2016年8月14日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月14日JRA中央競馬予想 関屋記念(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2016081401.png

2016081402.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎6ハルクンノテソーロ大野拓弥
○2セラミスト内田博幸
▲8シンボリスーマラン柴田大知
△4キャンディハート田中勝春
×13シャインヴィットゥ蛯名正義
★5ユイノムテキ▲木幡巧也
☆14ハングリーベン▲野中悠太郎

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1800m 15頭
◎7スフェーン吉田豊
○1ジンロックカフェ柴田善臣
▲3アートハルキ△伴啓太
△15スリーミュージアム▲菊沢一樹
×11コスモブランカ和田竜二
★6ノヴァステッラ江田照男
☆8フッカツノノロシ▲木幡初也

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 芝1800m 18頭
◎10ダンスパープル内田博幸
○7ドラゴンテリー戸崎圭太
▲5マルターズフェスタ嘉藤貴行
△15アンカーマン蛯名正義
×16ヴィオレッタ☆石川裕紀人
★6スワンナプーム柴田大知
☆2ルールブリタニアCルメール

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1200m 15頭
◎7ブライトピスケス▲野中悠太郎
○6グロウインザダーク津村明秀
▲15ラピッドライズ石橋脩
△5ラマレ▲木幡初也
×11サドルオン江田照男
★8ボラテリティパズルCルメール
☆9タケルアヴァロン柴田大知

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 18頭
◎11フローレスマジックCルメール
○8ジャーミネイトMデムーロ
▲15アクラー内田博幸
△12ディアシューター大野拓弥
×1チェリートリトン田辺裕信
★2ゴールドコーナー木幡初広
☆3アビラウンケン岩部純二

新潟 6R 2歳新馬
13:00 ダ1800m 15頭
◎3トレンドライン戸崎圭太
○5エピカリスCルメール
▲15ウォーターメロン大野拓弥
△2クレスコブレイブ田中勝春
×11リゾネーター▲木幡巧也
★6フェニックスマーク横山典弘
☆12ワンダーウマスMデムーロ

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 芝1800m 16頭
◎1アオイプリンセス柴田善臣
○15スターファセットCルメール
▲6ラベンダーメモリー江田照男
△11ヨシノザクラ内田博幸
×4アドマイヤピンク和田竜二
★16スマートルビーMデムーロ
☆12ベアインマインド大野拓弥

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝1400m 18頭
◎6アッラサルーテ戸崎圭太
○12ダブルコークMデムーロ
▲1ルールザユニバースCルメール
△9シャララ内田博幸
×7レッドアフレイム蛯名正義
★15コスモラパン柴田大知
☆13トルセドール田辺裕信

新潟 9R 麒麟山特別(1000万下)
14:35 ダ1800m 15頭
◎8マウントハレアカラMデムーロ
○6ルールソヴァール蛯名正義
▲5タマノブリュネットCルメール
△15アースコネクター大野拓弥
×10サクラルコール北村友一
★13オールマンリバー内田博幸
☆1カレングラスジョー戸崎圭太

新潟 10R 豊栄特別(1000万下)
15:10 芝1400m 18頭
◎18ロワアブソリューMデムーロ
○4ドーヴァー内田博幸
▲9エスティタート横山典弘
△15ワンスインナムーン柴田善臣
×13スマートプラネット田辺裕信
★5テンダリーヴォイス戸崎圭太
☆6キアロスクーロ松若風馬

新潟 11R 関屋記念(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1600m 18頭

○11ロサギガンティアMデムーロ
▲17ヤングマンパワー戸崎圭太
△1サトノギャラント柴田善臣
×4ピークトラム小牧太
★8アルマディヴァン横山典弘
☆12ダノンリバティ松若風馬

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:30 芝1000m 18頭
◎14ロードインスパイア△伴啓太
○10ワラッチャオ柴田善臣
▲6シゲルカゼノボン▲野中悠太郎
△3ミキノドラマー西田雄一郎
×13ウエスタンユーノー▲菊沢一樹
★8コウユーココロザシ▲木幡初也
☆1タカラジャンヌ武士沢友治

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 10頭
◎3ミルトドリームDバルジュ
○9ムテキングス川田将雅
▲6テイエムチェロキー藤岡康太
△8シゲルカモシカ▲荻野極
×2ハナハタチバナ太宰啓介
★4シゲルシャチDホワイト
☆1ゲイムフリー国分優作

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1700m 16頭
◎4オーシャンマタハリ国分恭介
○10デイジーフローラ松山弘平
▲1ゴールデンローズ岡田祥嗣
△12アマルティア浜中俊
×6グラウス秋山真一郎
★9リーズ太宰啓介
☆16メイショウサイジン☆鮫島克駿

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1000m 14頭
◎10ショーストーム藤岡康太
○12ハトマークレディ▲荻野極
▲8ウインフェルベールDホワイト
△14サウンドダンサーDバルジュ
×4メイショウクノイチ太宰啓介
★7アーリードライヴ中谷雄太
☆2シーオーク川田将雅

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2860m 11頭
◎5タマモトッププレイ浜野谷憲尚
○10メイショウメイザン小野寺祐太
▲1オールブラックス白浜雄造
△9ピースメーカー平沢健治
×6ハクユウドルフィン西谷誠
★11シゲルロウニンアジ植野貴也
☆2マジックダイオウ林満明

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1200m 17頭
◎9デザートストーム国分優作
○4メイソンジュニア松山弘平
▲3ブライトクォーツDバルジュ
△7ディグアップセンス浜中俊
×1カシノロマンス☆鮫島克駿
★2デスティニーソング藤岡康太
☆15コウエイバラノマチ高倉稜

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝1800m 16頭
◎4アッフィラート浜中俊
○9タガノガジュマル高倉稜
▲1コスモスコルピウス川田将雅
△3ニシノリンド☆岩崎翼
×2ハギノセレーノ松山弘平
★16ラーダーDホワイト
☆15ロビーナ藤岡康太

小倉 7R 3歳上500万下
13:20 芝2000m 13頭
◎11トレジャートローヴ中谷雄太
○7サマーローズ藤岡佑介
▲9ヤマニンシルフ松山弘平
△4ハイドロフォイルDホワイト
×10クリノサンスーシ太宰啓介
★1ウォーターシャウト武幸四郎
☆3マイネルフレスコDバルジュ

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1000m 14頭
◎10クリノシャンボール☆鮫島克駿
○7シゲルゴホウサイDバルジュ
▲12メイショウボノム▲荻野極
△14アイファーサラオー藤懸貴志
×4ハルマッタン☆岩崎翼
★8ワンダーヴィーヴァ川須栄彦
☆1メンカウラー太宰啓介

小倉 9R 筑後川特別(500万下)
14:25 芝1800m 10頭
◎6リッチーリッチーDホワイト
○5ショウボート松山弘平
▲1グリーンラヴ川田将雅
△10アグネススターダム岩崎翼
×2ノーブルソニック鮫島克駿
★3ネオアトラクションDバルジュ
☆4アンシャックルド荻野極

小倉 10R 西部日刊スポーツ杯(1000万下)
15:00 芝1200m 18頭
◎10レーヴムーン松山弘平
○11アドマイヤナイト藤岡康太
▲13キングハート中谷雄太
△17ニシノラッシュDバルジュ
×9スマートカルロス鮫島克駿
★18アレスバローズ浜中俊
☆6ブラッククローバー田中健

小倉 11R 博多S(1600万下)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 11頭
◎6バンドワゴン浜中俊
○9アカネイロ川田将雅
▲8アスカビレン松田大作
△1キングストーン藤岡康太
×3サンマルホーム松山弘平
★2メイショウコルノ岩崎翼
☆4サンライズタイセイDホワイト

小倉 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:15 ダ1700m 16頭
◎9トップノート浜中俊
○3コスモピーコック川田将雅
▲7ガロファノ松山弘平
×5ジャーマンアイリス中谷雄太
★12ベルクリア秋山真一郎
☆16サンマルアリュールDバルジュ

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 16頭
◎2スマートアムールJモレイラ
○11コパノベスト福永祐一
▲16アポロミッション吉田隼人
△3アミーコドーロ松岡正海
×7ジュウニンノナカマ▲坂井瑠星
★9アントレーン△長岡禎仁
☆1サツキチャン荻野琢真

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1700m 13頭
◎7レッドリッジJモレイラ
○10モズジャカランダ菱田裕二
▲8アッテンツィオーネ福永祐一
△11サンマルクラウン柴山雄一
×6メイショウエミュー幸英明
★13ベストワークス池添謙一
☆3ワイズセレクション▲坂井瑠星

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎16マカレアJモレイラ
○8ミュゼジュリエット丸山元気
▲1ルピナスベル古川吉洋
△12マーブルフレンテ池添謙一
×9ヌーベルマリエ三浦皇成
★4プレアマール☆加藤祥太
☆13ミュゲプリンセス勝浦正樹

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1500m 14頭
◎1ラレッサングル三浦皇成
○10ラカリフォルニーJモレイラ
▲4カムホームラッシー☆加藤祥太
△14ウォーターサルーン菱田裕二
×7トウシンスパーク福永祐一
★12メイショウティグレ松岡正海
☆9レーヌドコロール△城戸義政

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 7頭
◎2コリエドールJモレイラ
○1サトノリュウガ池添謙一
▲7サトノアレス柴山雄一
△6クリノミルキー古川吉洋
×4レイクルイーズ岩田康誠
★3ロードアイビス三浦皇成
☆5シルクドレス丸山元気

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎11トルシュローズ▲坂井瑠星
○7トウショウカウント△井上敏樹
▲8タンタラスノオカ岩田康誠
△5クラウドチェンバー田中博康
×12ラララルジェス吉田隼人
★4ラッキーポイント丸山元気
☆1クリノダイスーシー☆加藤祥太

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎11モンドクラフト三浦皇成
○4アドマイヤロマン福永祐一
▲2タイセイラビッシュ▲坂井瑠星
△3ダイメイコンドル吉田隼人
×5タイキオールブルー幸英明
★8アメリカンストーム岩田康誠
☆6シゲルクロダイ黛弘人

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1500m 14頭
◎3ミッキーグッドネス福永祐一
○14コパノディール菱田裕二
▲5リヴィエールJモレイラ
△7ビーウィッチド柴山雄一
×2ルーレットクイーン☆加藤祥太
★10メイショウサワヤカ岩田康誠
☆1スクエアゴールド四位洋文

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝1800m 14頭
◎2ハナズレジェンドJモレイラ
○11ラハトケレブ柴山雄一
▲1ダイフク吉田隼人
△14アドマイヤメテオ幸英明
×12ゴージャスガール丸山元気
★7ヨカグラ池添謙一
☆4ロードグリッター勝浦正樹

札幌 10R HTB賞(1000万下)
14:50 芝2000m 13頭
◎8ミッキーロケット池添謙一
○12ヒルノマゼラン古川吉洋
▲3ブレイクザポケット三浦皇成
△2フォワードカフェ福永祐一
×5ギブアンドテイク丹内祐次
★13デンコウインパルス松岡正海
☆10レインオーバーJモレイラ

札幌 11R エルムS(G3)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 12頭
◎11モンドクラッセ三浦皇成
○5ロワジャルダンJモレイラ
▲3ジェベルムーサ岩田康誠
△10ショウナンアポロン松岡正海
×12クリノスターオー幸英明
★9ブライトライン福永祐一
☆4リッカルド黛弘人

札幌 12R 大雪HC(1000万下)
16:05 ダ1700m 13頭
◎5ゴールデンバローズJモレイラ
○13ディアコンチェルト幸英明
▲4ロトラトゥール三浦皇成
△8ピグマリオン吉田隼人
×11ドリームキラリ黛弘人
★9イーストオブザサン岩田康誠
☆10ディアドナテロ四位洋文

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3897-18d11715

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール