2016年11月6日JRA中央競馬予想 アルゼンチン共和国杯(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年11月6日JRA中央競馬予想 アルゼンチン共和国杯(G2)東京/京都/福島競馬場
2016110601.png
2016110602.png

東京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎9ポンテドーロ田辺裕信
○4ロードナカヤマ福永祐一
▲14イエローダイヤMデムーロ
△12ネコビッチAシュタル
×15エイシンムー☆石川裕紀人
★10オリジナルデザイン松岡正海
☆11シンボリスーマラン木幡初広

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1600m 13頭
◎4ロージズバード木幡初広
○12ダノンイーグル横山典弘
▲8クインズコーストCルメール
△3アシャカセルクル柴田善臣
×13ベルウッドデナリ蛯名正義
★10コスモポラリス村田一誠
☆2ウインドロイヤル☆石川裕紀人

東京 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 12頭
◎4サクレエクスプレスCルメール
○2ベストティアーズ田中勝春
▲8スビールアスール戸崎圭太
△1マルターズコメット北村宏司
×5ワインアンドダイン柴田大知
★11ショウナンサザナミ吉田豊
☆12トミケンタルモ田辺裕信

東京 4R 2歳新馬
11:30 ダ1300m 16頭
◎4セイウンチャーム田辺裕信
○8サンモントレー村田一誠
▲3ビバジャンティ柴田善臣
△1アースオブフェイム福永祐一
×16オールドベイリーCルメール
★14サウンドストリート戸崎圭太
☆7オンワードラスター木幡初広

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 13頭
◎6パルフェクォーツCルメール
○13ヴェルラヴニール戸崎圭太
▲10ベルウッドミライ▲野中悠太郎
△8サトノグラン福永祐一
×9ダイワキャグニー北村宏司
★1ノーブルプルート☆石川裕紀人
☆3インペリアルフィズMデムーロ

東京 6R 2歳新馬
12:50 芝1400m 18頭
◎2コールオンミー北村宏司
○14スウィートグロリア田辺裕信
▲4プリティマックス柴田善臣
△17オピニオン柴田大知
×16イデアドリーム江田照男
★7ドリームマジックAシュタル
☆15エクスミッション▲野中悠太郎

東京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1600m 12頭
◎6アポロナイスジャブ吉田豊
○8マサノジェット福永祐一
▲3ラーリオCルメール
△1アイアンヒロイン戸崎圭太
×5ローズクランス☆石川裕紀人
★12シゲルキツネダイ▲野中悠太郎
☆11ワイルドゲーム柴田善臣

東京 8R 3歳上1000万下
13:50 芝1600m 12頭
◎10スターオブペルシャ戸崎圭太
○12サーブルオールCルメール
▲9ハクサンルドルフMデムーロ
△11ルナプロスペクターAシュタル
×7ハレルヤボーイ柴山雄一
★6エクラミレネール大野拓弥
☆8ニシノジャーニー▲野中悠太郎

東京 9R 百日草特別(500万下)
14:25 芝2000m 11頭
◎2アドマイヤミヤビCルメール
○3アウトライアーズ田辺裕信
▲1カデナ福永祐一
△9マイネルザウバア柴田大知
×6ブラックプール柴田善臣
★4ヴァンクールシルク戸崎圭太
☆5アルジャントゥイユ柴山雄一

東京 10R 晩秋S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ2100m 15頭
◎5モズライジンCルメール
○2レッドサバス戸崎圭太
▲7センチュリオン大野拓弥
△14サヴァティアーノ柴山雄一
×15シュミット田辺裕信
★10スリータイタン福永祐一
☆11セイカフォルテ石川裕紀人

東京 11R アルゼンチン共和国杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2500m 15頭

○11シュヴァルグラン福永祐一
▲5アルバート戸崎圭太
△1モンドインテロCルメール
×8フェイムゲーム北村宏司
★2トレジャーマップ吉田豊
☆6クリールカイザー田辺裕信

東京 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎12ペプチドウォヘッドCルメール
○3ストリクス戸崎圭太
▲6ハギノスノーボール福永祐一
△9トモトモリバー江田照男
×2クワドループル田辺裕信
★4トウカイフィーバー柴田善臣
☆5ウェイトアンドシー大野拓弥

京都 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1400m 13頭
◎4メイショウオオヅツ浜中俊
○10スーサンゴー和田竜二
▲11テンザワールド松田大作
△5デフィ内田博幸
×1サンマルトビー竹之下智昭
★2メタルフリー国分優作
☆3フライングスターMバルザロ

京都 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 13頭
◎8ダノンディーヴァ松山弘平
○10ビートフォーセール川田将雅
▲11ローズストリート酒井学
△9ヴォカツィオーネ▲三津谷隼人
×2ダンツストーク北村友一
★3ファミーユボヌール浜中俊
☆12ヴィルデローゼ池添謙一

京都 3R 2歳未勝利
11:10 ダ1800m 13頭
◎5メイショウヤエヤマ和田竜二
○12ブルベアパンサー▲荻野極
▲4ショウナンハドル池添謙一
△7ブルベアラクーン酒井学
×8ミズデッポウ杉浦健太
★11ブライトクォーツMバルザロ
☆1キングラズベリー高倉稜

京都 4R 2歳未勝利
11:40 芝1800m 13頭
◎5ソーグリッタリング川田将雅
○8コパノカーニバル古川吉洋
▲11ラントシャフトMバルザロ
△3ブルベアバック幸英明
×9タマモヒナマツリ北村友一
★6メイショウテンシャ池添謙一
☆13スズカロング藤岡康太

京都 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 10頭
◎7ヒシマサル浜中俊
○10ザクイーン川田将雅
▲9ゴールドポセイドン幸英明
△6ディレットーレ松田大作
×5ダノンディスタンス和田竜二
★8テイルインジエアー藤岡康太
☆2ナンヨープルートー池添謙一

京都 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 12頭
◎11マナローラ川田将雅
○5ダイナマイトガイ松田大作
▲4オーミルーティン北村友一
△12レディギャング幸英明
×9ゼアブラヴ藤岡康太
★7トモリエール浜中俊
☆6メイショウシラカバ岩田康誠

京都 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎9ミトノゴールド幸英明
○1レッドヴェルサス川田将雅
▲10ヴレクール北村友一
△6ダンツアトラス高倉稜
×3モンラッシェ岩田康誠
★11メイショウノボサン太宰啓介
☆2フィールブリーズ△城戸義政

京都 8R 3歳上1000万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎5レッドディオーサ浜中俊
○15クリノリトミシュル小牧太
▲2ニホンピロヘーゼル酒井学
△12ビスカリア松山弘平
×9ティンバレス川田将雅
★7エキドナ松若風馬
☆14ブランシェクール内田博幸

京都 9R 醍醐特別(1000万下)
14:35 芝1200m 18頭
◎8ダイアナヘイロー幸英明
○18グランシェリー浜中俊
▲2ナリタスターワン四位洋文
△7スマートカルロス岩田康誠
×10マジックシャトル北村友一
★11オウケンビリーヴ川田将雅
☆15レオパルディナ古川吉洋

京都 10R 長岡京S(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 9頭
◎6ルグランフリソン川田将雅
○8グァンチャーレ古川吉洋
▲4ティーエスネオ和田竜二
△5ベステンダンクMバルザロ
×2ロスカボス池添謙一
★1オースミナイン岩田康誠
☆9ワードイズボンド藤岡康太

京都 11R みやこS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 16頭
◎4カゼノコ北村友一
○6グレンツェント川田将雅
▲11アスカノロマン和田竜二
△1ラニ内田博幸
×16タムロミラクル幸英明
★9アポロケンタッキー松若風馬
☆3モンドクラッセ岩田康誠

京都 12R 3歳上500万下
16:20 芝2000m 12頭
◎12エイシンティンクル岩田康誠
○11エルプシャフトMバルザロ
▲7サウンドバーニング幸英明
×10ポルトフォイユ浜中俊
★3ルドルフィーナ小牧太
☆8マイネルプレッジ▲三津谷隼人

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1150m 15頭
◎11キンシノクリーン☆鮫島克駿
○5サンタアズライト勝浦正樹
▲3ノボミリオンヌ☆中井裕二
△7マルヨアマテル柴田未崎
×13アクトレス△木幡初也
★9ムーンロック津村明秀
☆15ヤマタケシンバ岩部純二

福島 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 16頭
◎3オールザゴー▲坂井瑠星
○16ブラヴォバンビーノ津村明秀
▲9ウインポプリ丹内祐次
△14クイーンズスタイル石橋脩
×5パーティーピーポー菱田裕二
★1マジカルナンバー勝浦正樹
☆10ハナサキ横山和生

福島 3R 3歳上500万下
10:50 ダ1700m 13頭
◎5エクストラペトル菱田裕二
○7トップノート中谷雄太
▲1ダンツチェック▲坂井瑠星
△6シゲルメジロザメ▲森裕太朗
×13コートシャルマン☆鮫島克駿
★9ウェイアップハイ▲藤田菜七子
☆10シャンタルエット石橋脩

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2750m 10頭
◎1サンディアタッチ五十嵐雄祐
○9エンカウンター浜野谷憲尚
▲10スズカプリティー大庭和弥
△7イルミナーレ高野和馬
×8ルー山本康志
★3テイエムオドロキ佐久間寛志
☆2サトノバセロン蓑島靖典

福島 5R 2歳新馬
12:10 ダ1700m 15頭
◎1ミッキートーン川須栄彦
○6サンレイシンボル中谷雄太
▲11パレスパラダイス川島信二
△5ローレルモナルカ黛弘人
×10トモジャヴェール横山和生
★4イッカツ杉原誠人
☆13セイユウロマンス丹内祐次

福島 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1150m 16頭
◎5チェストケリリー吉田隼人
○6スーセントマリー津村明秀
▲12ディーエスフェイム勝浦正樹
△14ヴェイルドスケール▲藤田菜七子
×13ジークイーン☆加藤祥太
★8クリノダイスーシー△井上敏樹
☆9ユキノマルガリータ川島信二

福島 7R 3歳上500万下
13:10 芝1200m 16頭
◎13アスクジョーダン石橋脩
○5ジェルミナーレ川須栄彦
▲14クラウンアゲン岩部純二
△7サウンドカール川島信二
×16フルオブスターズ丸田恭介
★2フジノパンサー勝浦正樹
☆9レーヴドプランス△井上敏樹

福島 8R 3歳上500万下
13:40 芝2000m 16頭
◎10ルネイション△原田和真
○2ビービーブレスユー▲坂井瑠星
▲6サマーローズ☆加藤祥太
△7コーラルタワー☆長岡禎仁
×5エッジースタイル△井上敏樹
★4エヴァンジル△木幡初也
☆15シュンクルーズ西村太一

福島 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 11頭
◎6アナザープラネット☆鮫島克駿
○9ブレスアロット吉田隼人
▲1メイショウハクラク☆加藤祥太
△3ナンヨーファミユ石橋脩
×7スフェーン勝浦正樹
★10モーゼス△原田和真
☆11ネイチャーポイント▲藤田菜七子

福島 10R きんもくせい特別(500万下)
14:50 芝1800m 10頭
◎7レジェンドセラー石橋脩
○4フラワープレミア勝浦正樹
▲10マイネルユニブラン丹内祐次
△9イノバティブ津村明秀
×1ロードリベラル吉田隼人
★8ガウディウム中谷雄太
☆2マイネルベレーロ黛弘人

福島 11R みちのくS(1600万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎7ゴールドペガサス丹内祐次
○10ハッシュ丸田恭介
▲16アースエンジェル加藤祥太
△6トウショウピスト坂井瑠星
×1ダノンルージュ中谷雄太
★4ラズールリッキー黛弘人
☆8カシノワルツ二本柳壮

福島 12R 会津特別(500万下)
16:00 芝1200m 12頭
◎10ジェントルヴァウ菱田裕二
○6ヤマニンマンドール鮫島克駿
▲4エナジータウン丸田恭介
△8エスペランデュー原田和真
×11エテ津村明秀
★1ケルベロス黛弘人
☆2ヴァッフシュテルケ水口優也

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4044-23c43126

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール