2016年9月24日JRA中央競馬予想 ききょうS(OP)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年9月24日JRA中央競馬予想 ききょうS(OP)中山/阪神競馬場
2016092401.png

2016092402.png
中山 1R 2歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎13シルヴァーメテオ丸山元気
○8ビービーガウディ内田博幸
▲10ディアシューター大野拓弥
△9アイアムノーブル戸崎圭太
×12クリシュナ嘉藤貴行
★15シュティーア津村明秀
☆1パレスハングリー村田一誠

中山 2R 2歳未勝利
10:35 芝1200m 16頭
◎10ハットラブ▲菊沢一樹
○2エマーブル嘉藤貴行
▲8ソルティピース大野拓弥
△14モアナ内田博幸
×11アントレーン戸崎圭太
★1ウーマッハ吉田豊
☆3トワイライトライフ北村宏司

中山 3R 2歳未勝利
11:05 芝1800m 14頭
◎4ムーンザムーン戸崎圭太
○3ユキノレーヌ北村宏司
▲6アンネリース柴田大知
△12マイネルベレーロ丸山元気
×10ウォーブル丹内祐次
★13クインズゴールド内田博幸
☆1クイーンズスタイル石橋脩

中山 4R 3歳未勝利
11:35 ダ1200m 16頭
◎4アラマサバド的場勇人
○14フレアリングブルー△原田和真
▲7アサクササンダー▲菊沢一樹
△11セシャルマン福永祐一
×15ボラテリティパズル▲木幡巧也
★13ティアップゼファー△木幡初也
☆12サドルオン江田照男

中山 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 16頭
◎1クティノス戸崎圭太
○5ライジングリーズン丸田恭介
▲12ローズオブテキサスLオールプ
△8マイネルジェネルー柴田大知
×6レイクキャリー吉田豊
★2ジェムリリー村田一誠
☆10コントロヴェント吉田隼人

中山 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 16頭
◎13ラレッサングル内田博幸
○12リーガルオフィス大野拓弥
▲9クインズエリカ吉田隼人
△5コラージェン戸崎圭太
×11クラウンロマン横山典弘
★16サファリ石橋脩
☆10チーフコンダクター☆長岡禎仁

中山 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1200m 16頭
◎4エビスリアン戸崎圭太
○13クワドループル内田博幸
▲3チェイスダウン蛯名正義
△16アサクサレーサー福永祐一
×14アポロガッツ津村明秀
★11ポンテファブリチオ田辺裕信
☆12オーロラッシュ吉田豊

中山 8R 清秋JS(OP)
14:00 障害3210m 12頭
◎6メイショウアラワシ高田潤
○12リヴゴーシュ林満明
▲11ユキノスライダー植野貴也
△1シゲルヒノクニ小野寺祐太
×2メイショウヒデタダ熊沢重文
★4ウインヤード大江原圭
☆7ラステラ鈴木慶太

中山 9R 九十九里特別(1000万下)
14:35 芝2500m 12頭
◎5アルカサル田辺裕信
○2フォワードカフェ北村宏司
▲10ブライトバローズ福永祐一
△9メゾンリー横山典弘
×4タケルラムセス柴山雄一
★12コスモジャーベ津村明秀
☆11スズカヴァンガード長岡禎仁

中山 10R 茨城新聞杯(1000万下)
15:10 ダ1800m 16頭
◎10クロフネビームス吉田豊
○3エバーキュート戸崎圭太
▲9コスモカナディアン柴田大知
△16メジャーステップ柴山雄一
×15アルセナーレ大野拓弥
★14ソルプレーサ内田博幸
☆6ロックキャンディ丸山元気

中山 11R セプテンバーS(1600万下)
15:45 芝1200m 16頭
◎2サザナミ戸崎圭太
○15プレイズエターナル田辺裕信
▲12メラグラーナ福永祐一
△3ボーダレスLオールプ
×14ラズールリッキー黛弘人
★1アルマエルナト横山典弘
☆6クードラパン吉田隼人

中山 12R 3歳上500万下
16:25 芝2000m 17頭
◎14オーダードリブン戸崎圭太
○5デナリ内田博幸
▲13サンクロワ柴山雄一
△17マイネルシュバリエ柴田大知
×16レッドシルヴィ吉田豊
★11マサノマリリン田辺裕信
☆9ウインシンフォニア松岡正海

阪神 1R 2歳未勝利
09:50 芝1600m 16頭
◎10プロキシマMデムーロ
○13アドマイヤミヤビCルメール
▲7ベルカプリ池添謙一
△8ラフォリア幸英明
×15カワキタエビデンス酒井学
★5アルメリアブルーム川田将雅
☆4ミスミーチャン藤岡康太

阪神 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 15頭
◎4ラレータ川田将雅
○7ダイシンクイントMデムーロ
▲3タガノヴァン藤岡康太
△10リトルプリンス小牧太
×5コパノカーニバル古川吉洋
★11カリーニョミノル和田竜二
☆14ユイフィーユ武豊

阪神 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1200m 16頭
◎3ランスタン国分優作
○13アリエルバローズ浜中俊
▲10ウイングフィールド幸英明
△5ショウサングランドCルメール
×14ヴィクトリアマンボ松田大作
★12オースミマルス秋山真一郎
☆8テイエムサンピラー☆岩崎翼

阪神 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1800m 16頭
◎6サトノアルカディア岡田祥嗣
○11スズカマサル和田竜二
▲3ロビーナ川島信二
△8ロードアルペジオ▲坂井瑠星
×5グレートウォール川田将雅
★4キトゥンズグレイス☆中井裕二
☆13プリマレジェンド☆鮫島克駿

阪神 5R 2歳新馬
12:10 芝1600m 15頭
◎8ミスエルテ川田将雅
○13デルマコイウタ池添謙一
▲1ティアドーロMデムーロ
△6クライベイビー浜中俊
×4オトチャン四位洋文
★3ジュンテオドーラCルメール
☆14マッシヴエレガンス幸英明

阪神 6R 2歳新馬
12:40 ダ1400m 11頭
◎4サトノクリエション川田将雅
○8ハナビ武豊
▲2コーカス岡田祥嗣
△5プルメリアミコ和田竜二
×9オクラホマCルメール
★1ショーアッシ幸英明
☆3マテラスカイMデムーロ

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ2000m 16頭
◎15ニホンピロシナバー和田竜二
○12ロードボアソルテMデムーロ
▲16ウインユニファイド松山弘平
△6エイム☆加藤祥太
×4ドラゴンバローズ浜中俊
★5フィールブリーズ国分恭介
☆10デイジーフローラ松若風馬

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎7ナムラヒューマンFヴェロン
○13ブルームーン浜中俊
▲14サーティグランド△義英真
△4シゲルゴホウサイ川田将雅
×8リバーサイドパーク武豊
★1バリキ幸英明
☆10エイシンカーニバルMデムーロ

阪神 9R ききょうS(OP)
14:25 芝1400m 9頭

○9ジューヌエコールCルメール
▲8ラヴィングアンサー浜中俊
△6オールポッシブルMデムーロ
×5シゲルベンガルトラ藤岡康太
★1ショーウェイ松若風馬
☆7ジャンダラリン岩田康誠

阪神 10R 夕月特別(1000万下)
15:00 芝1800m 12頭
◎11ミエノサクシード川島信二
○6ウインクルサルーテ秋山真一郎
▲5キンショーユキヒメ岩田康誠
△3ギモーヴMデムーロ
×2ミッキーグッドネス浜中俊
★4フライングレディ武豊
☆12ガルデルスリール川須栄彦

阪神 11R 大阪スポーツ杯(1600万下)
15:35 ダ1400m 14頭
◎5サウススターマン川田将雅
○7ウィッシュハピネスCルメール
▲9ゴールドスーク藤岡康太
△8ニットウスバル浜中俊
×14ガンジー幸英明
★13ベック鮫島良太
☆4パーティードレスMデムーロ

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝2000m 16頭
◎2エルプシャフトMデムーロ
○10レントラー武豊
▲12レヴィンインパクト川田将雅
×1ゼンノブレーメンCルメール
★11ドラゴンヴァース武幸四郎
☆7ラハトケレブ浜中俊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3970-5b22d4e4

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール