2016年10月8日JRA中央競馬予想 サウジアラビアRC(G3)東京/京都競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月8日JRA中央競馬予想 サウジアラビアRC(G3)東京/京都競馬場
2016100801.png

2016100802.png
東京 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎13ポンテドーロ△木幡初也
○4レッドオーガーCルメール
▲3オルファリオン戸崎圭太
△8タリズマ△木幡巧也
×9シロクニ横山典弘
★10セブンレジェンド柴田善臣
☆15スプリングフット宮崎北斗

東京 2R 2歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎2アシャカダイキ横山典弘
○1ランプルール戸崎圭太
▲8スマートエレメンツMデムーロ
△10ファウスト岩部純二
×12ジェイケイライジン勝浦正樹
★3サンアンカレッジ二本柳壮
☆11バトルサンバ田辺裕信

東京 3R 2歳未勝利
11:10 芝2000m 12頭
◎10マイネルユニブラン津村明秀
○9エイプリルミスト戸崎圭太
▲5バトルスピリッツCルメール
△1ミッシングリンクMデムーロ
×3アルミランテ吉田豊
★7サーブルノワール内田博幸
☆11パラボラ大野拓弥

東京 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 12頭
◎12レジェンドパワー大江原圭
○3サトノギャラント五十嵐雄祐
▲11ソロル西谷誠
△1カズノテナンゴ草野太郎
×7ポンデザムール石神深一
★2マイネプレセア山本康志
☆8アメリカンゴールド浜野谷憲尚

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 18頭
◎3ミッキークロス横山典弘
○7オンリートゥモローCルメール
▲14ヴィオラLオールプ
△8シャンティローザMデムーロ
×6スペランツァ吉田豊
★11ブラーゼン内田博幸
☆4サクラメジャー戸崎圭太

東京 6R 3歳上500万下
13:00 ダ2100m 15頭
◎15コウソクライン柴田大知
○10バイオンディップス田中勝春
▲6キールコネクション戸崎圭太
△9ノワールギャルソン吉田豊
×13リキサンダイオー村田一誠
★11ギンザマトリックス勝浦正樹
☆12ヴィガーエッジ北村宏司

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1600m 16頭
◎10フィビュラ戸崎圭太
○1グランドエンジェル黛弘人
▲6フィールザプリティ大野拓弥
△9シークザフューチャLオールプ
×12アッキー内田博幸
★16ルノンキュールCルメール
☆7ピントゥリッキオ丸田恭介

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎8シアーラインCルメール
○7タイガーヴォーグ戸崎圭太
▲4サクラエルカミーノ田辺裕信
△5サンタナブルー▲藤田菜七子
×2ジュンザワールド北村宏司
★12ポントス▲野中悠太郎
☆13ミュゼリバイアサン△木幡巧也

東京 9R 山中湖特別(1000万下)
14:35 芝1800m 11頭
◎8バンゴールCルメール
○9デルフィーノ戸崎圭太
▲5ラインハーディー横山典弘
△7クインズミラーグロMデムーロ
×2キズナエンドレス田中勝春
★10スマイルシャワー伊藤工真
☆6ツクバアスナロ吉田豊

東京 10R 本栖湖特別(1000万下)
15:10 芝2400m 10頭
◎6ヴェラヴァルスターCルメール
○4ステイブラビッシモMデムーロ
▲3マイネルカレッツァ柴田大知
△7サブライムカイザー戸崎圭太
×9リノリオ丸田恭介
★5トレジャーマップ内田博幸
☆2カルシャン吉田豊

東京 11R サウジアラビアRC(G3)
15:45 芝1600m 9頭

○1ロジムーン戸崎圭太
▲3クライムメジャーMデムーロ
△7ダンビュライトCルメール
×4ウィンドライジズ木幡巧也
★2バリンジャー北村宏司
☆8セイウングロリアス内田博幸

東京 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1300m 16頭
◎14コンドルヒデオ戸崎圭太
○7トミケンキルカス田辺裕信
▲11トブガゴトク内田博幸
△6エピックマジック△木幡巧也
×16ビバラビダLオールプ
★9インスタイル柴田大知
☆3ココスタイル横山典弘

京都 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1200m 13頭
◎12ウイナーズロード▲荻野極
○3メイショウミズカゼ武豊
▲6シゲルシャチ幸英明
△9ロードコランダム福永祐一
×13ジーエンゲージ四位洋文
★1サンシャワー▲坂井瑠星
☆5エイユーエンプレス田中健

京都 2R 2歳未勝利
10:25 芝1600m 11頭
◎4ベルカプリ池添謙一
○2マルムーティエ川田将雅
▲8スパイクナード武豊
△11マジョラム和田竜二
×1ノゾミ▲荻野極
★10アルメリアブルーム福永祐一
☆5エイシンルーシー酒井学

京都 3R 2歳未勝利
10:55 芝1800m 11頭
◎9マイティドリーム武豊
○6ワンフォーオール福永祐一
▲10テイエムシュート松田大作
△3プラチナヴォイス和田竜二
×8ディープウィンダム池添謙一
★2スマートシグルズ川田将雅
☆1ラピッドシップ浜中俊

京都 4R 2歳新馬
11:25 ダ1400m 14頭
◎13メイショウジーク岩田康誠
○5チュウワグルーヴ浜中俊
▲3サティーヌアロム和田竜二
△9スプリングタイム藤岡佑介
×14ダムガルヌンナ国分恭介
★10アグネスシャレード☆岩崎翼
☆7ティモシーブルー北村友一

京都 5R 2歳新馬
12:15 芝1400m 15頭
◎14タイセイスターリー川田将雅
○6ブレイヴバローズ和田竜二
▲2ダンツプラズマ松山弘平
△4ミスティクィーン☆加藤祥太
×7モンスールデジール田中健
★15アウトスマート福永祐一
☆9ブルベアガゼル太宰啓介

京都 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 12頭
◎2マッシヴランナー藤岡康太
○3ダノンレーザー川田将雅
▲9ドルチェリア岡田祥嗣
△11シゲルキハダマグロ松山弘平
×4タイユールFヴェロン
★8アナザーワールド川島信二
☆1クールジョーカー柴田未崎

京都 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1400m 16頭
◎15ブライスガウ中谷雄太
○2スパイラルステップ和田竜二
▲8オールスマイル小牧太
△1グランドポピー秋山真一郎
×7ボクノナオミ浜中俊
★9コパノディール△義英真
☆5ベルクリア福永祐一

京都 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 17頭
◎12エルプシャフト川田将雅
○13サンデーウィザード浜中俊
▲8ビービーブレスユー北村友一
△9エイシンティンクル武豊
×14グルーヴィタイム中谷雄太
★4ドルフィンマーク岩田康誠
☆1ヘイムダル▲荻野極

京都 9R 愛宕特別(1000万下)
14:25 ダ1900m 16頭
◎1オールマンリバー武豊
○9マルカウォーレン福永祐一
▲16スワーヴカイザー小牧太
△11サハラファイター藤岡佑介
×15マイティティー松山弘平
★7コンセギール和田竜二
☆8タニノマンボ浜中俊

京都 10R 久多特別(1000万下)
15:00 芝1400m 14頭
◎9キアロスクーロ武豊
○1ピンストライプ藤岡康太
▲2ダノンシーザー川田将雅
△5グレイスミノル浜中俊
×6ビナイーグル和田竜二
★13ラッフォルツァートFヴェロン
☆3ラクアミ松山弘平

京都 11R 平城京S(1600万下)
15:35 ダ1800m 12頭
◎12アルタイル蛯名正義
○8タムロミラクル川田将雅
▲11モズライジン中谷雄太
△5トップディーヴォ四位洋文
×2ヨヨギマック岩田康誠
★3アドマイヤシャイ小牧太
☆10エアカミュゼFヴェロン

京都 12R 3歳上500万下
16:10 ダ1200m 16頭
◎1ワキノハガクレ川田将雅
○15ローゼンタール幸英明
▲3ユアマイラブFヴェロン
×13ホイールバーニング藤岡佑介
★4テイエムリヴィエラ池添謙一
☆12リバーサイドパーク福永祐一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3994-e9e46b81

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール