2016年8月13日JRA中央競馬予想 フェニックス賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月13日JRA中央競馬予想 フェニックス賞(OP)新潟/小倉/札幌競馬場
2016081301.png

2016081302.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 16頭
◎2ユメチョキン石橋脩
○10タリズマ戸崎圭太
▲3コスモクウェンチ☆石川裕紀人
△6インフルエンサー内田博幸
×1アメイズミー蛯名正義
★12エマーブル嘉藤貴行
☆9ガッテンパートナー吉田豊

新潟 2R 2歳未勝利
10:40 芝1800m 13頭
◎6ジェードグリーン石橋脩
○8ウインクバック戸崎圭太
▲4マイネルユニブラン津村明秀
△13セイソ江田照男
×5ボヌールバトー武士沢友治
★1スターストラック蛯名正義
☆7ワンダフルメモリー田辺裕信

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎9ゼロカラノキセキ戸崎圭太
○12パントコート蛯名正義
▲15エバーパッション田辺裕信
△1フォースマジュールCルメール
×14セシャルマン吉田豊
★2ショウナンマハロ武士沢友治
☆10ムチャチャマヒカ▲木幡初也

新潟 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2850m 14頭
◎4ルートヴィヒコード白浜雄造
○7セイクリッドロード蓑島靖典
▲6クリノイザナミ大江原圭
△2ローレルブレット山本康志
×14レッドソレイユ五十嵐雄祐
★3アムールスキー小野寺祐太
☆1アメリカンゴールド浜野谷憲尚

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 14頭
◎2レッドエレノアCルメール
○3オメガジェルベーラ戸崎圭太
▲14プラウドデイ田辺裕信
△9コスモワンエイティ嘉藤貴行
×4ファイトエルフMデムーロ
★6コスモヴァーズ津村明秀
☆5マスカレードシチー内田博幸

新潟 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1800m 15頭
◎12ロジカロン大野拓弥
○14エラクレーア戸崎圭太
▲4エンパイアステート津村明秀
△10ヒロインボーイ丸田恭介
×2ジンクフィンガー石橋脩
★3イデアオブダンディ蛯名正義
☆15ウインバーニング内田博幸

新潟 7R 3歳未勝利
13:30 芝1000m 18頭
◎3ウィズリーガーデン戸崎圭太
○6キョウエイアムール△伴啓太
▲5ミライヘノサイン津村明秀
△4ダイワオッズ田中勝春
×13ペッシュカネル嘉藤貴行
★12パテティーク内田博幸
☆1オレンジガール▲木幡初也

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1800m 14頭
◎13モンサンアルナイル▲木幡巧也
○14ロードシャリオ田辺裕信
▲2ポルトボナール☆石川裕紀人
△8クロノスタシスCルメール
×3タイセイスペリオル戸崎圭太
★1チェストケゴールド大野拓弥
☆9メイショウフェイク嘉藤貴行

新潟 9R 糸魚川特別(500万下)
14:35 芝2000m 12頭
◎2コートオブアームズCルメール
○7マコトギンスバーグ吉田豊
▲12ゴールドエッセンスMデムーロ
△1レッドイグニス蛯名正義
×6スクエアフォールド内田博幸
★3コスモジャーベ津村明秀
☆8シュンクルーズ大野拓弥

新潟 10R 三面川特別(1000万下)
15:10 芝1800m 13頭
◎3バンゴール戸崎圭太
○4ワーキングプライドMデムーロ
▲8デルフィーノ石川裕紀人
△6ティックルゴールド大野拓弥
×12スマイルシャワー伊藤工真
★11ファンシーリシェス横山典弘
☆2レッドオーラム田辺裕信

新潟 11R 新潟日報賞(1600万下)
15:45 芝1400m 17頭
◎12ベステンダンクMデムーロ
○10ブラヴィッシモ戸崎圭太
▲9ストーミーシー江田照男
△16オコレマルーナCルメール
×8ムーンクレスト木幡初広
★3ウエスタンメルシー武士沢友治
☆7アンジェリック田辺裕信

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎1ドラゴンゲート田辺裕信
○3ストロボフラッシュ☆石川裕紀人
▲5タケルラグーン石橋脩
△10ラブターボ津村明秀
×2ゴールドエッグ木幡初広
★7ペイシャバラード大野拓弥
☆6ペニーウェディング吉田豊

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 17頭
◎2テヲツナゴウ酒井学
○5テイエムソッキュウ和田竜二
▲7タリホー鮫島良太
△17ヤエノセンリ幸英明
×13オリヴェヴリオ北村友一
★14テイエムハシッド小牧太
☆12バイセツ国分優作

小倉 2R 2歳未勝利
10:30 芝1800m 16頭
◎15アダムバローズ浜中俊
○16スーサンゴー和田竜二
▲9ソーグリッタリングDホワイト
△10サーカムスタンス松山弘平
×5ノゾミ▲荻野極
★7カフジブレイブ岩田康誠
☆1エンドゲーム川田将雅

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎3オースミマルス秋山真一郎
○15ショークール川田将雅
▲5シガリロ岩田康誠
△14サンテルモDホワイト
×13テイエムダイバリキ国分恭介
★6ザッツイット松若風馬
☆8アスターオーシャン△義英真

小倉 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 18頭
◎8ラヴアンドドラゴン川田将雅
○1エディンバラ秋山真一郎
▲4ローズウィスパー北村友一
△13レッドブリエ浜中俊
×2マリネリス▲三津谷隼人
★14アナザーワールド藤岡康太
☆17タマモグラツィエ藤岡佑介

小倉 5R 2歳新馬
12:20 ダ1000m 14頭
◎1ウィッシュノート北村友一
○8タマモサザンクロス太宰啓介
▲10ジェームス酒井学
△6スマートダフネ浜中俊
×2ブラックランナー幸英明
★3セルリアン藤岡康太
☆4プラトヤヤ松田大作

小倉 6R 3歳未勝利
12:50 芝1200m 18頭
◎18ホワイトパンドラ幸英明
○6ダブルスキップ国分恭介
▲7ダノンハナフブキ岩田康誠
△4カイ小牧太
×15カノヤパリティ田中健
★10ロングハード太宰啓介
☆17クールマギー▲荻野極

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝2000m 18頭
◎17ナリタエイト太宰啓介
○8ナムラルパン小牧太
▲5トライブキングDバルジュ
△4ロードアルペジオ松若風馬
×11ヤマニンゲイナー▲荻野極
★14エアフォルク松山弘平
☆9ベストティアラ秋山真一郎

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 16頭
◎10サウスオブボーダー浜中俊
○4サトノユニコーン川田将雅
▲3レイズオブザサン岩田康誠
△5サンライズレーヴ△義英真
×15サンライズウィズ☆岩崎翼
★8ハトマークエース小牧太
☆11ワンダーヴァローレ藤岡康太

小倉 9R フェニックス賞(OP)
14:25 芝1200m 7頭

○1メイショウソウビ武幸四郎
▲4カシノマスト川須栄彦
△6ナムラアイドル幸英明
×7ディオスコリダー藤岡康太
★3テイエムヒッタマゲ田中健
☆2シュンヒーロー和田竜二

小倉 10R 宮崎特別(1000万下)
15:00 芝2000m 10頭
◎7ナムラシングン川田将雅
○10ゼンノタヂカラオ浜中俊
▲2コウエイワンマンDバルジュ
△5アグネスヒーロー秋山真一郎
×8エクストレミティー幸英明
★3フロリダパンサー太宰啓介
☆1メイショウブシン和田竜二

小倉 11R 阿蘇S(OP)
15:35 ダ1700m 13頭
◎4ブライトアイディア藤岡康太
○12フォローハート岩崎翼
▲6ピンポン岩田康誠
△13モズライジン中谷雄太
×8トミケンユークアイ秋山真一郎
★5メイショウウタゲ武幸四郎
☆9シンゼンレンジャー幸英明

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 芝1200m 16頭
◎9パーリオミノル藤岡康太
○8サルドナ川田将雅
▲12オメガハートソング浜中俊
×3ロックオン藤岡佑介
★7タイキラトナンジュ中谷雄太
☆5オールパーパス▲三津谷隼人

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎2マジカルスペル四位洋文
○6バニーテール福永祐一
▲7バルコラベーロJモレイラ
△12カンムル菱田裕二
×3ハヤブサナンデダロ吉田隼人
★11ジュンキタフーレン田中博康
☆8アルマシャール柴山雄一

札幌 2R 2歳未勝利
10:20 芝1800m 14頭
◎11ボナパルト福永祐一
○3マイネルパンドーロ丹内祐次
▲1ハローユニコーン▲坂井瑠星
△6エトルディーニュ△原田和真
×8ユノディエール四位洋文
★12マイネルヘミニス柴田大知
☆4サンタンパ五十嵐冬樹

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎7ジュラーレ▲坂井瑠星
○5フレッシュギャル三浦皇成
▲1フュテール△原田和真
△8トロントロン竹之下智昭
×12フレアリングブルー柴田大知
★10スウィートカラー横山和生
☆3ヤマチョウルンバ△長岡禎仁

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎3グットドディユ柴田大知
○2トゥルーラヴキッスJモレイラ
▲13フィールザシルバー勝浦正樹
△6ヤマニンバビルサ柴山雄一
×12ライトブリンガー▲坂井瑠星
★1サワヤカミスター松岡正海
☆4ルージュバローズ菱田裕二

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1500m 11頭
◎7ラユロットJモレイラ
○6ヴィーナスフローラ福永祐一
▲2サンシャワー菱田裕二
△8ステレオグラム三浦皇成
×5マラデボワ吉田隼人
★4スマートサクソン丸山元気
☆11ショルト四位洋文

札幌 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎10ツボミJモレイラ
○12アスターサムソン池添謙一
▲8キャノンストリート柴山雄一
△3ミッレミリア四位洋文
×5ヴェリタスフェスタ△城戸義政
★16ラブミーリル△長岡禎仁
☆6マイネルサダクビア丹内祐次

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎6ベーリングメファJモレイラ
○5サトノシャルマン三浦皇成
▲9ファニーヒロイン福永祐一
△7サンウィノナ五十嵐冬樹
×3バトルグランドリイ勝浦正樹
★4ティーゲット池添謙一
☆13エアショウ四位洋文

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎5イッテツJモレイラ
○3コスモフレンチ丹内祐次
▲10レイリオン吉田隼人
△12フリームーヴメント△長岡禎仁
×9トシストロング勝浦正樹
★14サクラヴィオーラ柴山雄一
☆7フェアラフィネ三浦皇成

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎9ヒルノデンハーグ古川吉洋
○3ドゥラリュール四位洋文
▲11ワールドレジェンドJモレイラ
△8アオイオンリーワン吉田隼人
×10エンクエントロス△原田和真
★2アドマイヤカロ菱田裕二
☆12カノヤプレジデント松岡正海

札幌 10R コスモス賞(OP)
14:50 芝1800m 10頭
◎9サトノアリシア池添謙一
○4マイネルザウバア柴田大知
▲6ニシノキララコ井上敏樹
△5ブラックプール石川倭
×7バンドオンザラン桑村真明
★2エイシンクローバー服部茂史
☆3ヘッチエ松井伸也

札幌 11R STV賞(1000万下)
15:25 芝1500m 14頭
◎8スターオブペルシャJモレイラ
○7マテンロウハピネス四位洋文
▲5ウインムート菱田裕二
△6テラノヴァ三浦皇成
×12カシノピカチュウ丹内祐次
★4メイクアップ福永祐一
☆10ルグランパントル柴田大知

札幌 12R 知床特別(500万下)
16:05 芝2000m 12頭
◎8エニグマバリエート福永祐一
○12サトノメサイアJモレイラ
▲2アグネスリバティ荻野琢真
△3カフジキング三浦皇成
×4カラビナ吉田隼人
★9キングライオン坂井瑠星
☆5ウイングジャパン四位洋文

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3896-88b7af54

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール