2016年8月27日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月27日JRA中央競馬予想 BSN賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2016082701.png

2016082702.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:05 芝1800m 18頭
◎13ジュンヴァリアス福永祐一
○14ルドベキア宮崎北斗
▲12シゲルタイガー丸田恭介
△15マイネルベレーロ丸山元気
×16ウインガナドル津村明秀
★3プーカローズ柴田大知
☆5マスカレードシチー☆石川裕紀人

新潟 2R 3歳未勝利
10:35 芝1200m 18頭
◎11チェルカービレ田辺裕信
○9プレイヤード福永祐一
▲2キープサニーハート☆石川裕紀人
△14レッドミュール大野拓弥
×4ストーリーライター△木幡初也
★1コクリュウカフェ▲木幡巧也
☆16パラレルユニバース石橋脩

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 15頭
◎6スピアザゴールド大野拓弥
○14エレクトロポップ柴山雄一
▲7ディゼトワール田辺裕信
△11フッカツノノロシ△木幡初也
×8ベルクオーレ嘉藤貴行
★4ドラゴンイモン二本柳壮
☆15ノンシュガー福永祐一

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:35 障害2850m 14頭
◎13レッドサヴァージ金子光希
○5グリーティングワン上野翔
▲9トーセンアゲイン五十嵐雄祐
△3サンディアタッチ江田勇亮
×7インディーズゲーム石神深一
★12トーアヒミコ大庭和弥
☆14ワイルドジーク平沢健治

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 18頭
◎8ゼニステレスコープ福永祐一
○13リスグラシュー中谷雄太
▲6ブラウンヘルシャー吉田豊
△7キングファースト☆石川裕紀人
×14ライトオブピース石橋脩
★1ヤマノブロンコ津村明秀
☆10マイネルクロニクル柴田大知

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 芝1800m 18頭
◎9ジェネスローズ福永祐一
○16フィールザオーロラ▲木幡巧也
▲6コスモダヴァンティ津村明秀
△13ミュートエアー▲野中悠太郎
×10ゴールドエフォート丸山元気
★8エンジェルサイン柴田善臣
☆3ヘラルドスクエア☆石川裕紀人

新潟 7R 3歳上500万下
13:25 ダ1800m 15頭
◎13グラスアクト吉田豊
○6ラインフェルス石橋脩
▲10ブレイクエース福永祐一
△9ナンベーサン丸山元気
×12マイネルネッツ柴田大知
★4カズノテナンゴ柴山雄一
☆11タイセイブラスト▲木幡巧也

新潟 8R 新潟JS
14:00 障害3250m 14頭
◎7アップトゥデイト林満明
○2アロヒラニ石神深一
▲14エーシンホワイティ北沢伸也
△9タイセイドリーム植野貴也
×8タナトス白浜雄造
★13ウインヤード大江原圭
☆3ウインイルソーレ五十嵐雄祐

新潟 9R 瀬波温泉特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎8クロフネビームス吉田豊
○12モンサンアルナイル木幡巧也
▲6サヴァティアーノ柴山雄一
△3ゴールドリーガル田中勝春
×10キータイプ田辺裕信
★15シュテルングランツ福永祐一
☆7サトノアッシュ石川裕紀人

新潟 10R 稲妻S(1600万下)
15:10 芝1000m 12頭
◎10ダンシングワンダー石橋脩
○8ハッシュ田辺裕信
▲1レッドラウダ石川裕紀人
△12ブライトチェリー田中勝春
×3アースエンジェル大野拓弥
★2ラインミーティア横山典弘
☆5アピア北村宏司

新潟 11R BSN賞(OP)
15:45 ダ1800m 14頭

○2ピオネロ福永祐一
▲8アルタイル柴田大知
△1キープインタッチ吉田豊
×9サノイチ田辺裕信
★4トウシンイーグル丸山元気
☆6メイショウイチオシ石橋脩

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 18頭
◎2トルセドール田辺裕信
○14タケデンタイガー津村明秀
▲18ケルベロス▲野中悠太郎
△7ナミノリゴリラ△伴啓太
×4フクノグローリア▲木幡巧也
★9ウンプテンプ江田照男
☆13ショウナンアイ横山典弘

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 14頭
◎9ショーウェイ松若風馬
○11ベルカプリ幸英明
▲8メイショウハバネラ和田竜二
△3ヤマノヒマワリ国分恭介
×1ハッピーマテリアルDバルジュ
★6ゼットパール藤岡康太
☆7メイショウシラサギ酒井学

小倉 2R 2歳未勝利
10:15 芝2000m 13頭
◎9コスモヴァーズ和田竜二
○12ファイトエルフ松若風馬
▲6フレーバーDバルジュ
△10ステフィン藤岡康太
×11ガーランドワルツ北村友一
★1ナムラボンド▲三津谷隼人
☆4シゲルキツネ☆岩崎翼

小倉 3R 3歳未勝利
10:45 芝2600m 16頭
◎10シゲルクルマダイ酒井学
○11グローサーザールDバルジュ
▲4アナザーワールド藤岡康太
△3ラプルーズ松若風馬
×7ジョリーザスターズ浜中俊
★8デッセシャテーヌ☆鮫島克駿
☆9ゴッツアン北村友一

小倉 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 16頭
◎15アマルティア浜中俊
○11エクロジオン和田竜二
▲14アイアンアヴァロン国分優作
△6ロビーナ藤岡康太
×13エイシンウィキ▲荻野極
★8ヒデノホープ太宰啓介
☆12メモリーサクセス幸英明

小倉 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 14頭
◎10ビミコウフク浜中俊
○7パッシングポイント藤岡康太
▲3トーホウシーマ太宰啓介
△12ヨドノベスト川須栄彦
×11ハギノカンタービレ☆鮫島克駿
★8アオアラシ松田大作
☆4ブルベアボア幸英明

小倉 6R 3歳未勝利
12:35 ダ1000m 14頭
◎2デルマオチョウ浜中俊
○3シゲルカマス和田竜二
▲13スノーサミット酒井学
△4メイカーズムービーDバルジュ
×6オンザフロウ田中健
★9ワンダープニヒール藤懸貴志
☆14ローゼンタール幸英明

小倉 7R 3歳未勝利
13:05 ダ1700m 16頭
◎16オーバーカム浜中俊
○9サトノアルカディア岡田祥嗣
▲4ミュートロギア太宰啓介
△15ネコハーバーDバルジュ
×2ファイナルレーサー松山弘平
★1ハギノグランコート川須栄彦
☆10コウザンベル酒井学

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 芝1800m 15頭
◎8ゴールドインゴット高田潤
○15フロレットアレー藤岡康太
▲7ロードスターDバルジュ
△1ステイキングダム和田竜二
×2クリノラホール小牧太
★9マリネリス▲三津谷隼人
☆11レッドカイザー松田大作

小倉 9R ひまわり賞(OP)
14:15 芝1200m 16頭
◎11カシノマスト川須栄彦
○6テイエムヒッタマゲ田中健
▲16テイエムミナンカゼ高倉稜
△13テイエムソッキュウ和田竜二
×2ヤエノセンリ幸英明
★8テヲツナゴウ酒井学
☆1テイエムチューハイ藤懸貴志

小倉 10R 西海賞(1000万下)
14:50 芝2000m 7頭
◎1カゼルタ藤岡康太
○3プリメラアスール幸英明
▲7スペランツァデーア川須栄彦
△2フェイトカラー和田竜二
×4カルシャンDバルジュ
★5メイショウクローバ松若風馬
☆6ラトーヌワイズ鮫島良太

小倉 11R 釜山S(1600万下)
15:25 ダ1700m 16頭
◎14メイショウヒコボシDバルジュ
○16タムロミラクル幸英明
▲6イクラトロ酒井学
△7グレナディアーズ北村友一
×11タガノハヤテ国分恭介
★12スズカリバー藤岡佑介
☆1ゴールドスーク藤岡康太

小倉 12R 3歳上500万下
16:05 芝1200m 18頭
◎14タンギモウジア小牧太
○17メイショウラバンド幸英明
▲18ポップオーヴァー藤岡康太
×12サダムリスペクト松山弘平
★5クラウンアイリス太宰啓介
☆3ジョーマイクDバルジュ

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎12ソルティピース菱田裕二
○9エスシーエイト戸崎圭太
▲11ハシルキセキJモレイラ
△2ジッテ内田博幸
×5リングリンクリン横山和生
★10アースヴィグラス☆加藤祥太
☆3ブランシュ△原田和真

札幌 2R 2歳未勝利
10:25 芝1500m 9頭
◎9ラユロットJモレイラ
○2スマートアムールMデムーロ
▲3キューバンマンボ吉田隼人
△1スノーイルナ岩田康誠
×4サンシャワー▲坂井瑠星
★5ココロヤサシイ内田博幸
☆7ユメニカケル古川吉洋

札幌 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎7ショウサングランドCルメール
○5フレアリングブルーCデムーロ
▲10タツデンコーセッカ黛弘人
△8グランジュテ△城戸義政
×6レパーズタウン松岡正海
★1ゼットガガ小林徹弥
☆9フュテール△原田和真

札幌 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎9レッドリッジJモレイラ
○12ベストワークス池添謙一
▲3エランドールシチー戸崎圭太
△4サンマルクラウンMデムーロ
×5ヒルノサルバドール古川吉洋
★8ゴールデンバイオ勝浦正樹
☆10サイモンキンバリー横山和生

札幌 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 12頭
◎2リエノテソーロ吉田隼人
○5レッドゼノン四位洋文
▲1コロラトゥーレJモレイラ
△3ロックアードゴージ松岡正海
×9ハットラブ戸崎圭太
★4デルマヨサク△井上敏樹
☆6ヨドノビクトリー☆加藤祥太

札幌 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 16頭
◎5ギャツビー川田将雅
○10アバンダントMデムーロ
▲6ミッキーディナシーCルメール
△9ポケットチャーリー武豊
×15クードヴァンCウィリア
★7ヴィリア▲坂井瑠星
☆1アドマイヤディーバ岩田康誠

札幌 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 16頭
◎3ビバリーヒルズ▲坂井瑠星
○13フジマサアクトレス勝浦正樹
▲4タマモブリリアン吉田隼人
△7リヴィエールJモレイラ
×12ミンナノプリンセスCデムーロ
★2フェアラフィネMデムーロ
☆1シンフォニア四位洋文

札幌 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 13頭
◎6タイユールJモレイラ
○12デジタルフラッシュCルメール
▲5マイネルプロンプト△井上敏樹
△10サングラスポテト勝浦正樹
×1トウシンタイガー菱田裕二
★2アオイオンリーワン戸崎圭太
☆8シードパール嶋田純次

札幌 9R WASJ第1戦(500万下)
14:25 芝2600m 14頭
◎3タケルラムセス岩田康誠
○14ララエクラテールCルメール
▲10エアワイバーン内田博幸
△2セルバンテス蛯名正義
×11アドマイヤロワ永森大智
★13ロードグリッターMデムーロ
☆5ディスピュート戸崎圭太

札幌 10R 千歳特別(500万下)
15:00 芝1500m 14頭
◎7ユメノマイホーム松岡正海
○3アルパーシャン四位洋文
▲14ドゥーカ内田博幸
△10レーヴドプランス井上敏樹
×11ミスエリカ岩田康誠
★12ムーンドロップ横山和生
☆6ブライトボイスJモレイラ

札幌 11R WASJ第2戦(1600万下)
15:35 芝2000m 14頭
◎7フェルメッツァCウィリア
○10レッドルーファスCデムーロ
▲1サクラボールドJモレイラ
△14ヤマイチパートナー戸崎圭太
×9ワールドレーヴ川田将雅
★11ダイヤモンドダンスEウィルソ
☆3パリカラノテガミ蛯名正義

札幌 12R ポプラ特別(1000万下)
16:15 ダ1700m 13頭
◎5マイネルオフィール丹内祐次
○9スリーアローCルメール
▲7サクラエンパイアJモレイラ
△3キーアシスト四位洋文
×8テイエムコンドル古川吉洋
★11ポムフィリア蛯名正義
☆13アメリカンストーム武豊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3922-33b07ab5

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール