2016年9月25日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年9月25日JRA中央競馬予想 オールカマー(G2)中山/阪神競馬場 2016092501.png
2016092502.png
中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎7スズカグラーテ▲菊沢一樹
○10シゲルコング内田博幸
▲3ニシノヒスイLオールプ
△5リンガスネオ田辺裕信
×13セラミスト戸崎圭太
★12ネコビッチ△伴啓太
☆14アンヌ吉田豊

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 16頭
◎16アマノガワ戸崎圭太
○7ウインクバック松岡正海
▲6タックボーイ柴田大知
△11ニシノリヒト村田一誠
×12シゲルタイガー蛯名正義
★1パルクリール丹内祐次
☆9アパラチアン大野拓弥

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎9エラクレーア戸崎圭太
○13グレートエンパイア田辺裕信
▲15レッドリッジ▲木幡巧也
△10アイヴァン福永祐一
×1ベバスカーン石橋脩
★7フッカツノノロシ△木幡初也
☆6ソノラ柴山雄一

中山 4R 2歳新馬
11:40 ダ1200m 16頭
◎2ダイメイライナー△井上敏樹
○4キンシノクリーン福永祐一
▲6パルナッソスLオールプ
△15ザッツクール戸崎圭太
×16ファンヴィー内田博幸
★5ポンテドーロ△木幡初也
☆13オリジナルデザイン松岡正海

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 13頭
◎13キャナルストリート柴山雄一
○7ベストリゾート田辺裕信
▲3サンキューゴッド戸崎圭太
△6プリンセス吉田隼人
×5アグニシャイン丸田恭介
★1フィーリングハート柴田大知
☆10ミッシングリンク石橋脩

中山 6R 3歳上500万下
13:00 ダ2400m 16頭
◎12ケイブルグラム柴山雄一
○2トーセンアーネスト菅原隆一
▲13レオニーズ田辺裕信
△9サンホッブズ松岡正海
×6ブライトガーランド△木幡初也
★8バイタルフォース戸崎圭太
☆5シャドウシティー横山和生

中山 7R 3歳上500万下
13:30 芝1600m 16頭
◎1スターファセット柴山雄一
○8ショウナンアンセム戸崎圭太
▲6アオイサンシャイン横山典弘
△7ユメノマイホーム吉田隼人
×12エーデルメイシュ☆長岡禎仁
★13ダイワブレイディ▲菊沢一樹
☆15リリカルホワイト津村明秀

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 16頭
◎1リンガスウーノ柴田善臣
○10スズダリア内田博幸
▲14レアドロップ▲木幡巧也
△4チュラカーギー福永祐一
×2シグナリング戸崎圭太
★9ラミアカーサ▲藤田菜七子
☆6メリートーン柴山雄一

中山 9R 芙蓉S(OP)
WIN5対象レース14:35 芝2000m 8頭
◎5レジェンドセラー戸崎圭太
○3キングズラッシュ柴田善臣
▲7エトルディーニュ田辺裕信
△1ショワドゥロワ北村宏司
×4サトノクロノス福永祐一
★2フレーバー柴田大知
☆6ブルーオーシャン岩部純二

中山 10R 外房特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1600m 16頭
◎2スターオブペルシャ北村宏司
○14ブランドベルグ横山典弘
▲7タガノカムイ石橋脩
△15パワースラッガー田中勝春
×13チョコレートバイン戸崎圭太
★10メイショウメイゲツ吉田豊
☆3オルレアンローズ大野拓弥

中山 11R オールカマー(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 12頭

○6ゴールドアクター吉田隼人
▲5ツクバアズマオー吉田豊
△10サムソンズプライド横山典弘
×2クリールカイザー田辺裕信
★1サトノノブレス福永祐一
☆11ワンアンドオンリー内田博幸

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1800m 16頭
◎3ピアシングステア▲木幡巧也
○10ケンベストカフェ内田博幸
▲16クラシコ福永祐一
△6ポルトボナール△木幡初也
×14インストレーション吉田隼人
★9レアルイモン二本柳壮
☆4ヌーナ☆長岡禎仁

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎9テソーロ岩田康誠
○3イナズママンボ田中健
▲8ヨドノビクトリー☆加藤祥太
△2ラバピエスMデムーロ
×14メモリートニック古川吉洋
★12ミラクルシップ☆鮫島克駿
☆10スナークライデン松山弘平

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1200m 16頭
◎10ミュークレックス幸英明
○6ダンツアムール太宰啓介
▲13グランドガール和田竜二
△8テイエムイキオイ松山弘平
×14ディグアップセンス松若風馬
★1ショウサンルヴィア▲坂井瑠星
☆16タイセイブリット川田将雅

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎10トウシンダイヤCルメール
○15ヒルノサルバドール古川吉洋
▲16サンライズサーカス川田将雅
△3スマートマリウス武豊
×8ストーミーストーム和田竜二
★14ショートストーリー☆加藤祥太
☆12トーホウリリーFヴェロン

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2970m 12頭
◎7ヤマニンブルジョン中村将之
○9ハクユウドルフィン西谷誠
▲5マイネルレハイム熊沢重文
△8フミノスナイパー森一馬
×4アズマタックン北沢伸也
★3タマモワカサマ平沢健治
☆2トーセンアゲイン五十嵐雄祐

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 10頭
◎3エアウィンザー武豊
○7ムーヴザワールドCルメール
▲4マイネルフェアネス和田竜二
△1ナイトバナレットMデムーロ
×5アドミラブル松若風馬
★10オーリャセブン☆岩崎翼
☆8オーサムバローズ藤岡佑介

阪神 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1800m 16頭
◎8レッドディオーサ浜中俊
○13チカリータ武豊
▲9フィエルテ松山弘平
△1ニホンピロヘーゼル酒井学
×2アスタキサンチン高倉稜
★15ナリタノヘア▲荻野極
☆6フジノナデシコ川島信二

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝1600m 18頭
◎7ラグナグ浜中俊
○1ステファンバローズCルメール
▲11ワントゥワン藤岡佑介
△10アルパーシャン四位洋文
×17トウショウジャイロ▲坂井瑠星
★6タガノガジュマル高倉稜
☆15フロレットアレー藤岡康太

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎6ラインシュナイダー武豊
○15チャイマックス中谷雄太
▲16メイショウタラチネ▲荻野極
△8コンテナ☆岩崎翼
×13クリノサンレオ太宰啓介
★4モンラッシェ岩田康誠
☆10エイシンヒマワリ和田竜二

阪神 9R 甲東特別(1000万下)
14:25 芝1600m 15頭
◎14レインボーフラッグ小牧太
○5トップアート藤岡康太
▲12テラノヴァ川田将雅
△8カープストリーマーMデムーロ
×13エテルナミノル浜中俊
★4デンコウリキ松山弘平
☆7ピエールドリュヌ鮫島克駿

阪神 10R ムーンライトHC(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 13頭
◎3マキシマムドパリ武豊
○10シホウ浜中俊
▲7クラウディオス和田竜二
△2カゼルタ藤岡康太
×9シャドウダンサーMデムーロ
★11シルクドリーマーCルメール
☆5プリメラアスール幸英明

阪神 11R 神戸新聞杯(G2)
WIN5対象レース15:35 芝2400m 15頭
◎14サトノダイヤモンドCルメール
○8ナムラシングン池添謙一
▲15ミッキーロケット和田竜二
△7エアスピネル武豊
×12レッドエルディスト四位洋文
★5カフジプリンス岩田康誠
☆4ロードヴァンドール太宰啓介

阪神 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎5サトノファンタシーCルメール
○7ソーディヴァイン川田将雅
▲10レッドウィズダム岩田康誠
×14ナンヨーカノンMデムーロ
★13コスモピーコック幸英明
☆9ドライヴナイト北村友一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3971-643c22df

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール