlead

人気ランキング

馬情報検索