2016年9月4日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年9月4日JRA中央競馬予想 新潟記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2016090401.png

2016090402.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 18頭
◎13ロジムーン戸崎圭太
○17ウインハイラント津村明秀
▲3ディアシューター蛯名正義
△9ビヨンドザスター△木幡初也
×11ワインアンドダイン柴田大知
★1マグナスエフェクト田辺裕信
☆15スビールアスール☆石川裕紀人

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎12シグナリングMデムーロ
○8ミラクルバイオ内田博幸
▲1アーマンディ田辺裕信
△11タケルアヴァロン柴田大知
×3アラマサバド的場勇人
★5ワンダフルボーラー蛯名正義
☆15ヤマタケジャイアン武士沢友治

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎12フォースマジュール柴山雄一
○13レーヌミラクル田中勝春
▲10ムチャチャマヒカ△木幡初也
△6エバーパッション田辺裕信
×8クラウンロマン横山典弘
★11ヴィレッジダンサー平野優
☆15クールマジョリックMデムーロ

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎9ルートヴィヒコード白浜雄造
○2フミノスナイパー北沢伸也
▲6レジェンドパワー大江原圭
△13サダムコーテイ石神深一
×12セイクリッドロード蓑島靖典
★4サンディアタッチ江田勇亮
☆11ローレルソラン浜野谷憲尚

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 12頭
◎7ウルラーレ田辺裕信
○8アルジャントゥイユ柴山雄一
▲2ダイシンクイントMデムーロ
△1イノデラックス石橋脩
×11フルオブライフ戸崎圭太
★5ユキノレーヌ☆石川裕紀人
☆3ショウナンアイガー吉田豊

新潟 6R 2歳新馬
13:00 ダ1200m 11頭
◎1シュエットヌーベル内田博幸
○7サルタート戸崎圭太
▲9カツノシックスス的場勇人
△2ジョリーウッド▲木幡巧也
×6ハッピーパーティー▲野中悠太郎
★4ユキノドリーム田中勝春
☆11ヴィクトリーパワー☆石川裕紀人

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 17頭
◎17ウインガーネット内田博幸
○7ウエスタンエスプリ柴田善臣
▲11マイネルツィール柴田大知
△12カパオパンゴ戸崎圭太
×4ヒラボクマドンナ横山典弘
★10チャパラルバード☆石川裕紀人
☆16アイヴァンMデムーロ

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝1400m 18頭
◎5シャララ内田博幸
○10アルジャンテ戸崎圭太
▲13クナウ和田竜二
△8アイリーグレイ▲木幡巧也
×17ショウナンアンセム岩田康誠
★1クワトロガッツ北村宏司
☆12アオイサンシャイン横山典弘

新潟 9R 両津湾特別(500万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎1ピアシングステア戸崎圭太
○11ボーシエル蛯名正義
▲12ヌーナ田辺裕信
△10プライズコレクター吉田豊
×2レッツゴースター柴山雄一
★5ワンダーヴァローレMデムーロ
☆3タニガワ柴田善臣

新潟 10R 飯豊特別(1000万下)
15:10 芝1200m 13頭
◎3アレスバローズMデムーロ
○9ダイワダッチェス戸崎圭太
▲12ハピネス柴山雄一
△11ハッピーノリチャン伴啓太
×5レッドルモンド北村宏司
★6ワンダフルラッシュ柴田大知
☆1アルティマブラッド和田竜二

新潟 11R 新潟記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 18頭

○8ルミナスウォリアー柴山雄一
▲3ダコールMデムーロ
△1ベルーフ田辺裕信
×10マイネルミラノ柴田大知
★11マイネルディーン石川裕紀人
☆15エーシンマックス石橋脩

新潟 12R 雷光特別(500万下)
WIN5対象レース16:30 芝1000m 18頭
◎12グリーンバシリスク内田博幸
○16ワラッチャオ戸崎圭太
▲6イオラニMデムーロ
△8スペチアーレ石川裕紀人
×2ピュアリーソリッド伴啓太
★13ミキノドラマー和田竜二
☆3コウユーココロザシ木幡初也

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 18頭
◎16デザートストーム国分優作
○12メイショウルーシー田中健
▲10オーミシューマン畑端省吾
△6トーヨーエース浜中俊
×15ベルウッドカペラ武豊
★8ミュークレックス幸英明
☆3デスティニーソング☆鮫島克駿

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 芝1800m 16頭
◎4ナリタエイト北村友一
○10グルーヴィタイム松若風馬
▲12ウォーターレスター武豊
△8ショウナンラテール松田大作
×15タガノガジュマル高倉稜
★2トウシンゼファー☆鮫島克駿
☆7マテンロウビクサス太宰啓介

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎12ハトマークレディ川田将雅
○6エイシンピカデリー☆鮫島克駿
▲1ショーストーム藤岡康太
△14アイノシルシ酒井学
×9ヴィクトリアマンボ松田大作
★5キープセイク幸英明
☆2コマユ武豊

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝1200m 18頭
◎5ベルロック幸英明
○17ノーザンメジャー川須栄彦
▲6アリエルバローズ浜中俊
△8マイヒメ▲荻野極
×11ラブリーラッフル川田将雅
★3メイショウオニマル松山弘平
☆14テイエムダグラス田中健

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 14頭
◎5ラフォリア幸英明
○11シロニイ浜中俊
▲6ソニックアロー松若風馬
△12トーホウドミンゴ▲荻野極
×2ラレータ川田将雅
★10メイプルブラザー高倉稜
☆9クリデュクール☆鮫島克駿

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎14メイショウガーデン国分恭介
○12クラシカルチュチュ☆鮫島克駿
▲8ディスグラース藤岡佑介
△16ハギノカエラ川田将雅
×4ラトーヌワイズ鮫島良太
★6イリデッセンス浜中俊
☆5ジェミナ松田大作

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1700m 16頭
◎1マッシヴランナー藤岡康太
○12ビタミンエース松田大作
▲10サンマルドライヴ☆岩崎翼
△6フィールブリーズ国分恭介
×7タキオンレディー▲森裕太朗
★3エイシンニトロ川田将雅
☆15サンライズミライ松山弘平

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1200m 18頭
◎8ディアエナ小牧太
○5スパイチャクラ川田将雅
▲16ウォーターラボ北村友一
△14ナムラエルサ浜中俊
×15オメガハートソング武豊
★7ローザルージュ高倉稜
☆17シャンデリアハウス藤岡康太

小倉 9R 若戸大橋特別(500万下)
14:25 芝1800m 16頭
◎12アグネススターダム岩崎翼
○16サマーローズ小牧太
▲13サトノケンシロウ川田将雅
△9クリノサンスーシ太宰啓介
×6レオロフティー幸英明
★5グリーンラヴ秋山真一郎
☆2メルドオール鮫島良太

小倉 10R 西日本スポーツ杯(1000万下)
15:00 ダ1700m 16頭
◎9ロンドンタウン川田将雅
○4アチーヴ武豊
▲10コスモピーコック幸英明
△12ミッキーシーガル藤岡康太
×16タガノスマイル武幸四郎
★6セレッソレアル高倉稜
☆11タニノマンボ浜中俊

小倉 11R 小倉2歳S(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 15頭
◎5クインズサリナ川田将雅
○3カシノマスト川須栄彦
▲11メイソンジュニア松山弘平
△4レーヌミノル浜中俊
×13キョウヘイ高倉稜
★14テイエムヒッタマゲ田中健
☆9ドゥモワゼル北村友一

小倉 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:15 芝2600m 16頭
◎13チャパラ浜中俊
○14マイネルレオーネ松若風馬
▲11ハイドロフォイル藤岡康太
×6トゥルーハート秋山真一郎
★1アズナヴァル鮫島良太
☆5マイネルフレスコ川田将雅

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 13頭
◎5クリスタルバブルス福永祐一
○6サトノホルス▲坂井瑠星
▲12リープスプラウト四位洋文
△8マイネルブロッケン松岡正海
×1スピリットソウル勝浦正樹
★9ウィンドライジズ横山和生
☆3エレクトリイオネ丹内祐次

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1200m 14頭
◎7ジェイケイマヤヒメ横山和生
○8コロラトゥーレ吉田隼人
▲5ベニノシリウス☆加藤祥太
△12ラブフルーツ四位洋文
×10ソルティピース菱田裕二
★14アントレーン☆長岡禎仁
☆11タイセイブリット勝浦正樹

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎12キセキノムスメ☆中井裕二
○9アポロリュウセイ丹内祐次
▲2スワーヴラーシド池添謙一
△10フレアリングブルー△原田和真
×4ゼットガガ小林徹弥
★3マックールCルメール
☆1タイトルリーフ勝浦正樹

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎5リーガルオフィス松岡正海
○6コアコンピタンスCルメール
▲2ビュウイモン丸山元気
△1デルマアツヒメ☆長岡禎仁
×7グレートジーピー吉田隼人
★9ダンスウィズミー四位洋文
☆12メイショウルルド△井上敏樹

札幌 5R 3歳未勝利
12:10 芝2000m 16頭
◎4ポケットチャーリー松岡正海
○11ヴェリタスフェスタ桑村真明
▲8エクスプレスレーン福永祐一
△12シュネーバル四位洋文
×6ソムリエドヌール池添謙一
★9ディクタム丸山元気
☆14アドルナメンテCルメール

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎12オールオブユー福永祐一
○6ロマンチスト菱田裕二
▲1ラッキーポイント丸山元気
△2トリアンドルス勝浦正樹
×10クラウンヴォルカン荻野琢真
★7ハギノフェリス☆加藤祥太
☆8イワヌガハナ横山和生

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 芝1200m 16頭
◎1フェアラフィネCルメール
○11サフランハート勝浦正樹
▲8シンフォニア四位洋文
△15ブラックバード☆長岡禎仁
×4マイネルエスパス丹内祐次
★7マイネルラック丸山元気
☆2エアオブザドラゴン松岡正海

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎10ファニーヒロイン福永祐一
○5サンヘレナ松岡正海
▲3デジタルフラッシュCルメール
△13アポロリベリオン勝浦正樹
×8オンワードハンター吉田隼人
★6エミーズレシピ菱田裕二
☆11ジョンブドール古川吉洋

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 16頭
◎14トーセンカナロア△原田和真
○10キングニミッツ五十嵐冬樹
▲1イチダイ福永祐一
△11ダノンサンシャイン桑村真明
×9ラグルーラCルメール
★16カラビナ吉田隼人
☆7ウインブルーローズ松岡正海

札幌 10R すずらん賞(OP)
14:50 芝1200m 10頭
◎8リエノテソーロ吉田隼人
○6タイムトリップ丸山元気
▲1マンカストラップ西村太一
△5ローズジュレップ服部茂史
×3ミライヘノビジョン宮崎光行
★10ワイナルダム丹内祐次
☆7カンテサンス五十嵐冬樹

札幌 11R 丹頂S(OP)
WIN5対象レース15:25 芝2600m 13頭
◎7ジャングルクルーズ四位洋文
○9カフジプリンス菱田裕二
▲11タマモベストプレイ吉田隼人
△8プレストウィックCルメール
×10アドマイヤエイカン丸山元気
★2プロレタリアト荻野琢真
☆4サムソンズプライド福永祐一

札幌 12R 釧路湿原特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎8スリーアロー古川吉洋
○12ドゥラリュール四位洋文
▲6エポックCルメール
△3ベルフィオーレ福永祐一
×5マイネルプロンプト井上敏樹
★10メジャーシップ宮崎光行
☆9ショウナンカサロ勝浦正樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3935-d22f41a7

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール