2016年7月24日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月24日JRA中央競馬予想 中京記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2016072401.png

2016072402.png
福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 16頭
◎6ダイイチターミナル内田博幸
○3アメイズミー蛯名正義
▲7ニシノマッハ大野拓弥
△9クロースリーニット柴田善臣
×8ユメチョキン石橋脩
★10ヤマニンシーベリー▲木幡初也
☆12グッバイサマー▲木幡巧也

福島 2R 2歳未勝利
10:40 芝1800m 15頭
◎12マイネルラプティス津村明秀
○14ウインブライト内田博幸
▲2ウインクバック柴田大知
△11フラワープレミア江田照男
×10スグスキシッパイ石橋脩
★15ワンオブクインズ▲木幡巧也
☆4アポロストロング丸田恭介

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1150m 16頭
◎8ブライトピスケス▲藤田菜七子
○9ペイシャバラード大野拓弥
▲2シグナリング吉田豊
△10ノボドラゴ▲木幡巧也
×11グロウインザダーク津村明秀
★3キョウエイドリーム▲菊沢一樹
☆6エタニティーワルツ嘉藤貴行

福島 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1700m 15頭
◎5ニシノファルコン内田博幸
○8キョウエイラヴ蛯名正義
▲15アートハルキ△伴啓太
△9トラストナイト嘉藤貴行
×1クラウンホイール大野拓弥
★4スリーミュージアム▲菊沢一樹
☆12サムライダマシー柴田大知

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝2000m 13頭
◎1キングズラッシュ柴田善臣
○11スターストラック蛯名正義
▲10フリージングレイン大野拓弥
△3ジェードグリーン石橋脩
×9マイネルユニブラン津村明秀
★8シンデン▲木幡巧也
☆7フロイドフォンテン吉田豊

福島 6R 3歳未勝利
13:00 芝1200m 16頭
◎15チタンクレバー大野拓弥
○16ゴーストバローズ石橋脩
▲4グレイスノート田中勝春
△8ベレーザフォンテン吉田豊
×6プロイエット内田博幸
★12ハミルトンパーク▲木幡巧也
☆13カシノクロエ▲藤田菜七子

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 16頭
◎3シンキングダンサー大野拓弥
○1チャパラルバード石橋脩
▲12ストロングファルコ田中勝春
△13マイネルビッグバン柴田大知
×6コイセヨダンシ丸田恭介
★2ブラウンテヌート吉田豊
☆5コスモシャンティ津村明秀

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 15頭
◎4カンデラ石橋脩
○2ナスカザン津村明秀
▲14マイティーハニー柴田大知
△6ファンシーリシェス横山典弘
×7エグランティエ吉田豊
★9クイーンズシアター内田博幸
☆1アイアムプレシャス▲野中悠太郎

福島 9R 栗子特別(500万下)
14:35 芝1800m 16頭
◎2ジャガンツ大野拓弥
○16ナイアガラモンロー内田博幸
▲8ルグランパントル柴田善臣
△9マツリダバッハ蛯名正義
×6アンプラグド石橋脩
★12シャイニングカフェ木幡巧也
☆4マサノマリリン丸田恭介

福島 10R 横手特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 15頭
◎7タマノブリュネット内田博幸
○10ルールソヴァール蛯名正義
▲6ベルウッドケルン柴田善臣
△1インザバブル大野拓弥
×8タイマツリ村田一誠
★11プリサイスエース横山典弘
☆15メイプルレインボー杉原誠人

福島 11R 福島テレビOP(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 9頭
◎5ココロノアイ横山典弘
○2ショウナンアデラ蛯名正義
▲1アロマカフェ内田博幸
△7ウインフルブルーム柴田大知
×9マイネルディーン津村明秀
★6インパルスヒーロー田中勝春
☆3メイショウヤタロウ柴田善臣

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1200m 16頭
◎8フェルクレール▲木幡初也
○3エピックマジック▲木幡巧也
▲6フクノグローリア横山典弘
△12ロードインスパイア△伴啓太
×15スズカブレーン大野拓弥
★10ユッセ江田照男
☆11テンテマリ蛯名正義

中京 1R 2歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎4ミスミーチャン松山弘平
○16メイショウミズカゼ武豊
▲3カズマデプレシャン福永祐一
△6アドレスマッチング柴田未崎
×7ルイDホワイト
★10ダブルスプリット松田大作
☆15アードラー松若風馬

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1600m 16頭
◎13エンヴァール福永祐一
○3ハナズレジェンド川田将雅
▲1ロビーナMデムーロ
△7パローマCルメール
×11シゲルオニカマス太宰啓介
★14ソングライティングDホワイト
☆15キラリジェームス松山弘平

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎4シルバーメール松若風馬
○15ユーキホープ小牧太
▲12タガノキングパワー国分恭介
△11デルマオチョウ福永祐一
×14エターナルMデムーロ
★3ショーストーム藤岡康太
☆10オリエンタルポリス幸英明

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 13頭
◎6タカノハーバー西谷誠
○1ルートヴィヒコード白浜雄造
▲10タマモトッププレイ熊沢重文
△11エッケザックス浜野谷憲尚
×4グッドカフェ中村将之
★12ビービーボイジャー山本康志
☆5ウインネオルーラー五十嵐雄祐

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 16頭
◎2アドマイヤミヤビCルメール
○10ラピッドシップ福永祐一
▲15クライムメジャーMデムーロ
△11ピスカデーラ松山弘平
×8ソーグリッタリングDホワイト
★13タガノグルナ幸英明
☆7メザセテッペン高倉稜

中京 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1800m 14頭
◎14リリーシューター和田竜二
○11モンストルコントMデムーロ
▲9トウカイエクレール武豊
△2クリノプラハ藤岡康太
×3ノボリクラウン酒井学
★12スマートガルーダ☆鮫島克駿
☆4オーパ岡田祥嗣

中京 7R 3歳上500万下
13:20 芝2000m 14頭
◎11グランディフローラCルメール
○8アオイプリンセス藤岡康太
▲1エマノン武豊
△9ライトファンタジア川田将雅
×2ヴィブロス福永祐一
★14デルマオギンMデムーロ
☆7アルケミスト△義英真

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1400m 16頭
◎14ラインシュナイダー松山弘平
○2サトノユニコーンCルメール
▲4タイキレガトゥス国分優作
△8エミネントレコード幸英明
×6カフジオリオン福永祐一
★5ケンブリッジゼウス藤岡康太
☆3エイシンファイヤー和田竜二

中京 9R 渥美特別(500万下)
14:25 芝2200m 9頭
◎5トーセンバジル福永祐一
○9リッチーリッチーDホワイト
▲2サンデーウィザードCルメール
△7オリハルコン藤岡康太
×8コートオブアームズ中谷雄太
★1ヒルノマレット松山弘平
☆6ダブルイーグル和田竜二

中京 10R 香嵐渓特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 15頭
◎7アナザーバージョンCルメール
○15ハラペーニョペパー武豊
▲3ヒドゥンブレイドDホワイト
△2プレスティージオ幸英明
×4ツーエムマイスター松山弘平
★14ルイカズマ松若風馬
☆1ワイルドダラー和田竜二

中京 11R 中京記念(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 16頭

○6トウショウドラフタ田辺裕信
▲7ピークトラム小牧太
△15タガノエスプレッソMデムーロ
×16ダローネガ藤岡康太
★11ダノンリバティ武豊
☆13ガリバルディ福永祐一

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1400m 18頭
◎7ダノンブライト武豊
○8サプルマインド福永祐一
▲17エイシンミノアカ和田竜二
×12ウメマツサクラ国分恭介
★2レッドリーガルCルメール
☆1トレジャートローヴ中谷雄太

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 13頭
◎8ウィンドライジズ岩田康誠
○12ソービック☆加藤祥太
▲10アポロミッション吉田隼人
△11スピリットオブラヴ藤岡佑介
×4ティラール丹内祐次
★3ジェイケイマヤヒメ横山和生
☆7ソレイユフルール▲原田和真

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎9フジワンエンジェル松岡正海
○12フレアリングブルー▲原田和真
▲6タツデンコーセッカ北村友一
△5ロイヤルフレア丸山元気
×2トロントロン竹之下智昭
★11ホッコーパフューム▲坂井瑠星
☆8イエスアイゲット横山和生

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 11頭
◎8ピエナクルーズ古川吉洋
○1アッテンツィオーネ戸崎圭太
▲7ミステリーハンター柴山雄一
△2ダンツペレット菱田裕二
×5アーススピード▲坂井瑠星
★3インテグリティー☆石川裕紀人
☆9グレートジーピー勝浦正樹

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝2000m 15頭
◎2スイートメモリーズ吉田隼人
○6アルビオン松岡正海
▲1デルマタスケ▲原田和真
△3ハットプレイ戸崎圭太
×10ラブミーリル△長岡禎仁
★7ミッレミリア四位洋文
☆14パルクフェルメ柴山雄一

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 14頭
◎2アドマイヤウイナー岩田康誠
○14オメガドラクロワKティータ
▲10ロイヤルヒーロー☆石川裕紀人
△6イセエビ吉田隼人
×5トラネコ柴山雄一
★1ウインポプリ丹内祐次
☆3トミケンタルモ丸山元気

函館 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 12頭
◎4ウォリアーズクロス柴山雄一
○8イズモ▲坂井瑠星
▲5セイウンアワード☆加藤祥太
△12アンミ△長岡禎仁
×6タイセイバンデット岩田康誠
★7コパノチャールズ△城戸義政
☆9レッツイットラン浜中俊

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎10パラティーノ吉田隼人
○7トラキアンコード岩田康誠
▲4ワールドレジェンド丸山元気
△9サンヘレナ松岡正海
×1メイショウナゴミ△城戸義政
★12クライミングローズ▲坂井瑠星
☆5リヴァイタライズ池添謙一

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1800m 14頭
◎7ヴァフラーム三浦皇成
○1フェイブルネージュ☆中井裕二
▲10エクストラファイン岩田康誠
△8プレシャスギフト☆石川裕紀人
×14ジャポニカーラ池添謙一
★6スマイルミーティア戸崎圭太
☆2リングオブハピネス☆加藤祥太

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎8トウシンタイガー菱田裕二
○10ラインフィール岩田康誠
▲5ノワールギャルソン勝浦正樹
△9エンクエントロス▲原田和真
×4ダンツホーネット池添謙一
★11マイネルプロンプト△長岡禎仁
☆2ベストドライヴ浜中俊

函館 10R 松前特別(1000万下)
14:50 芝2000m 13頭
◎11ミッキーロケット池添謙一
○8カルヴァリオ黛弘人
▲13オールステイ坂井瑠星
△12メイクアップ戸崎圭太
×4ファシーノ藤岡佑介
★3パープルセイル吉田隼人
☆5ラディウスKティータ

函館 11R 函館2歳S(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎6モンドキャンノ戸崎圭太
○12レヴァンテライオン三浦皇成
▲10ロイヤルメジャー加藤祥太
△14ドゥモワゼル池添謙一
×3ザベストエバー石川裕紀人
★4メローブリーズ古川吉洋
☆15ガーシュウィン勝浦正樹

函館 12R 潮騒特別(1000万下)
16:05 芝1200m 16頭
◎5メジャータイフーンKティータ
○1カービングパス戸崎圭太
▲12トウショウピスト池添謙一
△15レオパルディナ三浦皇成
×2イーグルアモン原田和真
★14バシレウスライオン岩田康誠
☆10ゼンノコリオリ古川吉洋

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3859-33e409f4

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール