2016年9月10日JRA中央競馬予想 紫苑S(G3)中山/阪神競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年9月10日JRA中央競馬予想 紫苑S(G3)中山/阪神競馬場
2016091001.png

2016091002.png
中山 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 16頭
◎9ホワイトファング▲木幡巧也
○4アミーコドーロ松岡正海
▲10オレイアス岩部純二
△14シャインヴィットゥ☆石川裕紀人
×11マツリダダイキチ蛯名正義
★12ニシノキスミー吉田豊
☆13ノットオンリー田辺裕信

中山 2R 2歳未勝利
10:40 芝1600m 16頭
◎14ハウメア戸崎圭太
○16アギシャン柴田大知
▲2マルターズコメット田中勝春
△13コスモミュート大野拓弥
×4アマノガワ浜中俊
★1アイーダ△木幡初也
☆3ボヌールバトー武士沢友治

中山 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 16頭
◎10スピアザゴールド大野拓弥
○8レッドアルソード北村宏司
▲13エンパイアステート田辺裕信
△11フォワードラッシュ吉田隼人
×12ドラゴンイモン二本柳壮
★15クインズマーキュリ岩田康誠
☆16セイザン嘉藤貴行

中山 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2880m 10頭
◎3ナンヨーケンゴー五十嵐雄祐
○10ワイルドジーク上野翔
▲4クラウンテイラー蓑島靖典
△2アツコ大江原圭
×7サウスポールツアー大庭和弥
★8タイセイエナジー石神深一
☆5ニシノファブレッド浜野谷憲尚

中山 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 13頭
◎9モアナブルー▲木幡巧也
○1グラドゥアーレ田辺裕信
▲2カリビアンゴールド田中勝春
△3ロジベスト内田博幸
×12サレンティーナ蛯名正義
★11ショウナンサザナミ北村宏司
☆10アポロフレンズ津村明秀

中山 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1200m 16頭
◎1キョウエイラヴ大野拓弥
○9サトノアンジュ▲木幡巧也
▲12ナリノスワンキー柴田大知
△14デルマブンザエモン丸山元気
×6クラシックス☆長岡禎仁
★7シャリオドール福永祐一
☆3クレイジーインラヴ▲菊沢一樹

中山 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 16頭
◎3アオイプリンス戸崎圭太
○13グラスアクト吉田豊
▲1メイショウフェイク嘉藤貴行
△15ブレイクエース福永祐一
×9トゥルッリ内田博幸
★10ノーブルクリスタル勝浦正樹
☆5レアルイモン二本柳壮

中山 8R 3歳上500万下
14:00 芝1800m 15頭
◎7スターファセット柴山雄一
○2アドヴェントス福永祐一
▲8ヴィガーエッジ田中勝春
△14タニセンビクトリー蛯名正義
×3ネオヴェルザンディ☆石川裕紀人
★15ナイアガラモンロー内田博幸
☆4ハッピームーン津村明秀

中山 9R アスター賞(500万下)
14:35 芝1600m 12頭
◎12ディバインコード柴田善臣
○5ブライトンロック蛯名正義
▲4サルヴェレジーナ柴田大知
△3グリトニル吉田隼人
×6ミルトドリーム岩田康誠
★9セイウングロリアス内田博幸
☆1シャイニードライヴ木幡巧也

中山 10R 松戸特別(1000万下)
15:10 ダ1800m 16頭
◎8ルールソヴァール蛯名正義
○9ロジテール横山典弘
▲5メリーウィドウ内田博幸
△13ディアグリスター吉田豊
×2メイプルレインボー福永祐一
★10アースコネクター丸山元気
☆6アルファアリエス勝浦正樹

中山 11R 紫苑S(G3)
15:45 芝2000m 18頭

○10パールコード川田将雅
▲9ヴィブロス福永祐一
△3ベアインマインド大野拓弥
×17クィーンズベスト岩田康誠
★11パーシーズベスト柴山雄一
☆2フロンテアクイーン蛯名正義

中山 12R 3歳上500万下
16:25 ダ1200m 16頭
◎10タケルラグーン石橋脩
○12トミケンキルカス田辺裕信
▲9アオイソラ内田博幸
△14ツインプラネット△木幡初也
×7ワンダーウノ柴田大知
★11オーロラッシュ丸山元気
☆6サウンドジャンゴ福永祐一

阪神 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1400m 16頭
◎7ヨドノベスト川須栄彦
○16メイクグローリー松若風馬
▲4スナークライデン松山弘平
△6バレーロMデムーロ
×15エッシャー幸英明
★2メイショウテンセイ鮫島良太
☆14マンボビート小牧太

阪神 2R 2歳未勝利
10:25 芝1800m 18頭
◎5リスグラシュー中谷雄太
○15マイティドリーム武豊
▲4ディランフィールド松若風馬
△18ピスカデーラ☆鮫島克駿
×3レッドクライム藤岡康太
★2ダンツブレーブ松山弘平
☆11シュンヒーロー太宰啓介

阪神 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 16頭
◎9メイカーズムービー藤岡佑介
○14マーキークラブ藤懸貴志
▲10キルシュフェスト高倉稜
△1アマルティア藤岡康太
×4テイエムマンカイ和田竜二
★11レディオブフレイム▲荻野極
☆16サウンドダンサーMデムーロ

阪神 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1800m 16頭
◎7スターリットナイト和田竜二
○10ジュメイラリーフ中谷雄太
▲13オーパ岡田祥嗣
△2ウインウェルス松山弘平
×1メイショウフクロウ△義英真
★8ジョーダンキング鮫島良太
☆9メイショウコッコ☆岩崎翼

阪神 5R 2歳新馬
12:15 芝1600m 10頭
◎1カデナ武豊
○9シグルーンMデムーロ
▲6ケンシュナウザー高倉稜
△7リトルプリンス小牧太
×8ジェルファルレイ藤岡康太
★4ゴスペル和田竜二
☆3シゲルハスキー酒井学

阪神 6R 2歳新馬
12:45 芝1400m 12頭
◎5イリスファルコン武豊
○2デリスモアMデムーロ
▲12ダブルミステリー藤岡佑介
△8コパノオリジナル幸英明
×7リージェンツパーク中谷雄太
★11パワフルヒロコ松山弘平
☆4キットダイジョウブ▲坂井瑠星

阪神 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1800m 15頭
◎3タマモアタックMデムーロ
○8イェドプリオル和田竜二
▲12サンライズレーヴ△義英真
△13サウスオブボーダー武豊
×5ディアスプマンテ秋山真一郎
★10ハトマークエース小牧太
☆1サトノスーペリア幸英明

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 16頭
◎16ショウボートMデムーロ
○6ゴールドインゴット幸英明
▲2ウォーターシャウト北村友一
△4ロードランウェイ川須栄彦
×11スワーヴアーサー四位洋文
★1センショウレイナ武豊
☆12グレイトパール和田竜二

阪神 9R 野分特別(1000万下)
14:25 芝1800m 8頭
◎7ウインクルサルーテ秋山真一郎
○5ノガロMデムーロ
▲4ジョーウォルター松若風馬
△2ディープウェーブ北村友一
×1タイセイクルーズ武豊
★8タガノエンブレム古川吉洋
☆6カトラス熊沢重文

阪神 10R 鳥取特別(1000万下)
15:00 ダ2000m 14頭
◎8キングカヌヌ中谷雄太
○11オールマンリバー武豊
▲5コンセギール和田竜二
△4アドマイヤシャイ小牧太
×6レッドサバス藤岡康太
★3ヴィッセンMデムーロ
☆1ショウナンハルカス池添謙一

阪神 11R エニフS(OP)
15:35 ダ1400m 11頭
◎11キングズガード藤岡佑介
○1メイショウウタゲ藤岡康太
▲10ビリオネア北村友一
△8ゴーイングパワー和田竜二
×7ラテンロック松若風馬
★3サクラエール幸英明
☆2ピンポン池添謙一

阪神 12R 3歳上500万下
16:10 芝1600m 18頭
◎7カジノブギ藤岡康太
○16グランノーブル武豊
▲1ビップライブリー小牧太
×13ダノンスパーク松若風馬
★14プルメリアスター中谷雄太
☆8ラバニーユ国分優作

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3946-04b562a4

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール