2016年8月28日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月28日JRA中央競馬予想 新潟2歳S(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2016082801.png

2016082802.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎9ヴォーガ大野拓弥
○3シゲルコング藤岡佑介
▲1ホワイトファング▲木幡巧也
△6コパカバーナ江田照男
×11シロクニ横山典弘
★12ボンジュールボーラ吉田隼人
☆15ハングリーベン▲野中悠太郎

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1000m 18頭
◎8スプリングゲイル福永祐一
○18ポンポン嘉藤貴行
▲1パルクリール柴田大知
△5タントミール田辺裕信
×7ラブパンチ▲木幡巧也
★10アロハスピリット△木幡初也
☆17シルバーストーン西田雄一郎

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎9エラクレーア柴山雄一
○15ロジカロン大野拓弥
▲7アルティジャーノ☆石川裕紀人
△1レッドゼルク北村宏司
×13トウカイビヨンド福永祐一
★10キョウエイパワー岩部純二
☆4シゲルサメイワシ△木幡初也

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 15頭
◎7クラウンホイール藤岡佑介
○13サノココ田辺裕信
▲10ブライトピスケス▲野中悠太郎
△9ストロングハピネス石橋脩
×2ダズリングベリー△伴啓太
★3サドルオン江田照男
☆6ヤマニンエトフ丸山元気

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1200m 18頭
◎18ダノンハイパワー横山典弘
○5アクトレス田辺裕信
▲3ヴィーエンプレス石橋脩
△2グラマシー柴田大知
×7ショウナンアエラ柴山雄一
★8セトノムーン伊藤工真
☆11モアナ藤岡佑介

新潟 6R 3歳上500万下
13:00 芝1800m 18頭
◎14ストリートキャップ石橋脩
○6ウイングチップ田辺裕信
▲5レッドイグニス☆石川裕紀人
△7バトルジェジェジェ▲木幡巧也
×13キュリオスティー福永祐一
★16プレスクアイル伊藤工真
☆10シンボリネルソン松田大作

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝2000m 18頭
◎16トーアライジン江田照男
○8ラッシュアワー田辺裕信
▲4マイネルシュバリエ柴田大知
△5ピースマインド吉田豊
×18ゴールデンハープ福永祐一
★15レレオーネ石橋脩
☆2ラペルトワ津村明秀

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 15頭
◎1リンガスウーノ柴田善臣
○13ラッキーガナドール吉田豊
▲14フラマブル△伴啓太
△5ツウローゼズ木幡初広
×15ハッピーサークル福永祐一
★3ロージーサンセット☆石川裕紀人
☆9レアファインド▲木幡巧也

新潟 9R 五頭連峰特別(1000万下)
14:35 芝1600m 16頭
◎3ピンストライプ松田大作
○14ソールインパクト福永祐一
▲15タガノカムイ石橋脩
△7メイショウメイゲツ村田一誠
×10チャンピオンルパン田辺裕信
★16トモトモリバー江田照男
☆6メイショウチギリ津村明秀

新潟 10R 朱鷺S(OP)
15:10 芝1400m 10頭
◎10ティソーナ柴山雄一
○5ゴールデンナンバー田辺裕信
▲6タガノブルグ大野拓弥
△2マイネルホウオウ柴田大知
×4ワキノブレイブ柴田善臣
★7スマートオリオン吉田隼人
☆8アミカブルナンバー横山典弘

新潟 11R 新潟2歳S(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 15頭

○9サンライズソア石川裕紀人
▲7ウインシトリン丸山元気
△11キャスパリーグ藤岡佑介
×2モーヴサファイア石橋脩
★8アピールバイオ木幡巧也
☆1チシャーキャット木幡初也

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:30 ダ1200m 15頭
◎13イザ△伴啓太
○2パラダイスガーデン▲木幡巧也
▲14ペニーウェディング吉田豊
△9ヴィーナスベルト☆石川裕紀人
×7マイティジャック津村明秀
★8シルバージェニー柴田善臣
☆10ラミアカーサ▲藤田菜七子

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 13頭
◎2テイエムチェロキー熊沢重文
○11アッティーヴォ幸英明
▲8ビーカーリー国分恭介
△5シゲルシャチDバルジュ
×10グランドガール和田竜二
★6カシノレビン△義英真
☆4イイコトバカリ▲荻野極

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎12ドルチェリア岡田祥嗣
○6オースミマルス秋山真一郎
▲14ガリゲット中谷雄太
△4シゲルオニカマス松山弘平
×5ストーミーストーム和田竜二
★1ハギノティムシェル川須栄彦
☆7ロードグレイス浜中俊

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎10スパイチャクラ浜中俊
○5ランスタン国分優作
▲18ツースターク松山弘平
△15キープセイク△義英真
×2クレストシチー幸英明
★1ユーキホープ小牧太
☆4キラリジェームス岡田祥嗣

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:20 障害2860m 7頭
◎3ツイセキシャ植野貴也
○2メイショウメイザン熊沢重文
▲5テイエムオドロキ佐久間寛志
△6アズマタックン北沢伸也
×7グランドデザイン平沢健治
★4トーセンテレマーク小野寺祐太
☆1ブライアンキング中村将之

小倉 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 11頭
◎10ヴァナヘイム浜中俊
○5ディランフィールドDバルジュ
▲11ヌンクウボ古川吉洋
△3アスタークライ国分優作
×7カレドヴルフ松山弘平
★8シビックファミユ高倉稜
☆9レイナプティ岡田祥嗣

小倉 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 18頭
◎11メーテルリンク松山弘平
○13トライブキングDバルジュ
▲2モント幸英明
△17タガノスケルド国分恭介
×8ロングマジック☆岩崎翼
★10コウザンアプローチ和田竜二
☆14トーコージュエリー▲荻野極

小倉 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 16頭
◎15ナオミベガス浜中俊
○12セータコローナ▲荻野極
▲1ディアスプマンテ秋山真一郎
△8セングウ▲三津谷隼人
×7アスタキサンチン高倉稜
★9アローシルバー川須栄彦
☆5ダンツチェック和田竜二

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1000m 14頭
◎3ダイシンバルカン松山弘平
○11タガノファサネイトDバルジュ
▲9プリティクイーン▲三津谷隼人
△8タマモスズラン国分恭介
×1メイショウフライキ△義英真
★14ビップフウマ▲荻野極
☆10サンライズシーズン岡田祥嗣

小倉 9R 鳥栖特別(500万下)
14:15 芝2000m 10頭
◎10エイシンキスミー小牧太
○2ジュールポレール幸英明
▲3ワンスインアライフ北村友一
△5ホットファイヤー高倉稜
×1ジュヒョウDバルジュ
★9スターリーウインド和田竜二
☆4メリーモナーク松山弘平

小倉 10R 別府特別(1000万下)
14:50 芝1200m 18頭
◎15シルヴァーグレイス浜中俊
○18キングハート中谷雄太
▲9キタサンラブコール太宰啓介
△7フィドゥーシアDバルジュ
×2トシザキミ秋山真一郎
★12サイモンゼーレ幸英明
☆13ハイマウンテン国分恭介

小倉 11R 小倉日経OP(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 9頭
◎9ウインフルブルーム和田竜二
○1アカネイロ北村友一
▲2テイエムイナズマ古川吉洋
△5メイショウヤタロウ秋山真一郎
×6ケイティープライド浜中俊
★7プランスペスカ幸英明
☆3サンライズタイセイDバルジュ

小倉 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:05 ダ1700m 13頭
◎13ブラックジョー浜中俊
○6トウケイワラウカド小牧太
▲1テイエムテツジン古川吉洋
×10クリノプラハ幸英明
★2ダイゴマサムネ▲三津谷隼人
☆4サンマルドライヴ☆岩崎翼

札幌 1R 2歳未勝利
10:00 芝1800m 9頭
◎3サトノアレスCルメール
○1サングレーザー武豊
▲9カロス池添謙一
△2ビービーガウディ内田博幸
×7マイネルヴィレ丹内祐次
★6ジュンキタフーレン田中博康
☆5ジャガーゲイム黛弘人

札幌 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 13頭
◎7クインズエリカCルメール
○10アルマレイモミ勝浦正樹
▲12アッキーJモレイラ
△11ゴールデンティアラ岩田康誠
×6モエルオンナ戸崎圭太
★13ワンダースニュマン☆加藤祥太
☆3ルージュバローズ菱田裕二

札幌 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 13頭
◎13ライトブリンガーJモレイラ
○10トウシンダイヤCルメール
▲3メイショウトビザル武豊
△9ゴールデンスランバ藤岡康太
×5バイキングスター池添謙一
★6コラージェン▲坂井瑠星
☆1ベストサポーター永森大智

札幌 4R 3歳未勝利
11:30 芝1500m 14頭
◎14ラレッサングルCルメール
○13マカレアJモレイラ
▲3イチゴアミーラ戸崎圭太
△4ブリスフルタイム岩田康誠
×10レーヌドコロール△城戸義政
★8ペイルブルードット☆長岡禎仁
☆7アウズ丸田恭介

札幌 5R 2歳新馬
12:20 ダ1700m 11頭
◎11ドゥーブル☆長岡禎仁
○7リガス池添謙一
▲2スフィーダグリーン戸崎圭太
△8リワードサヴァラン永森大智
×3ヴァンデグローブCデムーロ
★5ブルーヘヴン武豊
☆6ピアノイッチョウ蛯名正義

札幌 6R 3歳未勝利
12:50 芝2600m 14頭
◎9グランドバローズJモレイラ
○7アドルナメンテ松岡正海
▲4ベイビーティンクCウィリア
△14ヴェリタスフェスタ戸崎圭太
×8ワークショップ武豊
★2シーザワールド菱田裕二
☆13ヘキサゴン☆長岡禎仁

札幌 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1000m 12頭
◎3アメリカントップ藤岡康太
○11カネトシボヌール武豊
▲10レッツイットラン松岡正海
△6エクシードリミッツCルメール
×9キチロクステージ☆長岡禎仁
★8サンビショップ△原田和真
☆12トーセンミッション☆加藤祥太

札幌 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 16頭
◎2サトノメサイアJモレイラ
○7シャインブライトCウィリア
▲9イチダイ蛯名正義
△13ウインブルーローズ丹内祐次
×11ダノンサンシャイン戸崎圭太
★12プレイヤーハウス岩田康誠
☆14ビービーブレスユー内田博幸

札幌 9R ニセコ特別(500万下)
14:25 ダ1700m 13頭
◎6カレンマタドールJモレイラ
○3ワールドレジェンド岩田康誠
▲12ハヤブサプリプリ武豊
△10カノヤプレジデント永森大智
×5マコトシャムロック戸崎圭太
★4ダンツペレット菱田裕二
☆1ビーハグ黛弘人

札幌 10R WASJ第3戦(1000万下)
15:00 芝1200m 14頭
◎7グレイスミノルEウィルソ
○11イッテツ武豊
▲10サザンライツCデムーロ
△3オウケンビリーヴ戸崎圭太
×12クリノハッチャンMデムーロ
★5クロムレックCウィリア
☆6レオパルディナ川田将雅

札幌 11R キーンランドC(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 14頭
◎4シュウジJモレイラ
○5ソルヴェイグ丸田恭介
▲3エポワスMデムーロ
△14ブランボヌール戸崎圭太
×8ホッコーサラスター池添謙一
★11オデュッセウス内田博幸
☆1セカンドテーブル水口優也

札幌 12R WASJ第4戦(1000万下)
16:15 芝1800m 14頭
◎5クインズミラーグロCルメール
○13メイクアップ永森大智
▲11ロッカフラベイビーMデムーロ
△9ルグランパントルEウィルソ
×8ディアコンチェルト蛯名正義
★14シングンジョーカー内田博幸
☆4ハッピーユニバンス岩田康誠

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3923-919937a9

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール