2016年9月3日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年9月3日JRA中央競馬予想 札幌2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2016090301.png

2016090302.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:15 ダ1800m 15頭
◎14ロードミュートス戸崎圭太
○13シュウチョウ大野拓弥
▲7クラウントゥレス内田博幸
△5ラッキーアドバンス石橋脩
×8ゴールドスカル☆石川裕紀人
★2マイネルバローネ丹内祐次
☆15シュティーア津村明秀

新潟 2R 2歳未勝利
10:45 芝2000m 16頭
◎9アルーフクライMデムーロ
○5ヴァンクールシルク戸崎圭太
▲2メイスンブルーム田辺裕信
△12ムーンザムーン蛯名正義
×6サッチン内田博幸
★10モガドール柴山雄一
☆4シンデン▲木幡巧也

新潟 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1200m 15頭
◎14リアリゾンルレーヴ戸崎圭太
○2ボスキャットグレイMデムーロ
▲1アサクササンダー▲菊沢一樹
△7マイハーベスト吉田豊
×6プログレスウェイ蛯名正義
★12ラブロイ田辺裕信
☆4アキツシマ田中勝春

新潟 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1800m 15頭
◎8キングドラゴン北村宏司
○2アオテン吉田豊
▲10スリーミュージアム▲菊沢一樹
△6ヒロインボーイ▲野中悠太郎
×1フッカツノノロシ△木幡初也
★12サンデリアーナ内田博幸
☆9サインズストーム▲木幡巧也

新潟 5R 2歳新馬
12:35 芝1400m 18頭
◎8バブルウィズジョイMデムーロ
○17コーラルプリンセス戸崎圭太
▲5プリクル宮崎北斗
△14フィールザサンダー大野拓弥
×12タイセイエピローグ石橋脩
★16ウインクリーヴ津村明秀
☆1エスタシオン嘉藤貴行

新潟 6R 3歳未勝利
13:05 芝1600m 18頭
◎9ドラゴンテリー戸崎圭太
○5ゴールドエフォートMデムーロ
▲15ハリウッドクイーン蛯名正義
△4ギャラクシーセレブ内田博幸
×3グースベリー大野拓弥
★16ストーリーライター△木幡初也
☆7パステルモーブ津村明秀

新潟 7R 3歳未勝利
13:35 芝1000m 18頭
◎10メープルパール▲木幡巧也
○3トーホウエース戸崎圭太
▲17キョウエイアムール△伴啓太
△18カシノクロエ☆石川裕紀人
×12クインズジュエリー西田雄一郎
★2ルナマティーノ柴山雄一
☆6シャンテヴィーヴァ▲菊沢一樹

新潟 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1800m 15頭
◎14レーヌドオリエント戸崎圭太
○12コパノビジン▲木幡巧也
▲13エグランティエ内田博幸
△1スクラッタ△伴啓太
×6ブライトガーランド△木幡初也
★11プリンシアコメータ津村明秀
☆5コウセイマユヒメ▲菊沢一樹

新潟 9R 燕特別(500万下)
14:35 芝2200m 18頭
◎13エバーシャルマンMデムーロ
○6コスモジャーベ津村明秀
▲15マコトギンスバーグ吉田豊
△11ジュンファイトクン蛯名正義
×14キャプテンロブロイ戸崎圭太
★4キュリオスティー石橋脩
☆5ヒメタチバナ柴田善臣

新潟 10R 弥彦特別(1000万下)
15:10 芝1800m 14頭
◎8ロッカフェスタMデムーロ
○13トーセンデューク内田博幸
▲10プランスシャルマン田辺裕信
△12ダイワスキャンプ北村宏司
×3リノリオ戸崎圭太
★2ラインハーディー横山典弘
☆1アースプレイ伊藤工真

新潟 11R 長岡S(1600万下)
15:45 芝1600m 9頭
◎5アーバンキッド戸崎圭太
○9ネオスターダム内田博幸
▲8ペルソナリテ津村明秀
△2ロスカボスMデムーロ
×1マラムデール石川裕紀人
★6ベルラップ横山典弘
☆7ボンジュールココロ蛯名正義

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎12ラピッドライズ石橋脩
○8チェイスダウン蛯名正義
▲5クワドループル内田博幸
△6レッドアフレイム田辺裕信
×2ロマンティックサン☆石川裕紀人
★10タイガーヴォーグ▲野中悠太郎
☆15ウサギノカケアシ武士沢友治

小倉 1R 3歳上障害未勝利
10:00 障害2860m 11頭
◎6マイネルアイザック熊沢重文
○9ラスカルトップ北沢伸也
▲3ハクユウドルフィン西谷誠
△11オビーディエント林満明
×2ゲネラルプローベ中村将之
★5シゲルロウニンアジ植野貴也
☆7ウインスプラッシュ森一馬

小倉 2R 2歳未勝利
10:35 芝1800m 15頭
◎7ダノンオブザイヤー川田将雅
○4カリーニョミノル北村友一
▲5ナムラライラ松若風馬
△15ナムラスパルタクス太宰啓介
×14アステロイド藤岡佑介
★13リネンロマン☆鮫島克駿
☆11マイネルハドソン▲三津谷隼人

小倉 3R 2歳未勝利
11:05 ダ1000m 14頭
◎12スマートダフネ川田将雅
○10スマートニンバス酒井学
▲13ウイナーズロード▲荻野極
△14カズマペッピーノ藤岡康太
×4ウィッシュノート北村友一
★11テイエムチェロキー熊沢重文
☆2イナズママンボ田中健

小倉 4R 3歳上障害OP
11:35 障害2860m 8頭
◎4ダンツメガヒット佐久間寛志
○3メイショウオヤシオ白浜雄造
▲5メイショウヒデタダ熊沢重文
△2スズカチャンプ田村太雅
×7エースワン五十嵐雄祐
★6テイエムシシーポス黒岩悠
☆8クリノキングムーン平沢健治

小倉 5R 3歳未勝利
12:25 芝1200m 18頭
◎18ホワイトパンドラ幸英明
○12ウイングフィールド国分優作
▲14テイエムサンピラー☆岩崎翼
△4リモナイア北村友一
×3ロングハード太宰啓介
★9ルミナーラ松若風馬
☆17カノヤパリティ田中健

小倉 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1700m 16頭
◎4フランドル川田将雅
○11デューズワイルズ松山弘平
▲15エイシンリーダー松田大作
△8キングジュエリー北村友一
×16テイエムボンドン△義英真
★13イージーゴー藤岡康太
☆5ラファータ藤岡佑介

小倉 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎11シゲルクルマダイ小牧太
○17ソングライティング北村友一
▲5ゴッドテンス幸英明
△13グローサーザール☆鮫島克駿
×3ピンクノオウマサン鮫島良太
★6アインザッツ酒井学
☆12タガノミシュラン川須栄彦

小倉 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1700m 16頭
◎16レッドディオーサ藤岡康太
○4ビスカリア秋山真一郎
▲3シゲルメジロザメ高倉稜
△14アスタキサンチン松田大作
×8トップノート和田竜二
★2デイジーフローラ松若風馬
☆7ジャーマンアイリス川田将雅

小倉 9R 八幡特別(500万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎15スカイパッション松若風馬
○1オースミチャド太宰啓介
▲18サルドナ川田将雅
△11ダブルスキップ国分恭介
×13ラブリープラネット幸英明
★5スペードクイーン藤岡康太
☆16ゼンノイザナギ秋山真一郎

小倉 10R 玄海特別(1000万下)
15:00 芝2000m 12頭
◎3ジャズファンク秋山真一郎
○6モンドシャルナ松田大作
▲5ストロングタイタン川田将雅
△10ビオラフォーエバー熊沢重文
×2イイデフューチャー北村友一
★4メイショウオオゼキ松山弘平
☆8スズカビスタ太宰啓介

小倉 11R 北九州短距離S(1600万下)
15:35 芝1200m 11頭
◎11プレイズエターナル北村友一
○10ラズールリッキー松若風馬
▲3マルヨバクシン藤岡佑介
△6ウィットウォーター国分恭介
×1カシノワルツ二本柳壮
★4メイショウブイダン幸英明
☆8ラインハート松山弘平

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 14頭
◎14コウエイラブリー幸英明
○1シゲルゴホウサイ川田将雅
▲8アイファーサラオー藤懸貴志
×7ハッピーロングラン松若風馬
★11ダラニ小牧太
☆12タガノモーサン鮫島良太

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎2リガス池添謙一
○8エスシーエイト武豊
▲3バニーテール福永祐一
△11カンムル☆長岡禎仁
×7ララベスラーナ☆加藤祥太
★1ダンツプロシード菱田裕二
☆12プエルタデルソル▲坂井瑠星

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 芝2000m 15頭
◎9モズキングタイド浜中俊
○8ユノディエール四位洋文
▲13バトルスピリッツCルメール
△4ラブリイメッセージ勝浦正樹
×5スターオービット菅原隆一
★3コスモスコーチ黛弘人
☆10マイネルスフェーン柴田大知

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1700m 13頭
◎13ヒルノサルバドール古川吉洋
○6メイショウトビザル武豊
▲12トウシンダイヤCルメール
△1イチゴアミーラ△原田和真
×7アーススピード▲坂井瑠星
★10エランドールシチー福永祐一
☆3バークレアヴィガ吉田隼人

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 芝1200m 16頭
◎1ソニックタイガー☆長岡禎仁
○12ドンボラーレ浜中俊
▲14ミュゲプリンセス池添謙一
△11フレンチジェンヌ福永祐一
×13プレアマール△原田和真
★15インジャスティスCルメール
☆3ショウナンアーリー松岡正海

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1500m 10頭
◎7ヤマカツグレース松岡正海
○6サクレエクスプレスCルメール
▲2ナウズザタイム吉田隼人
△9パリファッション浜中俊
×8シーサイドローズ池添謙一
★10ニシノエアレス福永祐一
☆4ウマイモンスター菱田裕二

札幌 6R 3歳上500万下
12:45 ダ1000m 12頭
◎7イエロースター勝浦正樹
○3タガノヴェルリー岩田康誠
▲10ジュラーレ▲坂井瑠星
△9ロイヤルフレア丸山元気
×12アッパレドンキ荻野琢真
★4リバーサイドパーク武豊
☆6ラララルジェス吉田隼人

札幌 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1700m 13頭
◎3マコトシャムロック武豊
○6ラインフィール小林徹弥
▲4カンデラCルメール
△5ココ☆長岡禎仁
×13フィールドシャルム横山和生
★11ノースランドボーイ勝浦正樹
☆9ディアクーシー岩田康誠

札幌 8R 3歳上500万下
13:45 芝2000m 16頭
◎5ナムラヘイハチロー池添謙一
○1エルリストン浜中俊
▲13ダブルフラワー柴田大知
△7プレイヤーサムソン岩田康誠
×3スターチェイサー☆長岡禎仁
★10デルマサリーチャンCルメール
☆2トリニティプレイス荻野琢真

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎6リヴァイバル岩田康誠
○8サトノシャルマン福永祐一
▲5ルノンキュールCルメール
△7タイユール武豊
×9コスモカナディアン柴田大知
★10フォルゴラーレ☆加藤祥太
☆13メイショウナゴミ△城戸義政

札幌 10R 札幌スポニチ賞(1000万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎9イッテツ武豊
○13スターオブペルシャCルメール
▲1ファインニードル浜中俊
△7アズマクィーン福永祐一
×2メジャータイフーン池添謙一
★6ペイシャオブロー加藤祥太
☆12イーグルアモン勝浦正樹

札幌 11R 札幌2歳S(G3)
15:25 芝1800m 13頭

○8タガノアシュラ武豊
▲9コリエドール福永祐一
△3インヴィクタCルメール
×4トリオンフ浜中俊
★5トラスト柴田大知
☆11エトルディーニュ原田和真

札幌 12R 日高特別(1000万下)
16:05 芝2000m 16頭
◎12フォワードカフェ四位洋文
○7ハナズレジェンド池添謙一
▲6バティスティーニ浜中俊
△4エニグマバリエート福永祐一
×2ラヴィエベールCルメール
★10ケンホファヴァルト武豊
☆14エイシンノーティス勝浦正樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3934-fc23c988

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール