2016年10月1日JRA中央競馬予想 シリウスS(G3)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年10月1日JRA中央競馬予想 シリウスS(G3)中山/阪神競馬場
2016100101.png

2016100102.png
中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎13トゥザキングダム柴山雄一
○3アンティノウス戸崎圭太
▲12ダウンザライン蛯名正義
△6エスポワールママン丹内祐次
×10クインズウィンダム横山典弘
★7サイモンガオ勝浦正樹
☆2スターストラック▲木幡巧也

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎13ガッテンパートナー吉田豊
○2インフルエンサー田辺裕信
▲14ヤマニンシーベリー△木幡初也
△4ショウナンマッシブ戸崎圭太
×6クラウンジョイア大野拓弥
★11ハルネセジール柴田大知
☆10カシノロマンス二本柳壮

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1200m 16頭
◎11ブラウンキャビア田辺裕信
○13ボスキャットグレイ戸崎圭太
▲14ピーエムルッカ▲木幡巧也
△9エクセルワールド内田博幸
×4マックール江田照男
★5キセキノムスメ☆中井裕二
☆2フレンチジェンヌ△木幡初也

中山 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 12頭
◎2ジュールドトネール小野寺祐太
○9ナンヨーケンゴー五十嵐雄祐
▲1アツコ大江原圭
△10プロスパー平沢健治
×6クリノヒマラヤオー熊沢重文
★8サウスポールツアー大庭和弥
☆7ワイルドジーク上野翔

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 16頭
◎5マイネルアムニス柴田大知
○9ルーナデラセーラー大野拓弥
▲6ムーンロード柴山雄一
△7メーティス蛯名正義
×11ウィーヴァー田辺裕信
★1トルマリ北村宏司
☆16ガレットショコラ戸崎圭太

中山 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1800m 16頭
◎16ブランシェクール戸崎圭太
○8レッドアルカナ蛯名正義
▲4ナスカザン津村明秀
△13カンデラ内田博幸
×3スプリングキャロル☆長岡禎仁
★11ハマヒルガオLオールプ
☆12ファンシーミューズ北村宏司

中山 7R 3歳上500万下
13:30 芝2200m 17頭
◎15イチダイ大野拓弥
○5グリントオブライト戸崎圭太
▲9マコトギンスバーグ吉田豊
△3エバーシャルマンLオールプ
×14シンボリネルソン柴田大知
★6ラッシュアワー田辺裕信
☆10ラハイナルナ蛯名正義

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎3タケルラグーン戸崎圭太
○12アミーキティア丸田恭介
▲8オレオールカフェ田中勝春
△2ロージーサンセット▲木幡巧也
×11アウリン田辺裕信
★9シゲルテングダイ吉田隼人
☆14カシノアーニング二本柳壮

中山 9R カンナS(OP)
14:35 芝1200m 13頭
◎9カシノマスト川須栄彦
○8タイムトリップ戸崎圭太
▲2タケショウベスト蛯名正義
△7コロラトゥーレ丸山元気
×5ダノンハイパワー横山典弘
★13ポンポン嘉藤貴行
☆6マンカストラップ内田博幸

中山 10R 習志野特別(1000万下)
15:10 芝2000m 13頭
◎1ストレンジクォーク戸崎圭太
○7プランスシャルマン田辺裕信
▲12ミライヘノツバサ柴田大知
△13エニグマバリエート柴山雄一
×5オウケンブラック蛯名正義
★3テスタメント杉原誠人
☆10デルカイザー北村宏司

中山 11R 秋風S(1600万下)
15:45 芝1600m 16頭
◎9グランシルク戸崎圭太
○7ネオスターダム内田博幸
▲12ミッキージョイ横山典弘
△16ペルソナリテ柴田大知
×4ゴットフリート吉田豊
★13ストーミーシー江田照男
☆5ロスカボス石橋脩

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎2ゴールドフォレスト戸崎圭太
○12ピュアノアール津村明秀
▲7リアリゾンルレーヴ内田博幸
△9イアペトス▲菊沢一樹
×13シゲルヒラマサ勝浦正樹
★4ツウローゼズ木幡初広
☆15レディエントブルー▲木幡巧也

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎13シロニイ浜中俊
○7タピゾーMデムーロ
▲6ブルックリンソウル福永祐一
△1ダイナミックバトル太宰啓介
×8タガノアンピール和田竜二
★4メイショウワカクサ松田大作
☆3ミキノトランペット武豊

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1400m 18頭
◎16スピリットソウルMデムーロ
○15ニシノエアレス藤岡佑介
▲9ファームフェイス岩田康誠
△13イリスファルコン武豊
×4スマートウェールズ浜中俊
★3ブリラーレ福永祐一
☆17カロス池添謙一

阪神 3R 2歳未勝利
10:55 芝1800m 16頭
◎15カデナ武豊
○1ゴットルンタ藤岡佑介
▲3ガンサリュート北村友一
△11ジェルファルレイ藤岡康太
×8ソニックアロー松若風馬
★5シュンヒーロー☆鮫島克駿
☆14キクノルア岩田康誠

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1400m 16頭
◎14ショーストーム藤岡康太
○9ドンボラーレ浜中俊
▲12ゴールデンバイオMデムーロ
△2ビッグステラ酒井学
×7スターペスマックス☆岩崎翼
★10エレジェントマイン▲荻野極
☆15オドラニャソンソン▲坂井瑠星

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝2000m 11頭
◎9サトノアーサー川田将雅
○3グラットシエル浜中俊
▲5マンボスカイMデムーロ
△1メイショウカンキ古川吉洋
×11メイショウオオヅツ松若風馬
★7スズカフロンティア福永祐一
☆4アムールバローズ和田竜二

阪神 6R 2歳新馬
12:45 ダ1800m 14頭
◎13ワイドコマンダー藤岡康太
○10アイアンテーラー鮫島良太
▲3テルペリオン☆加藤祥太
△8タルガ福永祐一
×7ペガーズ幸英明
★9バングライオン武豊
☆1ゼルビーノMデムーロ

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝2400m 18頭
◎1シャケトラ浜中俊
○18エルリストン福永祐一
▲6ナムラヘイハチロー松田大作
△12ライトファンタジアMデムーロ
×15グローリーミスト古川吉洋
★7ララエクラテール和田竜二
☆3フォンス岩田康誠

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎5オーバーカム武豊
○10ハトマークエースMデムーロ
▲2クリノウィンザー岩田康誠
△3サンキュー藤懸貴志
×4ハッピーロード和田竜二
★15トウショウコマンチ▲坂井瑠星
☆8ウェーブキング松田大作

阪神 9R ヤマボウシ賞(500万下)
14:25 ダ1400m 11頭
◎7ディオスコリダー藤岡康太
○3メイクグローリーFヴェロン
▲11ネコワールド武豊
△9テイエムソッキュウ和田竜二
×5ロジセンス川田将雅
★1サザンボルケーノ北村友一
☆6シーハリケーン松山弘平

阪神 10R 芦屋川特別(1000万下)
15:00 芝1200m 16頭
◎3グレイトチャーター川田将雅
○9ファインニードル浜中俊
▲1コンテッサトゥーレFヴェロン
△2ナインテイルズ幸英明
×12ヴィクタープライム藤岡佑介
★13アルティマブラッド和田竜二
☆14バシレウスライオン坂井瑠星

阪神 11R シリウスS(G3)
15:35 ダ2000m 11頭

○4キョウエイギアMデムーロ
▲9アポロケンタッキー和田竜二
△8ピオネロ福永祐一
×11ミツバ松山弘平
★6ランウェイワルツ松若風馬
☆7カゼノコ北村友一

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1200m 16頭
◎16スマートグレイス松若風馬
○4サフランハート武豊
▲12ナリタスターワン福永祐一
×11ミスズスター☆加藤祥太
★13マイネルラック和田竜二
☆7シャンデリアハウス藤岡康太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3982-1067a988

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール