2016年10月23日JRA中央競馬予想 菊花賞(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月23日JRA中央競馬予想 菊花賞(G1)東京/京都/新潟競馬場
2016102301.png
2016102302.png

東京 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 12頭
◎2ムーンザムーン戸崎圭太
○5ウインクバック柴田大知
▲1メイショウルミナス大野拓弥
△9コスモカンナム松岡正海
×3ピンキージョーンズ石橋脩
★10パムッカレ△井上敏樹
☆8マイネルハレオ嘉藤貴行

東京 2R 2歳未勝利
10:25 芝2000m 11頭
◎7サイレントサード内田博幸
○10ビジョッテ柴山雄一
▲9フルオブライフ戸崎圭太
△5ナムラボンド松田大作
×2ローリングタワー柴田善臣
★1マイネルエパティカ柴田大知
☆6コスモアルメナーラ松岡正海

東京 3R 2歳新馬
10:55 ダ1600m 16頭
◎10ブランエクラ松田大作
○1バスカヴィル戸崎圭太
▲3ジンバイッタイ岡田祥嗣
△13パルフェット岩部純二
×9フィルムフランセ横山典弘
★16コスモポラリス村田一誠
☆2ヒロミノテソーロ大野拓弥

東京 4R 2歳新馬
11:25 芝1400m 15頭
◎8ジョーストリクトリ松岡正海
○6ミラクルゲート柴山雄一
▲3ロジブリランテ戸崎圭太
△1ホープフルスター石橋脩
×10テイエムスイング△井上敏樹
★14エレノアカフェ松田大作
☆15マリーナプリンセス吉田豊

東京 5R 3歳上500万下
12:15 ダ1600m 11頭
◎8サンヘレナ松岡正海
○9エグランティエ吉田豊
▲5ルノンキュール戸崎圭太
△10レッドアルカナ大野拓弥
×7ピントゥリッキオ内田博幸
★4ヴァタルサイビーチ江田照男
☆2テンキセキ柴田大知

東京 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1400m 15頭
◎4ストロボフラッシュ大野拓弥
○11サンタナブルー▲藤田菜七子
▲10マイネルエスパス柴田大知
△9ロマンコスモ内田博幸
×1ダイチヴュルデ武士沢友治
★12チェイスダウン戸崎圭太
☆13メイスンスパート柴山雄一

東京 7R 3歳上500万下
13:15 芝1600m 16頭
◎12ショウナンアンセム内田博幸
○6ミスドバウィ石橋脩
▲2アーチキング戸崎圭太
△3クリーンファンキー松岡正海
×7エンジニア柴田善臣
★8コスモヨハネ柴田大知
☆9カスクストレングス江田照男

東京 8R 3歳上1000万下
13:45 ダ1600m 16頭
◎4オホーツク戸崎圭太
○10ダイワインパルス田中勝春
▲15エバーキュート大野拓弥
△8メリーウィドウ内田博幸
×5イーグルフェザー石橋脩
★16トーセンラムセス菅原隆一
☆6ヨウライフク松田大作

東京 9R くるみ賞(500万下)
14:15 芝1400m 9頭
◎3アグネスジュレップ大野拓弥
○8マイネルアムニス柴田大知
▲2コウソクストレート戸崎圭太
△7ナリノメジャー内田博幸
×5フクノクオリア横山典弘
★9チシャーキャット吉田豊
☆6タントミール嘉藤貴行

東京 10R 甲斐路S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1800m 8頭
◎3カレンリスベット内田博幸
○1マイネルラフレシア柴田大知
▲7ウインフェニックス松岡正海
△2シャドウウィザード戸崎圭太
×4アンジェリック横山典弘
★8エバーグリーン田中勝春
☆6ゴットフリート吉田豊

東京 11R ブラジルC(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ2100m 16頭
◎8アポロケンタッキー戸崎圭太
○4ドコフクカゼ石橋脩
▲15ラニ内田博幸
△9エルマンボ武士沢友治
×11オリオンザジャパン柴田善臣
★16ミツバ横山典弘
☆5キープインタッチ吉田豊

東京 12R 3歳上1000万下
16:10 芝1600m 12頭
◎7ワンブレスアウェイ戸崎圭太
○1レーヴデトワール石橋脩
▲9デルカイザー柴山雄一
△3キングカラカウア内田博幸
×6レオフラッパー大野拓弥
★8インストアイベント▲菊沢一樹
☆5ロングシャドウ江田照男

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 15頭
◎1サトノクリエション川田将雅
○7エスシーエイト松若風馬
▲3ヤクシャハソロッタ▲坂井瑠星
△11アスターリュート北村宏司
×13ローズクイーン古川吉洋
★4ジューンスキント△義英真
☆6シゲルオカピ▲荻野極

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1800m 14頭
◎1ナムラスパルタクス太宰啓介
○4タガノアンピール和田竜二
▲14ワイドコマンダー藤岡康太
△9ランドジュピターFヴェロン
×10ミズデッポウ水口優也
★7ペガーズ幸英明
☆12ノーティカルマイル福永祐一

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1600m 9頭
◎3ナンヨーマーズ浜中俊
○5スパイクナード武豊
▲2ディセントラ田辺裕信
△6カロス池添謙一
×7コパノカーニバル古川吉洋
★9セイイーグルCルメール
☆4タマモヒナマツリFヴェロン

京都 4R 2歳新馬
11:35 芝1400m 18頭
◎3アスティル川田将雅
○1ブルドッグギャル幸英明
▲11ヤサシサFヴェロン
△12イェーガーオレンジCルメール
×8レッドフィエルテ四位洋文
★4オースミシュエット松若風馬
☆15アンデスクイーン蛯名正義

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝2000m 11頭
◎5トップゴーイング四位洋文
○8ライオネルカズマ福永祐一
▲6トゥザクラウンCルメール
△7ベストアプローチ川田将雅
×3アオイテソーロ武豊
★4メイショウテンシャ池添謙一
☆10エイシンユニコーン和田竜二

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1900m 9頭
◎2ドラゴンバローズ浜中俊
○6ディープオーパス藤岡康太
▲7ハッピーロード和田竜二
△3ウェーブキングCルメール
×5キングサムソン小牧太
★9オルナ川田将雅
☆4スマイルフォース松山弘平

京都 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1200m 16頭
◎8エイシンカーニバルMデムーロ
○3アグネスエーデル武豊
▲15サーティグランド△義英真
△5カネトシブレス岩田康誠
×6タガノビーンズ太宰啓介
★4マイネルラックFヴェロン
☆7ケイマ国分恭介

京都 8R なでしこ賞(500万下)
13:55 ダ1400m 16頭
◎8ゲキリンCルメール
○10ビーチマリカ四位洋文
▲15メダーリアフレイムMデムーロ
△16サルタート福永祐一
×7マンカストラップ古川吉洋
★14ハングリーベン北村宏司
☆1メイクグローリー小牧太

京都 9R 北野特別(1000万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎4ロードヴァンドール太宰啓介
○9ジャズファンク武豊
▲5モンドシャルナCルメール
△8ヴォージュ川田将雅
×1スワーヴアーサー四位洋文
★6アドマイヤシーマ岩田康誠
☆7ラディウスMデムーロ

京都 10R 桂川S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1200m 13頭
◎5マルヨバクシン川田将雅
○1キーナンバー国分恭介
▲7フィドゥーシアCルメール
△4ドラゴンストリート福永祐一
×11メイショウスイヅキ古川吉洋
★13メイショウブイダン国分優作
☆10フミノムーン幸英明

京都 11R 菊花賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3000m 18頭

○10ウムブルフ浜中俊
▲6ディーマジェスティ蛯名正義
△7レッドエルディスト四位洋文
×4シュペルミエール北村宏司
★5ミライヘノツバサ藤岡康太
☆11レインボーライン福永祐一

京都 12R 大山崎特別(1000万下)
16:25 ダ1200m 15頭
◎2キャプテンシップ川田将雅
○7ブロンズテーラー国分恭介
▲5コパノリスボン松山弘平
×6クリスタルタイソン蛯名正義
★4タッチシタイ松若風馬
☆3シゲルゴホウサイ幸英明

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎2イナズママンボ吉田隼人
○4タイセイモーション勝浦正樹
▲6フレンドパリ△原田和真
△12ニシノレディー黛弘人
×15シュエットヌーベル△木幡初也
★7ウィッシュノート▲野中悠太郎
☆11サンラスベガス二本柳壮

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 芝1600m 14頭
◎3ネオレジェンド中谷雄太
○6ライズイーグル勝浦正樹
▲4サクラサクコロ吉田隼人
△2ゴールドケープ△木幡巧也
×13ファンシーアモン△木幡初也
★7スリーソードシチー☆加藤祥太
☆8ファンタジーボール△原田和真

新潟 3R 3歳上500万下
10:45 ダ1800m 9頭
◎8ハローマイディア北村友一
○9ハギノグランコート川須栄彦
▲7カルムパシオン勝浦正樹
△4パヴェダイヤモンド丸田恭介
×3ウインランブル菱田裕二
★6サンアンダーソン△原田和真
☆2デュアルフレイム△木幡巧也

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:15 障害2850m 14頭
◎13レジェンドパワー大江原圭
○11スズカプレスト北沢伸也
▲3アンバーグリスキー五十嵐雄祐
△10マルケサス平沢健治
×7ウラワザ山本康志
★6ストロングバルドル小野寺祐太
☆1アサクサゴールド浜野谷憲尚

新潟 5R 2歳新馬
12:05 芝1600m 11頭
◎8リカビトス吉田隼人
○11プライムタイム勝浦正樹
▲6ハナサキ横山和生
△3アルテーロ☆加藤祥太
×5ウインシェリー△木幡巧也
★2バトルデゼル北村友一
☆4パイルーチェ津村明秀

新潟 6R 3歳上500万下
12:35 ダ1200m 15頭
◎2ピュアノアール津村明秀
○12タガノヴィッター☆加藤祥太
▲3リンガディンドン川須栄彦
△11メイショウマイカゼ☆鮫島克駿
×15カレンコマンドール北村友一
★5レッドファーレン伊藤工真
☆8マイティジャック黛弘人

新潟 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1800m 11頭
◎4ヤマニンシルフ△木幡巧也
○9メイショウハクラク☆加藤祥太
▲6メープルフレイバー△木幡初也
△2フッカツノノロシ☆鮫島克駿
×10スマートガイア▲野中悠太郎
★3レッドゼルク杉原誠人
☆8ヤサカナンティー☆中井裕二

新潟 8R 3歳上500万下
13:35 芝1000m 18頭
◎2メープルパール☆加藤祥太
○15スマートグレイス菱田裕二
▲17プリンセスオーラ△木幡巧也
△18コウユーココロザシ▲森裕太朗
×13コリーナ丸田恭介
★14エターナルユース熊沢重文
☆6シゲルカゼノボン▲野中悠太郎

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎12チェストケリリー吉田隼人
○13リリーグランツ△木幡初也
▲7テイエムリヴィエラ菱田裕二
△11イワヌガハナ横山和生
×8ロードインスパイア津村明秀
★1サクラエルカミーノ△木幡巧也
☆3ジュエルアラモード川須栄彦

新潟 10R 浦佐特別(500万下)
14:40 芝2000m 11頭
◎11オーダードリブン吉田隼人
○4ヤマニンエルフィン津村明秀
▲2タツゴウゲキ丸田恭介
△10ヤマニンリュウセイ北村友一
×1グリーンラヴ中谷雄太
★7ウインテンダネス菱田裕二
☆5ラペルトワ黛弘人

新潟 11R 北陸S(1600万下)
WIN5対象レース15:20 ダ1200m 14頭
◎4ドリームドルチェ野中悠太郎
○6ショコラブラン丸田恭介
▲8スウィープアウェイ木幡初也
△2ヤマチョウフェア津村明秀
×7アースゼウス吉田隼人
★12ゲマインシャフト勝浦正樹
☆9イーグルカザン荻野琢真

新潟 12R 十日町特別(500万下)
16:00 芝1400m 18頭
◎11レッドアフレイム丸田恭介
○15フェルクレール木幡初也
▲18カジノブギ中井裕二
△16ライトフェアリー伊藤工真
×14ウェーニーウィキー勝浦正樹
★5ベッラレジーナ秋山真一郎
☆6クナウ横山和生

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4020-db2aec00

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール