2016年12月4日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年12月4日JRA中央競馬予想 チャンピオンズC(G1)中山/阪神/中京競馬場
2016120401.png
2016120402.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎8アメイズミー△木幡巧也
○4コマノレジェンド吉田隼人
▲12ケイティクエスト江田照男
△16アドバンスクライ△伴啓太
×1メリークン吉田豊
★14プリティマックス柴田善臣
☆3フォーティプリンス▲野中悠太郎

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 16頭
◎16リパーカッション△木幡巧也
○10ジェイケイライジン勝浦正樹
▲8デジャブ吉田豊
△15トーホウカンタール蛯名正義
×6ルチアーノカフェ武幸四郎
★13カルペディエム石橋脩
☆5サイモンガオ松岡正海

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝1200m 16頭
◎15セイウンチャーム☆石川裕紀人
○12ガッテンパートナー吉田豊
▲3ピオニエ△伴啓太
△9ラッシュハート柴山雄一
×1ニシノアラモード勝浦正樹
★2メガポリゴン田中勝春
☆10ポッドガビ吉田隼人

中山 4R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 15頭
◎10アルーフクライ△木幡巧也
○4ベッキー柴山雄一
▲15エスティーム丹内祐次
△2サンティールVシュミノ
×3スペリオルシチー☆石川裕紀人
★5ウインクバック柴田大知
☆7ベストベット松岡正海

中山 5R 2歳新馬
12:05 ダ1800m 10頭
◎1ユウジ吉田隼人
○4レウィシア北村宏司
▲5ジュブリーユ△木幡巧也
△2マイネルナスル柴田大知
×7サーストンウィナー蛯名正義
★10テンクウマリー菅原隆一
☆6ピティヴィエ勝浦正樹

中山 6R 2歳新馬
12:35 芝2000m 8頭
◎8アダマンティン北村宏司
○7クライオブジョイ松岡正海
▲5ビートマッチVシュミノ
△1ケイツールピー柴山雄一
×2ブルーリゲル勝浦正樹
★3ロイヤルアイザック蛯名正義
☆4ミルトプレスト嶋田純次

中山 7R 2歳500万下
13:05 ダ1200m 13頭
◎8グッドヒューマー勝浦正樹
○6キンシノクリーン柴田善臣
▲9ハシルキセキ吉田隼人
△5ポッドジーニー☆長岡禎仁
×1ブルーヘヴン△木幡巧也
★3フジマサクイーン蛯名正義
☆13ビービーアングラー松岡正海

中山 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1200m 16頭
◎8タケルラグーン石橋脩
○2メリートーン蛯名正義
▲16ラスカルグレイ北村宏司
△5ブレイジングサン吉田豊
×3トウショウデュエル△木幡初也
★9ロードインスパイア△伴啓太
☆1テンプルツリーVシュミノ

中山 9R チバテレ杯(1000万下)
14:05 ダ1800m 16頭
◎5ケンベストカフェ松岡正海
○4マイネルバサラ柴田大知
▲8ラテールプロミーズ江田照男
△1ブレスアロット吉田隼人
×15レッツゴースター嘉藤貴行
★2モルゲンロート長岡禎仁
☆13メリーウィドウ石橋脩

中山 10R 市川S(1600万下)
14:40 芝1600m 9頭
◎5ミッキージョイ北村宏司
○2ゴットフリート石橋脩
▲7ペルソナリテ柴田大知
△8マカハ吉田豊
×9オコレマルーナVシュミノ
★1チャンピオンルパン石川裕紀人
☆3アンブリッジ柴田善臣

中山 11R 北総S(1600万下)
WIN5対象レース15:20 ダ1800m 12頭
◎3リーゼントロック松岡正海
○12センチュリオン柴山雄一
▲10ベルウッドケルン柴田善臣
△8コアレスキング吉田豊
×11クロスボウ吉田隼人
★5イントロダクション柴田大知
☆1シャドウチェイサー北村宏司

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝2500m 10頭
◎5サブライムカイザー北村宏司
○8メゾンリー蛯名正義
▲4プライムセラーVシュミノ
△1フジマサエンペラー田中勝春
×7タケルラムセス柴山雄一
★6マイネルカレッツァ柴田大知
☆2エクストレミティー吉田隼人

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎7ニューミレニアム佐藤友則
○1ヴェリタストップ酒井学
▲4メイショウグジョウ松山弘平
△3スマートダフネ▲坂井瑠星
×9ビックリシタナモー北村友一
★5バルコラベーロ藤岡康太
☆6ロングベスト太宰啓介

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎5ナムラスパルタクス太宰啓介
○2ワイドコマンダー藤岡康太
▲3カナイオ岩田康誠
△7サトノマサムネ川島信二
×8ライオネルカズマ川田将雅
★1エスポワールパレス▲荻野極
☆9バイオネッタ松山弘平

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 17頭
◎14ワンダーゴレイロAシュタル
○16マイネルブロッケン国分恭介
▲3アロマドゥルセ藤岡康太
△12アウステルリッツ川田将雅
×17メイショウテンシャ池添謙一
★6カラル佐藤友則
☆1ディレットーレ松田大作

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2970m 11頭
◎9ラプルーズ熊沢重文
○8メイショウソラーレ高田潤
▲10メイショウクローバ平沢健治
△5スマートカオス小坂忠士
×11テイエムオドロキ佐久間寛志
★6ミュートエアー五十嵐雄祐
☆4ゲネラルプローベ中村将之

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 13頭
◎3カウントオンイット松山弘平
○8シャドウフルール岩田康誠
▲7マスターコードAシュタル
△6サロニカ川田将雅
×9ウインログロ高倉稜
★13レッドリボン池添謙一
☆12ヤマニンアウォーズ四位洋文

阪神 6R 2歳新馬
12:55 芝1400m 18頭
◎10フォルトラオムAシュタル
○15ピオニームーン佐藤友則
▲1プローチダ北村友一
△8モーヴMバルザロ
×6ジュールドネージュ藤岡康太
★13シャイニングスカイ川田将雅
☆16ネオヴィヴィッド松山弘平

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 14頭
◎3ダンカン国分恭介
○2ウインランブルAシュタル
▲12ガウェイン太宰啓介
△13アリノマンボ松山弘平
×1タイキレガトゥス荻野琢真
★9サンマルドライヴ四位洋文
☆6ショウナンガッチャ北村友一

阪神 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎6ブルミラコロ秋山真一郎
○14ワンダーサジェス☆岩崎翼
▲8ヒドゥンブレイドAシュタル
△5ルイカズマ池添謙一
×7タッチシタイ佐藤友則
★15スザク国分恭介
☆16オニノシタブル松田大作

阪神 9R シクラメン賞(500万下)
14:30 芝1800m 9頭
◎5サトノアーサー川田将雅
○6アンセム四位洋文
▲2サンライズソア岩崎翼
△1アルジャントゥイユAシュタル
×4ジャコマル岩田康誠
★3アップルパンチ高倉稜
☆8シゲルボブキャット太宰啓介

阪神 10R 妙見山S(1600万下)
WIN5対象レース15:05 ダ1400m 10頭
◎9テーオーヘリオスAシュタル
○10ショコラブラン岩田康誠
▲3ジープルメリア藤岡康太
△7ヒロブレイブ義英真
×8ビッグリバティ川田将雅
★2ベック四位洋文
☆4ヨシオMバルザロ

阪神 11R タンザナイトS(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1400m 14頭
◎13アルバタックス川田将雅
○2ミッキーラブソング小牧太
▲8ムーンクレスト松田大作
△10カオスモスMバルザロ
×3ニシノビークイック酒井学
★5エポワス四位洋文
☆12アットウィル北村友一

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1200m 16頭
◎6アレスバローズ秋山真一郎
○11ハピネス川田将雅
▲16スノーエンジェル岡田祥嗣
×5オールインワン岩田康誠
★1オウケンビリーヴ▲坂井瑠星
☆15アルティマブラッド▲荻野極

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎6ジャックナイフ内田博幸
○11メイショウヤエヤマ和田竜二
▲2ラッキーパンチ田辺裕信
△8ハタノアデール戸崎圭太
×12ボナッソーラ大野拓弥
★1メイショウカリナン田中健
☆16ハギノシャーウッド横山典弘

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1800m 14頭
◎5エヴォリューション戸崎圭太
○10スターリーウインド武豊
▲4ナムラケイト内田博幸
△6パパラヴズマンボ黛弘人
×13エンパイアブレイクMデムーロ
★9コパノビジンCルメール
☆11ファンシーミューズ田辺裕信

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1400m 16頭
◎14コロマンデルRムーア
○5ブレヴェスト田辺裕信
▲10アイファーサンディ△城戸義政
△9スズカハイルーラー△原田和真
×4エイシンサブウェイMデムーロ
★7エクロジオン武豊
☆3フローラルダンサー中谷雄太

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝2000m 12頭
◎11デュパルクカズマRムーア
○6ヒシマサルCルメール
▲2ステイオンザトップMデムーロ
△1ドリームソルジャー幸英明
×9レッドクライム戸崎圭太
★4トミケンタルモ丸山元気
☆3メイショウラプター武豊

中京 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 17頭
◎11ヤマニンペダラーダ武豊
○5ズアーRムーア
▲10ルーズベルトゲームCルメール
△16ラチャルカ菱田裕二
×9ショウナンカノン戸崎圭太
★1モズメイダン中谷雄太
☆4エイシンウメ丸山元気

中京 6R 3歳上500万下
12:45 芝1200m 18頭
◎10シャンデリアハウスRムーア
○17アポロノシンザン津村明秀
▲6ホウオウマリリン丸田恭介
△2タマモブリリアン丸山元気
×4プレイヤード内田博幸
★9アグネスユーリヤCルメール
☆15ジェスロ田辺裕信

中京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 16頭
◎8モンドアルジェンテ戸崎圭太
○14ガラドリエル菱田裕二
▲7ドンアルフォンス☆加藤祥太
△13サノノカガヤキ☆中井裕二
×16ワンダーアビルマン大野拓弥
★1メイショウオルソ国分優作
☆9ローズクランス津村明秀

中京 8R 3歳上500万下
13:45 芝1400m 18頭
◎10ダノンブライト和田竜二
○9ジョンブリアンCルメール
▲6キョウワゼノビア☆中井裕二
△2シルヴァーコードRムーア
×4キッズライトオン丸田恭介
★14メイショウラバンド☆加藤祥太
☆17レッドカーラ横山典弘

中京 9R 栄特別(500万下)
14:15 芝2000m 18頭
◎16ピースマインドMデムーロ
○10トライブキングCルメール
▲13カラビナ田辺裕信
△14コメットシーカーRムーア
×1ユウチェンジ戸崎圭太
★8トルストイ松若風馬
☆6イマジンザット武豊

中京 10R 浜松S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1200m 18頭
◎18レーヴムーンCルメール
○16モズハツコイ戸崎圭太
▲8ボンボンキャスト丸田恭介
△3タガノアザガル杉原誠人
×14ファインニードルMデムーロ
★17フィドゥーシア大野拓弥
☆10フルールシチー内田博幸

中京 11R チャンピオンズC(G1)
WIN5対象レース15:30 ダ1800m 15頭

○2アウォーディー武豊
▲9ノンコノユメRムーア
△6モンドクラッセ丸山元気
×15モーニン戸崎圭太
★11コパノリッキーCルメール
☆5ロワジャルダン横山典弘

中京 12R 鳴海特別(1000万下)
16:10 ダ1200m 16頭
◎8キタサンサジンRムーア
○13ストロボフラッシュ大野拓弥
▲5シゲルゴホウサイ幸英明
△16ディープミタカ津村明秀
×7コパノリスボンCルメール
★9エンドレスシャイン内田博幸
☆11ラフィネシチー田中健

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4096-58805a41

googlead

人気ランキング

馬情報検索