2016年7月10日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月10日JRA中央競馬予想 七夕賞(G3)福島/中京/函館競馬場
2016070901.png

2016070902.png
福島 1R 2歳未勝利
10:10 ダ1150m 15頭
◎4アフターバーナー内田博幸
○11ハシルキセキ江田照男
▲15シラバブ的場勇人
△9シンボリスーマラン▲木幡巧也
×3マイネルストラトス柴田大知
★13バスデイプレゼント△伴啓太
☆2セイプレジール田辺裕信

福島 2R 2歳未勝利
10:40 芝1200m 10頭
◎8ハッピーランラン戸崎圭太
○5ダイイチターミナル内田博幸
▲2ガッテンパートナー吉田豊
△4フェスティヴワール江田照男
×6スノードーナツ岩部純二
★1セイカチトセ大野拓弥
☆3アネッロドーロ☆石川裕紀人

福島 3R 3歳未勝利
11:10 芝1800m 16頭
◎16クイックモーション戸崎圭太
○10クラウングレイス田辺裕信
▲9ベルクオーレ嘉藤貴行
△7ブリリアントタイム柴田善臣
×13ウィンイモン二本柳壮
★6ラチェット柴田大知
☆12シングンアルテミス武士沢友治

福島 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1700m 15頭
◎3アッキー内田博幸
○8ジンロックカフェ田辺裕信
▲10ポムローゼ柴山雄一
△12ジョニーハンサム田中勝春
×7ワンショットキラー大野拓弥
★2サムライダマシー柴田大知
☆9サンマルトゥーレ戸崎圭太

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 14頭
◎2キュイキュイ戸崎圭太
○11ヴァイスジーニー横山典弘
▲1マイネルザウバア柴田大知
△4デジャブ内田博幸
×3サツキジョオウ▲木幡初也
★7ジュティアン☆石川裕紀人
☆6クインズゴールド吉田豊

福島 6R 2歳新馬
13:00 芝1200m 15頭
◎7タリズマ蛯名正義
○9ニシノオウカン内田博幸
▲11シルバーストーン▲木幡初也
△8グッバイサマー▲木幡巧也
×14ジェイケイオジョウ武士沢友治
★12セガールモチンモク△伴啓太
☆5マッタナシ大野拓弥

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝2000m 16頭
◎9ミュートエアー戸崎圭太
○10シンキングダンサー柴山雄一
▲4コスモピクシス柴田大知
△13フィールソーグッド田辺裕信
×11アソングフォーユー蛯名正義
★15パステルモーブ津村明秀
☆8ブラウンテヌート▲木幡巧也

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 15頭
◎10ワンパーセント蛯名正義
○5レザンドゥオール横山典弘
▲9アオイプリンス戸崎圭太
△8プライズコレクター吉田豊
×4コパノビジン▲木幡巧也
★6サノノカガヤキ内田博幸
☆2ナンヨーファミユ田辺裕信

福島 9R 織姫賞(500万下)
14:35 芝2000m 16頭
◎15アルスフェルト戸崎圭太
○9ウインティアラ柴田大知
▲5グリントオブライト吉田豊
△6レッドベリンダ田辺裕信
×3ヒメタチバナ柴田善臣
★16トーホウハニー北村友一
☆7ヴァンデミエール伊藤工真

福島 10R 天の川賞(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1700m 15頭
◎15キャプテンペリー大野拓弥
○1クラーロデルナ横山典弘
▲10ダイナミックウオー石川裕紀人
△13イダクァイマ戸崎圭太
×14シュミット田辺裕信
★5フジマサクラウン田中勝春
☆4タッチシタイ蛯名正義

福島 11R 七夕賞(G3)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 16頭

○10ルミナスウォリアー柴山雄一
▲16シャイニープリンス北村友一
△4ダコール小牧太
×7ヤマニンボワラクテ藤懸貴志
★2クリールカイザー田辺裕信
☆1マイネルラクリマ柴田大知

福島 12R 彦星賞(500万下)
16:30 芝1200m 11頭
◎3レッドマジュール戸崎圭太
○2ピュアノアール内田博幸
▲11セルメール田辺裕信
△1リップルトウショウ蛯名正義
×4キタサンガンバ石川裕紀人
★8ハヤブサライデン木幡巧也
☆10ノミネーション小牧太

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1600m 13頭
◎10ドリームソルジャー幸英明
○1メルヴィンカズマ川田将雅
▲4リンクスゼロ松若風馬
△11サツキユニヴァース松山弘平
×7クリスタルバブルス武豊
★6マイネルブロッケン国分恭介
☆5ファニーフェロー福永祐一

中京 2R 3歳未勝利
10:30 芝2000m 18頭
◎7フランドル福永祐一
○6メイショウオニマル武豊
▲2ゴーフォワード岩田康誠
△14トウカイバレーノ国分優作
×11ホットメッセージ松若風馬
★3ヤマニンゲイナー▲荻野極
☆18ピンクノオウマサン和田竜二

中京 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 16頭
◎13タイキラメール幸英明
○4ウインフェルベール川田将雅
▲1キョウワエステル福永祐一
△16ヴィクトリアマンボ武豊
×6メイショウクノイチ▲荻野極
★15ボンテアトル田中健
☆10ヤマニンロスター中村将之

中京 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害3000m 14頭
◎5メイショウツガル森一馬
○7ゴールドクラウス石神深一
▲13ヤマニンブルジョン中村将之
△2トーセンマイティ山本康志
×14レッドサヴァージ金子光希
★1フィリグラーナ五十嵐雄祐
☆4アズマタックン北沢伸也

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1400m 12頭
◎3メイショウハバネラ和田竜二
○10ドリームズライン松田大作
▲6スパイクナード武豊
△7ピンクブリザード川田将雅
×5エンジェルパルフェ藤岡康太
★4ジューヌエコール福永祐一
☆12ベルウッドカペラMデムーロ

中京 6R 3歳未勝利
12:50 ダ1800m 16頭
◎8アナザープラネットCルメール
○11イフリート福永祐一
▲4デューズワイルズMデムーロ
△13ベルウッドエフディ幸英明
×16メイショウセグレタ☆岩崎翼
★2カフジマニッシュ国分優作
☆9エイシンキララ松若風馬

中京 7R 3歳上500万下
13:20 芝1600m 13頭
◎7ラベンダーヴァレイ福永祐一
○9レーヌドブリエ中谷雄太
▲8ミエノサクシード秋山真一郎
△3シンダーズMデムーロ
×6コパノディール松山弘平
★12フロレットアレー藤岡康太
☆1オースミハナチャン高倉稜

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 16頭
◎5ダノンレーザーCルメール
○12レッドサバス福永祐一
▲7ルドルフィーナ岩田康誠
△10キタサンコンサート鮫島良太
×4ナンヨーアーミーMデムーロ
★8サンライズレーヴ△義英真
☆15タイユール川田将雅

中京 9R 尾頭橋特別(1000万下)
14:25 ダ1200m 16頭
◎4ショコラブラン岩田康誠
○9センターピースCルメール
▲12ヤマニンシャンデルMデムーロ
△10プレフェリート福永祐一
×15ヨシオ武豊
★3トッコディルーチェ丸田恭介
☆7ウエスタンラムール高倉稜

中京 10R 木曽川特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝2200m 13頭
◎12エトランドルMデムーロ
○2サンライズセンス岩崎翼
▲6ヤマカツライデン松山弘平
△10ヴォージュ川田将雅
×9ビップレボルシオン松若風馬
★7ジェネラルゴジップCルメール
☆5サトノエトワールMデュプレ

中京 11R プロキオンS(G3)
WIN5対象レース15:35 ダ1400m 15頭
◎9キングズガード川田将雅
○14ノボバカラMデムーロ
▲10ニシケンモノノフ岩田康誠
△2カフジテイク幸英明
×8ダノングッド丸田恭介
★13タガノトネール松若風馬
☆5クラリティスカイCルメール

中京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1400m 18頭
◎13メイショウラバンド幸英明
○11サプルマインド福永祐一
▲2ダノンブライト岩田康誠
×9サトノユニコーンCルメール
★14サトノワイバーン☆岩崎翼
☆7サトノプレステージ和田竜二

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 9頭
◎9エスケークラウン四位洋文
○2アントレーン△長岡禎仁
▲4サツキチャン△城戸義政
△6マイネルヘミニス松岡正海
×1マイネルトルペード丹内祐次
★8キップヨシ勝浦正樹
☆5サクセスムーン木幡初広

函館 2R 3歳未勝利
10:20 ダ1000m 12頭
◎4フジワンエンジェル横山和生
○8トルシュローズ太宰啓介
▲12アンペラール池添謙一
△11サーブルクーリール☆加藤祥太
×7グランジュテ△城戸義政
★9フレッシュギャル三浦皇成
☆3キャンベルアーリー勝浦正樹

函館 3R 3歳未勝利
10:50 芝2000m 16頭
◎7サトノオニキス▲坂井瑠星
○3ポケットチャーリー藤岡佑介
▲5アルビオン松岡正海
△8スイートメモリーズ吉田隼人
×9クラシカルチュチュ浜中俊
★16ラブミーリル△長岡禎仁
☆10ジャスミンノカオリ四位洋文

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎11ロバストミノル松岡正海
○3アタックガール池添謙一
▲1ダンツペレット菱田裕二
△10アッテンツィオーネ丸山元気
×4ウインミダス黛弘人
★12メイショウレンマ☆加藤祥太
☆7イエスアイゲット横山和生

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1800m 9頭
◎8タガノアシュラ浜中俊
○7サトノアリシア池添謙一
▲9サテンドール藤岡佑介
△4イエローダイヤ三浦皇成
×1マイネルパンドーロ丹内祐次
★5マイネルスフェーン吉田隼人
☆2ロザンジェ☆加藤祥太

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝1200m 15頭
◎3カゼノシッポ三浦皇成
○13ガロンヌ水口優也
▲11レパーズタウン▲原田和真
△2ハンナ△井上敏樹
×15ルピナスベル古川吉洋
★6アドマイヤヒナタ菱田裕二
☆10アポロノホウリン勝浦正樹

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎5ノボリクリーン水口優也
○12パルパルパンダ▲原田和真
▲7バーニーズ△長岡禎仁
△10ラッキーダン☆中井裕二
×6セイウンアワード☆加藤祥太
★2エイシンキロオル田中博康
☆8スズカレビン小林徹弥

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝2000m 11頭
◎5ミッキーロケット池添謙一
○6マイネルプレッジ丹内祐次
▲9ロングスピーク浜中俊
△4シャインブライト吉田隼人
×8ウインレーベン△井上敏樹
★1バレエダンサー黛弘人
☆11ライトパープル古川吉洋

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 11頭
◎8サリレモンド三浦皇成
○5ジュアンマリエ▲原田和真
▲11パパラヴズマンボ黛弘人
△1パラティーノ吉田隼人
×4ニシオボヌール太宰啓介
★9ベストドライヴ浜中俊
☆3サンアンダーソン丹内祐次

函館 10R 立待岬特別(500万下)
14:50 芝1200m 14頭
◎2アズマクィーン浜中俊
○8セレッソブランコ加藤祥太
▲9ベルモントラハイナ川須栄彦
△7カネトシボヌール池添謙一
×11タイセイエクレール吉田隼人
★1リミットブレイク勝浦正樹
☆12オートクレール黛弘人

函館 11R マリーンS(OP)
WIN5対象レース15:25 ダ1700m 12頭
◎8イースターパレード菱田裕二
○11ショウナンアポロン松岡正海
▲12ナリタスーパーワン池添謙一
△7バンズーム吉田隼人
×6イッシンドウタイ藤岡佑介
★3ヒラボクプリンス太宰啓介
☆4ライズトゥフェイム浜中俊

函館 12R かもめ島特別(1000万下)
16:05 芝1800m 13頭
◎12マキシマムドパリ藤岡佑介
○8パワーウーマン太宰啓介
▲7フライングレディ浜中俊
△5エテルナミノル松岡正海
×6ハツガツオ古川吉洋
★10エイシンノーティス田中博康
☆3ヤマニンバステト四位洋文

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3834-14154d8f

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール