2016年7月2日JRA中央競馬予想 テレビユー福島賞(1600万下)福島/中京/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年7月2日JRA中央競馬予想 テレビユー福島賞(1600万下)福島/中京/函館競馬場
2016070201.png

2016070202.png
福島 1R 2歳未勝利
10:15 芝1800m 13頭
◎9ファストソレル吉田豊
○13マイネルクラース柴田大知
▲2オーバースペック岩部純二
△11アキラノテソーロ大野拓弥
×7レッドオーガー戸崎圭太
★4キューバンマンボ田辺裕信
☆10シゲルキツネザル▲木幡巧也

福島 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1150m 16頭
◎1ブラウンキャビア田辺裕信
○12ヴィーナスベルト☆石川裕紀人
▲15ストロングハピネス石橋脩
△8キョウエイラヴ蛯名正義
×16グロウインザダーク津村明秀
★13ペイシャバラード大野拓弥
☆4ココロノキャンバス二本柳壮

福島 3R 3歳未勝利
11:15 芝1200m 16頭
◎10グレイスノート田中勝春
○8コリーナ嘉藤貴行
▲6フレンドソング村田一誠
△12シンボリピアフ伊藤工真
×2アクティベート津村明秀
★7ヌーベルマリエ江田照男
☆11ベレーザフォンテン吉田豊

福島 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1700m 14頭
◎1サラセニア吉田豊
○2ギンザマトリックス蛯名正義
▲14ニシノファルコン内田博幸
△4ティーメロー柴田善臣
×12クラウンホイール大野拓弥
★6ダノンアイドル☆石川裕紀人
☆11アートハルキ△伴啓太

福島 5R 2歳新馬
12:35 芝1200m 15頭
◎9アメイズミー蛯名正義
○13ハングリーベン▲野中悠太郎
▲8ヴェンデドール吉田豊
△3タイムトリップ柴田大知
×14ワンダフルメモリー内田博幸
★1ユメチョキン石橋脩
☆10フライングデビル戸崎圭太

福島 6R 2歳新馬
13:05 ダ1150m 16頭
◎4クロースリーニット戸崎圭太
○12アイティプリンセス内田博幸
▲5クリノヒミコ大庭和弥
△15トワイライトライフ☆石川裕紀人
×9フォーティプリンス吉田豊
★2マコトパパヴェロ津村明秀
☆1シゲルタイガー横山典弘

福島 7R 3歳未勝利
13:35 芝2000m 16頭
◎3アポロオスカー戸崎圭太
○15ラッシュアワー田辺裕信
▲5エンジェルサイン柴田善臣
△4マイネルラザンツ津村明秀
×9コスモレティクルム柴田大知
★13アソングフォーユー蛯名正義
☆10ミカタ吉田豊

福島 8R 3歳上500万下
14:05 芝1200m 16頭
◎9ポートレイト大庭和弥
○8チェルカトーレ蛯名正義
▲5オレオールカフェ内田博幸
△10クラウンノキミ宮崎北斗
×6クリノハッチャン杉原誠人
★11ヴィンセンツイヤー▲木幡巧也
☆14ナッツスター津村明秀

福島 9R 雄国沼特別(500万下)
14:35 芝1800m 16頭
◎3ウイングチップ田中勝春
○4ウインマハロ津村明秀
▲10ナイアガラモンロー戸崎圭太
△13ドリームリヴァール大庭和弥
×1ジャガンツ大野拓弥
★2カムイ柴田善臣
☆8ダイワスキャンプ蛯名正義

福島 10R 猪苗代特別(1000万下)
15:10 ダ1700m 15頭
◎3タマノブリュネット戸崎圭太
○14クロフネビームス吉田豊
▲11エバーキュート田中勝春
△9ポムフィリア内田博幸
×2ロジテール大野拓弥
★15コウユーアンドレ武士沢友治
☆4アルタイル蛯名正義

福島 11R テレビユー福島賞(1600万下)
15:45 芝1200m 14頭

○2ドラゴンストリート戸崎圭太
▲10ユキノアイオロス横山典弘
△14タガノアザガル武士沢友治
×4メイショウハガクレ大野拓弥
★5アブマーシュ内田博幸
☆1クリノコマチ田中勝春

福島 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1700m 15頭
◎8ベルウッドケルン柴田善臣
○2スマートダイバー横山典弘
▲11エドノマツオー的場勇人
△15モンサンアルナイル▲木幡巧也
×12ジェイケイライアン武士沢友治
★6マリナーズシチー石橋脩
☆5エッケザックス杉原誠人

中京 1R 3歳上障害未勝利
10:00 障害3000m 14頭
◎8タカノハーバー西谷誠
○9ルートヴィヒコード白浜雄造
▲13ジャーエスペランサ金子光希
△3タイセイドリーム平沢健治
×1サカジロロイヤル植野貴也
★12メイショウソラーレ高田潤
☆2マイネルアイザック熊沢重文

中京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎7チカリータ武豊
○9リーズ酒井学
▲11エレーデ福永祐一
△3タガノバトラ松山弘平
×15グラウス秋山真一郎
★10アグネスプレジール☆岩崎翼
☆6ワンダースニュマン藤懸貴志

中京 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎6ホーマンビジュー川田将雅
○4グランパルファンCルメール
▲10シルバーメール松若風馬
△16タマモペンライト松山弘平
×13エイシンシエル和田竜二
★11ナヴラトリMデムーロ
☆15ナイトレスシティ田中健

中京 4R 3歳上障害OP
11:35 障害3300m 13頭
◎1クリノダイコクテン植野貴也
○8メイショウセイウン森一馬
▲3マイネルアダマス五十嵐雄祐
△10メイショウオヤシオ白浜雄造
×2アサクサポイント山本康志
★13ダンツメガヒット佐久間寛志
☆12クラウンフレイム北沢伸也

中京 5R 2歳新馬
12:25 芝1400m 16頭
◎16ライズイーグル福永祐一
○13スピリットオブラヴ☆鮫島克駿
▲14ディアドラMデムーロ
△3タガノエクレール和田竜二
×12マンボビート川田将雅
★9ミルトプリンスCルメール
☆5シゲルオカピ太宰啓介

中京 6R 3歳未勝利
12:55 ダ1900m 16頭
◎4スノードルフィン松田大作
○1カレンジラソーレ松山弘平
▲10テイエムナナヒカリ小牧太
△2ウォーターレスター武豊
×3ジョルジオ川田将雅
★5ライジングスター▲荻野極
☆14ジュメイラリーフ中谷雄太

中京 7R 3歳未勝利
13:25 芝2000m 18頭
◎15ショウナンアストル和田竜二
○18ローズウィスパー川田将雅
▲16ゲンパチヨシツネ高倉稜
△4フリーフォールMデムーロ
×8トーコージュエリー藤岡康太
★9スティルウォーター▲荻野極
☆1コウザンアプローチMデュプレ

中京 8R 3歳上500万下
13:55 芝1200m 18頭
◎5パーリオミノル藤岡康太
○6メイショウネブタ武豊
▲3エスジープログレス国分優作
△7タイセイパルサー松若風馬
×10タンギモウジア小牧太
★14アグネスユーリヤ松田大作
☆2メイショウグンパイ△義英真

中京 9R 御在所特別(500万下)
14:25 芝1600m 16頭
◎11サトノアッシュ福永祐一
○13セイントバローズCルメール
▲2ロワアブソリューMデムーロ
△1コメットシーカー鮫島克駿
×4サトノマルス川田将雅
★16クワトロガッツ武豊
☆10ラクアミ松山弘平

中京 10R 濃尾特別(1000万下)
15:00 ダ1800m 16頭
◎4マインシャッツ池添謙一
○5オーロラポラリス太宰啓介
▲8タガノハヤテ武豊
△11クリノリトミシュル酒井学
×1スワーヴカイザー小牧太
★6マイティティーCルメール
☆9ヴォルケンクラッツ和田竜二

中京 11R 豊明S(1600万下)
15:35 芝1600m 9頭
◎1キャンベルジュニア福永祐一
○4グァンチャーレ武豊
▲9マラムデールCルメール
△3ベステンダンク川田将雅
×5サンマルホーム小牧太
★2シャドウダンサーMデュプレ
☆8カバーストーリー幸英明

中京 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1200m 16頭
◎16スキースクール国分優作
○14シゲルゴホウサイ高倉稜
▲12マルカメテオ松山弘平
×5テイクウォーニング藤岡康太
★1ロマンチストMデムーロ
☆7スリーパスポート熊沢重文

函館 1R 2歳未勝利
09:55 芝1200m 14頭
◎6イヴノオモイデ松岡正海
○8フクノクオリア横山和生
▲4ラッシュアウト▲原田和真
△11ブランオラージュ勝浦正樹
×14サウンドテーブル水口優也
★7メモリートニック古川吉洋
☆13ファヌエル黛弘人

函館 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1700m 13頭
◎13エアショウ藤岡佑介
○12ゴールデンティアラ丸山元気
▲3リベリーターン▲坂井瑠星
△10シーサイドチャペル浜中俊
×11アルマレイモミ勝浦正樹
★8シガリロ岩田康誠
☆2アルファジェイド三浦皇成

函館 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1000m 12頭
◎2セレノグラフィー柴山雄一
○12ビュウイモン丸山元気
▲8ノーアトゥーン水口優也
△7タイセイアモーレ荻野琢真
×6デルマジロキチ横山和生
★3アーススピード▲坂井瑠星
☆11イチオクノユメ松岡正海

函館 4R 3歳未勝利
11:25 芝2000m 16頭
◎13ドルフィンマーク岩田康誠
○1ヨカグラ北村友一
▲6キャノンストリート木幡初広
△10ミッレミリア四位洋文
×2アグネスザルーツ三浦皇成
★8アルビオン松岡正海
☆15クラシカルチュチュ▲坂井瑠星

函館 5R 2歳新馬
12:15 芝1000m 8頭
◎4ガーシュウィン勝浦正樹
○1メイクグローリー岩田康誠
▲7アポロミッション吉田隼人
△5サンタンパ△長岡禎仁
×6サツキチャン△城戸義政
★2マスターマインド△井上敏樹
☆3ヤマチョウマグナム柴山雄一

函館 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1700m 13頭
◎9ウエヲムイテアルコ吉田隼人
○3メイショウトビザル岩田康誠
▲4ダノンサーガ浜中俊
△6クロコダイルロック四位洋文
×8インテグリティー藤岡佑介
★2ピエナクルーズ古川吉洋
☆13エランドールシチー菱田裕二

函館 7R 3歳上500万下
13:15 ダ1000m 10頭
◎3タタラ△加藤祥太
○9オルフィーク▲原田和真
▲8チェイスダウン勝浦正樹
△6アンミ△長岡禎仁
×10オールオブユー岩田康誠
★4カシノキングダム△城戸義政
☆1レディトリス△井上敏樹

函館 8R 3歳上500万下
13:45 芝1200m 16頭
◎12トウショウピスト▲坂井瑠星
○2タマモブリリアン△加藤祥太
▲9ジェットコルサ岩田康誠
△16ショウナンアヴィド三浦皇成
×14コスモマイルール丸山元気
★13ドナルチア菱田裕二
☆5コスモイノセント木幡初広

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 13頭
◎9ベーリングメファ岩田康誠
○13トミケンシャルゴー勝浦正樹
▲2ガンコ三浦皇成
△1サダムダイジョウブ北村友一
×8トウケイフクキタル古川吉洋
★6エルパンドール△城戸義政
☆10フジノナデシコ吉田隼人

函館 10R 恵山特別(500万下)
14:50 芝1800m 12頭
◎11エルリストン浜中俊
○1キャニオンロード柴山雄一
▲9ティーエスクライ菱田裕二
△7アドマイヤメテオ藤岡佑介
×2クリノイーソー古川吉洋
★4ハマヒルガオ岩田康誠
☆10ハッピーユニバンス北村友一

函館 11R TVh杯(1600万下)
15:25 芝1200m 12頭
◎3クリスマス勝浦正樹
○6スナッチマインド藤岡佑介
▲12エルゴレア柴山雄一
△11サンシカゴ菱田裕二
×2ヴァイサーリッター黛弘人
★8ラインハート岩田康誠
☆10トウカイセンス吉田隼人

函館 12R 洞爺湖特別(1000万下)
16:05 芝2000m 12頭
◎3バイガエシ藤岡佑介
○5サーブルオール柴山雄一
▲10メイクアップ菱田裕二
△8オールステイ黛弘人
×12モンドシャルナ吉田隼人
★1ツクバアスナロ丸山元気
☆2リアルキング岩田康誠

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3821-9596ef2a

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール