2016年7月30日JRA中央競馬予想 佐渡S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月30日JRA中央競馬予想 佐渡S(1600万下)新潟/小倉/札幌競馬場
2016073001.png

2016073002.png
新潟 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1200m 15頭
◎4アイティプリンセス内田博幸
○1ハシルキセキ江田照男
▲11スッチェッソ柴田大知
△13ワンダフルメモリーMデムーロ
×6フクハウチ西田雄一郎
★2ユウギリジョウ津村明秀
☆7セイプレジール吉田豊

新潟 2R 2歳未勝利
10:35 芝1400m 17頭
◎4ブライトエピローグ戸崎圭太
○8シュピールカルテ柴田大知
▲10アズールムーン石橋脩
△9ティーデュエル的場勇人
×5パシオンシャンス蛯名正義
★16ウーマッハ吉田豊
☆11ニシノヒナマツリ▲藤田菜七子

新潟 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 12頭
◎8アオテン吉田豊
○7ジンロックカフェ柴田善臣
▲11ディゼトワール内田博幸
△9ネオスピード▲木幡巧也
×2キョウエイパワー岩部純二
★6ダノンアイドル戸崎圭太
☆12タネホカホカ嘉藤貴行

新潟 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 18頭
◎12アポロオスカー戸崎圭太
○17ダンスパープル内田博幸
▲16ブリリアントタイム柴田善臣
△18フィールザオーロラ田中勝春
×3ユキハナ武士沢友治
★6ニシノケイト▲木幡巧也
☆2アンジェリカス大野拓弥

新潟 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 18頭
◎2コウソクストレート戸崎圭太
○12リトルレグルス蛯名正義
▲1プライマルフェア☆石川裕紀人
△10コスモクウェンチ宮崎北斗
×4ハッピーカンパニー岩部純二
★9ポッドガビMデムーロ
☆17ジョイフル柴田善臣

新潟 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1800m 13頭
◎13スフェーン吉田豊
○12ネコエルフ内田博幸
▲2エンパイアステート津村明秀
△8レクエルド田中勝春
×4スガノランバダ▲木幡巧也
★1フッカツノノロシ▲木幡初也
☆3デンコウイッセン小島太一

新潟 7R 3歳未勝利
13:25 芝1600m 18頭
◎3プラトリーナ戸崎圭太
○18エレクトロポップMデムーロ
▲6ケルベロス丸山元気
△1ワンショットキラー大野拓弥
×2ノンシュガー吉田豊
★4オールドラゴン▲木幡巧也
☆14アフェクテューズ内田博幸

新潟 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1200m 15頭
◎6ボンボンキャスト丸田恭介
○10レアドロップ▲木幡巧也
▲8ノボホウセイMデムーロ
△7リンガスウーノ柴田善臣
×1ナナイロボタン石橋脩
★4チュラカーギー☆石川裕紀人
☆11モンサンビアンカ▲菊沢一樹

新潟 9R 閃光特別(500万下)
14:35 芝1000m 18頭
◎8アースエンジェルMデムーロ
○4ピュアリーソリッド伴啓太
▲7ミキノドラマー大野拓弥
△10スペチアーレ石川裕紀人
×17ソアリングホーク西田雄一郎
★5コウユーココロザシ村田一誠
☆16キーウエスト丸山元気

新潟 10R 古町特別(1000万下)
15:10 芝1600m 12頭
◎8アストラエンブレムMデムーロ
○2サトノキングダム戸崎圭太
▲9チャンピオンルパン横山和生
△3ノガロ蛯名正義
×5レインボーラヴラヴ内田博幸
★4レインボーフラッグ丸山元気
☆1サトノアッシュ石橋脩

新潟 11R 佐渡S(1600万下)
15:45 芝2000m 10頭

○3マローブルー戸崎圭太
▲2ディスキーダンスMデムーロ
△6シャドウウィザード石川裕紀人
×9カレンリスベット蛯名正義
★10エーシンマックス石橋脩
☆5ロジメジャー江田照男

新潟 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1200m 15頭
◎4ピュアノアール津村明秀
○12ストロングトリトン▲木幡初也
▲13フォルス丸田恭介
△7ティールグリーン☆石川裕紀人
×2ディスティニーガイ蛯名正義
★5イアペトス江田照男
☆8ナンヨーアイリッド石橋脩

小倉 1R 2歳未勝利
10:00 芝1200m 11頭
◎1ベルカプリ幸英明
○7ミスターロンリー武豊
▲3キョウヘイ高倉稜
△6タガノアヌビス☆鮫島克駿
×2ブルベアパンサー▲荻野極
★5テイエムアニマンテ☆岩崎翼
☆8オニチャン藤岡佑介

小倉 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 16頭
◎5メイショウユメマル武幸四郎
○10クリノメルクリウス☆鮫島克駿
▲9ゲンキチヤマト太宰啓介
△16アスターオーシャン△義英真
×12アリノマンボ松山弘平
★15ホシルミエール和田竜二
☆2アンカー北村友一

小倉 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 18頭
◎1クールマギー▲荻野極
○10ホワイトパンドラ幸英明
▲12ヒワラニ藤岡康太
△6ベイビーズブレス浜中俊
×11エイシンミント和田竜二
★4サダムノンノ国分優作
☆15ダンガンウーマン川田将雅

小倉 4R 3歳上障害未勝利
11:25 障害2860m 9頭
◎7ホウライアキコ熊沢重文
○6ツイセキシャ植野貴也
▲5エスティレジェンド五十嵐雄祐
△8メイショウハイネス田村太雅
×1グランドデザイン平沢健治
★2ステイウェル北沢伸也
☆4ゴールドメダリオン黒岩悠

小倉 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 11頭
◎11ダノンチャンス川田将雅
○9マーブルクリス松山弘平
▲2ショーウェイ松若風馬
△10シゲルマサイキリン△義英真
×1トーヨーエース☆鮫島克駿
★5ハナハタチバナ太宰啓介
☆3メイショウオクヒダ秋山真一郎

小倉 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 17頭
◎7ムーチャスエルテ浜中俊
○17ゴールドラッシュDホワイト
▲5ミラクルメーカーDバルジュ
△8スズカワンダー国分恭介
×12テーオーピコタン松山弘平
★16ナムラルパン小牧太
☆11コウザンアプローチ幸英明

小倉 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1700m 16頭
◎14バイナリーコード松田大作
○7スマートノエル武豊
▲16ラックアサイン幸英明
△1テイエムリヴィエラ和田竜二
×15グランシュクレ藤岡佑介
★11フォルゴラーレ松若風馬
☆5メイショウケンプウ△義英真

小倉 8R 小倉サマーJ
13:50 障害3390m 11頭
◎2ダンツメガヒット佐久間寛志
○4メイショウアラワシ高田潤
▲11ドリームセーリング石神深一
△1クリノダイコクテン植野貴也
×7マキオボーラー平沢健治
★5ブレイクアウト北沢伸也
☆3ビップハテンコウ中村将之

小倉 9R 伊万里特別(500万下)
14:25 芝1200m 18頭
◎1ジェントルヴァウ浜中俊
○12エイシンピカソ藤岡康太
▲15ケイアイヴァーゲ川田将雅
△14アグネスユーリヤDバルジュ
×3ブライティアレディ幸英明
★7キンシロケット田中健
☆9ノミネーション岩田康誠

小倉 10R 不知火特別(1000万下)
15:00 芝1800m 11頭
◎4テーオービックバン藤岡佑介
○11カゼルタ鮫島克駿
▲6ブレイヴリー国分恭介
△10サンセットスカイ浜中俊
×7キリシマホーマ小牧太
★1アドマイヤツヨシ幸英明
☆2フェイトカラー荻野極

小倉 11R KBC杯(1600万下)
15:35 ダ1700m 16頭
◎12テイエムジンソク竹之下智昭
○1パワーポケット武豊
▲9メイショウヒコボシ川田将雅
△6クラウンシャインDホワイト
×2トウケイウイン秋山真一郎
★8サンライズホーム岡田祥嗣
☆15サージェントバッジ浜中俊

小倉 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1000m 14頭
◎7グランパルファン武豊
○14マルカメテオDホワイト
▲5タキオンレディー和田竜二
×1エピックウィン小牧太
★4ショウナンカイドウDバルジュ
☆2ロットリー藤岡康太

札幌 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 10頭
◎3スピリットソウル福永祐一
○4プラチナヴォイス▲坂井瑠星
▲6ニシノキララコ△井上敏樹
△5マイネルヘミニス丹内祐次
×7ナルカミ菱田裕二
★1プエルタデルソルKティータ
☆10クインズゴールド吉田隼人

札幌 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎10シャウトオブジョイCルメール
○7レパーズタウン△原田和真
▲3イエロースター三浦皇成
△2キセキノムスメ☆中井裕二
×1クリアーウェイ松岡正海
★9ジュラーレ☆加藤祥太
☆6タカイチモン△城戸義政

札幌 3R 3歳未勝利
10:45 ダ2400m 11頭
◎7ウィーバービルCルメール
○2ニシノライト☆加藤祥太
▲11メイショウルルド吉田隼人
△1ストラーノ▲坂井瑠星
×4ノーブルワルツ菅原隆一
★6トウカイハッピー四位洋文
☆9メイショウカイヒメ☆中井裕二

札幌 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 11頭
◎8レッドリッジKティータ
○6ヤマニンバビルサ柴山雄一
▲3メイショウザイル松岡正海
△11ルピナスベル古川吉洋
×7ウインドオブホープ三浦皇成
★1アグネスルコリエ▲坂井瑠星
☆5リョーシンヒナタ小林徹弥

札幌 5R 2歳新馬
12:05 芝1500m 9頭
◎3ユアスイスイ福永祐一
○7コンゴウトシオー池添謙一
▲4オコルデヤスシ古川吉洋
△6ジュンキタフーレン田中博康
×8マイネルヴィレ丹内祐次
★5バルコラベーロKティータ
☆2ピンクスター▲坂井瑠星

札幌 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 8頭
◎2ホーリーフルーツKティータ
○1ギャツビー▲坂井瑠星
▲6ホットメッセージCルメール
△8トウシンスパーク福永祐一
×3エクスプレスレーン横山典弘
★7ラチェット△原田和真
☆4マイネルサダクビア丹内祐次

札幌 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1000m 12頭
◎9ラスパジャサーダス松岡正海
○10モアアピール柴山雄一
▲11ダイメイコンドル吉田隼人
△6トウショウカウント△井上敏樹
×4ヤマカツサファイヤ池添謙一
★7トーセンミッション☆加藤祥太
☆12サンビショップ古川吉洋

札幌 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎3ビバリーヒルズ福永祐一
○2シンフォニア四位洋文
▲10ユメノマイホーム吉田隼人
△11エターナルユース古川吉洋
×14コスモマイルールCルメール
★7バトルグランドリイ△原田和真
☆16セレッソブランコ▲坂井瑠星

札幌 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎9ヒルノデンハーグ古川吉洋
○6ボルドネス柴山雄一
▲8ハヤブサプリプリ横山典弘
△13ドラゴンシュバリエ福永祐一
×10プログレスシチー松岡正海
★11ライムチェイサー☆加藤祥太
☆3シゲルクロダイ黛弘人

札幌 10R 羊ケ丘特別(500万下)
14:50 芝1500m 13頭
◎4ウインムート菱田裕二
○1シンシアズブレス三浦皇成
▲6アドマイヤロマン福永祐一
△8キングライオン坂井瑠星
×7ブラックバードCルメール
★11ニシノカブケ勝浦正樹
☆5ハドウホウ水口優也

札幌 11R TVh賞(1600万下)
15:25 芝1800m 10頭
◎3ウインマーレライ松岡正海
○4シャドウアプローチCルメール
▲5キャットコイン柴山雄一
△8ミエノワンダー三浦皇成
×1フェルメッツァ横山典弘
★6サンソヴールKティータ
☆9レッドシャンクス四位洋文

札幌 12R 阿寒湖特別(1000万下)
16:05 芝2600m 13頭
◎7ブライトバローズKティータ
○5ミライヘノツバサ勝浦正樹
▲4ロングスピーク吉田隼人
△3リアルキング菱田裕二
×2スズカヴァンガード長岡禎仁
★1ジューヴルエール坂井瑠星
☆12エアカーディナル松岡正海

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3870-ab49eeba

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール