2016年8月20日JRA中央競馬予想 日本海S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月20日JRA中央競馬予想 日本海S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場
2016082001.png

2016082002.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 18頭
◎11パフォーム▲木幡巧也
○18ブライトエピローグ大野拓弥
▲3シュピールカルテ柴田大知
△4ルックアットミー的場勇人
×5イタリアンホワイト☆石川裕紀人
★7ニシノヒナマツリ▲野中悠太郎
☆8キューティロンプ戸崎圭太

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎11リアリゾンルレーヴ戸崎圭太
○4ロマンコスモ内田博幸
▲9ボスキャットグレイMデムーロ
△13ミラクルバイオ▲木幡巧也
×15ワンダフルボーラー蛯名正義
★8グラスセイヴァー大野拓弥
☆5ケイジーファルコン武士沢友治

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 芝2000m 18頭
◎5ウエスタンエスプリ柴田善臣
○12マイネルツィール大野拓弥
▲15ウインガーネット内田博幸
△9コスモピクシス柴田大知
×6カパオパンゴ戸崎圭太
★18ニシノリュウセイ▲野中悠太郎
☆3ベルフラワー石橋脩

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1800m 15頭
◎6リュイールスター柴田大知
○5マジカルウインド内田博幸
▲9レーヌミラクル田中勝春
△3クールマジョリック▲木幡巧也
×13ソノラ☆石川裕紀人
★4ボーナスチャンス丸田恭介
☆14ヴィレッジダンサー平野優

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 10頭
◎3マテラレックスMデムーロ
○9ベストアドバンス戸崎圭太
▲7バナナボート▲菊沢一樹
△6リパーカッション内田博幸
×8ボナジョルナータ田中勝春
★1マイネルシルバリー柴田大知
☆10ワンナイトインパリ石橋脩

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 18頭
◎8エリンソードMデムーロ
○2ハードアタック横山典弘
▲4ブライトンロック蛯名正義
△14ウイニングムスメ津村明秀
×9カレン伊藤工真
★17ロードリベラル内田博幸
☆18アマノガワ田中勝春

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝1000m 18頭
◎4クラウンアゲン△木幡初也
○14ペッシュカネル嘉藤貴行
▲1グレイスノート田中勝春
△2メープルパール▲木幡巧也
×11テイエムアムンゼン▲野中悠太郎
★9クインズジュエリー丸田恭介
☆7カシノクロエ柴田大知

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 15頭
◎15ケンベストカフェ蛯名正義
○10ラジオデイズ戸崎圭太
▲4エメラルエナジー吉田豊
△12ダイワハッスル石橋脩
×9パラティーノ津村明秀
★13トゥルッリ内田博幸
☆5ネコエルフMデムーロ

新潟 9R 出雲崎特別(500万下)
14:35 芝2400m 11頭
◎6マヤノピナクル木幡巧也
○5カレンラストショーMデムーロ
▲10コウキチョウサン戸崎圭太
△3ステイパーシスト吉田豊
×4コーラルタワー丸田恭介
★2マイネルクラフト柴田大知
☆9アドマイヤガスト柴田善臣

新潟 10R 苗場特別(1000万下)
15:10 ダ1200m 15頭
◎7ストロングトリトン木幡初也
○15ボンボンキャスト丸田恭介
▲13ゼアミ蛯名正義
△2エンドレスシャイン戸崎圭太
×8マーシレス柴田大知
★6リターンラルク田辺裕信
☆4リバーソウル柴田善臣

新潟 11R 日本海S(1600万下)
15:45 芝2200m 10頭

○1シホウ田辺裕信
▲9グランドサッシュ戸崎圭太
△5トルークマクト蛯名正義
×7シンボリジャズ木幡巧也
★3ディスキーダンス石川裕紀人
☆10ショウナンラグーン吉田豊

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎13オメガハイヌーン横山典弘
○15ピュアノアール津村明秀
▲10トミケンキルカス柴田善臣
△6レディエントブルー▲野中悠太郎
×14オーロラッシュ▲木幡巧也
★2イアペトス江田照男
☆4ジュエルアラモード石橋脩

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1800m 14頭
◎5デュパルクカズマ幸英明
○1ビップラフォーレ浜中俊
▲4クレアチェイス川田将雅
△10ビートフォーセールDホワイト
×6マナープリンセス北村友一
★9テイエムグッドマン高倉稜
☆8タキシードネコ鮫島良太

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 ダ1000m 12頭
◎12メイショウカリナン☆鮫島克駿
○3カズマペッピーノ藤岡康太
▲2スターペスマリア浜中俊
△6ライスエイト幸英明
×9ウイナーズロード▲荻野極
★5ブルベアパンサー和田竜二
☆8キーメンバー酒井学

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 17頭
◎5ラブリーラッフル川田将雅
○10ウイングフィールド国分優作
▲7テイエムサンピラー△義英真
△12ナムラエルサ幸英明
×9オリエンタルローズ和田竜二
★16スパイチャクラ浜中俊
☆14ジャストセーブラブ☆岩崎翼

小倉 4R 3歳上障害OP
11:30 障害2860m 8頭
◎8ルペールノエル高田潤
○5リヴゴーシュ林満明
▲7メイショウオヤシオ白浜雄造
△1タピエス中村将之
×6マイネルゼーラフ草野太郎
★4ウメジマダイオー石神深一
☆2ハクサンゲイン植野貴也

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 10頭
◎1ファンタジステラ松若風馬
○6スマートウェールズ浜中俊
▲9ボンセルヴィーソ松山弘平
△10オーミシューマン畑端省吾
×7クリノヤマトノオー藤岡康太
★2イナズママンボ田中健
☆3マジョラム和田竜二

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝2000m 18頭
◎3ゴールドラッシュDホワイト
○10アズナヴァル浜中俊
▲6テイエムナナヒカリ小牧太
△1ミッキースマシング幸英明
×11ブリーズリー川田将雅
★12ゴッドテンス岩田康誠
☆5メイショウガーデン国分恭介

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 ダ1700m 16頭
◎3エンヴァール川田将雅
○12カフジマニッシュ国分優作
▲4イフリート中谷雄太
△7ゾンコランDバルジュ
×1ロードセレリティ岩田康誠
★9カレンジラソーレ松山弘平
☆8メイショウミツタダ和田竜二

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 12頭
◎11ヴィンテージローズ小牧太
○5ヤマニンエルフィン川田将雅
▲7メイショウメリリー田中健
△8センショウレイナ浜中俊
×12アルティマヒート和田竜二
★1フラッシュバイオDバルジュ
☆6レッドラヴィータ松若風馬

小倉 9R 青島特別(500万下)
14:25 芝1700m 12頭
◎2ダノンスパーク浜中俊
○1グランノーブル川田将雅
▲9クリノサンスーシ太宰啓介
△4ウインクルサルーテ秋山真一郎
×8マテラアリオン岩田康誠
★3ブルーフラッシュDバルジュ
☆7ラブコール岩崎翼

小倉 10R 小郡特別(500万下)
15:00 芝1200m 18頭
◎16ビットレート川田将雅
○18エイシンピカソ藤岡康太
▲7シャンデリアハウスDバルジュ
△3キョウワゼノビア秋山真一郎
×2ブライティアレディ高倉稜
★4リルティングインク北村友一
☆15キンシロケット田中健

小倉 11R TVQ杯(1000万下)
15:35 ダ1700m 16頭
◎5サンタエヴィータ川田将雅
○4タガノヴェリテ浜中俊
▲9スズカウラノス高倉稜
△14スマートノエル松若風馬
×8ディアブルーダー幸英明
★1ライドオンウインド松田大作
☆2タマモワカサマ岩田康誠

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 14頭
◎2コウエイラブリー小牧太
○10マルカメテオ川須栄彦
▲4マルクデラポム▲荻野極
×11ツーエムカイザーDバルジュ
★5サーティグランド△義英真
☆7グランドポピー和田竜二

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 12頭
◎12ゼセル柴山雄一
○9サトノホルスJモレイラ
▲7マイネルトルペード丹内祐次
△4ジェイケイマヤヒメ横山和生
×8タイセイマルス吉田隼人
★3マックスハート荻野琢真
☆6クリノミルキー△原田和真

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 12頭
◎3マイネルラプティス松岡正海
○1ウインポプリ丹内祐次
▲8ハタノアデールJモレイラ
△12クインズゴールド吉田隼人
×11ハービンクイーン△長岡禎仁
★2トラネコ柴山雄一
☆9ビッグディザイアCルメール

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎7アルマレイモミ勝浦正樹
○12シャインプラチナムJモレイラ
▲1ゴールデンティアラ丸山元気
△2アジロ菱田裕二
×13ミスズマンボ△城戸義政
★4バークレアヴィガ吉田隼人
☆10オルテジー▲坂井瑠星

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1000m 12頭
◎4ハヤブサレディゴー吉田隼人
○5キセキノムスメ☆中井裕二
▲3マックールJモレイラ
△8タイトルリーフ勝浦正樹
×10アクティベート横山和生
★6アポロリュウセイ丹内祐次
☆2タケルアロー▲坂井瑠星

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1500m 11頭
◎11レッドアンシェル福永祐一
○9ベニノシリウス☆加藤祥太
▲6ジョーカトゥーラ吉田隼人
△10リープスプラウトJモレイラ
×7リングリンクリン△井上敏樹
★1パイオニアワークCルメール
☆2シンゼンムサシ四位洋文

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 ダ1700m 13頭
◎6ドンボラーレ△城戸義政
○12リーガルオフィス松岡正海
▲7インテグリティー△井上敏樹
△5ダークフォースCルメール
×2ハコダテキミコ△長岡禎仁
★1ノートルスウェ▲坂井瑠星
☆3レッドアルソードJモレイラ

札幌 7R 3歳未勝利
13:10 芝2000m 16頭
◎4ギャツビー▲坂井瑠星
○1イルミナーレ△原田和真
▲9クロコダイルロック四位洋文
△2リュラJモレイラ
×5コスモレティクルム松岡正海
★7マイネルサダクビア丹内祐次
☆8エクスプレスレーン福永祐一

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎10ベーリングメファJモレイラ
○11リヴァイバル▲坂井瑠星
▲6ココ△長岡禎仁
△3エヴォリューション△城戸義政
×4ワンダーハイーニャ丹内祐次
★2オールオブナイト丸山元気
☆9シャンタルエットCルメール

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ2400m 12頭
◎5レオニーズ福永祐一
○11プログレスシチー松岡正海
▲4カブキモノ▲坂井瑠星
△7ノワールギャルソン勝浦正樹
×10サダムダイジョウブ☆加藤祥太
★1エンクエントロス△原田和真
☆9トウカイハッピー四位洋文

札幌 10R 富良野特別(500万下)
14:50 芝1800m 12頭
◎12フォルシャーCルメール
○5ブラックバードJモレイラ
▲8トーセンカナロア原田和真
△4スパーキングジョイ吉田隼人
×6フィールドシャルム横山和生
★2ミスズダンディー加藤祥太
☆9サンセットトウホク嶋田純次

札幌 11R 札幌日刊スポーツ杯(1000万下)
15:25 芝2600m 13頭
◎12ウムブルフJモレイラ
○7メゾンリー池添謙一
▲13ウインヴォラーレ松岡正海
△8ステイブラビッシモ福永祐一
×1スズカヴァンガード長岡禎仁
★3ジューヴルエール坂井瑠星
☆2リアルキング菱田裕二

札幌 12R 石狩特別(500万下)
16:05 芝1500m 14頭
◎14シンシアズブレス吉田隼人
○12フェイブルネージュJモレイラ
▲8ドルチャーリオ池添謙一
△10ニシノカブケ勝浦正樹
×1タイキレガトゥス横山和生
★11エクストラファインCルメール
☆5プルメリアスター菱田裕二

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3908-986d4abf

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール