2016年7月16日JRA中央競馬予想 安達太良S(1600万下)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月16日JRA中央競馬予想 安達太良S(1600万下)福島/中京/函館競馬場
2016071601.png

2016071602.png
福島 1R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 14頭
◎8フィスキオ内田博幸
○3リョウランプリーモ田中勝春
▲7メイスンブルーム田辺裕信
△6ショワドゥロワ戸崎圭太
×10クインズラミントン大野拓弥
★12コスモカンナム▲木幡巧也
☆1マロンタキシード▲木幡初也

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎12ハイブリッドダンス横山典弘
○9エバーパッション柴田大知
▲14レッドミュール大野拓弥
△3ムチャチャマヒカ▲木幡初也
×11ボールドアテンプト蛯名正義
★15ボーナスチャンス丸田恭介
☆8ルーナディア石橋脩

福島 3R 3歳未勝利
11:15 芝1200m 16頭
◎13ラカリフォルニー戸崎圭太
○12アクティベート津村明秀
▲15エルブランシュ柴田大知
△1キープサニーハート蛯名正義
×10アルマラナキラ内田博幸
★8スエツムハナ▲木幡巧也
☆3カシノクロエ▲藤田菜七子

福島 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1150m 16頭
◎15マックール江田照男
○5ラブターボ石橋脩
▲10フレンチジェンヌ▲木幡初也
△3ルナマティーノ柴田善臣
×7フレンチフューゴ内田博幸
★16シンメトリック△伴啓太
☆11アラマサバド的場勇人

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1200m 15頭
◎14サノノジャングル田辺裕信
○6マスラオ戸崎圭太
▲10アルマヴァジュラ横山典弘
△7ココホレワンワン嘉藤貴行
×15プラクティス丸田恭介
★2ダウンザライン内田博幸
☆3アカイバラ△伴啓太

福島 6R 2歳新馬
13:05 ダ1150m 15頭
◎7スッチェッソ柴田大知
○9ゴールドステップ横山典弘
▲8スマートニンバス内田博幸
△3ロードコメット蛯名正義
×15サノノショウグン▲木幡巧也
★12レンレン戸崎圭太
☆10ドゥマイモナーク吉田豊

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝1800m 16頭
◎16アイスコールド蛯名正義
○12コスモダヴァンティ津村明秀
▲11キングドラゴン戸崎圭太
△10ファントムグレイ▲木幡巧也
×1コスモオリオン柴田大知
★3ノンシュガー内田博幸
☆14ルルヴェ杉原誠人

福島 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1700m 15頭
◎11フィビュラ☆石川裕紀人
○3スイートメロディー戸崎圭太
▲2グランドエンジェル武士沢友治
△9ケルシャンス石橋脩
×7エミノマユアク田中勝春
★12ポロス岩部純二
☆14クレオール津村明秀

福島 9R 郡山特別(500万下)
14:35 芝1200m 13頭
◎8ダノンアイリス田中勝春
○12グレンデール柴田大知
▲11リッパーザウィン内田博幸
△5デルマオカル江田照男
×4ポートレイト大庭和弥
★10フルオブスターズ丸田恭介
☆1ニシノアンジュ木幡初也

福島 10R 信夫山特別(1000万下)
15:10 芝2600m 10頭
◎3ウインスペクトル内田博幸
○10マイネルサージュ柴田大知
▲5メイショウブシン戸崎圭太
△4ヤマカツポセイドン武士沢友治
×1シークレットパス木幡巧也
★2メジャーステップ大野拓弥
☆9サトノフェアリー丸田恭介

福島 11R 安達太良S(1600万下)
15:45 ダ1700m 15頭

○9イントロダクション横山典弘
▲3パワーポケット蛯名正義
△4セイカフォルテ津村明秀
×15ヘルツフロイント田中勝春
★2タマモネイヴィー杉原誠人
☆1トウケイウイン村田一誠

福島 12R 3歳上500万下
16:30 芝1800m 16頭
◎6クラウンディバイダ石橋脩
○3ホワイトウインド柴田大知
▲9ミネット杉原誠人
△12ボルゲーゼ戸崎圭太
×8シャララ内田博幸
★1セルバンテス蛯名正義
☆5シンボリラパス▲木幡巧也

中京 1R 3歳上障害未勝利
10:00 障害3000m 10頭
◎2ブレイクアウト森一馬
○8タイキフロンティア草野太郎
▲4ニンジャ熊沢重文
△9トーセンメリッサ小野寺祐太
×6ツカサブレイブ佐久間寛志
★7メモリーデシジョン西谷誠
☆3ピースメーカー平沢健治

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎10オーシャンマタハリ国分恭介
○4ワンダースニュマン藤懸貴志
▲9アークマイニング幸英明
△3エイシンウィキ▲荻野極
×1モルトカリーナ松山弘平
★8スターリットナイト和田竜二
☆16イイナヅケ畑端省吾

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎3オクタゴン佐藤友則
○15ユーキホープ小牧太
▲11タガノシェーヴル和田竜二
△14プリンセスノワール☆鮫島克駿
×12オリエンタルポリス幸英明
★4スリースピナーズ秋山真一郎
☆5タガノキングパワー国分恭介

中京 4R 3歳上障害OP
11:35 障害3330m 10頭
◎5ラステラ浜野谷憲尚
○4コンコード石神深一
▲3アグネスヴェルテュ熊沢重文
△10メイショウオヤシオ中村将之
×9クリノダイコクテン植野貴也
★6クラウンフレイム北沢伸也
☆7ヴィクトリースター白浜雄造

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 13頭
◎1ルタンデュボヌール福永祐一
○11デッラサルーテ藤岡康太
▲6アメリカズカップ松若風馬
△12バレーロ武豊
×3ダノンオブザイヤーDホワイト
★9エンドゲーム川田将雅
☆10サマーサプライズ佐藤友則

中京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1400m 16頭
◎4セトノチーター幸英明
○9シゲルメジロザメ高倉稜
▲3オールスマイルMデムーロ
△12オリエンタルローズ小牧太
×10フロジストン▲荻野極
★5メイショウガーデン国分優作
☆2リュウキンカ☆鮫島克駿

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2200m 16頭
◎11ジョリーザスターズ福永祐一
○6トゥルーハート秋山真一郎
▲1マリネリス▲三津谷隼人
△3テイエムナナヒカリ小牧太
×4マイネルチャンプ和田竜二
★2エイシンフィリップ酒井学
☆12コンパッション松若風馬

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝2000m 13頭
◎4ゴールドエッセンス中谷雄太
○6メイショウミツボシ武豊
▲10ジャジャウマガール福永祐一
△3ステイキングダムMデムーロ
×5ストロングタイタンDホワイト
★7マイネルネーベル和田竜二
☆1ヤマニンシルフ小牧太

中京 9R タイランドC(500万下)
14:25 芝1400m 18頭
◎17ナガラフラワー秋山真一郎
○15エルノルテ川田将雅
▲18ロイヤルストリート福永祐一
△10カジノブギ藤岡康太
×13クラウンアイリス太宰啓介
★3レッドカーラ松山弘平
☆8ブンブンブラウ鮫島克駿

中京 10R インディアT(1000万下)
15:00 ダ1900m 16頭
◎13マウントハレアカラMデムーロ
○10スマートラファエル福永祐一
▲11ティンバレス川田将雅
△2キングカヌヌ松田大作
×16デモニオ国分恭介
★15ディアブルーダー幸英明
☆4スズカアドニス義英真

中京 11R マレーシアC(1600万下)
15:35 芝2000m 12頭
◎8アングライフェン川田将雅
○12エアアンセムDホワイト
▲5スズカルパン和田竜二
△4ヴォルシェーブ福永祐一
×7シホウ武豊
★6ジェラルド中谷雄太
☆1エーティータラントMデムーロ

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1800m 16頭
◎8ヒデノインペリアル柴田未崎
○12エイシンナセル福永祐一
▲2ザイディックメア和田竜二
×4ディープオーパス松若風馬
★9ウェーブキング松田大作
☆10シーサイドバウンド☆鮫島克駿

函館 1R 2歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎5タイセイブリット浜中俊
○3マンカストラップ西村太一
▲12ララベスラーナ☆加藤祥太
△9ピリナ松岡正海
×7ブキス三浦皇成
★8アスターメープル岩田康誠
☆11ウインコーラル▲坂井瑠星

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 13頭
◎2アタックガール池添謙一
○1アルマレイモミ勝浦正樹
▲11ゴールデンティアラ丸山元気
△4リベリーターン△城戸義政
×7シガリロ岩田康誠
★9シーサイドチャペル☆中井裕二
☆3リョーシンヒナタ小林徹弥

函館 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 16頭
◎5ドンボラーレ岩田康誠
○1ファインキャプテン☆加藤祥太
▲8カムホームラッシー▲原田和真
△9ピコット古川吉洋
×7アムールブラン木幡初広
★4ラブロイ△長岡禎仁
☆15サクラグレイス川須栄彦

函館 4R 3歳未勝利
11:25 ダ1700m 13頭
◎9メイショウエミュー▲坂井瑠星
○3ライトブリンガー岩田康誠
▲11コラージェン三浦皇成
△8クインズフェザー荻野琢真
×6サンマルクラウン藤岡佑介
★10メイショウザイル松岡正海
☆13ムーンシャイナー黛弘人

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 8頭
◎1ヤンチャボウズ柴山雄一
○8ポッドジーニー松岡正海
▲4アミーコドーロ△城戸義政
△2セイユウルビー黛弘人
×7ラブフルーツ四位洋文
★3コスモユウギリ丹内祐次
☆5スカイプリンセス水口優也

函館 6R 3歳未勝利
12:45 芝2600m 14頭
◎5トロピカルストーム▲坂井瑠星
○4ギャツビー北村友一
▲7チーフコンダクター柴山雄一
△11ワークショップ☆加藤祥太
×1メイショウルルド吉田隼人
★9メディアルナ△長岡禎仁
☆13アドルナメンテ松岡正海

函館 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1700m 11頭
◎6エーティーロゼッタ四位洋文
○1ワンダーハイーニャ菱田裕二
▲3エクストラペトルKティータ
△5ティープラズマ△城戸義政
×7アグネッタ丸山元気
★2サンウィノナ古川吉洋
☆8ウォークロニクル三浦皇成

函館 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 11頭
◎8ヒルダ三浦皇成
○9セレッソブランコ☆加藤祥太
▲3シンフォニア四位洋文
△6タイセイエクレール黛弘人
×2トウカイクローネKティータ
★4サクラヴィオーラ勝浦正樹
☆10クラウドチェンバー吉田隼人

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 11頭
◎2トラキアンコード岩田康誠
○1タマモアルム池添謙一
▲6ボルドネス浜中俊
△11ガンコ三浦皇成
×3フジノナデシコ吉田隼人
★4ガルガンチュア▲原田和真
☆7カノヤプレジデント藤岡佑介

函館 10R 湯浜特別(500万下)
14:50 芝1800m 10頭
◎4キャニオンロード柴山雄一
○6エアピザレー吉田隼人
▲10アドマイヤメテオ藤岡佑介
△2ケンホファヴァルト浜中俊
×3トーセンナチュラル横山和生
★5ドーノデルソーレ丸山元気
☆7レッドゲルニカ池添謙一

函館 11R STV杯(1000万下)
15:25 芝1200m 13頭
◎6レンイングランド藤岡佑介
○9メジャータイフーンKティータ
▲13レッドルモンド丸山元気
△3ダンツレガリア松岡正海
×7ホッコーサラスター池添謙一
★10ゼンノコリオリ古川吉洋
☆2ワンダフルラッシュ黛弘人

函館 12R 臥牛山特別(500万下)
16:05 芝2000m 8頭
◎1ロングスピーク浜中俊
○6エルリストン岩田康誠
▲4ダブルフラワー丹内祐次
△5コンチャフラメンカKティータ
×2カフジキング三浦皇成
★3アドマイヤアロマ吉田隼人
☆7ウイングジャパン四位洋文

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3845-911a0060

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール