2016年7月9日JRA中央競馬予想 阿武隈S(1600万下)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月9日JRA中央競馬予想 阿武隈S(1600万下)福島/中京/函館競馬場
2016070801.png

2016070802.png
福島 1R 3歳上障害未勝利
10:10 障害2750m 14頭
◎8ゴッドフロアー西谷誠
○5ララオムドゥクー石神深一
▲6アイファーマグオー熊沢重文
△10ビッグプレゼンター鈴木慶太
×9ガチバトル五十嵐雄祐
★7サンディアタッチ金子光希
☆4ルー山本康志

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1700m 15頭
◎4イチゴアミーラ戸崎圭太
○10スプリングキャロル☆石川裕紀人
▲15リュイールスター柴田大知
△12シンボリテレサ津村明秀
×7マイエクトミューズ嘉藤貴行
★14スガノランバダ▲木幡巧也
☆6カルメンティス大野拓弥

福島 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 15頭
◎12サングラスポテト戸崎圭太
○11アオテン吉田豊
▲13ネコエルフ▲木幡巧也
△14バンダムザブラッド丸田恭介
×4レッドリッジ内田博幸
★9リーガルオフィス大野拓弥
☆8ウインバーニング柴田大知

福島 4R 3歳上障害OP
11:45 障害2750m 8頭
◎8レッドヴィーヴォ五十嵐雄祐
○1アイティテイオー浜野谷憲尚
▲2ポールシッター石神深一
△4キープトライン江田勇亮
×3ハヤブサフィーバー草野太郎
★5エースワン小野寺祐太
☆6トーセンテレマーク山本康志

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1200m 16頭
◎13シュピールカルテ柴田大知
○5ウーマッハ吉田豊
▲7タケショウベスト蛯名正義
△4ラブパンチ▲木幡巧也
×10ユウギリジョウ津村明秀
★16フジトキメキ田中勝春
☆1レジーナフォルテ大野拓弥

福島 6R 3歳未勝利
13:05 ダ1150m 16頭
◎9ボスキャットグレイ蛯名正義
○13スプリットセコンド戸崎圭太
▲3キングチャールズ石橋脩
△2カシノアーニング二本柳壮
×8サドルオン☆石川裕紀人
★16スリーミュージアム大野拓弥
☆1ミディ▲藤田菜七子

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝1200m 16頭
◎13プルメリアブーケ戸崎圭太
○12チタンクレバー吉田豊
▲8ジュエリーストーム蛯名正義
△2ハミルトンパーク▲木幡巧也
×10ロッツオブラブ柴田大知
★14パラレルユニバース石橋脩
☆6レーヌユニヴェール▲野中悠太郎

福島 8R 3歳上500万下
14:05 ダ1150m 16頭
◎1アトランタ戸崎圭太
○11ヒカリトップメモリ内田博幸
▲15ラッキーポイント▲野中悠太郎
△8ドラゴンゲート田辺裕信
×14トウカイフィーバー柴田善臣
★4ツウローゼズ柴田大知
☆10タマモシルクハット横山典弘

福島 9R 開成山特別(500万下)
14:35 芝2600m 10頭
◎4チャパラ戸崎圭太
○5シュペルミエール内田博幸
▲10コウソクライン柴田大知
△9タケルラムセス吉田豊
×6アドマイヤガスト田辺裕信
★1コーラルタワー丸田恭介
☆3シャイニーデイズ石川裕紀人

福島 10R 松島特別(1000万下)
15:10 芝2000m 11頭
◎10ストレンジクォーク戸崎圭太
○11スマートルピナス石川裕紀人
▲6ブラックバゴ田辺裕信
△9ショウナンハルカス石橋脩
×8シンボリジャズ木幡巧也
★1コスモメリー柴田大知
☆7スペランツァデーア蛯名正義

福島 11R 阿武隈S(1600万下)
15:45 芝1800m 12頭

○2フェルメッツァ蛯名正義
▲9サクラアンプルール戸崎圭太
△12クラウンレガーロ江田照男
×3ウインインスパイア柴田大知
★4タブレットピーシー田中勝春
☆6ゴットフリート田辺裕信

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1700m 15頭
◎5アオイオンリーワン戸崎圭太
○7ポンテファブリチオ田辺裕信
▲13ワイルドダンサー▲木幡初也
△9スモークフリー横山典弘
×15ブレスアロット大野拓弥
★12ワンボーイ田中勝春
☆4ダイチヴュルデ▲野中悠太郎

中京 1R 2歳未勝利
10:05 芝1200m 9頭
◎5シゲルベンガルトラ幸英明
○3グランドロワCルメール
▲9ミスミーチャン松山弘平
△7カズマデプレシャン福永祐一
×1ウイナーズロード和田竜二
★2マルモレイナ田中健
☆8イイコトバカリ松若風馬

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎4スカイノメジャー幸英明
○7ケルティックソード川田将雅
▲2ガリゲット中谷雄太
△14ストレイタス和田竜二
×1ショーストーム藤岡康太
★15カキナダ小牧太
☆6ベストワークス福永祐一

中京 3R 3歳未勝利
11:05 芝2000m 18頭
◎8ミッキーディナシー松山弘平
○13ソムリエドヌールMデムーロ
▲6エイシンイジゲン和田竜二
△3エイシンジルコン藤岡康太
×12グッドスカイ森一馬
★16ハクサンインパクト酒井学
☆2ロゼリーナ福永祐一

中京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 16頭
◎16サトノケンシロウ川田将雅
○14ムーチャスエルテCルメール
▲2コスモスコルピウス松山弘平
△8トウショウビクターMデュプレ
×10タマモグラツィエ藤岡康太
★13テーオーピコタンMデムーロ
☆4オーバーカム武豊

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1600m 13頭
◎12キクノルア藤岡康太
○10ワンフォーオール福永祐一
▲4ビッグディザイアCルメール
△7サングレーザー武豊
×13アルマバテーム幸英明
★2ダンビュライト松若風馬
☆9ラモントルドール川田将雅

中京 6R 2歳新馬
12:55 ダ1400m 15頭
◎10ラバピエス川田将雅
○6クルークハイト藤岡康太
▲3メイケイライジンCルメール
△12マイネルファート松山弘平
×13メイショウミズカゼ武豊
★2ドライビングレイン酒井学
☆9ヘヴンウェイ▲荻野極

中京 7R 3歳未勝利
13:25 ダ1800m 16頭
◎16タガノガンチャン和田竜二
○3シルヴィーボーテ小牧太
▲7グレンダロッホ中谷雄太
△11スタンリープール☆鮫島克駿
×5メイショウバラード松田大作
★1ダイワウィズミー福永祐一
☆13ニシノケイバー▲三津谷隼人

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝2200m 10頭
◎7サラトガスピリットCルメール
○3マイネルレオーネ和田竜二
▲10ショパン川田将雅
△9メイショウミツボシ△義英真
×8ピスコサワー松田大作
★1ドンアルフォンス松若風馬
☆2ラブコール▲荻野極

中京 9R 茶臼山高原特別(500万下)
14:25 芝2000m 12頭
◎12レトロロックCルメール
○7ジュンファイトクン福永祐一
▲4ホットファイヤー武豊
△3アルティマヒート和田竜二
×8コートオブアームズ中谷雄太
★5ミトノグラス小牧太
☆2ウインアキレア高倉稜

中京 10R 知多特別(1000万下)
15:00 芝1400m 15頭
◎8プレミオテーラー川田将雅
○1ダノンシーザーMデムーロ
▲6ムーンクレストCルメール
△12エスティタート武豊
×9ラッフォルツァート高倉稜
★2ナインテイルズ幸英明
☆14カトルラポール松若風馬

中京 11R 白川郷S(1600万下)
15:35 ダ1800m 15頭
◎9ミツバ松山弘平
○13モズライジン中谷雄太
▲6ピオネロCルメール
△11キングノヨアケ小牧太
×12ポイントブランク藤岡康太
★10マルケサス秋山真一郎
☆15スノーモンキー川田将雅

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1400m 16頭
◎9ワンミリオンス福永祐一
○10エイシンビジョン岡田祥嗣
▲8ノーザンバローズCルメール
×15エイシンピカソMデムーロ
★13カフジオリオン▲森裕太朗
☆5エイシンダーラ武豊

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 10頭
◎7ドゥモワゼル勝浦正樹
○1パーピュア水口優也
▲4フォーチュンキセキ古川吉洋
△3ラガーユミリン池添謙一
×10ティラール丹内祐次
★8エメラルドザオー嶋田純次
☆6ソレイユフルール▲原田和真

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 13頭
◎7トウシンダイヤ岩田康誠
○4ジャンボスピリット勝浦正樹
▲2メイショウエミュー▲坂井瑠星
△5コスモブランカ松岡正海
×12ヤマニンバビルサ柴山雄一
★3グットドディユ丹内祐次
☆10クインズフェザー荻野琢真

函館 3R 3歳未勝利
10:55 芝1200m 16頭
◎12クレーデリンテ岩田康誠
○13トウシンスパーク藤岡佑介
▲4クラウンアゲン△井上敏樹
△11クーラーキング柴山雄一
×6リンガスウラン勝浦正樹
★3ペイルブルードット△長岡禎仁
☆16シャウトオブジョイ△城戸義政

函館 4R 3歳未勝利
11:25 芝1800m 16頭
◎7アスターサムソン池添謙一
○12カパオパンゴ勝浦正樹
▲16メイショウアンカー岩田康誠
△2ハットプレイ丸山元気
×3パルクフェルメ柴山雄一
★1イルミナーレ▲原田和真
☆11ハルク川須栄彦

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1200m 8頭
◎6ウィンドライジズ岩田康誠
○2ラーナアズーラ柴山雄一
▲8ジーエンゲージ四位洋文
△7ホーセズネック菱田裕二
×3ファンタジーボール△井上敏樹
★4エレクトリイオネ黛弘人
☆1アナザ勝浦正樹

函館 6R 2歳新馬
12:45 ダ1000m 9頭
◎7サザンボルケーノ北村友一
○8アユツリオヤジ吉田隼人
▲6ドナアーディ▲坂井瑠星
△1ソービック☆加藤祥太
×9トラストエンジェル岩田康誠
★4タイセイブリット浜中俊
☆3ペイシャパッチ△長岡禎仁

函館 7R 3歳上500万下
13:15 ダ2400m 8頭
◎7ノワールギャルソン勝浦正樹
○6アイソレーション△長岡禎仁
▲2トウケイフクキタル四位洋文
△3ブラックブリーズ岩田康誠
×4フレンドミラクル松岡正海
★1ガルガンチュア▲原田和真
☆5ペイシャゴンジセ菱田裕二

函館 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 15頭
◎11アイムウィッシング丹内祐次
○9タマモブリリアン☆加藤祥太
▲12ダイワズットラブ三浦皇成
△10テラノヴァ浜中俊
×3ユメノマイホーム吉田隼人
★14シェアザジョイフル川須栄彦
☆1タカミツスズラン勝浦正樹

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 9頭
◎8トウシンタイガー菱田裕二
○7エヴォリューション△城戸義政
▲5ハヤブサプリプリ吉田隼人
△6クインズプルート黛弘人
×3ラインフィール岩田康誠
★9マイネルプロンプト▲坂井瑠星
☆2カラクプア三浦皇成

函館 10R 八雲特別(500万下)
14:50 芝1800m 12頭
◎10バリス柴山雄一
○1フェイブルネージュ中井裕二
▲4サラザン北村友一
△11ブレイクザポケット三浦皇成
×8フォールインラブ古川吉洋
★9レジメンタル岩田康誠
☆12ケンホファヴァルト浜中俊

函館 11R 五稜郭S(1600万下)
15:25 芝2000m 10頭
◎4レッドソロモン岩田康誠
○9ヤマイチパートナー古川吉洋
▲5マイネオーラム丹内祐次
△2サクラボールド勝浦正樹
×7ミエノワンダー三浦皇成
★10ロードエフォール柴山雄一
☆6ワールドレーヴ浜中俊

函館 12R 噴火湾特別(1000万下)
16:05 ダ1000m 12頭
◎5アンクルダイチ太宰啓介
○1クリノリーソクツモ藤岡佑介
▲10ギャラクシーエクス加藤祥太
△4チュウワベイビー三浦皇成
×7セイウンチカラ勝浦正樹
★9ジョリーアップ丸山元気
☆8ヴァーノン浜中俊

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3833-9caa459a

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール