2016年8月21日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月21日JRA中央競馬予想 札幌記念(G2)新潟/小倉/札幌競馬場
2016082101.png

2016082102.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 18頭
◎9ディバインコード柴田善臣
○11サクラサクコロ▲野中悠太郎
▲17メリークン嘉藤貴行
△7ヤマタケシンバ岩部純二
×8シゲルボスザル田中勝春
★16クリップスプリンガ的場勇人
☆14ウインプラージュ△伴啓太

新潟 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1200m 15頭
◎12ゴールドフォレスト戸崎圭太
○9シングンガガ吉田豊
▲4アシャカラウマ津村明秀
△10レーヴドミカ田中勝春
×14シグナリング内田博幸
★6ルナディミエーレ☆石川裕紀人
☆5キョウエイラヴ大野拓弥

新潟 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 15頭
◎8アオテン吉田豊
○14クインズマーキュリ▲木幡巧也
▲4ニシノケイト戸崎圭太
△1ビルトアゲン大野拓弥
×13タトゥー田辺裕信
★12サムライダマシー西田雄一郎
☆15ネオスピード▲菊沢一樹

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2850m 14頭
◎6ハギノパトリオット平沢健治
○13ホーカーテンペスト五十嵐雄祐
▲9ナンヨーケンゴー草野太郎
△4ロジサンデー石神深一
×7シュピーゲル大江原圭
★12プレスリー蓑島靖典
☆10アビスコ金子光希

新潟 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 18頭
◎14エディフィス戸崎圭太
○8スマイルフラワー田辺裕信
▲12アンヌ吉田豊
△3ハツラツニッコウ▲菊沢一樹
×18ピンクガーベラ☆石川裕紀人
★1ネコドリーム▲木幡巧也
☆7ニシノオマージュ内田博幸

新潟 6R 3歳未勝利
12:50 芝2400m 18頭
◎5スギノグローアップ田辺裕信
○18シュティルヴァルト戸崎圭太
▲7シンキングダンサー大野拓弥
△16ミュゼウェルズ▲野中悠太郎
×2マイネルヴァッサー武士沢友治
★13ピッレウス☆石川裕紀人
☆14マイネルカラット宮崎北斗

新潟 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1800m 15頭
◎9メリーウィドウ内田博幸
○12ナスカザン津村明秀
▲11マカワオクイーン田辺裕信
△7プリンシアコメータ☆石川裕紀人
×4エグランティエ吉田豊
★6グリシーヌシチー大野拓弥
☆1クイーンズシアター▲木幡巧也

新潟 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 16頭
◎12アウェイク吉田豊
○6コメットシーカー戸崎圭太
▲11ハッピームーン津村明秀
△9ダイワスキャンプ田辺裕信
×7シゲルユカタマツリ▲菊沢一樹
★8ワンショットキラー大野拓弥
☆5オンファロス▲木幡巧也

新潟 9R 村上特別(500万下)
14:25 芝1600m 17頭
◎13ワンブレスアウェイ戸崎圭太
○15ショウナンサスケ内田博幸
▲8ヒプノティスト田辺裕信
△14ニシノオタケビ石川裕紀人
×5チェルカトーレ柴田善臣
★3ビレッジシャトル横山典弘
☆2カスクストレングス大野拓弥

新潟 10R 阿賀野川特別(1000万下)
15:00 芝2200m 15頭
◎13トーセンバジル内田博幸
○9シャクンタラー戸崎圭太
▲15ジェネラルゴジップ田辺裕信
△5エイシンハドソン柴田善臣
×14ウインスペクトル宮崎北斗
★4トーセンマタコイヤ大野拓弥
☆6ワールドインパクト津村明秀

新潟 11R NST賞(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1200m 15頭
◎7ゴーイングパワー大野拓弥
○8ダッシャーワン田辺裕信
▲14ビリオネア戸崎圭太
△4ワディ内田博幸
×11カジキ柴田善臣
★2セトアロー伴啓太
☆9ドリームドルチェ野中悠太郎

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:15 芝1000m 17頭
◎3シゲルカゼノボン▲野中悠太郎
○8スペチアーレ☆石川裕紀人
▲17グラミスキャッスル▲木幡巧也
△2アデレードヒル戸崎圭太
×11プリンセスオーラ大野拓弥
★9メランコリア嘉藤貴行
☆6ミディ△木幡初也

小倉 1R 2歳未勝利
09:50 芝1200m 12頭
◎7メイショウルーシー和田竜二
○10ダノンチャンス川田将雅
▲5ヤクシャハソロッタ▲荻野極
△2ミスターロンリーMデムーロ
×3マーブルクリス松山弘平
★12ビーカーリー幸英明
☆6カシノロマンス☆鮫島克駿

小倉 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 16頭
◎1リリーシューター和田竜二
○9ストレイタス石橋脩
▲4メイショウバッハ浜中俊
△6テイエムボンドン△義英真
×2ニホンピロプレー酒井学
★12ドリームフォー川須栄彦
☆14メイショウセグレタ藤懸貴志

小倉 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 18頭
◎1ツースターク国分恭介
○15ゴーフォワード松若風馬
▲11ハリー浜中俊
△3ホーマンビジュー北村友一
×8バナナムーチョ☆鮫島克駿
★10ブライティアベガ藤岡康太
☆18ロングハード太宰啓介

小倉 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1000m 14頭
◎4タイキラメール幸英明
○3シゲルカマス和田竜二
▲11レディオブフレイム藤岡佑介
△5メイショウレオネス藤岡康太
×12ネオヴィッパー酒井学
★10クラウンドヘッドDバルジュ
☆8トウカイペアーナ△義英真

小倉 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 10頭
◎10ペルシアンナイト川田将雅
○8ゲットグローリー幸英明
▲7ハッシュタグ浜中俊
△5ガンサリュート北村友一
×4タイキブリジャールMデムーロ
★2エスポワールパレス和田竜二
☆9デクレアビクトリー藤岡康太

小倉 6R 2歳新馬
12:40 芝1200m 8頭
◎2マルムーティエ川田将雅
○7タムロセレッサ酒井学
▲8サイモンミラベル川須栄彦
△3メイショウワカクサ石橋脩
×4ラソDバルジュ
★1カシノカンナ☆岩崎翼
☆5エイユーエンプレス☆鮫島克駿

小倉 7R 3歳未勝利
13:10 芝1800m 16頭
◎16タガノガンチャン川田将雅
○8エイシンジルコン藤岡康太
▲3ナノセカンド高倉稜
△1ファクターDバルジュ
×14ナムラムサシ和田竜二
★12ピンクノオウマサン浜中俊
☆15ココファンタジアMデムーロ

小倉 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 16頭
◎1ザイディックメア川田将雅
○3ヴレクール中谷雄太
▲8サトノスーペリア幸英明
△4カシノランド▲荻野極
×10キタサンコンサート鮫島良太
★16ニホンピロヘーゼル酒井学
☆11タガノアーバニティ国分恭介

小倉 9R 英彦山特別(500万下)
14:15 芝2000m 8頭
◎3アドマイヤキズナMデムーロ
○6マイネルレオーネ和田竜二
▲8ダノンプレシャス浜中俊
△7キネオワールド中谷雄太
×1ミトノグラス藤岡佑介
★2エーティーサンダー幸英明
☆5カリテスグレース松山弘平

小倉 10R 西部スポニチ賞(1000万下)
14:50 芝1800m 10頭
◎2ブランドベルグ藤岡佑介
○7ウェスタールンド鮫島克駿
▲5キリシマホーマ太宰啓介
△10テーオービックバン藤岡康太
×3コウエイワンマン石橋脩
★1ブレイヴリー国分恭介
☆9アドマイヤツヨシ幸英明

小倉 11R 北九州記念(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 13頭
◎5ベルカントMデムーロ
○8オウノミチ川田将雅
▲13ラヴァーズポイント松若風馬
△7マイネルエテルネル和田竜二
×11プリンセスムーン北村友一
★3ローズミラクル松山弘平
☆4ベルルミエール太宰啓介

小倉 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:05 ダ1700m 16頭
◎10ソリティール石橋脩
○13エイシンナセル幸英明
▲3イェドプリオル川田将雅
×11レッドジェイドDバルジュ
★2ビタミンエース松田大作
☆4セングウ☆岩崎翼

札幌 1R 2歳未勝利
10:10 芝1500m 9頭
◎4マイネルブロッケン松岡正海
○8ボナパルト福永祐一
▲3ビートアッシャー勝浦正樹
△2コンゴウトシオー池添謙一
×5サウンドテーブル石川倭
★6ジャコマル横山和生
☆7ローズジャイプール△井上敏樹

札幌 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2400m 12頭
◎3ウィーバービルCルメール
○7メイショウルルド吉田隼人
▲10シーザワールド菱田裕二
△11ストラーノ岩田康誠
×5アネモイ福永祐一
★1キッズガチマヤー四位洋文
☆4マイネルラザンツ柴田大知

札幌 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 13頭
◎10ゴーストバローズ福永祐一
○13コアコンピタンス蛯名正義
▲6ウインフラクタル松岡正海
△12メイショウザイル黛弘人
×11ホロスコープ岩田康誠
★7アーススピード▲坂井瑠星
☆1グレートジーピー吉田隼人

札幌 4R 3歳未勝利
11:40 芝1200m 16頭
◎11ジングルベルロックJモレイラ
○13コスモバード丹内祐次
▲12ソニックタイガー柴山雄一
△3ミュゲプリンセス勝浦正樹
×9スワーヴラーシド岩田康誠
★14ワンダーエクラタン黛弘人
☆8ファインキャプテン▲坂井瑠星

札幌 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 11頭
◎4アルトリウス蛯名正義
○1ワシントンレガシー福永祐一
▲9ハギノパートナーズCルメール
△2ラブリイメッセージ勝浦正樹
×11マイネルアレックス丹内祐次
★7ディープウォーリアDホワイト
☆5モズキングタイドJモレイラ

札幌 6R 3歳上500万下
13:00 ダ1000m 12頭
◎3トウショウカウント△井上敏樹
○10オルフィーク△原田和真
▲1トゥルームーン柴田大知
△12コンドルヒデオ丸山元気
×8カネトシボヌール柴山雄一
★5ビットアリエス丹内祐次
☆11オーミポルカ岩田康誠

札幌 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1700m 13頭
◎7カレンマタドールJモレイラ
○5ヒルノデンハーグ古川吉洋
▲9ハギノスノーボールCルメール
△2ワールドダンス▲坂井瑠星
×4ウインドオブホープ☆中井裕二
★13サーサルヴァトーレ丸山元気
☆1ノースランドボーイ勝浦正樹

札幌 8R 3歳上500万下
14:00 芝2000m 12頭
◎8ウインアキレアJモレイラ
○12ホーリーフルーツ福永祐一
▲6ダブルフラワー柴田大知
△3ティーエスクライ古川吉洋
×1オリエントワークス菱田裕二
★4アプリコットベリー丸山元気
☆9スマイルミーティア蛯名正義

札幌 9R クローバー賞(OP)
14:35 芝1500m 8頭
◎2ブラックオニキス城戸義政
○8トラスト柴田大知
▲5ユアスイスイ福永祐一
△6ビービーアルボーレ松井伸也
×4コスモアリオーゾ丹内祐次
★3レインハート石川倭
☆7タイセイプロスパー宮崎光行

札幌 10R おおぞら特別(1000万下)
15:10 ダ1000m 12頭
◎9ダブルフェイス福永祐一
○10アトランタ菱田裕二
▲8クリノリーソクツモ小牧太
△1ウリボー吉田隼人
×7ラスパジャサーダス松岡正海
★11メジャーフォルム加藤祥太
☆2サクラヴァローレ勝浦正樹

札幌 11R 札幌記念(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 16頭

○13ネオリアリズムCルメール
▲1ヌーヴォレコルト吉田隼人
△5ロジチャリス丸山元気
×9ヒットザターゲット小牧太
★2レインボーライン福永祐一
☆12レッドソロモン柴山雄一

札幌 12R 小樽特別(500万下)
16:30 芝1200m 15頭
◎10コスモフレンチ丹内祐次
○13ジェットコルサ岩田康誠
▲3タカミツスズラン勝浦正樹
△14ヴァッフシュテルケ水口優也
×4ポートレイト荻野琢真
★1ドナルチア菱田裕二
☆8フルオブスターズ横山和生

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3909-1fd72e0f

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール