2016年7月3日JRA中央競馬予想 ラジオNIKKEI賞(G3)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月3日JRA中央競馬予想 ラジオNIKKEI賞(G3)福島/中京/函館競馬場
2016070301.png

2016070302.png
福島 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1700m 15頭
◎13パントコート戸崎圭太
○5ダークフォース田辺裕信
▲14ニシノグリヨン嘉藤貴行
△9ハイブリッドダンス横山典弘
×7タイタンアルム☆石川裕紀人
★6カタスミ江田照男
☆2シャリオドール福永祐一

福島 2R 3歳未勝利
10:40 芝1200m 16頭
◎9ワンダフルボーラー戸崎圭太
○2ウィズリーガーデン柴山雄一
▲1オールドラゴン▲木幡巧也
△13スウィートカラー横山典弘
×5フェルクレール▲木幡初也
★14プロイエット内田博幸
☆10ゴーストバローズ福永祐一

福島 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1700m 15頭
◎15ディゼトワール内田博幸
○13サンペドロ戸崎圭太
▲6サムライダマシー柴田大知
△3コアコンピタンス△伴啓太
×2デンコウイッセン小島太一
★4スーパーラビット田中勝春
☆5タネホカホカ嘉藤貴行

福島 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害2750m 14頭
◎8プロスパー中村将之
○2シェーンメーア五十嵐雄祐
▲5ダイメイサンジ草野太郎
△4ロジサンデー石神深一
×3ディープフォンテン浜野谷憲尚
★10アサクサリーダー金子光希
☆6アブソリュカフェ西谷誠

福島 5R 2歳新馬
12:30 芝1800m 15頭
◎10イタリアンホワイト☆石川裕紀人
○6ウインクバック柴田大知
▲5シンボリバロン田中勝春
△4ノーブルムーン戸崎圭太
×12ピースワンデュー津村明秀
★11リンガスネオ田辺裕信
☆14ジェイケイマヤヒメ柴田善臣

福島 6R 2歳新馬
13:00 芝1200m 13頭
◎4バリンジャー戸崎圭太
○7スノードーナツ岩部純二
▲5エイブルメモリー☆石川裕紀人
△8ベリーグレート柴田善臣
×3シゲルヒョウ田辺裕信
★12クリノユウコリン▲木幡初也
☆6デカ▲木幡巧也

福島 7R 3歳未勝利
13:30 芝1800m 16頭
◎2エターナルブーケ福永祐一
○3エレクトロポップ蛯名正義
▲5ストロングファルコ田中勝春
△4ファントムグレイ横山典弘
×7アラカント内田博幸
★1ネイチャーレット▲野中悠太郎
☆13グラシアール田辺裕信

福島 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1700m 14頭
◎8カンデラ戸崎圭太
○1ナスカザン津村明秀
▲14ゲットクローサー中谷雄太
△9スクラッタ▲木幡初也
×11ラゴディラゴライ☆石川裕紀人
★4ファンシーミューズ柴山雄一
☆5ヤマガール田辺裕信

福島 9R 種市特別(500万下)
14:35 芝2000m 16頭
◎7ヴェラヴァルスター武豊
○4エニグマバリエート福永祐一
▲12カカドゥ戸崎圭太
△16ミヤビエンブレム内田博幸
×13ランドントウォーク中谷雄太
★1ラベンダーメモリー江田照男
☆6ヤマニンリュウセイ柴山雄一

福島 10R さくらんぼ特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 芝1200m 11頭
◎9エリーティアラ戸崎圭太
○11ハッピーノリチャン伴啓太
▲3コンテッサトゥーレ横山典弘
△5セイウンコウセイ内田博幸
×2メラグラーナ福永祐一
★4ファンデルワールス嘉藤貴行
☆1アドマイヤビジン石川裕紀人

福島 11R ラジオNIKKEI賞(G3)
WIN5対象レース15:45 芝1800m 16頭

○1ゼーヴィント戸崎圭太
▲3アップクォーク柴山雄一
△12ロードヴァンドール四位洋文
×15アーバンキッド福永祐一
★13ピックミータッチ杉原誠人
☆4ジョルジュサンク田辺裕信

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1150m 16頭
◎11サビーナクレスタ田辺裕信
○15リンガスウーノ柴田善臣
▲6タイセイラルーナ横山典弘
△1ワインシャワー▲木幡巧也
×16スズカオーショウ中谷雄太
★14ニシノイナズマ内田博幸
☆9デルマオソマツ田中勝春

中京 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 9頭
◎5マイネルパラディ柴田未崎
○2スズカブラック国分優作
▲9スーサンゴー和田竜二
△6ダブルスプリット石橋脩
×4ナムラボンド松若風馬
★8タガノアヌビス☆鮫島克駿
☆1アドレスマッチング松田大作

中京 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎1メイショウミツタダ和田竜二
○3ブリーズスズカ幸英明
▲9クリノプラハMデムーロ
△4ナムラルパン小牧太
×8ウォーターマクベス藤岡康太
★7サンマルドライヴ藤懸貴志
☆14エスカラード☆鮫島克駿

中京 3R 3歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎9タガノガジュマル▲荻野極
○13ココファンタジア川田将雅
▲2ベストティアラ秋山真一郎
△6ヒワラニ藤岡康太
×12エイシンミノアカ大野拓弥
★14レッドブリエCルメール
☆15クレストシチー幸英明

中京 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1400m 16頭
◎9シゲルオニカマス幸英明
○11ホイールバーニングMデムーロ
▲10フジクイーン和田竜二
△6ラインダール☆鮫島克駿
×12タイセイプレゼンス藤岡康太
★5イージーゴーCルメール
☆3ハリー▲三津谷隼人

中京 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 13頭
◎1カフジブレイブ松若風馬
○11モーヴサファイア石橋脩
▲3ラヴィングアンサー浜中俊
△4デフィ☆鮫島克駿
×6ユノディエールCルメール
★7ブルックリンソウル川田将雅
☆2ジャンダラリン▲森裕太朗

中京 6R 2歳新馬
12:50 芝1400m 12頭
◎10マルカソレイユMデムーロ
○4ディーパワンサ川田将雅
▲7ベルカプリ幸英明
△3ウインプルミエ和田竜二
×2ドロウアカードCルメール
★11カワキタエビデンス酒井学
☆9モンロー秋山真一郎

中京 7R 3歳未勝利
13:20 芝2200m 18頭
◎18ゴールドラッシュMデムーロ
○7マルヨプラード国分恭介
▲13シーザワールドMデュプレ
△9ライペンミノル△義英真
×3マーティンクリベー和田竜二
★2ラプルーズCルメール
☆4マリネリス▲三津谷隼人

中京 8R 3歳上500万下
13:50 ダ1800m 12頭
◎9サトノシャルマンCルメール
○3メイショウブーケ国分優作
▲6フィエルテ和田竜二
△1アグネスアーニャ浜中俊
×4ヒダロマン熊沢重文
★10ピエノフィオレ幸英明
☆7シルバーポジー☆鮫島克駿

中京 9R 美濃特別(500万下)
14:25 芝2000m 10頭
◎8シャケトラ浜中俊
○5ピースマインド藤岡康太
▲9サンライズクロンヌMデムーロ
△3グランディフローラ川田将雅
×7ナリタゴールド森一馬
★1ヒルノマレット和田竜二
☆2ミスズダンディー太宰啓介

中京 10R 有松特別(1000万下)
WIN5対象レース15:00 芝1600m 12頭
◎4アンドリエッテMデムーロ
○7ガルデルスリール藤岡康太
▲2ルナプロスペクターCルメール
△1ペルフィカ浜中俊
×11メイショウチギリ太宰啓介
★6マリオーロ川田将雅
☆5ピエールドリュヌ鮫島克駿

中京 11R CBC賞(G3)
WIN5対象レース15:35 芝1200m 13頭
◎2エイシンブルズアイ石橋脩
○9サドンストームCルメール
▲10シンデレラボーイ川田将雅
△11レッドファルクスMデムーロ
×5ベルカント藤岡康太
★3スノードラゴン大野拓弥
☆7ラヴァーズポイント松若風馬

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1900m 16頭
◎5ハローマイディア和田竜二
○11マッシヴランナー藤岡康太
▲16キングルアウ川田将雅
×8エフハリストCルメール
★6ジョウショーチカラ太宰啓介
☆14カフジデンジャー高倉稜

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1000m 12頭
◎2フュテール岩田康誠
○7ノートルスウェ川須栄彦
▲5アンペラール池添謙一
△1フレアリングブルー▲原田和真
×8アムールブラン木幡初広
★3スリーアリアン松岡正海
☆9プリンシアラッテオ嶋田純次

函館 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎3カムホームラッシー吉田隼人
○11コスモバード丹内祐次
▲13ファインキャプテン黛弘人
△2レッドボルテクス岩田康誠
×14コイスルキセキ北村友一
★1ドンボラーレ△城戸義政
☆8ユキノアプローズ丸山元気

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 13頭
◎11ゴテツ池添謙一
○10ハギノスノーボール岩田康誠
▲6ローエキスキーズ藤岡佑介
△4コラージェン三浦皇成
×9ライトブリンガー▲坂井瑠星
★1ダンツペレット菱田裕二
☆5メイショウバッハ△城戸義政

函館 4R 3歳未勝利
11:20 芝1800m 15頭
◎12ディクタム丸山元気
○14アグネスリバティ荻野琢真
▲8ダイフク吉田隼人
△13コスモリシャール丹内祐次
×1ウルド▲坂井瑠星
★7メイショウティグレ松岡正海
☆5ギャツビー北村友一

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 6頭
◎4ダブルディライト松岡正海
○2メローブリーズ古川吉洋
▲5サクラレガーロ三浦皇成
△6ラヴトワイス木幡初広
×1ハヤブサナンデダロ吉田隼人
★3エボニーアイボリー勝浦正樹


函館 6R 3歳上500万下
12:40 ダ1000m 11頭
◎7チェリーサマー丸山元気
○5コスモキーマン丹内祐次
▲3ハネト黛弘人
△2ラッキーダン勝浦正樹
×6ウエスタンユーノー▲菊沢一樹
★9テンプルツリー△井上敏樹
☆11ダイアモンドノーム▲坂井瑠星

函館 7R 3歳上500万下
13:10 芝2000m 12頭
◎7アグレアーブル岩田康誠
○12ヴァフラーム藤岡佑介
▲6ダブルフラワー丹内祐次
△8エミーズレシピ三浦皇成
×4オリエントワークス菱田裕二
★1ビレッジソング△城戸義政
☆9アプリコットベリー▲坂井瑠星

函館 8R 3歳上500万下
13:40 ダ1700m 13頭
◎7カレンマタドール北村友一
○11ポルトボナール吉田隼人
▲10ツクバイーメーカー丸山元気
△13サクラエンパイア藤岡佑介
×12トラキアンコード岩田康誠
★2サンウィノナ古川吉洋
☆5ノースランドボーイ勝浦正樹

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝2600m 12頭
◎8メゾンリー池添謙一
○1クロイツェル岩田康誠
▲7ロッカフラベイビー三浦皇成
△11カラビナ△城戸義政
×4アドマイヤロワ藤岡佑介
★5クラシックエース吉田隼人
☆10ディスピュート勝浦正樹

函館 10R 檜山特別(1000万下)
14:50 ダ1700m 13頭
◎4ワイルドコットン勝浦正樹
○11エポック藤岡佑介
▲1ピグマリオン菱田裕二
△8サンライズアルブル古川吉洋
×9ベルフィオーレ岩田康誠
★2メイスンウォー長岡禎仁
☆5アンジェラスベル井上敏樹

函館 11R 巴賞(OP)
WIN5対象レース15:25 芝1800m 11頭
◎9ツクバアズマオー吉田豊
○4オツウ加藤祥太
▲11マイネグレヴィル丹内祐次
△6マテンロウボス岩田康誠
×10レッドレイヴン池添謙一
★5リベルタス吉田隼人
☆1ルグランフリソン勝浦正樹

函館 12R 道新スポーツ杯(1000万下)
16:05 芝1200m 12頭
◎2カービングパス池添謙一
○12トロピカルガーデン三浦皇成
▲9フミノムーン勝浦正樹
△5バシレウスライオン藤岡佑介
×7アペルトゥーラ吉田隼人
★11アドマイヤゴッド北村友一
☆3ペイシャオブロー加藤祥太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3822-5ce3fee5

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール