2016年7月17日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月17日JRA中央競馬予想 函館記念(G3)福島/中京/函館競馬場
2016071701.png

2016071702.png
福島 1R 2歳未勝利
10:10 芝1200m 14頭
◎10デカ▲木幡巧也
○4ポンポン嘉藤貴行
▲3コパカバーナ江田照男
△11スズカゼ大野拓弥
×13クリノユウコリン▲木幡初也
★7タントミール田辺裕信
☆2ニシノキスミー田中勝春

福島 2R 3歳未勝利
10:40 芝2000m 16頭
◎2ジュントップヒトミ大野拓弥
○11ツボミ田辺裕信
▲9ルーレットクイーン蛯名正義
△3ベストレート▲木幡巧也
×8ウインガーネット津村明秀
★5スコルツェッテ石橋脩
☆6ベルフラワー柴田大知

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 13頭
◎13ボーントゥレイン戸崎圭太
○12グレートエンパイア田辺裕信
▲5サンデリアーナ石橋脩
△6アドマイヤテンホウ▲木幡巧也
×1ウインバーニング宮崎北斗
★7キョウエイパワー岩部純二
☆9ミヤコノアバランチ▲藤田菜七子

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2770m 10頭
◎7シゲルヒノクニ小野寺祐太
○5トーセンアゲイン五十嵐雄祐
▲4マイネルイルミナル山本康志
△1クリールハヤテ西谷誠
×6グレイレジェンド熊沢重文
★10トーセンスラッガー浜野谷憲尚
☆8ポンデザムール石神深一

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 15頭
◎12ディバインコード柴田善臣
○14ヴァンクールシルク戸崎圭太
▲7クラウントゥレス▲木幡巧也
△11エクセルビーム☆石川裕紀人
×4マツリダロマンス蛯名正義
★5アイアムノーブル大野拓弥
☆1マグナスエフェクト田辺裕信

福島 6R 3歳未勝利
13:00 ダ1700m 15頭
◎5ボーシエル戸崎圭太
○8レッドアルソード杉原誠人
▲7トウカイビヨンド▲木幡巧也
△3ショウナンラピュタ田辺裕信
×13タネホカホカ嘉藤貴行
★15ドラゴンイモン津村明秀
☆6フッカツノノロシ▲木幡初也

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2600m 13頭
◎6シュティルヴァルト▲木幡巧也
○4スギノグローアップ田辺裕信
▲5アクート戸崎圭太
△11セシルクラウン小野寺祐太
×13フェルメールアート石橋脩
★3マイネルヴァッサー柴田大知
☆9アピアリング大野拓弥

福島 8R 3歳上500万下
14:00 芝1200m 16頭
◎6ダイワダッチェス戸崎圭太
○15プエルトプリンセサ▲木幡初也
▲12コリーナ嘉藤貴行
△4スマートアリシア田中勝春
×14フクノグローリア横山典弘
★7グラミスキャッスル☆石川裕紀人
☆9グリーンバシリスク杉原誠人

福島 9R 南相馬特別(500万下)
14:35 芝2000m 16頭
◎5サンマルティン戸崎圭太
○1クラウンジーニアス木幡巧也
▲10イチダイ大野拓弥
△4エヴァンジル蛯名正義
×8コスモアルヘナ石川裕紀人
★2ドンチャブ江田照男
☆15ストーミング田中勝春

福島 10R 鶴ケ城特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1150m 16頭
◎13ヨンカー戸崎圭太
○4ヒカリブランデー蛯名正義
▲5サビーナクレスタ木幡巧也
△3リュクサンブール横山典弘
×11サウスキング伊藤工真
★12アイムユアドリーム石橋脩
☆16マハロマナ石川裕紀人

福島 11R バーデンバーデンC(OP)
WIN5対象レース15:45 芝1200m 13頭
◎13アットウィル蛯名正義
○12ジャストドゥイング田辺裕信
▲5コスモドーム柴田大知
△8バクシンテイオー石橋脩
×10スカイキューティー津村明秀
★2ゴールデンナンバー戸崎圭太
☆6ルチャドルアスール平野優

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1700m 15頭
◎12ロードシャリオ田辺裕信
○7サンペドロ▲藤田菜七子
▲6ワイドリーザワン石橋脩
△15ディアドナテロ蛯名正義
×10レッツゴースター嘉藤貴行
★4ブレイジングサン大野拓弥
☆3サクラルコール戸崎圭太

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 11頭
◎8スーサンゴー和田竜二
○6スズカブラック国分優作
▲1ムテキングス川田将雅
△5アカカMデムーロ
×2ナムラボンド松若風馬
★9ジャンダラリン太宰啓介
☆11オイカケマショウ▲森裕太朗

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝1200m 18頭
◎6タガノガジュマル松山弘平
○3サカジロテンオー国分優作
▲9ウイングフィールド松田大作
△13タランテュー松若風馬
×7ナリノクインビー川田将雅
★1テイエムサンピラー和田竜二
☆12アリエルバローズMデムーロ

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1800m 16頭
◎14ウォータープリアム川田将雅
○3キングエイティ小牧太
▲2テイエムボンドン△義英真
△6ミスターウインディ藤岡康太
×9サトノアクセル▲三津谷隼人
★5インヴィジブル▲荻野極
☆11ミスターライジン高倉稜

中京 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 16頭
◎10ゴールドインゴット高田潤
○4スティルウォーター▲荻野極
▲6ラップランドMデムーロ
△16シゲルクルマダイ小牧太
×2スズカパレード藤岡康太
★11グランサーブル和田竜二
☆13ボーリン国分優作

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝2000m 9頭
◎3マイティドリーム武豊
○4カールスナウト小牧太
▲7シェルブルック藤岡康太
△2プレスト川田将雅
×8トリコロールブルー福永祐一
★5レッドクライムMデムーロ
☆1マテラフィールド松若風馬

中京 6R 2歳新馬
12:50 芝1200m 12頭
◎10ミスターロンリー武豊
○5グランドガール和田竜二
▲8タルトリンツァー▲森裕太朗
△6ホノルア鮫島良太
×7オールポッシブル松若風馬
★12ミュークレックス幸英明
☆2マイアミトロピカル藤岡康太

中京 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎1トレジャーステイト福永祐一
○6セングウ☆岩崎翼
▲5ボクノナオミ藤岡康太
△7ガロファノ松山弘平
×10マートンパーク☆鮫島克駿
★11ノースメイジャイ松田大作
☆8ナリタノヘア△義英真

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1200m 16頭
◎6スキースクール国分優作
○14ミカエルシチーMデムーロ
▲9シゲルゴホウサイ高倉稜
△3コンテナ武豊
×10グリューヴァイン福永祐一
★11シルバードリーム▲荻野極
☆2ナガラブルボン太宰啓介

中京 9R マカオJCT(500万下)
14:25 芝1200m 12頭
◎10パーリオミノル藤岡康太
○5ナリタスターワン福永祐一
▲3センセーション武豊
△4オースミチャド太宰啓介
×9ゼンノイザナギ鮫島克駿
★11エナジータウン酒井学
☆1ディアエナ小牧太

中京 10R シンガポールTC賞(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2000m 8頭
◎4パフォーマプロミス福永祐一
○5ジュンスパーヒカルMデムーロ
▲2パドルウィール川田将雅
△7コウエイワンマン武豊
×3グリーンラヴMデュプレ
★8エクストレミティー幸英明
☆1エリーフェアリー松田大作

中京 11R ジュライS(OP)
WIN5対象レース15:35 ダ1800m 12頭
◎11モルトベーネ武豊
○7マスクゾロ秋山真一郎
▲3キクノソル和田竜二
△1ピンポン福永祐一
×2サンマルデュークMデムーロ
★12メイショウウタゲ武幸四郎
☆5キングヒーロー小牧太

中京 12R フィリピンT(1000万下)
16:15 芝1200m 16頭
◎12アルティマブラッド武豊
○13ニシノラッシュMデムーロ
▲15メラグラーナ福永祐一
×11ハピネス藤岡康太
★4スマートカルロス鮫島克駿
☆2グレイトチャーター川田将雅

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 9頭
◎4ハヤブサナンデダロ吉田隼人
○6ラッシュアウト▲原田和真
▲1メイクグローリー岩田康誠
△8サンタンパ△長岡禎仁
×2マイネルトルペード丹内祐次
★5ダブルディライト松岡正海
☆3マスターマインド△井上敏樹

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎1フュテール岩田康誠
○8タケルアロー菱田裕二
▲2ヤマチョウルンバ△長岡禎仁
△7デルマジロキチ横山和生
×11エクラパール△井上敏樹
★5フレッシュギャル三浦皇成
☆10オルテジー▲坂井瑠星

函館 3R 3歳未勝利
10:50 芝1200m 16頭
◎11ルピナスベル古川吉洋
○16マカレアKティータ
▲1プラチナメモリー▲坂井瑠星
△5タニマサガール▲原田和真
×7プレアマール☆加藤祥太
★13シェヴェルニー西村太一
☆9ペイルブルードット△長岡禎仁

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 9頭
◎2ゴテツ池添謙一
○8アメリカントップ△城戸義政
▲3メイショウトビザル浜中俊
△5セイクリッドシーKティータ
×9エランドールシチー菱田裕二
★4グレートジーピー勝浦正樹
☆7マコトシャムロック岩田康誠

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 9頭
◎2マジカルスペル四位洋文
○9プラチナヴォイス▲坂井瑠星
▲6ボナパルト岩田康誠
△1トリオンフ浜中俊
×4プティットクルール古川吉洋
★5ペイシャフローレス△長岡禎仁
☆3ハイハット松岡正海

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎14ヨカグラ池添謙一
○1アグネスザルーツ三浦皇成
▲2ヴィクトールカフェDホワイト
△16ショートストーリー☆加藤祥太
×12メイショウティグレ松岡正海
★6キャノンストリート木幡初広
☆15ヴェリタスフェスタ△城戸義政

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎10オルフィーク内田博幸
○4チェリーサマー丸山元気
▲11セレノグラフィー柴山雄一
△12チェイスダウン勝浦正樹
×3シャトルソニック△長岡禎仁
★7コンドルヒデオ三浦皇成
☆6トウカイマインド横山和生

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 10頭
◎8ベーリングメファ岩田康誠
○10ノースランドボーイ勝浦正樹
▲2レッドディザーブ池添謙一
△7エンクエントロス内田博幸
×6デジタルフラッシュ☆加藤祥太
★9ドリームキラリ▲坂井瑠星
☆4ツクバイーメーカー丸山元気

函館 9R 下北半島特別(500万下)
14:15 芝1200m 12頭
◎9フレンチイデアル丸山元気
○1サフランハート勝浦正樹
▲3コスモフレンチ丹内祐次
△4エアオブザドラゴン吉田豊
×11オメガタックスマン菱田裕二
★2コスモイノセント木幡初広
☆5ビリーヴザワン黛弘人

函館 10R 渡島特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 13頭
◎6サトノファンタシー岩田康誠
○13ハナズリベンジ川須栄彦
▲8トミケンシャルゴー勝浦正樹
△2サンライズアルブル浜中俊
×4リーゼントロック松岡正海
★3ワイルドコットンDホワイト
☆10アスカクイン菱田裕二

函館 11R 函館記念(G3)
WIN5対象レース15:25 芝2000m 16頭

○12ネオリアリズムKティータ
▲3レッドレイヴン池添謙一
△10ツクバアズマオー吉田豊
×2トーセンレーヴDホワイト
★6マイネルミラノ丹内祐次
☆14トゥインクル勝浦正樹

函館 12R 北海HC(1000万下)
16:05 芝2600m 11頭
◎6アルカサル吉田隼人
○9ケルンダッシュ岩田康誠
▲11サブライムカイザー内田博幸
△4ジューヴルエール北村友一
×5デンコウインパルス松岡正海
★10トウキョウタフガイ浜中俊
☆1エアカーディナル藤岡佑介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3846-ee84fe27

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール