2016年10月30日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月30日JRA中央競馬予想 天皇賞(秋)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2016103001.png
2016103002.png

東京 1R 2歳未勝利
10:05 芝1600m 16頭
◎4ラユロット戸崎圭太
○7スマイルフラワー田辺裕信
▲6キューンハイト柴田大知
△10ノーブルムーンMデムーロ
×13ジェイケイオジョウ武豊
★12キューティロンプ福永祐一
☆11ショウナンアルマー内田博幸

東京 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1600m 15頭
◎13サノサマー大野拓弥
○8ゴールドブラッド田中勝春
▲11キャプテンキング▲野中悠太郎
△9パルフェット江田照男
×10デジャブ吉田豊
★1エスポワールパレス柴山雄一
☆7ウイントリニティー松岡正海

東京 3R 2歳未勝利
11:00 ダ1400m 16頭
◎9ハンディマン福永祐一
○10ジュジョール柴山雄一
▲6ユメノカガヤキ武士沢友治
△14フジマサクイーン蛯名正義
×8ニシノキスミー吉田豊
★1ニシノリヒト江田照男
☆12パリファッション北村宏司

東京 4R 2歳新馬
11:30 芝1400m 12頭
◎6マーベラスワン福永祐一
○9ダークプリンセスCルメール
▲5サトノジーガー蛯名正義
△11コパノジャクソン田辺裕信
×7ニシノアラモード北村宏司
★3カンガルーバーキン嘉藤貴行
☆8ジナイーダ柴田大知

東京 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 11頭
◎11バルデスCルメール
○6スワーヴノートンMデムーロ
▲10フォーハンドレッド内田博幸
△8スパイラルダイブ田辺裕信
×9スカイノーヴァ戸崎圭太
★4トモジャヴァリ武豊
☆3エスティーム柴田大知

東京 6R 3歳上500万下
12:50 芝1400m 18頭
◎9レッドマジュールMデムーロ
○7プルメリアブーケ柴山雄一
▲10ジュエルプラネットCルメール
△8クィーンパレット武士沢友治
×3リヴィエール戸崎圭太
★1ユキノカトレア北村宏司
☆14シャインレッド江田照男

東京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1600m 14頭
◎14ロッジポールパイン横山典弘
○11クラシコRムーア
▲1サノノカガヤキ内田博幸
△9エレクトロポップCルメール
×7ミュゼリバイアサン▲野中悠太郎
★6ムーンレンジャー△井上敏樹
☆13マイネルネッツ柴田大知

東京 8R 河口湖特別(1000万下)
13:50 ダ1400m 16頭
◎16ワンミリオンス福永祐一
○2ファンシーリシェス横山典弘
▲10ヤマイチジャスティ内田博幸
△12ヤマニンシャンデル田中勝春
×11ツウローゼズ木幡初広
★7スモーダリングAシュタル
☆1プリンセスロック戸崎圭太

東京 9R 精進湖特別(1000万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎1トーセンマタコイヤCルメール
○9メートルダール福永祐一
▲2サンライズクロンヌMデムーロ
△8タイセイサミット内田博幸
×7フォワードカフェ武豊
★4ロンギングゴールド横山典弘
☆6ブルーホール嘉藤貴行

東京 10R 紅葉S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 11頭
◎1ロイカバード武豊
○11アストラエンブレムMデムーロ
▲9ベルキャニオンRムーア
△5アーバンキッドCルメール
×8トーセンデューク内田博幸
★3アイライン吉田豊
☆10メドウヒルズ柴山雄一

東京 11R 天皇賞(秋)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 15頭

○3アンビシャス横山典弘
▲9ルージュバック戸崎圭太
△15ラブリーデイCルメール
×11ヒストリカル田中勝春
★14ステファノス川田将雅
☆1エイシンヒカリ武豊

東京 12R 三峰山特別(1000万下)
16:20 ダ1600m 16頭
◎15オールマンリバー武豊
○11ラテラス北村宏司
▲2クインズサターン戸崎圭太
△10ピットボスMデムーロ
×16スウィフトレイド福永祐一
★9タガノヴェリテ田辺裕信
☆12アヴニールマルシェCルメール

京都 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎5タガノディグオ川島信二
○10テイエムグッドマン幸英明
▲15ハニーゴールド藤岡康太
△1セルリアンアラシ松若風馬
×3キクノルア浜中俊
★7プロクレイマー和田竜二
☆9カフジグローリー松山弘平

京都 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1200m 13頭
◎11パワフルヒロコ松山弘平
○7グレートコマンダー浜中俊
▲9エイドローン幸英明
△10ノリミ松若風馬
×6ショウサンルヴィア▲坂井瑠星
★2グランドガール和田竜二
☆4ラガーユミリン△義英真

京都 3R 2歳未勝利
10:50 芝2000m 11頭
◎6エスピリトゥオーゾ四位洋文
○4スティーマーレーン和田竜二
▲8アドラメレク浜中俊
△11レッドストーリア松若風馬
×3ジェルファルレイ水口優也
★1エイシンルーシー酒井学
☆7バーディーズカフェ秋山真一郎

京都 4R 2歳新馬
11:20 ダ1800m 12頭
◎9エルデュクラージュ松山弘平
○11キクノフェリックス浜中俊
▲1ナムラメルシー和田竜二
△5タガノアルバトロス▲坂井瑠星
×3ベディヴィア松若風馬
★4ホマレイチバンボシ古川吉洋
☆12プライムコード四位洋文

京都 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 11頭
◎10アドマイヤプリヴ和田竜二
○3ムイトオブリガード浜中俊
▲8アンセム四位洋文
△9メイショウゴウキ▲荻野極
×5ザモンゴメリー▲坂井瑠星
★11ダノンケンリュウ松若風馬
☆2サンタテレサ藤岡康太

京都 6R 2歳500万下
12:40 芝1200m 15頭
◎12ゲンパチケンシン▲荻野極
○2メイショウソウビ武幸四郎
▲8ビーカーリー国分恭介
△1ガーシュウィン勝浦正樹
×13アットザトップ松若風馬
★14メイソンジュニア松山弘平
☆11メイクグローリー松田大作

京都 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1400m 15頭
◎11スパイラルステップ和田竜二
○14ネオヴァシュラン▲坂井瑠星
▲15ファビラスヒーロー△義英真
△9キングカーティス秋山真一郎
×13タガノモーサン鮫島良太
★7シルバーソード幸英明
☆4グルーヴァー▲荻野極

京都 8R 3歳上500万下
13:40 芝1600m 13頭
◎7ジュールポレール幸英明
○8エールデュレーヴ松若風馬
▲12アルパーシャン四位洋文
△9リーサルストライク松山弘平
×10ファンタサイズ▲坂井瑠星
★6ネオアトラクション浜中俊
☆3マルカブリスク和田竜二

京都 9R 北國新聞杯(1000万下)
14:15 芝1400m 11頭
◎4ビナイーグル和田竜二
○11キアロスクーロ松山弘平
▲2グレイスミノル浜中俊
△5ガルデルスリール藤岡康太
×6サンセットスカイ坂井瑠星
★10ラッフォルツァート幸英明
☆8ムーンエクスプレス秋山真一郎

京都 10R 御陵S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 15頭
◎6トップディーヴォ四位洋文
○7カラクプア藤岡康太
▲8ヨヨギマック幸英明
△11マイティティー松山弘平
×10コクスイセン武幸四郎
★5タイガークラウン太宰啓介
☆1スマートボムシェル浜中俊

京都 11R カシオペアS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 12頭
◎3レプランシュ松山弘平
○8ベルーフ藤岡康太
▲2ダンツプリウス浜中俊
△7ゼロス国分恭介
×5フェイマスエンド小牧太
★12ヒルノマテーラ四位洋文
☆10ダイシンサンダー秋山真一郎

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎14ブライスガウ中谷雄太
○4ヒロブレイブ△義英真
▲10コウエイエンブレム松山弘平
×1リアルプロジェクト藤岡康太
★6ピュアコンチェルト和田竜二
☆11グリューヴァイン浜中俊

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎15ヨドノビクトリー☆加藤祥太
○8トラストエンジェル△木幡巧也
▲9キャプテンルフィ西田雄一郎
△7タマモサザンクロス☆鮫島克駿
×1プティトシャンティ△木幡初也
★10シゲルシャチ北村友一
☆5パイオニアワーク吉田隼人

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 16頭
◎5リネンロマン☆鮫島克駿
○11エテレインミノル石橋脩
▲7ウィズワンアセント☆加藤祥太
△15スマートシグルズ☆石川裕紀人
×6ワンダーアマービレ菱田裕二
★14トータルソッカー丸田恭介
☆9コスモキバレ丹内祐次

新潟 3R 3歳上500万下
10:40 ダ1800m 14頭
◎4パパラヴズマンボ黛弘人
○14サブトゥエンティ△木幡巧也
▲9ラインセイラ横山和生
△7グリシーヌシチー津村明秀
×12ネフェルティティ☆鮫島克駿
★13ガラドリエル☆加藤祥太
☆8クリッパールート吉田隼人

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:10 障害2850m 14頭
◎2グランドデザイン平沢健治
○6ナンヨーケンゴー五十嵐雄祐
▲5サウンドギャツビー植野貴也
△1レッドソレイユ上野翔
×10マイネルシュライ山本康志
★3オベレック高野和馬
☆13シンキングダンサー金子光希

新潟 5R 2歳新馬
12:00 ダ1200m 15頭
◎1バンケットスクエア△木幡初也
○4マニアックスター石橋脩
▲8リボンナイト宮崎北斗
△2ショウブノセック西田雄一郎
×7エンパシー☆石川裕紀人
★14フクノディナール☆長岡禎仁
☆3タイセイエンジェル△原田和真

新潟 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1800m 13頭
◎10パラティーノ津村明秀
○9ハッピーメモリーズ△原田和真
▲8エンクエントロス△木幡巧也
△4サウンドスタジオ☆石川裕紀人
×5ハイヴォルテージ△木幡初也
★11マイネルインディゴ丹内祐次
☆2プライズコレクター北村友一

新潟 7R 3歳上500万下
13:00 芝1200m 18頭
◎2ビバリーヒルズ北村友一
○8レッドリーガル吉田隼人
▲18ショウナンマキシム石橋脩
△4ラトゥール丸田恭介
×15ガイアトウショウ横山和生
★10カゼノシッポ津村明秀
☆14カノヤパリティ☆鮫島克駿

新潟 8R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 13頭
◎11フッカツノノロシ☆鮫島克駿
○3トラキアンコード☆石川裕紀人
▲13エリモグレイス△原田和真
△1ショートストーリー☆加藤祥太
×4マキシマイザー西村太一
★2クリノロッキー☆長岡禎仁
☆10シードパール嶋田純次

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎5コンテナ吉田隼人
○10エイシンパライソ津村明秀
▲8レアドロップ△原田和真
△15リチュアルローズ丸田恭介
×12デルマチカラ石橋脩
★9スズカオーショウ▲菊沢一樹
☆1ペニーウェディング☆石川裕紀人

新潟 10R 岩船特別(500万下)
14:40 芝2200m 10頭
◎3シャインブライト吉田隼人
○1コートオブアームズ石橋脩
▲9ファータグリーン石川裕紀人
△4デバイスドライバー丸田恭介
×7ショパン北村友一
★2キュリオスティー横山和生
☆5モーゼス加藤祥太

新潟 11R ルミエールAD(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1000m 14頭
◎7プリンセスムーン北村友一
○13シンボリディスコ丹内祐次
▲14オウノミチ石橋脩
△1ローズミラクル吉田隼人
×3レッドラウダ石川裕紀人
★11ラインスピリット森一馬
☆9トータルヒート菱田裕二

新潟 12R 松浜特別(500万下)
16:00 芝1800m 10頭
◎8レーヌドブリエ石川裕紀人
○6ピースマインド鮫島克駿
▲5エバーシャルマン石橋脩
△1カミノライデン西田雄一郎
×3アドマイヤスター北村友一
★7フィールドシャルム横山和生
☆2ウインクルスーパー津村明秀

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4032-8fe3e79d

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール