2016年7月23日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月23日JRA中央競馬予想 中京2歳S(OP)福島/中京/函館競馬場
2016072301.png

2016072302.png
福島 1R 3歳上障害未勝利
10:10 障害2770m 13頭
◎9プロスパー中村将之
○13メイショウソラーレ高田潤
▲11ジュールドトネール小野寺祐太
△12ディープフォンテン浜野谷憲尚
×5フィリグラーナ五十嵐雄祐
★7エーシングングン西谷誠
☆3クラウンテイラー石神深一

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎15ゼロカラノキセキ戸崎圭太
○13マジカルウインド▲木幡巧也
▲8パントコート蛯名正義
△1セシャルマン吉田豊
×6リュイールスター柴田大知
★4パーミストリー大野拓弥
☆14ヴァタルサイビーチ田辺裕信

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎14イチゴアミーラ戸崎圭太
○7ギンザマトリックス蛯名正義
▲4コアコンピタンス△伴啓太
△6ロジカロン大野拓弥
×11ヴォーグダンス▲木幡巧也
★5ジンクフィンガー丸田恭介
☆9キタノイチジョー☆石川裕紀人

福島 4R 3歳上障害OP
11:45 障害3380m 11頭
◎11エイシンフランキー西谷誠
○8アイティテイオー浜野谷憲尚
▲6アサクサリーダー金子光希
△3レッドヴィーヴォ五十嵐雄祐
×4ルペールノエル高田潤
★2エースワン小野寺祐太
☆1キープトライン高野和馬

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1800m 15頭
◎7アンネリース柴田大知
○1エイプリルミスト戸崎圭太
▲5ノアキャッスル▲木幡巧也
△15オイチ丸田恭介
×2アルゴロオジエ大野拓弥
★10ニシノヒスイ村田一誠
☆6サッチン田辺裕信

福島 6R 2歳新馬
13:05 芝1200m 16頭
◎7ナリノメジャー田辺裕信
○3ハルクンノテソーロ大野拓弥
▲16ヤマタケシンバ岩部純二
△8ハーツクラブ戸崎圭太
×5キャンディハート田中勝春
★6ペラッチ☆石川裕紀人
☆11ユイノムテキ▲木幡巧也

福島 7R 3歳未勝利
13:35 ダ1150m 16頭
◎4ブラウンキャビア田辺裕信
○12サドルオン戸崎圭太
▲10グラスセイヴァー大野拓弥
△3アシャカラウマ津村明秀
×8ミディ▲木幡初也
★11ジツリキヤシャ☆石川裕紀人
☆1フレンドソング▲野中悠太郎

福島 8R 3歳上500万下
14:05 芝2600m 12頭
◎3ジュンファイトクン蛯名正義
○6ステイブラビッシモ戸崎圭太
▲12ラムレイ杉原誠人
△7コーラルタワー丸田恭介
×9ミッキーシャンティ石橋脩
★11アドマイヤガスト田辺裕信
☆4マスタープラマー▲木幡巧也

福島 9R 三陸特別(500万下)
14:35 ダ1700m 15頭
◎4ラテラス戸崎圭太
○6ディアコンチェルト大野拓弥
▲10レザンドゥオール横山典弘
△1モンサンアルナイル木幡巧也
×5フォースリッチ田中勝春
★11トゥルーウインド江田照男
☆9スケールアップ田辺裕信

福島 10R いわき特別(1000万下)
15:10 芝1800m 10頭
◎9クィーンズベスト戸崎圭太
○10マルターズアポジー田辺裕信
▲8ソールインパクト横山典弘
△7ウインマハロ津村明秀
×3キズナエンドレス伊藤工真
★1レトロクラシック石川裕紀人
☆5ドラゴンレジェンド大野拓弥

福島 11R 白河特別(1000万下)
15:45 芝1200m 16頭
◎13エリーティアラ田辺裕信
○4ナイトフォックス丸田恭介
▲7キングハート嘉藤貴行
△11フルールシチー戸崎圭太
×2クリノハッチャン杉原誠人
★15キタサンガンバ石川裕紀人
☆9サクラディソール横山典弘

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1150m 16頭
◎13ドラゴンゲート田辺裕信
○6プリンセスロック戸崎圭太
▲1タイセイラルーナ横山典弘
△3アラマサクロフネ大野拓弥
×15シゲルヒラマサ江田照男
★16サウンドジャンゴ吉田豊
☆5トウショウデュエル▲木幡初也

中京 1R 2歳未勝利
10:05 芝1600m 16頭
◎5ラヴィングアンサー福永祐一
○8スマートシグルズCルメール
▲16ドロウアカード武豊
△3アルムチャレンジMデュプレ
×4ディアドラMデムーロ
★2ブルックリンソウルDホワイト
☆15ロードギブソン太宰啓介

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 15頭
◎13エレーデ福永祐一
○5ベストティアラ秋山真一郎
▲8サンマルオーロラ松若風馬
△7メイショウセグレタ藤懸貴志
×12ラファータ幸英明
★11タガノバトラ松山弘平
☆2ドゥラセア武幸四郎

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1400m 16頭
◎12タイセイプレゼンス藤岡康太
○13ロードセレリティ福永祐一
▲16ディライトクライ▲荻野極
△7ウォーターマクベスCルメール
×14ベストワークス小牧太
★11オースミマルス秋山真一郎
☆1オレカーニバル☆鮫島克駿

中京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎9アッフィラートCルメール
○17セントラルルーク☆鮫島克駿
▲10ヒワラニ藤岡康太
△3シンボリダルク柴田善臣
×5ウイングフィールド松田大作
★1ナムラエルサ幸英明
☆2ジョンブリアンDホワイト

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 18頭
◎4スターペスマリア武豊
○3ラニカイサンデー松山弘平
▲11ハムレットMデュプレ
△10ヴゼットジョリー川田将雅
×18ナムラララバイ藤岡康太
★16ビートフォーセールDホワイト
☆13ノゾミ▲荻野極

中京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1900m 14頭
◎6カレンジラソーレ松山弘平
○7ウォーターレスター武豊
▲12メイショウミツタダ和田竜二
△8サトノアルカディア岡田祥嗣
×5ドリームフォー内田博幸
★1グランセノーテ川田将雅
☆9トリデカゴン▲荻野極

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 16頭
◎6ラプルーズCルメール
○5エディンバラ秋山真一郎
▲3ショウナンラテール川田将雅
△2テイエムナナヒカリ小牧太
×11メイショウオニマル武豊
★7アインザッツ幸英明
☆16ルックトゥワイス福永祐一

中京 8R 3歳上500万下
13:55 ダ1800m 16頭
◎8アナザープラネットCルメール
○1フォンターナリーリ川田将雅
▲15タマモアタック内田博幸
△14キタサンコンサート鮫島良太
×6ワールドダンス▲荻野極
★9サンライズレーヴ△義英真
☆11ビバハイタッチ国分恭介

中京 9R 中京2歳S(OP)
14:25 芝1600m 9頭

○4サトノクロノス川田将雅
▲8エントリーチケット国分優作
△2ジュンヴァリアス福永祐一
×9アンノートル松岡正海
★3シーハリケーン松山弘平
☆1キュイラッサ小牧太

中京 10R 長久手特別(1000万下)
15:00 芝1600m 14頭
◎7ハクサンルドルフMデムーロ
○8マサハヤドリーム和田竜二
▲1バンドワゴン福永祐一
△3ナイトオブナイツ松山弘平
×13ブリクスト川田将雅
★2デンコウリキ武幸四郎
☆6ゼウスバローズ藤岡康太

中京 11R 桶狭間S(1600万下)
15:35 ダ1400m 16頭
◎6ブラゾンドゥリス福永祐一
○11アールプロセスCルメール
▲8サウススターマン川田将雅
△10サンレーン武豊
×3サクセスグローリー内田博幸
★1ニットウスバル柴田善臣
☆16パイメイメイ秋山真一郎

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1600m 16頭
◎4ロワアブソリューMデムーロ
○15イレイションCルメール
▲7ダノンスパーク松若風馬
×5ネオアトラクション福永祐一
★14ウインハートビート高倉稜
☆9ライザンMデュプレ

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1800m 13頭
◎2サトノアリシア池添謙一
○11マイネルパンドーロ丹内祐次
▲13ブラックオニキス△城戸義政
△10サテンドール藤岡佑介
×4パーピュア水口優也
★5マイネルスフェーン三浦皇成
☆3ロザンジェ岩田康誠

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 11頭
◎2ゴールデンティアラ丸山元気
○11エアショウ藤岡佑介
▲4ジャンボスピリット勝浦正樹
△6レッドカルディアKティータ
×7ジャスミンノカオリ四位洋文
★9レーヌベルキス三浦皇成
☆1アムールブラン木幡初広

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎11フュテール岩田康誠
○8ショウサングランド浜中俊
▲5ビュウイモン丸山元気
△4アメリカントップ藤岡佑介
×7アンペラール池添謙一
★12ヤマチョウルンバ△長岡禎仁
☆2サンポーツマス▲原田和真

函館 4R 3歳未勝利
11:25 芝1200m 16頭
◎16カムホームラッシー▲原田和真
○1ドンボラーレ岩田康誠
▲12シェヴェルニー西村太一
△6ダートリーダー△城戸義政
×15アドマイヤヒナタ菱田裕二
★9サワヤカミスター竹之下智昭
☆2ステイインハート△長岡禎仁

函館 5R 3歳未勝利
12:15 ダ1700m 12頭
◎4マコトシャムロック岩田康誠
○1グットドディユ丹内祐次
▲6メイケイオリオン四位洋文
△11ワイズセレクション▲坂井瑠星
×5ボーギャルソン藤岡佑介
★8アウズ浜中俊
☆2シャインスプライト黛弘人

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝1800m 12頭
◎5アスターサムソン池添謙一
○10ダイフク吉田隼人
▲11ディクタム丸山元気
△3ダークフォース△長岡禎仁
×4クレーデリンテ勝浦正樹
★1ウルド▲坂井瑠星
☆8バイキングスター北村友一

函館 7R 3歳上500万下
13:15 芝1200m 16頭
◎1アズマクィーン浜中俊
○5ジェットコルサ岩田康誠
▲13ベルモントラハイナ川須栄彦
△8トゥルームーン木幡初広
×3カゼノシッポ▲坂井瑠星
★2エクシードリミッツ三浦皇成
☆6ダイメイプリンセス黛弘人

函館 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1000m 12頭
◎8トルシュローズ▲坂井瑠星
○10パルパルパンダ▲原田和真
▲1シェアザジョイフル川須栄彦
△4マダムアグライア西村太一
×5メジャーフォルム☆加藤祥太
★6タガノヴェルリー菱田裕二
☆2オールオブユー岩田康誠

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 16頭
◎14マイネルプレッジ丹内祐次
○6ピッツィカート丸山元気
▲10スターチェイサー☆加藤祥太
△16ティーエスクライ古川吉洋
×4ルアンジュ川須栄彦
★5アドマイヤロワ藤岡佑介
☆3ルノンキュール四位洋文

函館 10R 横津岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 11頭
◎1クラシックエース吉田隼人
○2クロイツェルKティータ
▲6インザサイレンス城戸義政
△8アグネスリバティ荻野琢真
×5ビクトリーミノル北村友一
★3ユークリッド柴山雄一
☆4ウインレーベン井上敏樹

函館 11R 函館日刊スポーツ杯(1600万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎6トウカイセンス吉田隼人
○7モズハツコイ川須栄彦
▲3フミノムーン勝浦正樹
△12ホッコーサラスター池添謙一
×1ウォーターショパン菱田裕二
★5アブマーシュ柴山雄一
☆9ゴールドペガサス丹内祐次

函館 12R 駒場特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 10頭
◎6サンライズワールド浜中俊
○7カラクプア三浦皇成
▲10サクラエンパイアKティータ
△5コパノチャーリー岩田康誠
×4ピグマリオン菱田裕二
★1エポック藤岡佑介
☆2アスカクイン吉田隼人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3858-4caa60e1

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール