2016年10月29日JRA中央競馬予想 スワンS(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月29日JRA中央競馬予想 スワンS(G2)東京/京都/新潟競馬場
2016102901.png
2016102902.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎8ミラドール大野拓弥
○2ラッキーアドバンス内田博幸
▲12シロクニ横山典弘
△15プリクル嘉藤貴行
×7チェス▲野中悠太郎
★5アンソロポロジー▲菊沢一樹
☆16トランプカード柴田善臣

東京 2R 2歳未勝利
10:45 芝1600m 18頭
◎4グラドゥアーレ田辺裕信
○10ミッシングリンクMデムーロ
▲11シゲルタイガー蛯名正義
△15マイネルジェネルー柴田大知
×6ジュンキタフーレン田中博康
★13スターオービット横山典弘
☆2ファイヤーワークス柴田善臣

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝2000m 8頭
◎7エイプリルミストCルメール
○8シーズララバイ柴田善臣
▲3アンネリース柴田大知
△5ストロボスコープ蛯名正義
×2コンボルド武豊
★4フリージングレイン北村宏司
☆1エアラコメット嘉藤貴行

東京 4R 2歳新馬
11:45 ダ1400m 16頭
◎11プリエンプトMデムーロ
○15サンマルライバル横山典弘
▲5ヴァッラータ柴田大知
△14サーデューク柴山雄一
×1パイナマナ蛯名正義
★10クードゥシャポー池添謙一
☆9イノセンシア武豊

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝1600m 13頭
◎4ニシノスマッシュ田辺裕信
○13プレシャスブルー☆石川裕紀人
▲7パルティトゥーラCルメール
△12キャリアベスト吉田豊
×2ルミナステージ菅原隆一
★5ベストダンス武豊
☆1クイーンレガシー柴山雄一

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ2100m 9頭
◎4キネオフォルツァ内田博幸
○9ノワールギャルソン吉田豊
▲6ロードゼフィール田辺裕信
△2オペラハット横山典弘
×8タガノアーバニティ古川吉洋
★1ナスカザン柴田大知
☆5アンジュリンブレス大野拓弥

東京 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎8クイーンズターフ横山典弘
○6ペルルクロシュ柴山雄一
▲11スールキートス吉田豊
△10オージャイト☆石川裕紀人
×5ユヅルノオンガエシ的場勇人
★15リベルタンゴMデムーロ
☆1マコトカンパネッロ大野拓弥

東京 8R 3歳上500万下
14:05 芝1800m 12頭
◎12スモークフリー横山典弘
○6クラウンジーニアス内田博幸
▲4マイネルシュバリエ柴田大知
△1イマジンザットMデムーロ
×5タニセンビクトリー蛯名正義
★9マツリダバッハ☆石川裕紀人
☆10ワンショットキラー大野拓弥

東京 9R 国立特別(1000万下)
14:35 芝1400m 13頭
◎9ダノンシーザーMデムーロ
○12カービングパスCルメール
▲10マリオーロ内田博幸
△7プレミオテーラー田辺裕信
×6ナムラバイオレット松岡正海
★1マテンロウハピネス横山典弘
☆5カトルラポール丸田恭介

東京 10R 神無月S(1600万下)
15:10 ダ1400m 16頭
◎13ベストマッチョCルメール
○16サウススターマン横山典弘
▲14トウカイビジョン松岡正海
△4ゴールドスーク内田博幸
×8エイシンバランサー田中勝春
★9サングラス蛯名正義
☆11ニットウスバル柴田善臣

東京 11R アルテミスS(G3)
15:45 芝1600m 18頭
◎12フローレスマジックCルメール
○16リスグラシュー武豊
▲2トーホウアイレス柴田善臣
△7ライジングリーズン丸田恭介
×15サトノアリシア池添謙一
★5ヒストリア蛯名正義
☆6シグルーンMデムーロ

東京 12R 3歳上500万下
16:20 ダ1300m 16頭
◎11シアーラインCルメール
○3ジュンザワールド北村宏司
▲6レザンドゥオール横山典弘
△5リンガスヴィグラス田辺裕信
×9メリートーン柴山雄一
★1オレオールカフェ蛯名正義
☆2サンペドロ吉田豊

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 14頭
◎11スナークライデン松山弘平
○1メイショウジーク岩田康誠
▲7ウニオミュスティカ川田将雅
△10イージスピューマ△城戸義政
×3シゲルカモシカ▲荻野極
★12シンゼンムサシ四位洋文
☆9キセキノホシ浜中俊

京都 2R 2歳未勝利
10:35 芝1400m 18頭
◎15ブレイヴバローズ和田竜二
○11ラニカイサンデー松山弘平
▲14テイエムイキオイ戸崎圭太
△8スズカブラック国分優作
×2マジョラム藤岡康太
★16スナッチアイズ▲荻野極
☆9ブライトメジャー福永祐一

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 16頭
◎6ピスカデーラ戸崎圭太
○11スピリットソウル福永祐一
▲15シェルブルック松若風馬
△3ラピッドシップ浜中俊
×4ピンクスター下原理
★1ウインベラシアス松山弘平
☆14アヴァント岩田康誠

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1200m 14頭
◎11スーパーモリオンRムーア
○8ヒップホップスワン浜中俊
▲4ジェミニズ▲坂井瑠星
△1ヴィアデラモーレ福永祐一
×2スターゲイザー戸崎圭太
★5ヒスイ△城戸義政
☆14ヘルディン岩田康誠

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 13頭
◎6キラービューティ川田将雅
○8アルアインRムーア
▲5アサケハーツ小林徹弥
△10アスターフィール幸英明
×9メイショウギガース浜中俊
★4キタサンボルト福永祐一
☆12レヴェンスホール▲坂井瑠星

京都 6R 3歳上500万下
12:55 芝2400m 6頭
◎5ノーブルマーズ高倉稜
○4エトランドルRムーア
▲3メイショウキトラ高田潤
△1コウエイワンマン▲荻野極
×6エアカーディナル戸崎圭太
★2エアポートメサ△城戸義政


京都 7R 3歳上1000万下
13:25 ダ1800m 10頭
◎8ソリティールRムーア
○5ダノンレーザー川田将雅
▲1ミスティーフリップ戸崎圭太
△9ジュエルメーカー福永祐一
×3ガウェイン太宰啓介
★2シュネール岩田康誠
☆4オトコギマサムネ浜中俊

京都 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎14ノーブルヴィーナス四位洋文
○7グランドポピー秋山真一郎
▲3ローゼンタール幸英明
△1オンリーワンスター和田竜二
×10バリキ浜中俊
★5ウォーターバオバブ国分恭介
☆15デピュティスカイ高倉稜

京都 9R 萩S(OP)
14:25 芝1800m 9頭
◎4ヴァナヘイム浜中俊
○9エーティーラッセン四位洋文
▲2プラチナヴォイス和田竜二
△6ジェードグリーンRムーア
×7スズカフロンティア福永祐一
★8ワンダープチュック川田将雅
☆1サマーサプライズ松若風馬

京都 10R 八坂S(1600万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎3ナムラシングン川田将雅
○11ノガロAシュタル
▲6オースミナイン福永祐一
△8ストーンウェア浜中俊
×9パドルウィール松山弘平
★2ダノンメジャー小牧太
☆1アカネイロRムーア

京都 11R スワンS(G2)
15:35 芝1400m 18頭

○14アルビアーノAシュタル
▲10ブラヴィッシモ藤岡康太
△3ミッキーラブソング小牧太
×11サトノアラジン川田将雅
★9ダンスディレクター浜中俊
☆7バクシンテイオーRムーア

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 15頭
◎4サハラファイター戸崎圭太
○12イーストオブザサン岩田康誠
▲7マルカウォーレン福永祐一
×14トレジャーステイト藤岡康太
★15ロイヤルパンプ松若風馬
☆13コンセギール和田竜二

新潟 1R 3歳上障害未勝利
09:50 障害2850m 14頭
◎13シゲルロウニンアジ植野貴也
○3サトノギャラント五十嵐雄祐
▲8スズカグランデ林満明
△10マンテンロード佐久間寛志
×12ラスカルトップ北沢伸也
★5ハギノパトリオット熊沢重文
☆4タイセイエナジー石神深一

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 14頭
◎13シンボリスーマラン△木幡巧也
○2ミスレジェンド北村友一
▲5ノーブルサターン鮫島良太
△3サンライズキリシマ☆長岡禎仁
×4アルムチャレンジ☆鮫島克駿
★11ミヤコギムレット吉田隼人
☆8ユメノユメ黛弘人

新潟 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 15頭
◎6サノココ津村明秀
○3スズカハイルーラー吉田隼人
▲9オーロラッシュ△木幡巧也
△7メイショウルナ▲森裕太朗
×11タイセイプレゼンス☆鮫島克駿
★5サウスリバティー☆中井裕二
☆10グレートブレス☆岩崎翼

新潟 4R 3歳上障害OP
11:25 障害2850m 14頭
◎11グリーティングワン上野翔
○1コンコード石神深一
▲9エッケザックス浜野谷憲尚
△5ウインイルソーレ蓑島靖典
×3メイショウオヤシオ白浜雄造
★8ソロル西谷誠
☆13ラステラ鈴木慶太

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1400m 18頭
◎15ナイトバナレット中谷雄太
○6ハードアタック△木幡初也
▲12アギシャン丹内祐次
△10フェスティヴオオジ△原田和真
×16シュンヒーロー☆鮫島克駿
★17ジェリーロラム西村太一
☆9ヴェルディアーナ吉田隼人

新潟 6R 3歳上500万下
12:45 ダ2500m 14頭
◎7ガンコ☆加藤祥太
○9キールコネクション黛弘人
▲4ウィーバービル吉田隼人
△1キングルアウ北村友一
×8メイショウダッサイ△義英真
★10エルゼロ△木幡巧也
☆12タマモベルガモ熊沢重文

新潟 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 12頭
◎11ラインフェルス石橋脩
○5ゼンノスサノヲ☆鮫島克駿
▲2ヌーナ☆長岡禎仁
△7グラスレグナム△原田和真
×12エメラルエナジー津村明秀
★8キングラディウス吉田隼人
☆9アポロテキサス△木幡巧也

新潟 8R 3歳上500万下
13:45 芝2000m 13頭
◎1アッフィラート☆加藤祥太
○13メイショウミツボシ△木幡巧也
▲10ラハトケレブ藤懸貴志
△3アズナヴァル☆岩崎翼
×12アグネスマクシム☆鮫島克駿
★8レッドリュンヌ嶋田純次
☆11クードヴァン△木幡初也

新潟 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1200m 15頭
◎13メイショウグンパイ△義英真
○5アウリン△木幡巧也
▲8スナッチアキス☆長岡禎仁
△3シゲルノマオイ▲森裕太朗
×4フローラルダンサー黛弘人
★6ワンダーヴィーヴァ吉田隼人
☆7トウショウデュエル△木幡初也

新潟 10R 柏崎特別(500万下)
14:50 芝1600m 15頭
◎7スターリーウインド津村明秀
○14フェイブルネージュ中井裕二
▲2ダイワプロパー川須栄彦
△9アオイサンシャイン木幡巧也
×1シンシアズブレス石橋脩
★13オアーゾ宮崎北斗
☆11ゴールドエフォート勝浦正樹

新潟 11R 魚沼特別(1000万下)
15:25 芝1800m 18頭
◎9ロッカフェスタ石橋脩
○10ゴールドエッセンス中谷雄太
▲12ハッピーユニバンス北村友一
△8スクエアフォールド吉田隼人
×2ポーラメソッド西田雄一郎
★15ロッカフラベイビー杉原誠人
☆4ティックルゴールド勝浦正樹

新潟 12R 飛翔特別(500万下)
16:00 芝1000m 17頭
◎11シゲルカゼノボン勝浦正樹
○1ハルマッタン岩崎翼
▲12ラブローレル中井裕二
△9ピュアリーソリッド伴啓太
×7キンシロケット鮫島克駿
★6エクシードリミッツ中谷雄太
☆16ラブリープラネット木幡巧也

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4031-49e05dc7

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール