2016年11月19日JRA中央競馬予想 東スポ杯2歳S(G3)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年11月19日JRA中央競馬予想 東スポ杯2歳S(G3)東京/京都/福島競馬場
2016111901.png

2016111902.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎6トレンドライン戸崎圭太
○1バンケットスクエア内田博幸
▲4ダノンイーグル横山典弘
△3シゲルタイガー蛯名正義
×16ハノハノボーイ菅原隆一
★2グリターテソーロ大野拓弥
☆10ディスカバー北村宏司

東京 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 18頭
◎11ウインクバック柴田大知
○7ミッシングリンク戸崎圭太
▲14モリトシラユリ江田照男
△5フレスコパスト伊藤工真
×9トミケンタルモ田辺裕信
★15サッチン内田博幸
☆18メイショウルミナス大野拓弥

東京 3R 2歳未勝利
10:50 ダ1300m 16頭
◎9タイセイモーション戸崎圭太
○13ユキノドリーム田中勝春
▲14エンパシー☆石川裕紀人
△5デリツィエ内田博幸
×2フェスティヴオオジ松岡正海
★10アントレーン熊沢重文
☆16ネコフッピー柴田大知

東京 4R 2歳新馬
11:20 ダ1400m 16頭
◎7スズカゴーディーCルメール
○3ミヤジユウダイRムーア
▲1キョウエイハッチ武士沢友治
△12アスタースウィング北村宏司
×16ラッキーパンチ田辺裕信
★4ジョワイユ大野拓弥
☆5サーストンヒーロー内田博幸

東京 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 14頭
◎7コンフィデンスCルメール
○3クインズシルエット戸崎圭太
▲4ペプチドリリー四位洋文
△10グラブザゴールド蛯名正義
×5クープデュモンド吉田豊
★12サーベラージュRムーア
☆9マイネルサビオ柴田大知

東京 6R 2歳500万下
12:40 芝1400m 15頭
◎5ハウメア戸崎圭太
○4バリンジャーCルメール
▲15ジョーストリクトリ松岡正海
△12メローブリーズ大野拓弥
×13ビルズトレジャー田中勝春
★6ブライトンロック蛯名正義
☆7サンマルライバル横山典弘

東京 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1600m 16頭
◎13ラインフェルスRムーア
○15チェストケゴールド大野拓弥
▲8ヨクエロマンボ蛯名正義
△3カンタオール内田博幸
×1ムーンレンジャー柴田善臣
★6アポロナイスジャブ吉田豊
☆4ステイリッチCルメール

東京 8R 秋陽JS(OP)
13:45 障害3110m 14頭
◎14タイセイドリーム平沢健治
○13サナシオン西谷誠
▲6アロヒラニ石神深一
△3ユキノスライダー難波剛健
×11カウウェラ浜野谷憲尚
★8アムールスキー草野太郎
☆12ルペールノエル高田潤

東京 9R 伊勢佐木特別(1000万下)
14:20 ダ2100m 16頭
◎9サハラファイターRムーア
○1キネオフォルツァ田辺裕信
▲5トウカイエントリーCルメール
△14シャクンタラー石川裕紀人
×6クールエイジア柴田善臣
★13リキサンダイオー村田一誠
☆15アバオアクー大野拓弥

東京 10R ユートピアS(1600万下)
14:55 芝1600m 18頭
◎10マローブルーRムーア
○5テルメディカラカラCルメール
▲4ロイヤルストリート戸崎圭太
△8フロンテアクイーン蛯名正義
×15エテルナミノル松岡正海
★13イントロダクション横山典弘
☆7マラムデール田辺裕信

東京 11R 東スポ杯2歳S(G3)
15:30 芝1800m 10頭

○1ムーヴザワールドCルメール
▲3キングズラッシュ田辺裕信
△9スワーヴリチャード四位洋文
×10オーバースペック岩部純二
★5トラスト柴田大知
☆2ショワドゥロワMバルザロ

東京 12R 3歳上1000万下
16:05 芝1400m 15頭
◎9マリオーロRムーア
○12ナンヨーアミーコ柴田善臣
▲3マイネルディアベル柴田大知
△6レインボーラヴラヴ内田博幸
×5ワキノヒビキCルメール
★10レッドルモンド戸崎圭太
☆14ディスティンダリア武士沢友治

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎16ブラックジェイド太宰啓介
○6エールブリリアンツ松田大作
▲7デスティネイション幸英明
△14バングライオン▲坂井瑠星
×5ホマレイチバンボシ古川吉洋
★3キクノフェリックス浜中俊
☆2ブルベアバックAアッゼニ

京都 2R 2歳未勝利
10:30 芝1200m 18頭
◎6ゼセル浜中俊
○7イリスファルコン武豊
▲12ユキエファルコン菱田裕二
△4メイショウルーシー和田竜二
×17トーホウレジーナ岡田祥嗣
★13ブルドッグギャル幸英明
☆9ハトマークワルツ川田将雅

京都 3R 2歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎13ジュエアトゥー小林徹弥
○2アシャカリアン幸英明
▲3マルヨシャバーリー浜中俊
△9ノーティインパクト▲坂井瑠星
×5カズマデプレシャン池添謙一
★1クリノワシントン佐藤友則
☆14メイショウタンヅツ酒井学

京都 4R 2歳未勝利
11:30 芝1600m 18頭
◎7スパイクナード川田将雅
○9アドマイヤプリヴ福永祐一
▲15シャンティローザ浜中俊
△12スマートウェールズ武豊
×16スワーヴノートンMデムーロ
★3メルヴィンカズマ池添謙一
☆8マイネルブロッケンAシュタル

京都 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 15頭
◎8ダブルバインド福永祐一
○12マントン国分恭介
▲10グランドボヌール和田竜二
△11ワンダーゴレイロAシュタル
×3カラル佐藤友則
★14ウォータービルド武豊
☆15ナムラカブトMデムーロ

京都 6R 2歳新馬
12:50 ダ1200m 15頭
◎13クーファディーヴァ武豊
○2ロングベスト太宰啓介
▲4ラブリースパイス幸英明
△11タガノヴェローナ松若風馬
×7ランバージャック川田将雅
★9テイエムアカツキ▲荻野極
☆3クリノケンリュウ小牧太

京都 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 16頭
◎11ソリティールMデムーロ
○12フランドル川田将雅
▲15ダノンアローダ佐藤友則
△4ショークール武豊
×16エルメネジルドAアッゼニ
★2ロバストミノル藤岡康太
☆6ガウェイン幸英明

京都 8R 3歳上1000万下
13:55 芝2000m 9頭
◎7ロードヴァンドール太宰啓介
○6ソールインパクト福永祐一
▲5リッチーリッチーAシュタル
△3サンライズクロンヌMデムーロ
×1アドマイヤツヨシ幸英明
★8ステイキングダム和田竜二
☆2リアルキング菱田裕二

京都 9R もちの木賞(500万下)
14:30 ダ1800m 11頭
◎6ジェニシスMデムーロ
○7シロニイ浜中俊
▲2キクノルア藤岡康太
△1メイショウテムズ武豊
×8アイアンテーラー鮫島良太
★10クレスコブレイブ和田竜二
☆9ブルベアバブーン幸英明

京都 10R 比叡S(1600万下)
15:05 芝2200m 8頭
◎3ノーブルマーズ高倉稜
○2エーティータラント松田大作
▲6アルター柴山雄一
△4アグネスフォルテ松山弘平
×5グランアルマダ酒井学
★1スピリッツミノル幸英明
☆8レッドルーラーAアッゼニ

京都 11R アンドロメダS(OP)
15:45 芝2000m 18頭
◎9トーセンビクトリー川田将雅
○4ダイシンサンダーMデムーロ
▲5エキストラエンドAアッゼニ
△12ヤマニンボワラクテ藤懸貴志
×14ドレッドノータス藤岡康太
★10ニューダイナスティ松山弘平
☆7レッドソロモン福永祐一

京都 12R 3歳上1000万下
16:20 芝1400m 14頭
◎4ビナイーグル和田竜二
○8ダノンシーザー川田将雅
▲14キアロスクーロ武豊
×5プレミオテーラーMデムーロ
★7スマートカルロス池添謙一
☆11ネバーリグレット柴山雄一

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎15サンタアズライト△原田和真
○10アメイズミー津村明秀
▲4デルマキミノナハ△木幡巧也
△13ヘルディン岩田康誠
×11ホノカ吉田隼人
★9ディグアップセンス☆加藤祥太
☆5フェアリーウイング西田雄一郎

福島 2R 3歳上500万下
10:15 ダ1700m 15頭
◎7カシノカーム西田雄一郎
○13ウエヲムイテアルコ吉田隼人
▲10ブレイクエース岩田康誠
△11ショウナンガッチャ北村友一
×12ポルトボナール☆加藤祥太
★9パラティーノ津村明秀
☆5ハイヴォルテージ△木幡初也

福島 3R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎3メーティス吉田隼人
○16イヴノオモイデ岩田康誠
▲15ユトリチャン的場勇人
△2ファンタジーボール△原田和真
×11カシノロマンス二本柳壮
★9デルマオフクロサン西田雄一郎
☆8キョッコウ丸田恭介

福島 4R 2歳未勝利
11:10 芝1800m 16頭
◎13ブラヴォバンビーノ津村明秀
○1メイスンブルーム☆長岡禎仁
▲11コントロヴェント北村友一
△10トータルソッカー丸田恭介
×5モガドール△木幡初也
★7ルネディ丸山元気
☆16ミカード岩田康誠

福島 5R 2歳新馬
12:00 芝2000m 10頭
◎10ベストプレディクト吉田隼人
○2エヴェリーナ丸山元気
▲3ファヴール横山和生
△1オンリゲットベター☆長岡禎仁
×9クリノカエサル北村友一
★5グリフレット岩田康誠
☆7レルネンクルース丸田恭介

福島 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1150m 16頭
◎13ワキノハガクレ川須栄彦
○14サンダーバトル岩田康誠
▲6キングカーティス秋山真一郎
△15レディエントブルー丸田恭介
×16メイショウグンパイ△義英真
★8ロードインスパイア△伴啓太
☆9ラッキーガナドール石橋脩

福島 7R 3歳上500万下
13:00 芝1200m 16頭
◎9タンギモウジア岩田康誠
○3シゲルカゼノボン黛弘人
▲7プエルトプリンセサ△木幡初也
△2ヤマカツサファイヤ秋山真一郎
×10スイートイデアル△伴啓太
★15プラトリーナ津村明秀
☆5ゼットフーリ☆鮫島克駿

福島 8R 3歳上500万下
13:35 芝1800m 16頭
◎10フォルシャー☆岩崎翼
○8サマーローズ☆加藤祥太
▲2オールドクラシック☆長岡禎仁
△5ジャポニカーラ横山和生
×9ナイトインブラック▲藤田菜七子
★4ロードキング☆鮫島克駿
☆13ルドルフィーナ森一馬

福島 9R 3歳上500万下
14:10 芝1200m 16頭
◎1サルドナ☆中井裕二
○6アスクジョーダン津村明秀
▲14オールインワン岩田康誠
△11クラウンアイリス北村友一
×2ダイメイプリンセス黛弘人
★13ケイエスフェアリー△伴啓太
☆7リップルトウショウ△木幡巧也

福島 10R 伊達特別(500万下)
14:45 ダ1700m 15頭
◎12ロードシャリオ吉田隼人
○2タマモアタック岩田康誠
▲10カフジキング石橋脩
△8リヴァイバル義英真
×14バリキ丸田恭介
★7オトコギマサムネ北村友一
☆11ギンザマトリックス丹内祐次

福島 11R フルーツラインC(1000万下)
15:20 芝2600m 14頭
◎9プレイヤーハウス丸田恭介
○4エアカーディナル丸山元気
▲6オーバーカム石橋脩
△7クラシックエース吉田隼人
×5スクエアフォールド岩田康誠
★2シークレットパス丹内祐次
☆12レイトライザー川須栄彦

福島 12R 高湯温泉特別(500万下)
15:55 芝2000m 16頭
◎10イチダイ吉田隼人
○1タツゴウゲキ丸田恭介
▲14ロードグリッター津村明秀
△2コートオブアームズ川須栄彦
×9レッドイグニス石橋脩
★12ドルフィンマーク岩田康誠
☆15アポロオスカー長岡禎仁

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4067-958b5584

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール