2016年10月15日JRA中央競馬予想 府中牝馬S(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月15日JRA中央競馬予想 府中牝馬S(G2)東京/京都/新潟競馬場
2016101501.png

2016101502.png
東京 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎4ダイメイライナー内田博幸
○8ダズリングテソーロ吉田隼人
▲15セラミスト戸崎圭太
△2ヴォーガ大野拓弥
×14ネコビッチ田辺裕信
★16マーキュリー▲野中悠太郎
☆11ラブパレード▲菊沢一樹

東京 2R 2歳未勝利
10:45 芝1400m 14頭
◎11レイクキャリー吉田豊
○4レイテストバード戸崎圭太
▲3ルールオブグレイス内田博幸
△14ナムラクロエ田辺裕信
×9コスモメイプル柴田大知
★10グリッタードリーム石橋脩
☆5コスモプラシデス嘉藤貴行

東京 3R 2歳未勝利
11:15 芝1800m 12頭
◎1オールザゴーMデムーロ
○9ベストリゾート田辺裕信
▲6エディフィス戸崎圭太
△7アバンドーネ内田博幸
×2アルトリウス蛯名正義
★12ワンナイトインパリ石橋脩
☆10スーパーブレイク福永祐一

東京 4R 2歳新馬
11:45 ダ1400m 16頭
◎3セイウンストリーム勝浦正樹
○16ミセスワタナベCルメール
▲11グリターテソーロ吉田隼人
△15コマノレジェンドMデムーロ
×10セイウンハニー内田博幸
★4アポロモンスター大野拓弥
☆7マダムフィガロ江田照男

東京 5R 2歳新馬
12:35 芝1600m 18頭
◎12ダノンイーグル横山典弘
○8ボーダーオブライフ戸崎圭太
▲4サンピッツバーグ松岡正海
△11カーネリアン武豊
×6ネームユアポイズンCルメール
★2コスモアルメナーラ▲野中悠太郎
☆5カトリーヌ柴田善臣

東京 6R 3歳上500万下
13:05 ダ1600m 12頭
◎4トラキアンコードMデムーロ
○12ダノンバウンド蛯名正義
▲1ヨクエロマンボ内田博幸
△7ベバスカーン石橋脩
×2ピッツバーグ武豊
★8モシモシ戸崎圭太
☆9アポロナイスジャブ吉田豊

東京 7R 3歳上500万下
13:35 芝2000m 15頭
◎9マコトギンスバーグ吉田豊
○14ウェルブレッドCルメール
▲10クイックモーション戸崎圭太
△12サンクロワ武豊
×5ライトファンタジア福永祐一
★6デナリ内田博幸
☆11インターンシップMデムーロ

東京 8R 3歳上1000万下
14:05 ダ2100m 16頭
◎4ケイツートール武士沢友治
○8ソルプレーサ内田博幸
▲2ステージジャンプ田辺裕信
△5リゼコーフィーMデムーロ
×11レッドサバス戸崎圭太
★10アンヴェイルド福永祐一
☆3アバオアクー大野拓弥

東京 9R プラタナス賞(500万下)
14:35 ダ1600m 8頭
◎5エピカリスCルメール
○1ハヤブサナンデダロ吉田隼人
▲8フィールドセンス福永祐一
△2マイネルバールマン柴田大知
×6マイネルレンカ松岡正海
★7ラバピエスMデムーロ
☆3ハッピーランラン戸崎圭太

東京 10R 白秋S(1600万下)
15:10 芝1400m 18頭
◎15ドーヴァー田辺裕信
○14ロイヤルストリート戸崎圭太
▲11ヴェルステルキングMデムーロ
△8グァンチャーレ武豊
×6エルゴレア石橋脩
★7オルレアンローズ大野拓弥
☆4テルメディカラカラCルメール

東京 11R 府中牝馬S(G2)
15:45 芝1800m 13頭

○12シャルール横山典弘
▲1マジックタイムCルメール
△5カフェブリリアント福永祐一
×8カレンケカリーナ大野拓弥
★3リーサルウェポン内田博幸
☆10シュンドルボン吉田豊

東京 12R 3歳上1000万下
16:25 ダ1400m 16頭
◎8サトノファンタシー戸崎圭太
○15アナザーバージョンCルメール
▲7クロムレック福永祐一
△16ヒプノティスト田辺裕信
×14キャプテンペリー松岡正海
★2オーシャンビュー嘉藤貴行
☆6ブラックジョーMデムーロ

京都 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 12頭
◎4バングライオン川田将雅
○12オクラホマ岩田康誠
▲7ダイナミックバトル太宰啓介
△5ビップエクレア▲坂井瑠星
×6ショウナンハドル池添謙一
★2テイエムグッドマン幸英明
☆3アウトレイジャス古川吉洋

京都 2R 2歳未勝利
10:35 ダ1400m 13頭
◎9バレーロ川田将雅
○2スナークライデン松山弘平
▲4エイシンムー太宰啓介
△8トウケイシンシテイ池添謙一
×1メイショウオオヅツ浜中俊
★6ニューミレニアム小牧太
☆11メイショウタンヅツ酒井学

京都 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 11頭
◎2ガンサリュート川田将雅
○8オーサムバローズ藤岡佑介
▲6ティアドーロ藤岡康太
△9ハローユニコーン▲坂井瑠星
×10ブリシンガメン和田竜二
★4ハギノシャーウッド岩田康誠
☆1アルムチャレンジ幸英明

京都 4R 2歳新馬
11:35 ダ1800m 11頭
◎11ジューンソリドール和田竜二
○2ジェニシス岩田康誠
▲6コスモオーリー高倉稜
△4ハイパーノヴァ幸英明
×3カフジグローリー松山弘平
★8メイショウユウワ太宰啓介
☆10ブレイブウォリアーFヴェロン

京都 5R 2歳新馬
12:25 芝1200m 9頭
◎2ゴールドハンター和田竜二
○7テイルバック幸英明
▲9アリンナ藤岡佑介
△3クインズオレンジ川田将雅
×4タガノスタッブス松山弘平
★8コスモリョウゲツFヴェロン
☆5ゲンパチケンシン▲荻野極

京都 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 12頭
◎1ワールドレジェンド岩田康誠
○4ヒアカムズザサン和田竜二
▲3メイショウカマクラ幸英明
△12キングルアウ川田将雅
×9テイエムテツジン古川吉洋
★5コパノアラジン▲三津谷隼人
☆2サウンドスタジオ藤岡康太

京都 7R 3歳上500万下
13:25 芝1200m 18頭
◎6ジェントルヴァウ川田将雅
○4ナリタスターワン四位洋文
▲3オメガハートソング浜中俊
△18ジングルベルロック藤岡康太
×1ヴァッフシュテルケ水口優也
★10ウインソワレ▲坂井瑠星
☆7タマモブリリアン池添謙一

京都 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎9レッドヴェルサス▲坂井瑠星
○15エイシンヒマワリ和田竜二
▲12モンラッシェ岩田康誠
△6キセキノツヅキ△義英真
×2ハトマークエース川田将雅
★1アルパーシャン四位洋文
☆14タガノヴィアーレ秋山真一郎

京都 9R 紫菊賞(500万下)
14:25 芝2000m 9頭
◎4ワンダープチュック川田将雅
○5アドマイヤウイナー岩田康誠
▲7サトノクロノス松山弘平
△1アダムバローズ藤岡康太
×8エスケークラウン四位洋文
★3グリトニル幸英明
☆2レッドラシーマ池添謙一

京都 10R 堀川特別(1000万下)
15:00 芝1800m 8頭
◎2フロムマイハート和田竜二
○7アドマイヤリード藤岡康太
▲5エテルナミノル浜中俊
△1ピエールドリュヌ川田将雅
×3ルアンジュ藤岡佑介
★4ウインミレーユ池添謙一
☆8ガルデルスリール古川吉洋

京都 11R 清水S(1600万下)
15:35 芝1600m 11頭
◎5ルグランフリソン藤岡佑介
○3ノガロ藤岡康太
▲10ティーエスネオ和田竜二
△7セウアズール池添謙一
×1ボンジュールココロ酒井学
★6ムーンクレスト浜中俊
☆2カバーストーリー小牧太

京都 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎7ソーディヴァイン川田将雅
○11ラインシュナイダー松山弘平
▲8ペプチドウォヘッド四位洋文
×5トッコディルーチェ池添謙一
★16ストリクスFヴェロン
☆14メイショウシャチ藤岡佑介

新潟 1R 3歳上障害未勝利
09:50 障害2850m 14頭
◎5ルートヴィヒコード小坂忠士
○6プレスリー蓑島靖典
▲8サンディアタッチ五十嵐雄祐
△3ソウダイショウ山本康志
×9ニホンピロサンダー高田潤
★2テイエムオドロキ佐久間寛志
☆4ピースメーカー平沢健治

新潟 2R 2歳未勝利
10:25 ダ1800m 12頭
◎6ダンスウィズユー柴山雄一
○5リトルプリンス菱田裕二
▲9ポッドティノ☆長岡禎仁
△1コロリズム岩部純二
×2サンナイト△井上敏樹
★3シュティーア津村明秀
☆10シンボリスーマラン△木幡巧也

新潟 3R 3歳上500万下
10:55 ダ1200m 15頭
◎7アデレードヒル柴山雄一
○12ヒカリトップメモリ△原田和真
▲1サノココ津村明秀
△15レアファインド△木幡巧也
×13コートシャルマン中谷雄太
★14メイショウルナ△伴啓太
☆6テンプルツリー△木幡初也

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2850m 14頭
◎13スマートギア五十嵐雄祐
○5エンカウンター浜野谷憲尚
▲9ツジスーパーサクラ平沢健治
△1マイネルヴァッサー江田勇亮
×11ステイバーニング熊沢重文
★8ブリリアントミノル石神深一
☆14サトノバセロン蓑島靖典

新潟 5R 2歳未勝利
12:15 芝1400m 14頭
◎11ディアドラ☆加藤祥太
○13パルクリール丹内祐次
▲2クレアチェイス☆鮫島克駿
△8ミスレジェンド北村友一
×5ダンツアムール菱田裕二
★6アプト津村明秀
☆9エクスヘイロー△木幡巧也

新潟 6R 3歳上500万下
12:45 ダ2500m 10頭
◎6ケイブルグラム柴山雄一
○5ガンコ☆加藤祥太
▲7エイム☆鮫島克駿
△9ハヤブサライデン▲藤田菜七子
×1クリノクレオパトラ△井上敏樹
★8フォーラウェイ中谷雄太
☆2カブキモノ津村明秀

新潟 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 9頭
◎3ディグニファイド中谷雄太
○9マイネルインディゴ丹内祐次
▲5エンクエントロス△木幡巧也
△1パラティーノ津村明秀
×7ピスコサワー菱田裕二
★4ワイルドゲーム丸田恭介
☆6アスタリスク柴山雄一

新潟 8R 3歳上500万下
13:45 芝1800m 18頭
◎15ロードプレミアム△木幡巧也
○10エールデュレーヴ☆加藤祥太
▲3サンセットトウホク嶋田純次
△6ブランダルジャン横山和生
×17ラハトケレブ藤懸貴志
★7ルネイション△原田和真
☆9ドーノデルソーレ杉原誠人

新潟 9R 3歳上500万下
14:15 芝1400m 18頭
◎5メイショウラバンド☆加藤祥太
○14レッドマジュール津村明秀
▲2ファンタサイズ中谷雄太
△8ジュエルプラネット杉原誠人
×15ホウオウマリリン丸田恭介
★18プレシャスギフト柴山雄一
☆6コスモラパン△木幡初也

新潟 10R 瓢湖特別(500万下)
14:50 芝2200m 13頭
◎4ヒメタチバナ木幡巧也
○3メナスコ川須栄彦
▲2ストーリーセラー柴山雄一
△1デバイスドライバー丸田恭介
×12コートオブアームズ中谷雄太
★6トモジャハリーフ北村友一
☆10コーラルタワー長岡禎仁

新潟 11R 妙高特別(1000万下)
15:25 ダ1200m 15頭
◎6ボンボンキャスト丸田恭介
○14ゼンノサーベイヤー菱田裕二
▲15キタサンサジン川須栄彦
△4エンドレスシャイン北村友一
×1マーシレス中井裕二
★2トウショウカウント井上敏樹
☆8シェアード木幡巧也

新潟 12R 稲光特別(500万下)
16:00 芝1000m 18頭
◎16イオラニ北村友一
○7ケイアイヴァーゲ加藤祥太
▲8グリーンバシリスク柴山雄一
△10タイキラトナンジュ中谷雄太
×3ハルマッタン岩崎翼
★17ラブローレル中井裕二
☆15トモジャボーン津村明秀

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/4007-f05f77d4

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール