2016年10月22日JRA中央競馬予想 富士S(G3)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月22日JRA中央競馬予想 富士S(G3)東京/京都/新潟競馬場
2016102201.png
2016102202.png

東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 14頭
◎14トルマリ北村宏司
○5ロードナカヤマ福永祐一
▲13サノノジャングル田辺裕信
△9ジョイフル柴田善臣
×2パシオンシャンス江田照男
★6デリツィエ内田博幸
☆10ロゼマッハ的場勇人

東京 2R 2歳未勝利
10:45 ダ1600m 14頭
◎3クインズウィンダム横山典弘
○14デビルオブスピーチ蛯名正義
▲11ビオンデッツァ吉田豊
△6メイショウヤエヤマ柴田善臣
×12モンサンルリアン木幡初広
★9ビーハッピー江田照男
☆10ヒッシノパッチ古川吉洋

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝1400m 17頭
◎17ミステリーモリオン戸崎圭太
○15シュピールカルテ柴田大知
▲1バブルウィズジョイMデムーロ
△14ソルティピース大野拓弥
×5ショウナンマッシブ田辺裕信
★11ミスパイロ池添謙一
☆12グラスセレーネ柴山雄一

東京 4R 2歳新馬
11:45 芝1600m 18頭
◎15アルミレーナ蛯名正義
○18レッドルチアMデムーロ
▲6ブルーブラッド川田将雅
△16パストラル福永祐一
×11ハミングパッション内田博幸
★13リワードミニヨン横山典弘
☆2トミケンリディカ田辺裕信

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝2000m 16頭
◎14クレッシェンドラヴ蛯名正義
○8ラボーナCルメール
▲1コマノインパルス田辺裕信
△11スターライトブルー福永祐一
×6ベストプライド丸田恭介
★9フェイバリットラン池添謙一
☆5ベストベットMデムーロ

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ2100m 9頭
◎1バイタルフォース戸崎圭太
○4ロードボアソルテMデムーロ
▲9サンホッブズ松岡正海
△7ジュンファイトクン福永祐一
×5バイオンディップス田中勝春
★3ノースランドボーイ内田博幸
☆6コスモボアソルテ柴田大知

東京 7R 3歳上500万下
13:35 ダ1600m 14頭
◎13マサノジェット田辺裕信
○2プライズコレクター吉田豊
▲6アキトプレスト柴田大知
△11ボルゲーゼ戸崎圭太
×4ニシノオタケビ△井上敏樹
★3ファントムグレイ横山典弘
☆1トップアドバンス丸田恭介

東京 8R 3歳上1000万下
14:05 芝2400m 11頭
◎2マイネルカレッツァ柴田大知
○5シャクンタラーMデムーロ
▲1ネイチャーレット北村宏司
△9サンライズセンスCルメール
×11グリントオブライト福永祐一
★7ドラゴンズタイム吉田豊
☆3キズナエンドレス丸田恭介

東京 9R アイビーS(OP)
14:35 芝1800m 9頭
◎7ソウルスターリングCルメール
○2ルートディレクトリ丸田恭介
▲9ペルシアンナイト川田将雅
△3キャナルストリート柴山雄一
×5アルミューテン福永祐一
★6エトルディーニュ田辺裕信
☆1マイネルベレーロ柴田大知

東京 10R 秋嶺S(1600万下)
15:10 ダ1600m 16頭
◎7ディアデルレイ戸崎圭太
○3イントロダクション横山典弘
▲5サトノアッシュ福永祐一
△2パワーポケット田中勝春
×6クロフネビームス吉田豊
★1シグナルプロシード内田博幸
☆10ドリームキラリ黛弘人

東京 11R 富士S(G3)
15:45 芝1600m 11頭

○2ダノンプラチナ蛯名正義
▲7フルーキーMデムーロ
△8ガリバルディ福永祐一
×3ヤングマンパワー戸崎圭太
★4イスラボニータCルメール
☆6マイネルアウラート柴田大知

東京 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ1300m 16頭
◎1ブルミラコロ秋山真一郎
○15クリムゾンバローズ田辺裕信
▲2サウンドジャンゴ福永祐一
△16ケンコンイッテキ内田博幸
×12ノーモアゲーム丸田恭介
★11オメガハイヌーン横山典弘
☆8ディスティンダリア▲野中悠太郎

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1200m 10頭
◎9キンシノクリーン岩田康誠
○10メイショウミズカゼ武豊
▲2ビップアンフィル和田竜二
△8ウイナーズロード▲荻野極
×3テイエムアニマンテ松若風馬
★1エッシャーFヴェロン
☆6ヴィグランドイチロ△義英真

京都 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 12頭
◎2クールファンタジー▲荻野極
○11ゼセル浜中俊
▲4メイショウハガネ武豊
△10ビックリシタナモー松若風馬
×7デッラサルーテFヴェロン
★12タイセイブリット和田竜二
☆3ハギノカンタービレ四位洋文

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝2000m 10頭
◎2エアウィンザー武豊
○6レッドクライム▲坂井瑠星
▲7タガノシャルドネ▲荻野極
△8グラットシエル浜中俊
×1テイエムカクテル岩田康誠
★5タキシードネコ鮫島良太
☆3カンナ幸英明

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1400m 15頭
◎5メイショウテムズ武豊
○3レッドアトゥ岩田康誠
▲8フラワーイレブンFヴェロン
△12ビッフル松山弘平
×10プリンセスヨウク和田竜二
★14エイシンスペード太宰啓介
☆4イイデメモリー藤岡康太

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 12頭
◎9ヴィルデローゼ武豊
○10アーケロンバイオ国分優作
▲8マルヨシャバーリー岩田康誠
△4アウラマイスター△義英真
×3ヒロシゲグローリー幸英明
★12パッポーネ浜中俊
☆6ショウナンサーベルFヴェロン

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 12頭
◎4アスタキサンチン松田大作
○8スルターナ四位洋文
▲10チカリータ武豊
△9アドマイヤウイング岩田康誠
×6オースミハナチャン高倉稜
★5エヴォリューション△城戸義政
☆3サンレイフレンチ鮫島良太

京都 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1400m 16頭
◎11ミトノゴールド幸英明
○10オールスマイル小牧太
▲14ドンボラーレ浜中俊
△9シュネール岩田康誠
×12メイショウノボサン太宰啓介
★5テイエムジョウネツ竹之下智昭
☆7アイアンマン松山弘平

京都 8R 3歳上500万下
13:55 芝2200m 14頭
◎10ヴァフラーム武豊
○6ナムラヘイハチロー松田大作
▲9ビービーブレスユー▲坂井瑠星
△5ドルフィンマーク岩田康誠
×13ルドルフィーナ小牧太
★1ロビーナ川島信二
☆4デルマオギン松若風馬

京都 9R 壬生特別(1000万下)
14:25 芝1200m 13頭
◎7ダイアナヘイロー武豊
○9オヒア松山弘平
▲4グランシェリー浜中俊
△1エリシェヴァ松若風馬
×2ナインテイルズ幸英明
★3サフランハート田中健
☆5ブラウンカイ小牧太

京都 10R 古都S(1600万下)
15:00 芝2400m 12頭
◎9シホウ浜中俊
○4エーティータラント松田大作
▲1ワールドレーヴ岩田康誠
△2グランアルマダ酒井学
×6リスペクトアースFヴェロン
★7グランドサッシュ和田竜二
☆8スピリッツミノル武豊

京都 11R 室町S(OP)
15:35 ダ1200m 16頭
◎7ブルドッグボス岩田康誠
○10ゴーイングパワー和田竜二
▲2マキャヴィティ浜中俊
△4エイシンローリン太宰啓介
×8ナンチンノン川島信二
★13カジキ武豊
☆14アンナミルト酒井学

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 12頭
◎5スリーアロー藤岡康太
○8クリノリトミシュル小牧太
▲7ザイディックメア武豊
×9ケルティックソード▲坂井瑠星
★6ナムラアラシ高倉稜
☆10ドライバーズハイ太宰啓介

新潟 1R 3歳上障害未勝利
09:50 障害2850m 13頭
◎4シゲルクロメバル植野貴也
○13アドマイヤフォルム北沢伸也
▲1ダローネガ高田潤
△2ジュールドトネール小野寺祐太
×10クリノヒマラヤオー熊沢重文
★5グッドスカイ森一馬
☆11オリエンタルイギー大江原圭

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 14頭
◎5リゾネーター△木幡巧也
○6ジェイケイライジン勝浦正樹
▲7カンムル☆長岡禎仁
△3クリノライメイ吉田隼人
×12メイショウバンカラ北村友一
★11ブルベアラクーン菱田裕二
☆13クリノピョートル△木幡初也

新潟 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 15頭
◎8ゴールドフォレスト石橋脩
○10ケルシャンス吉田隼人
▲15スズダリア▲菊沢一樹
△9ノボホウセイ☆鮫島克駿
×13ティアップブロンド勝浦正樹
★6プリティクイーン▲三津谷隼人
☆12ボストンビリーヴ▲森裕太朗

新潟 4R 3歳上障害OP
11:25 障害3250m 10頭
◎10ホーカーテンペスト五十嵐雄祐
○5ユキノスライダー難波剛健
▲9ポールシッター石神深一
△3アムールスキー小野寺祐太
×2カシマシンセイ山本康志
★4レッドヴィーヴォ上野翔
☆7ティリアンパープル金子光希

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1200m 17頭
◎10グランドロワ▲森裕太朗
○5シゲルジャッカル☆鮫島克駿
▲8カシノロマンス二本柳壮
△9ヤマニンシーベリー△木幡初也
×7アグネスヒテン☆岩崎翼
★2ウランゲル丹内祐次
☆15レンレン☆加藤祥太

新潟 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 11頭
◎11ビスカリア△木幡巧也
○10ウェイアップハイ▲藤田菜七子
▲6クイーンズシアター吉田隼人
△3ファンシーミューズ勝浦正樹
×9グランドエンジェル横山和生
★1エレーデ☆加藤祥太
☆2ティーゲット北村友一

新潟 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎3リンガスウーノ△伴啓太
○10ワキノハガクレ☆加藤祥太
▲2イアペトス▲菊沢一樹
△9スナッチアキス☆長岡禎仁
×14シゲルムロアジ▲三津谷隼人
★15ツーエムカイザー☆岩崎翼
☆4ハートイズハート嶋田純次

新潟 8R 3歳上500万下
13:45 芝1800m 17頭
◎5ステファンバローズ吉田隼人
○14コメットシーカー☆鮫島克駿
▲1フォルシャー☆岩崎翼
△4ダークネブラス津村明秀
×13ヴェルジョワーズ伊藤工真
★8ロードキング☆加藤祥太
☆16オブリゲーション中谷雄太

新潟 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1800m 10頭
◎1タマモセナター☆岩崎翼
○8モルゲンロート☆長岡禎仁
▲9モンストルコント△木幡巧也
△6エーティーサンダー菱田裕二
×4ウエヲムイテアルコ吉田隼人
★10ナンヨーファミユ石橋脩
☆5ディアスプマンテ北村友一

新潟 10R 萬代橋特別(500万下)
14:50 芝2400m 12頭
◎9イチダイ吉田隼人
○5カレンラストショー菱田裕二
▲2ララエクラテール北村友一
△12フォイヤーヴェルク石橋脩
×6バンダムザブラッド横山和生
★11メイショウガーデン国分恭介
☆8アドマイヤガスト津村明秀

新潟 11R 飛翼特別(1000万下)
15:25 芝1000m 18頭
◎16アースエンジェル吉田隼人
○13イオラニ北村友一
▲12スペチアーレ川須栄彦
△10エンジェヌー中谷雄太
×15ラインミーティア横山和生
★4ミキノドラマー原田和真
☆14ウエスタンユーノー菊沢一樹

新潟 12R 寺泊特別(500万下)
16:00 芝1600m 13頭
◎4ワントゥワン吉田隼人
○6ショウナンサスケ石橋脩
▲1ラグナグ勝浦正樹
△5カレンオプシス津村明秀
×3スノーマン北村友一
★10スマートスペクター岩崎翼
☆9トウショウジャイロ鮫島克駿

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4019-b320c031

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール