2016年10月16日JRA中央競馬予想 秋華賞(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月16日JRA中央競馬予想 秋華賞(G1)東京/京都/新潟競馬場
2016101601.png

2016101602.png
東京 1R 2歳未勝利
09:55 芝1600m 14頭
◎14キュイキュイ柴山雄一
○3プレゼンス北村宏司
▲11タックボーイ柴田大知
△12スビールアスール石橋脩
×5ジェントルレイン▲野中悠太郎
★6マロンタキシード田中勝春
☆7タイセイサルートLオールプ

東京 2R 2歳未勝利
10:20 ダ1600m 16頭
◎9アイティプリンセス柴山雄一
○2イエローダイヤLオールプ
▲8プライマルフェア田辺裕信
△5アンソロポロジー▲菊沢一樹
×3タカラキングダム村田一誠
★10ピアノイッチョウ石橋脩
☆13ウイントリニティー松田大作

東京 3R 2歳新馬
10:50 芝1400m 12頭
◎7サンタアズライト石橋脩
○1シーソルティキッス北村宏司
▲4マイネルプラヌール柴田大知
△3ランディーニ嘉藤貴行
×8アドマイヤシナイ田辺裕信
★11シーエーパイロット松田大作
☆5アンゲルス▲野中悠太郎

東京 4R 2歳新馬
11:20 芝1800m 13頭
◎10ノーブルクラウン柴山雄一
○11アラハバード松田大作
▲6エアラコメット嘉藤貴行
△7ストロボスコープ北村宏司
×4コスモキバレ柴田大知
★2アカラナータ田辺裕信
☆12アシュランス丹内祐次

東京 5R 3歳上500万下
12:10 ダ1300m 16頭
◎6デルマチカラ石橋脩
○1スズカハイルーラー▲菊沢一樹
▲15テイケイラピッド熊沢重文
△16ユヅルノオンガエシ的場勇人
×8ツウローゼズ木幡初広
★12ギンゴー嘉藤貴行
☆13ディーエスフェイム田中勝春

東京 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1600m 13頭
◎5フクノグリュック横山典弘
○10ラインフェルス石橋脩
▲6ラーリオ柴山雄一
△11ニシノファルコンLオールプ
×12アキトプレスト柴田大知
★9グラスレグナム▲野中悠太郎
☆1ミラクルウィング▲菊沢一樹

東京 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1400m 15頭
◎6タイセイプレシャス柴山雄一
○8ポントス江田照男
▲5マイネルパッセ柴田大知
△15シゲルキツネダイ▲野中悠太郎
×11トウカイフィーバー柴田善臣
★12サンマルバロン小島太一
☆10トーコーブリザード中谷雄太

東京 8R 3歳上1000万下
13:40 芝1800m 9頭
◎2コスモナインボール柴田大知
○9ステイキングダム柴田善臣
▲4キングカラカウア柴山雄一
△3エアピザレー北村宏司
×1レッドライジェル田辺裕信
★7ロンギングゴールド△井上敏樹
☆6タガノカムイ松田大作

東京 9R 東京HJ(G2)
14:15 障害3110m 10頭
◎2オジュウチョウサン石神深一
○1タイセイドリーム植野貴也
▲8マキオボーラー平沢健治
△4マイネルアイザック熊沢重文
×9ラグジードライブ高野和馬
★3シゲルヒノクニ小野寺祐太
☆7ウインヤード大江原圭

東京 10R 赤富士S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ2100m 13頭
◎1メイショウヒコボシ田辺裕信
○10セイカフォルテ柴田大知
▲13トウケイウイン横山典弘
△7ティーポイズン柴山雄一
×3ジャッカスバークLオールプ
★5スリータイタン北村宏司
☆11ワトソンクリック江田照男

東京 11R アイルランドT(OP)
WIN5対象レース15:30 芝2000m 14頭
◎6サトノラーゼン柴田善臣
○3レコンダイト石橋脩
▲12ファントムライトLオールプ
△9ハギノハイブリッド横山典弘
×1クラリティスカイ田辺裕信
★4マイネルハニー柴田大知
☆13シャイニープリンス江田照男

東京 12R 神奈川新聞杯(1000万下)
16:10 芝1400m 15頭
◎13アルジャンテ横山典弘
○5スターオブペルシャ柴田善臣
▲2ワンスインナムーン武士沢友治
△7ハレルヤボーイ柴山雄一
×11パーリオミノル中谷雄太
★3メンデンホール田中勝春
☆8サクラディソール野中悠太郎

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1400m 11頭
◎1スマートニンバス武豊
○9ラモントルドール川田将雅
▲7カワキタエビデンス▲荻野極
△3ショウサンルヴィア▲坂井瑠星
×10マルカソレイユ福永祐一
★4スーサンゴー和田竜二
☆8ラガーユミリン池添謙一

京都 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1200m 13頭
◎12グランドガール和田竜二
○8エイドローン幸英明
▲7イサチルオリョウ国分優作
△11スマートダフネ武豊
×3リリーメーカー松若風馬
★4メタルソース▲坂井瑠星
☆10キンシノスパーク岩田康誠

京都 3R 2歳未勝利
11:00 芝1600m 10頭
◎8ハムレット福永祐一
○1ハッピーマテリアル武豊
▲7ナイトバナレットMデムーロ
△5タガノヴァン藤岡康太
×4アラノイケアリイCルメール
★10ナムラマリア高倉稜
☆2ブルベアパンサー幸英明

京都 4R 2歳新馬
11:30 ダ1200m 11頭
◎6トウケイライデン武豊
○1ゼットガンバー松山弘平
▲2グレートコマンダー幸英明
△4テイエムアカツキ▲荻野極
×10マイネルカロン松岡正海
★11テイエムダンシャク高倉稜
☆5メイショウイッポン藤岡佑介

京都 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 10頭
◎4レッドオルガ武豊
○3コロナシオンCルメール
▲1レランパゴ竹之下智昭
△5サトノシャークMデムーロ
×9フィールドステイ古川吉洋
★2クリノワシントン幸英明
☆7メイショウカミシマ藤岡佑介

京都 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1800m 10頭
◎4マッシヴランナー藤岡康太
○7タマモアタックMデムーロ
▲1キングラディウス岩田康誠
△9アナザーワールド川島信二
×8クリノウィンザー川田将雅
★3バルビーナ幸英明
☆10クロークス松山弘平

京都 7R 3歳上1000万下
13:20 芝1600m 12頭
◎5ブランドベルグ藤岡佑介
○1テラノヴァ川田将雅
▲12トップアート蛯名正義
△3バンザイ藤岡康太
×4カープストリーマーMデムーロ
★2フォールインラブ古川吉洋
☆6エルビッシュ浜中俊

京都 8R 3歳上1000万下
13:50 ダ1800m 15頭
◎10オールブラッシュCルメール
○2サンタエヴィータ川田将雅
▲6サンライズワールド浜中俊
△13クラーロデルナ酒井学
×14セレッソレアル高倉稜
★12イーストオブザサン武豊
☆1オイルタウン水口優也

京都 9R もみじS(OP)
14:25 芝1400m 9頭
◎1ラヴィングアンサー浜中俊
○6レッドアンシェル福永祐一
▲5クインズサリナ川田将雅
△3キャスパリーグMデムーロ
×7タイセイブレークCルメール
★2シーハリケーン松山弘平
☆9マイネルパラディ松岡正海

京都 10R 鳴滝特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 7頭
◎4アドマイヤキズナMデムーロ
○3エイシンハドソン和田竜二
▲7タイセイアプローズ浜中俊
△6ソールインパクト福永祐一
×2コウエイワンマン武豊
★1サダムロードショー岩田康誠
☆5カルシャン松若風馬

京都 11R 秋華賞(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2000m 18頭

○2ジュエラーMデムーロ
▲7ヴィブロス福永祐一
△1エンジェルフェイス浜中俊
×4パーシーズベストCルメール
★3パールコード川田将雅
☆5レッドアヴァンセ武豊

京都 12R 藤森S(1600万下)
16:25 ダ1200m 11頭
◎9スマートアヴァロン武豊
○2エイシンバッケン岩田康誠
▲3センターピース浜中俊
×1ガンジーMデムーロ
★8リバーソウルCルメール
☆11ハニードント幸英明

新潟 1R 2歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎15マテラスカイFヴェロン
○5ハノハノボーイ横山和生
▲10キャプテンルフィ西田雄一郎
△3ソービック△木幡巧也
×4ルア吉田豊
★9ショウナンライデン△伴啓太
☆13ニシノマッハ☆加藤祥太

新潟 2R 2歳未勝利
10:15 芝2000m 12頭
◎11ウインガナドル津村明秀
○10エンドゲーム吉田豊
▲7エテレインミノルFヴェロン
△8スティーマーレーン吉田隼人
×5ガーランドワルツ北村友一
★3ベルウッドデナリ勝浦正樹
☆9ウィズワンアセント☆加藤祥太

新潟 3R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 18頭
◎1アルポアドール岩部純二
○6ブライトエピローグ☆加藤祥太
▲17ポッドガビ津村明秀
△3アロ▲藤田菜七子
×9タントミール△木幡初也
★18サンバダンサー丸田恭介
☆13クレードラリュンヌ西村太一

新潟 4R 3歳上500万下
11:10 ダ1800m 9頭
◎2イダフェイマ△伴啓太
○6ガラドリエル吉田豊
▲4ネフェルティティ☆鮫島克駿
△1メイショウブーケ△義英真
×7ショウナンサアーダ☆加藤祥太
★3マサノホーク菱田裕二
☆8ダンツチェック△木幡巧也

新潟 5R 2歳新馬
12:00 芝1400m 18頭
◎9ダノンスウィート杉原誠人
○13フィップル北村友一
▲14ボナッソーラ大野拓弥
△3モンサンエクレウス宮崎北斗
×17ネオフレグランス津村明秀
★5ファミーユボヌール☆鮫島克駿
☆12ロータスガーデン岩部純二

新潟 6R 3歳上500万下
12:30 ダ1800m 10頭
◎6チャイマックス北村友一
○2サリレモンド☆岩崎翼
▲8エリモグレイス△原田和真
△3サンライズレーヴ△義英真
×9エメラルエナジー津村明秀
★1ゼンノスサノヲ☆鮫島克駿
☆7タイセイストーム△木幡巧也

新潟 7R 3歳上500万下
13:00 ダ1200m 15頭
◎11コロマンデル☆鮫島克駿
○7リリーヴィクトリー▲森裕太朗
▲9レアドロップ△原田和真
△12トウショウデュエル△木幡巧也
×10キョウワゼノビア☆中井裕二
★5クリノダイスーシー☆加藤祥太
☆4スズカファイン杉原誠人

新潟 8R 3歳上500万下
13:30 芝2000m 16頭
◎15ウイングチップ丸田恭介
○10ダノンプレシャス北村友一
▲14トーアライジンFヴェロン
△2メイショウミツボシ黛弘人
×12ディリジェンテ津村明秀
★1トップターゲット勝浦正樹
☆16レッドリュンヌ嶋田純次

新潟 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1200m 14頭
◎13コンテナ☆岩崎翼
○3ナムラヒューマン大野拓弥
▲10オーロラッシュ吉田豊
△7ネイチャーポイント▲藤田菜七子
×11スカイアクセス☆加藤祥太
★6ビップフウマ北村友一
☆8ペイシャバラード☆長岡禎仁

新潟 10R 粟島特別(500万下)
14:40 芝1800m 17頭
◎4アオイプリンセスFヴェロン
○1ヨシノザクラ吉田隼人
▲12クリノラホール北村友一
△8スターリーウインド津村明秀
×14レーヌドブリエ丸田恭介
★5エッジースタイル吉田豊
☆3アフィニータ勝浦正樹

新潟 11R 信越S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1400m 17頭
◎4トウショウドラフタ吉田豊
○5オデュッセウス勝浦正樹
▲3ウインガニオン津村明秀
△13ペイシャフェリス大野拓弥
×14タガノブルグ吉田隼人
★7アルバタックスFヴェロン
☆12ベルルミエール太宰啓介

新潟 12R 鳥屋野特別(500万下)
16:00 芝1200m 18頭
◎12アークアーセナル木幡初也
○3クラウンアゲン岩部純二
▲4フジマサアクトレス大野拓弥
△16ジェットコルサ吉田豊
×5フジノパンサー勝浦正樹
★1ヤマニンマンドール鮫島克駿
☆13ベルモントラハイナ加藤祥太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4008-4616199f

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール