2016年8月7日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年8月7日JRA中央競馬予想 レパードS(G3)新潟/小倉/札幌競馬場
2016080701.png

2016080702.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 芝1600m 15頭
◎9ミスミーチャンMデムーロ
○12ムーンザムーン蛯名正義
▲5ジュニエーブル吉田豊
△11スグスキシッパイ▲野中悠太郎
×15シュウチョウ大野拓弥
★3テンエイハヤブサ杉原誠人
☆1ゴールドステップ横山典弘

新潟 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1200m 15頭
◎15アオイソラ内田博幸
○4クラウンホイールMデムーロ
▲5エタニティーワルツ嘉藤貴行
△1ナイアガラロール☆石川裕紀人
×8ジャカ丸田恭介
★2ショーマン西田雄一郎
☆6テンノサクラコ吉田豊

新潟 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1800m 15頭
◎15グレートエンパイア田辺裕信
○5ステーションポート蛯名正義
▲1カフェジューヌ石橋脩
△12レーヌミラクル田中勝春
×9キセキノヒーロー▲木幡初也
★3アルティジャーノ☆石川裕紀人
☆10ベストサポーター▲野中悠太郎

新潟 4R 3歳未勝利
11:40 芝1200m 18頭
◎4チェルカービレ田辺裕信
○11プルメリアブーケ戸崎圭太
▲9クラウンアゲン▲木幡初也
△8ハミルトンパーク▲木幡巧也
×1プレイヤード江田照男
★12アルマラナキラ内田博幸
☆2エルブランシュ柴田大知

新潟 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 18頭
◎4ランガディア戸崎圭太
○10ホウオウパフューム田辺裕信
▲5アルーフクライMデムーロ
△6モガドール内田博幸
×13ウインガナドル津村明秀
★11スペルマロン大野拓弥
☆16メガミノキセキ蛯名正義

新潟 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 18頭
◎10ネオレジェンド蛯名正義
○17セブンレジェンド柴田善臣
▲6ロックンルージュ石橋脩
△8ミッキースプリング横山典弘
×1スビールアスールMデムーロ
★7パルクリール柴田大知
☆15シエルブラン大野拓弥

新潟 7R 3歳上500万下
13:30 ダ1800m 15頭
◎3レーヌドオリエント戸崎圭太
○4オトメチャン△伴啓太
▲5コパノビジン▲木幡巧也
△12スパツィアーレMデムーロ
×10クナウ津村明秀
★15ラインセイラ横山典弘
☆9パヴェダイヤモンド丸田恭介

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 芝2200m 16頭
◎9レジェ戸崎圭太
○6ミヤビエンブレム内田博幸
▲13トーホウスペンサー蛯名正義
△7フォルトファーレン石橋脩
×10ジャジャウマガールMデムーロ
★1ゴールデンハープ武豊
☆2マヤノピナクル▲木幡巧也

新潟 9R 月岡温泉特別(500万下)
14:35 芝1800m 15頭
◎1アルスフェルト戸崎圭太
○6ロッカフェスタMデムーロ
▲5クラウンディバイダ武豊
△13フィビュラ石川裕紀人
×3プレシャスメイト田辺裕信
★12ホワイトウインド柴田大知
☆4ムーンドロップ横山典弘

新潟 10R 驀進特別(1000万下)
15:10 芝1000m 18頭
◎14ダノンアイリス田中勝春
○11ミラクルアイドル柴田善臣
▲17タタラ木幡巧也
△13ラインミーティア横山典弘
×16ダンシングワンダーMデムーロ
★5レッドラウダ石川裕紀人
☆18コウセン津村明秀

新潟 11R レパードS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1800m 13頭

○2ネクストムーブMデムーロ
▲5ケイティブレイブ武豊
△1レガーロ田辺裕信
×12マイネルバサラ柴田大知
★7ピットボス内田博幸
☆8ラテールプロミーズ吉田豊

新潟 12R 3歳上500万下
WIN5対象レース16:30 ダ1200m 15頭
◎8タイセイプレシャス内田博幸
○7イザ△伴啓太
▲6クリムゾンバローズ田辺裕信
△4エビスリアン☆石川裕紀人
×13チェイスダウン蛯名正義
★1シゲルサケガシラ▲木幡初也
☆5ジュンゲル▲野中悠太郎

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 18頭
◎9ラニカイサンデー松山弘平
○4マイアミトロピカル藤岡康太
▲2グランドガール和田竜二
△14ミュークレックス幸英明
×6メイショウグジョウ岩田康誠
★10イイコトバカリ松若風馬
☆5ホノルア鮫島良太

小倉 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1000m 14頭
◎4デルマオチョウ川田将雅
○3ロケットビーン藤岡康太
▲1テイエムサンピラー☆岩崎翼
△5ハニーブーケ松田大作
×9ローゼンタール幸英明
★12シゲルカマス和田竜二
☆14プリティクイーン▲三津谷隼人

小倉 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1700m 16頭
◎3ドルチェリア岡田祥嗣
○7マルヨプラード国分恭介
▲8ジーパワー川田将雅
△4モンストルコント浜中俊
×12キングエイティ小牧太
★16タガノジーニアス古川吉洋
☆13ナスノチドリDバルジュ

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2860m 9頭
◎9ゴッドフロアー西谷誠
○3マイネルアイザック佐久間寛志
▲7メイショウクオン平沢健治
△6ラスカルトップ北沢伸也
×1ロードレグナム中村将之
★8トキノディライト白浜雄造
☆4オビーディエント林満明

小倉 5R 2歳新馬
12:20 芝1800m 16頭
◎8ミラアイトーン武幸四郎
○3デュパルクカズマ幸英明
▲9テイエムシュート松田大作
△4タガノディグオ藤岡康太
×1アテンソード北村友一
★15シシオウ松山弘平
☆6ナムラライラ松若風馬

小倉 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 10頭
◎6アプリリス幸英明
○9レーヌミノル浜中俊
▲4ヤマノヒマワリ国分恭介
△1メイショウルーシー和田竜二
×5ショウサンルヴィア松若風馬
★2ゲイムフリー国分優作
☆7ビットエポナ▲三津谷隼人

小倉 7R 3歳未勝利
13:20 芝2000m 18頭
◎7コンパッション松若風馬
○12シゲルクルマダイ小牧太
▲13ワンスインアライフ北村友一
△4ブリーズリー☆岩崎翼
×10ウォータープリアム川田将雅
★6トライブキング▲森裕太朗
☆11レンベルガー川須栄彦

小倉 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1700m 16頭
◎5エイシンミサイル北村友一
○8ヴレクール中谷雄太
▲15フィールブリーズ和田竜二
△2エフハリストDホワイト
×6カシノランド▲荻野極
★16テイエムテツジン幸英明
☆10レイズオブザサン藤懸貴志

小倉 9R 足立山特別(500万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎4ストロングタイタンDホワイト
○10ゴールドインゴット高田潤
▲3オブリゲーション和田竜二
△8フロレットアレー藤岡康太
×5レッドカイザー松田大作
★2メナスコ藤岡佑介
☆7マコトサダイジンDバルジュ

小倉 10R 天草特別(1000万下)
15:00 ダ1700m 15頭
◎11ヒデノインペリアル柴田未崎
○2キョウワランサー国分恭介
▲3パイロキシンDバルジュ
△10タイマツリ太宰啓介
×14カフェブリッツDホワイト
★8ロンドンタウン川田将雅
☆13モズスター国分優作

小倉 11R 小倉記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝2000m 12頭
◎4アングライフェン川田将雅
○11ダコール小牧太
▲6マーティンボロ藤岡佑介
△2エキストラエンド浜中俊
×10ウインリバティ松山弘平
★1サトノラーゼン岩田康誠
☆5ベルーフDホワイト

小倉 12R 筑紫特別(500万下)
WIN5対象レース16:15 芝1200m 10頭
◎7ケイアイヴァーゲDホワイト
○10フェザリータッチ川田将雅
▲9メイショウラバンド幸英明
×6サカジロテンオー国分優作
★3オールパーパスDバルジュ
☆4エスペランサリュウ和田竜二

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1500m 11頭
◎4クリスタルバブルス福永祐一
○6サンボストン黛弘人
▲8メイクグローリーCルメール
△7コスモユウギリ丸山元気
×2ティラール丹内祐次
★5マイネルブロッケン松岡正海
☆3ヤンチャボウズ柴山雄一

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎2フェイス福永祐一
○8タイトルリーフ勝浦正樹
▲4クインズフェザー荻野琢真
△1ショウサングランドCルメール
×5グランジュテ△城戸義政
★3ロイヤルフレア丸山元気
☆11ラフェデビジュー☆加藤祥太

札幌 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎9クロコダイルロック四位洋文
○4バイキングスター三浦皇成
▲11リーガルオフィス松岡正海
△13デスマッチ△城戸義政
×1カハラブライドCルメール
★12ヴァーシカラー嶋田純次
☆2タガノジャパン菱田裕二

札幌 4R 3歳未勝利
11:20 芝1200m 16頭
◎11ファインキャプテン△原田和真
○15ソニックタイガー柴山雄一
▲5ジュエリーストーム吉田隼人
△1ゴールデンバイオ勝浦正樹
×13ウォータースイング丸山元気
★16ベルウッドレオーネ菱田裕二
☆6ゴールデンスランバ福永祐一

札幌 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 10頭
◎7バトルスピリッツ柴山雄一
○9ジャガーゲイム黛弘人
▲4ゴールドインベスト丸山元気
△5ビートアッシャー三浦皇成
×2ハタノアデール菱田裕二
★3インヴィクタCルメール
☆1ロードコランダム福永祐一

札幌 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1700m 13頭
◎12パパラヴズマンボ黛弘人
○4エヴォリューション△城戸義政
▲6サンヘレナ松岡正海
△7ハマヒルガオ福永祐一
×11ロックキャンディ丸山元気
★3リヴァイバル菱田裕二
☆9メイショウナゴミ△井上敏樹

札幌 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎2オルフィーク△原田和真
○8イズモ▲坂井瑠星
▲9アメリカントップ福永祐一
△3ラッキーダン黛弘人
×7タガノヴェルリー菱田裕二
★5ボストンビリーヴ△城戸義政
☆10レッツイットラン松岡正海

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝2000m 16頭
◎3ヴェラヴァルスターCルメール
○6セルバンテス福永祐一
▲14インザサイレンス△城戸義政
△15アドマイヤロワ菱田裕二
×11スパーキングジョイ吉田隼人
★16ピッツィカート丸山元気
☆12ウォーターミリオン柴山雄一

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 芝2600m 13頭
◎13タケルラムセス三浦皇成
○3シャインブライト吉田隼人
▲11プレイヤーハウス△長岡禎仁
△7ララエクラテール田中博康
×5トロピカルストーム▲坂井瑠星
★6ゴテツ丸山元気
☆10ウインレーベン△井上敏樹

札幌 10R 大倉山特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 12頭
◎6スリーアロー福永祐一
○4ハナズリベンジ坂井瑠星
▲7シャドウチェイサーCルメール
△5コパノチャーリー菱田裕二
×11キーアシスト柴山雄一
★9オーシャンブルグ三浦皇成
☆1エイシンスペーシア長岡禎仁

札幌 11R UHB賞(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 14頭
◎3クリスマス勝浦正樹
○11オメガヴェンデッタCルメール
▲4トウカイセンス加藤祥太
△5エポワス柴山雄一
×2フミノムーン丹内祐次
★10オデュッセウス福永祐一
☆12サドンストーム吉田隼人

札幌 12R 藻岩山特別(1000万下)
16:05 芝1800m 14頭
◎12ロードヴァンドール四位洋文
○5ピックミータッチCルメール
▲13ショウナンハルカス勝浦正樹
△9オウケンブラック三浦皇成
×3パリカラノテガミ柴山雄一
★4シングンジョーカー丸山元気
☆2マイネルネーベル丹内祐次

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3885-e2dabaa1

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール