2016年11月5日JRA中央競馬予想 京王杯2歳S(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年11月5日JRA中央競馬予想 京王杯2歳S(G2)東京/京都/福島競馬場
2016110501.png


2016110502.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1300m 16頭
◎6セイウンストリーム勝浦正樹
○16ジョイフル柴田善臣
▲9メリークン吉田豊
△15ニシノレディー大野拓弥
×3アイティプリンセス柴山雄一
★14カレン蛯名正義
☆7シュエットヌーベル山本聡哉

東京 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1600m 16頭
◎4フィスキオCルメール
○11スペルマロン武士沢友治
▲6ライフライン▲菊沢一樹
△9エルドールサージュ戸崎圭太
×5ジェイケイライジン勝浦正樹
★8カツノシックスス江田照男
☆3ファウスト岩部純二

東京 3R 2歳未勝利
10:55 芝2000m 14頭
◎6ポールヴァンドル蛯名正義
○3アサギリジョー☆石川裕紀人
▲5マイネルスフェーン柴田大知
△12アカラナータ田辺裕信
×10クリップスプリンガ田中勝春
★13サッチン内田博幸
☆4アルミランテ吉田豊

東京 4R 2歳未勝利
11:25 芝1400m 17頭
◎2アドマイヤシナイ田辺裕信
○4パンドラフォンテン吉田豊
▲14タックボーイ柴田大知
△9コスモメイプル戸崎圭太
×3ルックアットミー▲藤田菜七子
★7サクラサクコロ▲野中悠太郎
☆11ロジベスト内田博幸

東京 5R 2歳新馬
12:20 ダ1600m 13頭
◎3ブルビネラ☆石川裕紀人
○6ワイルドソング柴田善臣
▲4ザッカリーア北村宏司
△12レコンキスタ内田博幸
×10リヴェルディ浜中俊
★13スプラッシュスリー蛯名正義
☆2ビービーパドル松岡正海

東京 6R 2歳新馬
12:55 芝1600m 13頭
◎3シンボリバーグ北村宏司
○7ミンネザングCルメール
▲12キングリッド松岡正海
△6ラッシュハート戸崎圭太
×9カケルテソーロ大野拓弥
★1リフレクションズ▲野中悠太郎
☆11ラブアイリス田辺裕信

東京 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1400m 16頭
◎9サンタナブルー▲藤田菜七子
○1ボルゲーゼCルメール
▲7リリーグランツ吉田豊
△3エピックマジック戸崎圭太
×8マイネルエスパス柴田大知
★11ポントス江田照男
☆12タイセイプレシャス大野拓弥

東京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1600m 12頭
◎3フィールザプリティ大野拓弥
○8アッキー内田博幸
▲2サンヘレナ松岡正海
△11レッドアルカナ蛯名正義
×12クレオールCルメール
★7ニシノプレシャス☆石川裕紀人
☆9ホッコーヴァール柴山雄一

東京 9R 南武特別(1000万下)
14:25 芝2400m 11頭
◎11ヴェラヴァルスターCルメール
○6サブライムカイザー戸崎圭太
▲10マイネルカレッツァ大野拓弥
△3ステイブラビッシモ田辺裕信
×4エイシンアロンジー内田博幸
★2マイネルサージュ柴田大知
☆9ウインヴォラーレ松岡正海

東京 10R ノベンバーS(1600万下)
15:00 芝2000m 14頭
◎13ラヴィエベールCルメール
○11ケイアイチョウサン吉田豊
▲14ナスノセイカン大野拓弥
△8クインズミラーグロ戸崎圭太
×1サクラアンプルール横山典弘
★5パリカラノテガミ松岡正海
☆10マイネオーラム柴田大知

東京 11R 京王杯2歳S(G2)
15:35 芝1400m 13頭

○12レヴァンテライオン内田博幸
▲11コウソクストレート戸崎圭太
△3ジョーストリクトリ松岡正海
×13モンドキャンノCルメール
★9ディバインコード柴田善臣
☆2ダノンハイパワー横山典弘

東京 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ2100m 14頭
◎1ウインユニファイド柴田大知
○11オーサムレジェンド戸崎圭太
▲3ドラゴンズタイム吉田豊
△7ヤマニンシルフ田辺裕信
×6アバオアクー大野拓弥
★14テイエムコンドル柴田善臣
☆2ケイツートール江田照男

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 16頭
◎3ゼットガンバー松山弘平
○10エッシャー福永祐一
▲16メイショウハバネラ和田竜二
△4ベルウッドカペラ藤岡康太
×7ダブルスプリット松田大作
★5ニホンピロワールド酒井学
☆2ラニカイシチー松若風馬

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 14頭
◎12ハイパーノヴァ幸英明
○9クリノライメイ川島信二
▲3ハギノシャーウッド岩田康誠
△2ワンフォーオール福永祐一
×4シゲルアミメキリン田中健
★8ランドジュピター川田将雅
☆13ビービーブラーヴォMバルザロ

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1200m 13頭
◎1ゼセル幸英明
○3アリンナ藤岡康太
▲6ビックリシタナモー▲荻野極
△12ベルエスメラルダ国分優作
×8ミキノタマテバコ和田竜二
★7ルイ小林徹弥
☆2アグネスヴォルツ古川吉洋

京都 4R 2歳未勝利
11:35 芝2000m 8頭
◎3アディラート川田将雅
○6サトノシャークMデムーロ
▲2ゼロメリディアン福永祐一
△1アルメリアブルームMバルザロ
×8レランパゴ竹之下智昭
★5カンナAシュタル
☆4モンテゾーロ国分恭介

京都 5R 2歳新馬
12:30 芝1400m 18頭
◎10パールズベスト福永祐一
○8ソリティアリング和田竜二
▲1フェルトベルク川島信二
△4トーホウレジーナ岡田祥嗣
×11カネトシジュテームMデムーロ
★3ミヤジヴィジェAシュタル
☆12タマノオータム国分恭介

京都 6R 2歳新馬
13:05 ダ1400m 15頭
◎2ハクサンベル酒井学
○13ジュエアトゥー小林徹弥
▲5メイショウカグラ北村友一
△10タマモコーラス△城戸義政
×6ダンツゴウユウ高倉稜
★11エイシンルカーノ幸英明
☆14シャワーブーケ藤岡康太

京都 7R 2歳新馬
13:35 芝1600m 10頭
◎1クリアザトラックMデムーロ
○5アロマドゥルセ福永祐一
▲4カシノメガロス酒井学
△3エイシンブリッツ岩田康誠
×8プリンスオブペスカ幸英明
★7キーグラウンド古川吉洋
☆2サイレントアスカ川田将雅

京都 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1900m 12頭
◎8メイショウカマクラ幸英明
○3オルナ川田将雅
▲7グランジャーAシュタル
△11ガンコ岩田康誠
×12アドマイヤロケット藤岡康太
★6キングサムソン小牧太
☆2ストライクイーグル岡田祥嗣

京都 9R 近江特別(1000万下)
14:35 芝1800m 14頭
◎6ヒルノマゼラン古川吉洋
○1ナイトオブナイツ松山弘平
▲8クリノラホール北村友一
△3サウンドアプローズ福永祐一
×5アドマイヤツヨシ幸英明
★4トーアライジンMデムーロ
☆11ルアンジュMバルザロ

京都 10R 貴船S(1600万下)
15:10 ダ1400m 14頭
◎7プレスティージオ幸英明
○2カネトシビバーチェ秋山真一郎
▲11スマートアヴァロン川田将雅
△1ジープルメリア藤岡康太
×13ガンジー松山弘平
★3テーオーヘリオスMデムーロ
☆14ウエスタンラムール高倉稜

京都 11R ファンタジーS(G3)
15:45 芝1400m 12頭
◎1ミスエルテ川田将雅
○11ヤマカツグレース池添謙一
▲10ディアドラMデムーロ
△3アオアラシ松田大作
×8ブラックオニキス城戸義政
★2ドロウアカード福永祐一
☆12クインズサリナAシュタル

京都 12R 3歳上1000万下
16:20 ダ1200m 16頭
◎12ティップトップ藤岡康太
○1エンドレスシャイン北村友一
▲11サーティグランドAシュタル
×4メイショウユメゴゼ国分優作
★5タガノヴィッター四位洋文
☆10アレット川田将雅

福島 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1700m 15頭
◎11デコラス吉田隼人
○13パレスハングリー村田一誠
▲2タイセイサルート丸田恭介
△12ヤマニンフィオレロ☆鮫島克駿
×8トミケンアディム☆加藤祥太
★5ガーランドワルツ中谷雄太
☆4カトリーヌ嶋田純次

福島 2R 2歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎2エムオービーナス△木幡初也
○4ウーマッハ△井上敏樹
▲8アメイズミー津村明秀
△1ファンタジーボール△原田和真
×10タガノアヌビス☆鮫島克駿
★7ダズリングテソーロ吉田隼人
☆12キョッコウ伊藤工真

福島 3R 3歳上500万下
10:45 ダ1700m 11頭
◎6イェドプリオル吉田隼人
○2モシモシ中谷雄太
▲5スクワール石橋脩
△1メイプルキング☆長岡禎仁
×3ファントムグレイ△木幡初也
★8メイショウサルーテ☆岩崎翼
☆4マカワオクイーン津村明秀

福島 4R 3歳上障害OP
11:15 障害3350m 13頭
◎4アイティテイオー浜野谷憲尚
○13シゲルヒノクニ小野寺祐太
▲2ルートヴィヒコード小坂忠士
△12タニノタキシード高田潤
×7ドリームハヤテ熊沢重文
★3ポールシッター石神深一
☆8マイネルゼーラフ草野太郎

福島 5R 3歳上障害未勝利
12:10 障害2750m 10頭
◎4マイネプレセア山本康志
○6ポンデザムール石神深一
▲1イチゴアミーラ高野和馬
△5スズカローラー北沢伸也
×3アサクサゴールド浜野谷憲尚
★7メイショウカイモン大庭和弥
☆2ニホンピロサンダー熊沢重文

福島 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1700m 10頭
◎10ワイドリーザワン横山和生
○1クロークス☆鮫島克駿
▲5メイショウカシュウ☆岩崎翼
△6ナムラミラクル藤懸貴志
×7サグレス△井上敏樹
★4レッドジェイド☆加藤祥太
☆9モアニレフア△木幡初也

福島 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1150m 13頭
◎10イアペトス吉田隼人
○11トーセンスティング横山和生
▲3ノボホウセイ△井上敏樹
△7ハートイズハート嶋田純次
×13キチロクステージ二本柳壮
★12ペイシャオトメ☆長岡禎仁
☆2トウシンムサシ▲森裕太朗

福島 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 16頭
◎3タガノスカイ☆鮫島克駿
○9ダイワズットラブ△木幡初也
▲1メイショウベニフジ石橋脩
△14サトノアイリ丸田恭介
×12クラシックリディア中谷雄太
★16プリンセスオーラ津村明秀
☆10コルボノワール吉田隼人

福島 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1150m 13頭
◎5ワキノハガクレ川須栄彦
○1ラブターボ石橋脩
▲12グランデサムライ吉田隼人
△2メープルパール△井上敏樹
×11サンライズシーズン☆岩崎翼
★13キョウエイスコール横山和生
☆7ロマンコスモ菱田裕二

福島 10R 磐梯山特別(500万下)
14:50 芝2600m 14頭
◎11マコトギンスバーグ杉原誠人
○14ミッキーシャンティ石橋脩
▲4プレイヤーハウス菱田裕二
△12バンダムザブラッド丸田恭介
×10クードヴァン木幡初也
★8ハギノカエラ鮫島克駿
☆7チャリシー津村明秀

福島 11R 河北新報杯(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎9ハッピーノリチャン伴啓太
○10アレスバローズ菱田裕二
▲11キングハート中谷雄太
△5ナイトフォックス伊藤工真
×13ヤマニンマルキーザ丸田恭介
★6プラチナブロンド長岡禎仁
☆12スペチアーレ川須栄彦

福島 12R 西郷特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎10アイスコールド津村明秀
○8トルストイ中谷雄太
▲1マイネヴァリエンテ丹内祐次
△15ロードグリッター熊沢重文
×7ハッピームーン丸田恭介
★5オンザロックス黛弘人
☆13ブライティアスター吉田隼人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4043-25f129a9

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール