2016年9月18日JRA中央競馬予想 セントライト記念(G2)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年9月18日JRA中央競馬予想 セントライト記念(G2)中山/阪神競馬場
2016091801.png

2016091802.png
中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1800m 16頭
◎15ダウンザライン蛯名正義
○9ヒマラヤパルプンテ△伴啓太
▲6スフィーダグリーン石橋脩
△13ハービンクイーン津村明秀
×5ニシノマッハ大野拓弥
★3マイネルレンカ柴田大知
☆14サンタンパ▲野中悠太郎

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝2000m 18頭
◎18アウトライアーズ田辺裕信
○7リパーカッション戸崎圭太
▲15ウインガナドル津村明秀
△16レッドエレノア北村宏司
×14ワンナイトインパリ石橋脩
★6ルドベキア宮崎北斗
☆2マイネルクロニクル柴田大知

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎7ジュントップヒトミ大野拓弥
○8オールドラゴン横山典弘
▲16クールマジョリック吉田豊
△12パントコート蛯名正義
×1ラルゴランド田中勝春
★2トウカイビヨンド川田将雅
☆6デルマタスケ丸山元気

中山 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 11頭
◎5プレスリー蓑島靖典
○3レジェンドパワー大江原圭
▲8トーセンメリッサ小野寺祐太
△2ブライアンキング植野貴也
×9トーアヒミコ大庭和弥
★11エクセレントミノル山本康志
☆10ブリリアントミノル石神深一

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 16頭
◎10ヒストリア蛯名正義
○4シーズララバイ柴田善臣
▲11アプト吉田隼人
△15ベストティアーズ田中勝春
×5ウインブリアン石橋脩
★6アヤシ△原田和真
☆3トミケンアディム丸山元気

中山 6R 3歳未勝利
13:00 芝2000m 18頭
◎18エターナルブーケ石橋脩
○13ウインガーネット戸崎圭太
▲4フィルバート北村宏司
△17スギノグローアップ田辺裕信
×15アクート柴山雄一
★1クードヴァン柴田大知
☆10ジェネスローズ川田将雅

中山 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1200m 16頭
◎2コンドルヒデオ戸崎圭太
○16トウショウカウント△井上敏樹
▲8タイガーヴォーグ▲野中悠太郎
△10ウインバローラス丹内祐次
×14ガイアトウショウ▲木幡巧也
★6ステラルーチェ江田照男
☆1ヴェイルドスケール柴山雄一

中山 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 16頭
◎8アウアウ北村宏司
○7イダフェイマ△伴啓太
▲5グランドエンジェル江田照男
△3モシモシ戸崎圭太
×1レディーゴー▲木幡巧也
★4アドマイヤピンク柴山雄一
☆14ブラボーリリック蛯名正義

中山 9R 浦安特別(1000万下)
WIN5対象レース14:35 ダ1200m 16頭
◎2ヨンカー戸崎圭太
○5カネータ丸山元気
▲1タイセイラルーナ吉田隼人
△10ラスパジャサーダス松岡正海
×12カフジオリオン蛯名正義
★15ヨシオ川田将雅
☆8オーマイガイ田辺裕信

中山 10R レインボーS(1600万下)
WIN5対象レース15:10 芝2000m 14頭
◎11マローブルー戸崎圭太
○5カルヴァリオ黛弘人
▲13ハッピーモーメント津村明秀
△7シンボリジャズ木幡巧也
×12ウインオリアート松岡正海
★1シャドウパーティー川田将雅
☆8ワールドレーヴ田辺裕信

中山 11R セントライト記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2200m 12頭

○10ゼーヴィント戸崎圭太
▲9プロディガルサン田辺裕信
△5マウントロブソン川田将雅
×1メートルダール北村宏司
★3プロフェット石橋脩
☆11ノーブルマーズ高倉稜

中山 12R 3歳上500万下
16:25 芝1200m 16頭
◎7トルセドール田辺裕信
○6アークアーセナル△木幡初也
▲3スマートアリシア田中勝春
△4フクノグローリア▲木幡巧也
×2チェルカトーレ蛯名正義
★1サクラベルカント戸崎圭太
☆15リップルトウショウ大野拓弥

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1800m 16頭
◎12ヘヴンウェイ▲荻野極
○7クリノピョートル岩田康誠
▲4マーブルクリス松山弘平
△15ジュティアン和田竜二
×6ナムラスパルタクス太宰啓介
★14シゲルキツネ△義英真
☆5ヤマニンフィオレロ☆鮫島克駿

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1600m 17頭
◎12ハッシュタグ浜中俊
○3ラニカイサンデー松山弘平
▲15ロードコランダム岩田康誠
△2ハムレット福永祐一
×9ドロウアカードCルメール
★10ファンタジステラ松若風馬
☆1タイキブリジャールMデムーロ

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1800m 16頭
◎9エクロジオン和田竜二
○7アルマレイモミCルメール
▲10オーシャンマタハリ国分恭介
△6イイナヅケMデムーロ
×13マダムアルディ太宰啓介
★4ニホンピロプレー酒井学
☆15ディスグラース藤岡佑介

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1400m 16頭
◎13ロードグレイス浜中俊
○15リュウキンカ☆鮫島克駿
▲14メイショウヤクシマ武豊
△12メイショウオルソ太宰啓介
×16テイエムタービン松田大作
★9エランドールシチー内田博幸
☆8エンジェルユー古川吉洋

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 8頭
◎3ワンダープチュック武豊
○7ザウォルドルフCルメール
▲2スティッフェリオ松若風馬
△4アグネスウイン松山弘平
×1ハギノシャーウッド福永祐一
★5アドラメレク浜中俊
☆6タガノヤグラ藤懸貴志

阪神 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1400m 15頭
◎11ベルクリア福永祐一
○8ピッツバーグ▲坂井瑠星
▲4ニシオボヌール武豊
△9トップリバティ松田大作
×10ブラックジョー浜中俊
★7ジオラマ内田博幸
☆6ダンツエンペラー△城戸義政

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 芝2200m 18頭
◎12サンデーウィザード浜中俊
○3リセエンヌ内田博幸
▲18カレンラストショーMデムーロ
△11ヤマニンシルフ小牧太
×15マイネルフレスコ和田竜二
★7ロライマCルメール
☆4アグリッパーバイオ武豊

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎4ビスカリア菱田裕二
○6ディープオーパス藤岡佑介
▲9ヒアカムズザサン和田竜二
△12タマモセナター内田博幸
×1レレオーネ北村友一
★7ビタミンエース松田大作
☆3キタサンコンサート鮫島良太

阪神 9R 能勢特別(1000万下)
14:25 芝2000m 11頭
◎2アドマイヤキズナMデムーロ
○3サンマルティンCルメール
▲7タイセイアプローズ浜中俊
△5エイシンハドソン和田竜二
×6コウエイワンマン武豊
★4ジェネラルゴジップ池添謙一
☆10ウェスタールンド鮫島克駿

阪神 10R 仲秋S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 芝1400m 11頭
◎1ブラヴィッシモ浜中俊
○10ヴェルステルキングMデムーロ
▲11ムーンクレストCルメール
△9セウアズール池添謙一
×8シゲルチャグチャグ酒井学
★3サンマルホーム小牧太
☆6スリーカーニバル古川吉洋

阪神 11R ローズS(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1800m 15頭
◎7シンハライト池添謙一
○6ジュエラーMデムーロ
▲3カイザーバル四位洋文
△4アットザシーサイド福永祐一
×1クロコスミア岩田康誠
★13アドマイヤリードCルメール
☆15ラベンダーヴァレイ浜中俊

阪神 12R 3歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎16ナオミベガス浜中俊
○9クリノリトミシュル酒井学
▲7マウントハレアカラMデムーロ
×1カフェブリッツ和田竜二
★5ハギノスノーボール岩田康誠
☆12スワーヴカイザー小牧太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3959-8b1cf5a8

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール