2016年12月4日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年12月4日JRA中央競馬予想 ステイヤーズS(G2)中山/阪神/中京競馬場
2016120301.png
2016120302.png

中山 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 16頭
◎6セイウンストリーム戸崎圭太
○11バンケットスクエア内田博幸
▲14トロピカルスパート石橋脩
△5ハンディマンCルメール
×4リンガスネオ田辺裕信
★8コントローラー的場勇人
☆12ベストティアーズ武幸四郎

中山 2R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 15頭
◎13スギノエンプレス石橋脩
○8アシャカダイキ田辺裕信
▲14プレシャスクイン蛯名正義
△11クイーンズスタイル内田博幸
×4アポロユッキー吉田豊
★10ルートフォーミー柴山雄一
☆6ハンドレッドアーツ▲野中悠太郎

中山 3R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 17頭
◎11パルフェクォーツCルメール
○5ブリッツシュラーク北村宏司
▲14ワンナイトインパリ戸崎圭太
△3オメガドラクロワRムーア
×6マイネルラプティス柴田大知
★10ショウナンサザナミ吉田豊
☆2メイプルストロング内田博幸

中山 4R 2歳未勝利
11:15 ダ1800m 16頭
◎14ディアシューター大野拓弥
○11クティノスCルメール
▲7トモジャヴァリ内田博幸
△6ロングバージョン勝浦正樹
×12トワードポラリス戸崎圭太
★16シュラブ柴田善臣
☆15ゴールデンターキン▲野中悠太郎

中山 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 16頭
◎9トウカイレーヌ戸崎圭太
○12モザイクCルメール
▲14バショウ▲野中悠太郎
△15リモンディ内田博幸
×4ブラウンローズ吉田豊
★10クララフトゥーラ江田照男
☆8ファイブフォース田辺裕信

中山 6R 2歳新馬
12:35 ダ1200m 16頭
◎11スマートシャヒーンRムーア
○12タイセイスマッシュ戸崎圭太
▲13ウマコ吉田豊
△2フォレストクイーン丸山元気
×3トップシークレット☆石川裕紀人
★14ノーフィアー江田照男
☆4バングルバングル△木幡巧也

中山 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 16頭
◎6ダノンバウンド蛯名正義
○11ヨクエロマンボRムーア
▲14ミュゼリバイアサン▲野中悠太郎
△3タニセンビクトリー田辺裕信
×16ヴィガーエッジ田中勝春
★8コスモボアソルテ柴田大知
☆15ノースランドボーイ内田博幸

中山 8R イルミネーションJS(OP)
13:40 障害3570m 11頭
◎9タイセイドリーム平沢健治
○6アイティテイオー浜野谷憲尚
▲1ルートヴィヒコード小坂忠士
△11ウインイルソーレ蓑島靖典
×2ブライアンキング植野貴也
★7シゲルヒノクニ石神深一
☆5サンディアタッチ五十嵐雄祐

中山 9R 葉牡丹賞(500万下)
14:15 芝2000m 12頭
◎11レイデオロCルメール
○5ショワドゥロワ戸崎圭太
▲1ミラアイトーン武幸四郎
△12コマノインパルス田辺裕信
×10コリエドールRムーア
★6アピールバイオ木幡巧也
☆9マイネルユニブラン柴田大知

中山 10R 舞浜特別(1000万下)
14:50 ダ1200m 16頭
◎10チュラカーギー戸崎圭太
○8ブロンズテーラー柴山雄一
▲7ヤマニンシャンデル田中勝春
△9グリューヴァイン大野拓弥
×2ノーブルヴィーナス四位洋文
★12ソロダンサー伴啓太
☆13ナムラヒラリー嘉藤貴行

中山 11R ステイヤーズS(G2)
15:25 芝3600m 13頭

○8モンドインテロCルメール
▲13カムフィー田辺裕信
△7ファタモルガーナ蛯名正義
×6ジャングルクルーズ四位洋文
★4タマモベストプレイ津村明秀
☆5プレストウィック戸崎圭太

中山 12R 3歳上1000万下
16:00 芝1600m 13頭
◎7グレーターロンドン田辺裕信
○6アーチキング戸崎圭太
▲3カープストリーマーCルメール
△2サーストンコラルド吉田豊
×9ルグランパントル柴田善臣
★1パワースラッガー内田博幸
☆4ヨイミヤ嘉藤貴行

阪神 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 15頭
◎2ランバージャック川田将雅
○3カロス幸英明
▲10アンデスクイーン藤岡康太
△12タガノエクレール松田大作
×9シゲルボスザル北村友一
★6エイシンスペード和田竜二
☆13メイショウブレナム鮫島良太

阪神 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 12頭
◎5トウカイシュテルン国分恭介
○3マリノカーニバル菱田裕二
▲12ヒデノエーデル柴田未崎
△1ヤサシサ和田竜二
×4カカアコ小牧太
★8スナークメイファ岩田康誠
☆11アプリリス幸英明

阪神 3R 2歳未勝利
11:05 芝1400m 18頭
◎16ハッシュタグ川田将雅
○2レディギャング幸英明
▲14テイエムイキオイ松若風馬
△10ルタンデュボヌール藤岡康太
×18ゴールドハンター和田竜二
★5ケンシン岩田康誠
☆11コパノピエール福永祐一

阪神 4R 2歳未勝利
11:35 芝1600m 12頭
◎12シュクレビジュー福永祐一
○11ホープフルスター岩田康誠
▲10ナンヨーマーズ北村友一
△8カケルテソーロ和田竜二
×2アディラート川田将雅
★9ラナイ☆岩崎翼
☆6ジョーアラビカ松若風馬

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 7頭
◎1ダノンロマン川田将雅
○2ベルクロノス福永祐一
▲5フォースライン北村友一
△3オレノヴィジョン△城戸義政
×4ウインドフェスタ和田竜二
★7エアブライス藤岡康太
☆6メイショウシエロ岩田康誠

阪神 6R 2歳新馬
12:55 ダ1800m 16頭
◎3ペルランヴェール川田将雅
○4タマモサーティーン国分恭介
▲11イージーマネー福永祐一
△5フォレストタウン水口優也
×13エナジーハピネス松田大作
★10アドマイヤトリプル小牧太
☆15ダイレクトトリガー北村友一

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 ダ2000m 10頭
◎8オルナ川田将雅
○6キングサムソン小牧太
▲4ストライクイーグル岡田祥嗣
△2エフハリスト岩田康誠
×5ダンツエンペラー☆岩崎翼
★7オンワードハンター福永祐一
☆9ガンコ幸英明

阪神 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎16アメリカントップ藤岡康太
○11ブルームーン川田将雅
▲13ヴィクトリアマンボ松田大作
△14グランドポピー和田竜二
×7マルクデラポム▲荻野極
★8キラパワー国分恭介
☆5イズモ松若風馬

阪神 9R 万両賞(500万下)
14:35 芝1400m 10頭
◎10オールポッシブル福永祐一
○9カラクレナイ川田将雅
▲6タイセイブレーク和田竜二
△1ブリラーレ幸英明
×3ダノンチャンス北村友一
★5キョウヘイ高倉稜
☆4ゼアブラヴ藤岡康太

阪神 10R 姫路特別(1000万下)
15:10 ダ1800m 16頭
◎11サンタエヴィータ川田将雅
○1エキドナ松若風馬
▲3ザイディックメア和田竜二
△6テイエムテツジン高倉稜
×9マルカウォーレン福永祐一
★15ティンバレス藤岡康太
☆5スズカウラノス幸英明

阪神 11R 逆瀬川S(1600万下)
15:45 芝1800m 9頭
◎2バンドワゴン福永祐一
○9ストーンウェア川田将雅
▲7オースミナイン太宰啓介
△6クリノラホール北村友一
×1ティーエスネオ和田竜二
★5シャドウダンサー松若風馬
☆4エイシンエルヴィン岩田康誠

阪神 12R 3歳上1000万下
16:20 芝2000m 9頭
◎7ハナズレジェンド川田将雅
○1サンデーウィザード和田竜二
▲8ジュンスパーヒカル福永祐一
×2フロムマイハート高倉稜
★9タガノガジュマル△城戸義政
☆4ハッチャンハッピー▲荻野極

中京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 14頭
◎11テリトーリアルMデムーロ
○9ブラックジェイド古川吉洋
▲13サンレイシンボル中谷雄太
△14サンライズカラマ△義英真
×10シゲルムササビ酒井学
★3ロードゼストMバルザロ
☆2マサキノテソーロ吉田隼人

中京 2R 3歳上500万下
10:25 ダ1200m 16頭
◎15スターペスユウコ武豊
○12スーセントマリーMデムーロ
▲4ゼロカラノキセキ黛弘人
△11ジュエルアラモード池添謙一
×7グランパルファンVシュミノ
★2オリエンタルダンス☆鮫島克駿
☆1スキースクールMバルザロ

中京 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1400m 16頭
◎12タガノヴィアーレ秋山真一郎
○16ベルクリアMデムーロ
▲2エイシンカーニバルMバルザロ
△6マイアイガウチョ松山弘平
×13エビスリアン吉田隼人
★15パイロスター横山和生
☆14アルディバインVシュミノ

中京 4R 2歳未勝利
11:25 芝1200m 18頭
◎14イヴノオモイデMデムーロ
○8シゲルジャッカル☆鮫島克駿
▲10タムロセレッサ酒井学
△6マリーナプリンセス吉田隼人
×12ショウナンマッシブAシュタル
★15ウインプラージュMバルザロ
☆4ティンウッドマン丸田恭介

中京 5R 3歳上500万下
12:15 ダ1900m 13頭
◎4サンホッブズ古川吉洋
○10サリレモンドAシュタル
▲9パッショネイトラン丹内祐次
△2マイネルトゥランMバルザロ
×7アポロテキサス松山弘平
★3トウシンダイヤVシュミノ
☆13スフェーン吉田隼人

中京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1200m 16頭
◎13マリエラMデムーロ
○12メイショウボノム▲坂井瑠星
▲5タキオンレディー☆加藤祥太
△10マッカートニー川須栄彦
×1ワンダーヴィーヴァ吉田隼人
★4スズカオーショウ☆長岡禎仁
☆14ホームゲーム黛弘人

中京 7R 3歳上500万下
13:15 芝1600m 16頭
◎2ダノンスパーク武豊
○3レッドオルバースMデムーロ
▲10ラブリーアモン△木幡初也
△9ファイアクリスタル杉原誠人
×1リングオブハピネス松山弘平
★6メイショウアンカー池添謙一
☆11アースコレクションMバルザロ

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎16ウエヲムイテアルコ吉田隼人
○4メイショウカマクラ☆加藤祥太
▲5ストライクショット☆中井裕二
△2タガノシェーヴル荻野琢真
×9クリノダイシャリン▲坂井瑠星
★10ミスターウインディ松山弘平
☆13ウインドオブホープ杉原誠人

中京 9R 3歳上500万下
14:25 芝2200m 18頭
◎15ヴァフラームMバルザロ
○3キーフォーサクセス吉田隼人
▲8ニホンピロカーン秋山真一郎
△2ナリタピクシーMデムーロ
×13グランディフローラ松山弘平
★6マイネルレオーネ丹内祐次
☆5ドルフィンマーク横山典弘

中京 10R 寒椿賞(500万下)
15:00 ダ1400m 11頭
◎8アスタースウィングAシュタル
○9シゲルベンガルトラ武豊
▲10スーパーモリオン鮫島克駿
△5メイショウギガースMデムーロ
×2ポンテドーロ池添謙一
★11マテラスカイVシュミノ
☆4メイショウソウビ秋山真一郎

中京 11R 金鯱賞(G2)
15:35 芝2000m 13頭
◎8ヴォルシェーブMデムーロ
○7サトノノブレスVシュミノ
▲3パドルウィール松山弘平
△6リアファルAシュタル
×2レコンダイト武豊
★5シュンドルボン丸田恭介
☆13ヤマカツエース池添謙一

中京 12R 鳥羽特別(1000万下)
16:10 芝1400m 18頭
◎1ダイアナヘイロー武豊
○4エスティタート横山典弘
▲17グレイスミノル松山弘平
△11アイファープリティMデムーロ
×7ジルダAシュタル
★12レインボーラヴラヴ丹内祐次
☆3タガノスカイ鮫島克駿

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4093-b23c5a63

googlead

人気ランキング

馬情報検索