2016年11月20日JRA中央競馬予想 マイルCS(G1)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年11月20日JRA中央競馬予想 マイルCS(G1)東京/京都/福島競馬場
2016112001.png
2016112002.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 芝1400m 18頭
◎7ミステリーモリオン内田博幸
○3ハットラブ▲菊沢一樹
▲11ブライティアサイト柴田善臣
△10ファンシーアモン△木幡初也
×12タックボーイ柴田大知
★17ワシントンレガシー柴山雄一
☆2ハードアタック横山典弘

東京 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1600m 16頭
◎11サノヘッド田辺裕信
○13トランプカード柴田善臣
▲14ラッキーアドバンス内田博幸
△6ショウナンアイガー吉田豊
×12ゴールドブラッド田中勝春
★8ロージズバード木幡初広
☆16パルナッソス☆石川裕紀人

東京 3R 2歳未勝利
10:50 芝1600m 18頭
◎8スターオービット横山典弘
○9サイレントサード内田博幸
▲14キューンハイト柴田大知
△16オーシャンティ田中勝春
×5バッケンシェール蛯名正義
★15ジュンキタフーレン▲菊沢一樹
☆2アモーレ△木幡初也

東京 4R 2歳未勝利
11:20 芝2000m 16頭
◎4アンネリース柴田大知
○5アグニシャイン田辺裕信
▲16プレシャスブルー☆石川裕紀人
△9クレッシェンドラヴ蛯名正義
×2クリップスプリンガ田中勝春
★8マイネルグアンチェ嘉藤貴行
☆6フリージングレイン北村宏司

東京 5R 2歳新馬
12:10 芝1400m 15頭
◎10カマテ松田大作
○5シュクヴァル柴田大知
▲11イエローマジック田辺裕信
△14ティナカヌメ蛯名正義
×7ニシノストーリー吉田豊
★12ミッキーワイン横山典弘
☆9ミルキークォーツ柴山雄一

東京 6R 2歳新馬
12:45 芝1600m 16頭
◎12ハナレイムーン石橋脩
○6クラシカルレディ柴田善臣
▲4レッドジェノヴァ田辺裕信
△2ヴェルデミーティア和田竜二
×10ジュリエットベール勝浦正樹
★14チャームクォーク内田博幸
☆5ジョリフィーユ江田照男

東京 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1300m 16頭
◎2メリートーン柴山雄一
○1レザンドゥオール横山典弘
▲16リンガスヴィグラス田辺裕信
△12ジュンザワールド北村宏司
×5オープンザウェイ和田竜二
★6タイガーヴォーグ☆石川裕紀人
☆11ゴールドシェンロン吉田豊

東京 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1400m 15頭
◎10アナザーバージョン内田博幸
○7リンガスウーノ柴田善臣
▲1ノーモアゲーム石橋脩
△13デピュティプライム田辺裕信
×15ショウナンカサロ吉田豊
★8トウショウカウント勝浦正樹
☆4エルフィンコーブ和田竜二

東京 9R 赤松賞(500万下)
14:15 芝1600m 14頭
◎8オンリートゥモロー北村宏司
○2アピールバイオ内田博幸
▲10シンボリバーグ蛯名正義
△14エバープリンセス柴田善臣
×11コーラルプリンセス柴山雄一
★13スズカゼ和田竜二
☆7アマノガワ田中勝春

東京 10R 錦秋S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1600m 16頭
◎7ディアデルレイ内田博幸
○8クインズサターン石川裕紀人
▲13ダノンフェイス和田竜二
△1イーグルフェザー石橋脩
×4コスモカナディアン柴田大知
★10ベルウッドケルン柴田善臣
☆15クロフネビームス吉田豊

東京 11R 霜月S(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ1400m 16頭
◎5タールタン北村宏司
○4マッチレスヒーロー柴田大知
▲11ピンポン横山典弘
△2チャーリーブレイヴ吉田豊
×1キョウエイアシュラ坂井瑠星
★10ラテンロック勝浦正樹
☆14ラストダンサー田辺裕信

東京 12R 3歳上1000万下
16:05 芝1800m 13頭
◎2コスモナインボール柴田大知
○3ロッカフェスタ内田博幸
▲4クラウンディバイダ石橋脩
△8ダイワスキャンプ北村宏司
×7サトノスティング勝浦正樹
★10ケンホファヴァルト横山典弘
☆6サーストンコラルド田辺裕信

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 15頭
◎14スーサンゴー▲荻野極
○3サンタテレサ川田将雅
▲11ミスレジェンドCルメール
△6グレートコマンダー幸英明
×13ネオレジェンド戸崎圭太
★10イイデメモリー藤岡康太
☆8ヤマニンフィオレロ太宰啓介

京都 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1200m 16頭
◎1ラニカイサンデー松山弘平
○7レンレン戸崎圭太
▲11セクターヒーローMバルザロ
△9アグネスヴォルツ古川吉洋
×6ミキノタマテバコ小牧太
★10メイショウオクヒダ秋山真一郎
☆2アスターフローラ太宰啓介

京都 3R 2歳未勝利
11:00 芝2000m 13頭
◎11ザモンゴメリーMデムーロ
○9アドマイヤローザ岩田康誠
▲3ユイフィーユ武豊
△10ステフィン藤岡康太
×13キットダイジョウブ▲荻野極
★12デンコウグロリアス古川吉洋
☆5コスモヴァーズ戸崎圭太

京都 4R 2歳未勝利
11:30 ダ1800m 16頭
◎7レッドアトゥ岩田康誠
○3メイショウハチク藤岡康太
▲1サンライズカラマ△義英真
△14アルムチャレンジ幸英明
×15ベディヴィア松若風馬
★9ラピッドシップMバルザロ
☆5クリノライメイ浜中俊

京都 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 10頭
◎6ナムラマル武豊
○5エンゲージスマイル藤岡康太
▲1ポポカテペトルRムーア
△9プリンセスルーラーMバルザロ
×4ケンシン福永祐一
★8リュミエールドール戸崎圭太
☆10シャドウマリアCルメール

京都 6R 2歳新馬
12:55 芝1200m 12頭
◎12タマモカリナン小牧太
○3サリネロCルメール
▲5ダイメイフジ幸英明
△10スズカコーズライン酒井学
×11ウインペイザージュ戸崎圭太
★8シシャモムスメ菱田裕二
☆4ディストワセブン藤岡康太

京都 7R 3歳上500万下
13:25 芝1600m 17頭
◎5ワントゥワン藤岡康太
○17スノーマンMバルザロ
▲9スズカバーディー古川吉洋
△15ディープエクシード戸崎圭太
×1アルパーシャン四位洋文
★14フェイブルネージュ☆中井裕二
☆11エルノルテCルメール

京都 8R 3歳上1000万下
13:55 ダ1800m 14頭
◎1ピットボスMデムーロ
○5ニホンピロヘーゼル酒井学
▲3スリーアロー△城戸義政
△11マイネルボルソーAシュタル
×13ロイヤルパンプ松若風馬
★2スランジバールRムーア
☆6ブリーズスズカ幸英明

京都 9R 秋明菊賞(500万下)
14:25 芝1400m 11頭
◎1キャスパリーグ武豊
○11アリンナCルメール
▲4メイショウベルボン藤岡康太
△3ブリラーレ福永祐一
×2フェルトベルク川島信二
★10レッドラシーマ池添謙一
☆6サマーサプライズ戸崎圭太

京都 10R 衣笠特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1800m 15頭
◎9パーシーズベスト浜中俊
○11アドマイヤリード藤岡康太
▲1キンショーユキヒメ川田将雅
△5ジュールポレール幸英明
×2エルビッシュMバルザロ
★8クィーンチャームRムーア
☆12ルアンジュCルメール

京都 11R マイルCS(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○2サトノアラジン川田将雅
▲5ヤングマンパワーMバルザロ
△15ネオリアリズムRムーア
×11テイエムタイホー幸英明
★12ウインプリメーラAアッゼニ
☆8イスラボニータCルメール

京都 12R 西陣S(1600万下)
16:20 ダ1200m 16頭
◎10エイシンバランサーAアッゼニ
○1スミレ菱田裕二
▲15カネトシビバーチェ秋山真一郎
×5サンライズネオ岩田康誠
★11ゴールドペガサスRムーア
☆7リバーソウル幸英明

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎6パレスハングリー△原田和真
○1ウイントリニティー松岡正海
▲4スプリングフット横山和生
△9グランドディアマン国分優作
×5アグリツーリスモ北村友一
★7コットンボウル丸田恭介
☆14ショウナンハドル△木幡巧也

福島 2R 3歳上500万下
10:15 ダ2400m 16頭
◎12キールコネクション黛弘人
○15トウカイハッピー北村友一
▲1フォースフィールド▲森裕太朗
△14エルゼロ△木幡巧也
×4ディスピュート川須栄彦
★7ハヤブサライデン松岡正海
☆13ダンツエンペラー☆岩崎翼

福島 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1700m 15頭
◎1エレーデ☆加藤祥太
○6リリカルホワイト津村明秀
▲11モシモシ△木幡巧也
△5シャンタルエット川須栄彦
×2ニシノグリヨン黛弘人
★3セータコローナ☆鮫島克駿
☆12コートシャルマン横山和生

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:10 芝2770m 14頭
◎13レッドソレイユ上野翔
○2サウンドギャツビー植野貴也
▲10スズカグランデ林満明
△1スズカプリティー大庭和弥
×3ヘミングウェイ高田潤
★8ダイメイサンジ蓑島靖典
☆7ヤマイチレジェンド熊沢重文

福島 5R 3歳上障害未勝利
12:00 芝2770m 11頭
◎10マイネプレセア山本康志
○8イチゴアミーラ高野和馬
▲1ウインセイヴィア草野太郎
△6テイエムサンピラー植野貴也
×3トーアヒミコ石神深一
★4セイクリッドロード蓑島靖典
☆5トーセンモバイル五十嵐雄祐

福島 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1700m 15頭
◎10ワイドリーザワン横山和生
○7カノヤカンザクラ▲森裕太朗
▲15コルヌコピア▲藤田菜七子
△5タニガワ☆鮫島克駿
×13スプリングキャロル☆長岡禎仁
★2グラスレグナム杉原誠人
☆3メイショウカシュウ☆岩崎翼

福島 7R 3歳上500万下
13:05 芝2600m 16頭
◎13シャインブライト吉田隼人
○8レジェ丸田恭介
▲12ファータグリーン津村明秀
△7ウインレーベン松岡正海
×16ウインブルーローズ丹内祐次
★5チャリシー△木幡巧也
☆10アドマイヤガスト丸山元気

福島 8R 3歳上500万下
13:35 ダ1150m 16頭
◎8オーロラッシュ△木幡巧也
○13エイシンパライソ津村明秀
▲6ケイマ国分恭介
△2ローゼンタール松岡正海
×15メイショウボノム☆岩崎翼
★5エイシンビジョン岡田祥嗣
☆3ハヤブサゲッツ▲藤田菜七子

福島 9R 3歳上500万下
14:05 芝1200m 16頭
◎12レイリオン鮫島良太
○7フジノパンサー横山和生
▲5ナムラエルサ松岡正海
△4ジャミールカズマ▲森裕太朗
×6バトルグランドリイ川須栄彦
★8トゥルームーン△木幡巧也
☆2フルオブスターズ丸田恭介

福島 10R 土湯温泉特別(500万下)
14:40 芝1800m 16頭
◎9アイスコールド津村明秀
○15スマートルビー黛弘人
▲12アウェイク杉原誠人
△8スターファセット吉田隼人
×10ヴァンデミエール伊藤工真
★5エッジースタイル鮫島克駿
☆14ゴールドエフォート丸山元気

福島 11R 福島民友C(OP)
WIN5対象レース15:20 ダ1700m 15頭
◎9モズライジン丸田恭介
○12ブラゾンドゥリス木幡巧也
▲3リッカルド黛弘人
△13サンライズホーム岡田祥嗣
×10ブライトアイディア国分恭介
★14トラキチシャチョウ丹内祐次
☆4アジアエクスプレス津村明秀

福島 12R 飯坂温泉特別(500万下)
15:55 芝1200m 16頭
◎5アポロノシンザン津村明秀
○16スペードクイーン丸田恭介
▲6スカイパッション吉田隼人
△8ダイワプロパー川須栄彦
×15レッドアフレイム伊藤工真
★14エナジータウン北村友一
☆11ラブローレル丹内祐次

▶ Comment

このコメントは管理者の承認待ちです
2016.11.20 21:40 | | # [edit]

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4068-a818aa67

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール