2016年6月26日JRA中央競馬予想 宝塚記念(G1)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年6月26日JRA中央競馬予想 宝塚記念(G1)東京/阪神/函館競馬場
2016062601.png

2016062602.png
東京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1600m 16頭
◎14メイプルケプラー松若風馬
○7クールマジョリック吉田豊
▲5プチットマドレーヌ▲藤田菜七子
△9エバーパッション柴田大知
×4ニガオエ▲野中悠太郎
★15アバランチリリー武士沢友治
☆1マッチアップ☆石川裕紀人

東京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ2100m 15頭
◎8ネコエルフ▲木幡巧也
○7ウインカートゥーン柴田大知
▲9アルティジャーノ☆石川裕紀人
△11アシャカボラール△伴啓太
×15グレートエンパイア吉田豊
★2マコトグラディウス大野拓弥
☆4キョウエイパワー岩部純二

東京 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1600m 16頭
◎10ボーントゥレイン吉田豊
○13スピアザゴールド大野拓弥
▲11レオイノセント▲木幡巧也
△7セイクリッドシー田中勝春
×1ドラゴンイモン二本柳壮
★8モリトフラッシュ武士沢友治
☆4トーレクン杉原誠人

東京 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 16頭
◎5ドラゴンテリー松若風馬
○9アイスコールド松岡正海
▲11レインボーユーカリ江田照男
△16ヴィオレッタ☆石川裕紀人
×6ダイワトラスト▲木幡巧也
★1ユキハナ武士沢友治
☆4レッドラスター吉田豊

東京 5R 2歳新馬
12:15 芝1800m 13頭
◎10ウインブライト松岡正海
○1ルドベキア宮崎北斗
▲4フィスキオ松若風馬
△13ジェネスレーヴ☆石川裕紀人
×12バトルエニシ▲木幡巧也
★11クーロゼ嘉藤貴行
☆9ゴールドブラッド田中勝春

東京 6R 3歳未勝利
12:45 ダ1400m 16頭
◎3マイハーベスト☆石川裕紀人
○8ラブターボ石橋脩
▲9マルターズフェスタ松岡正海
△13テンキセキ▲木幡巧也
×10シゲルマンタ柴田大知
★2ビークイック嘉藤貴行
☆4ラブロイ吉田豊

東京 7R 3歳上500万下
13:15 芝1600m 13頭
◎10ミネット杉原誠人
○12スターファセット石橋脩
▲8アッラサルーテ☆石川裕紀人
△3ブロンディジェニー武士沢友治
×4レオフラッパー大野拓弥
★11ワラッチャオ柴田大知
☆5ストライクショット田中勝春

東京 8R 3歳上500万下
13:45 ダ1400m 16頭
◎6マイティーゴールド☆石川裕紀人
○8スモーダリング△伴啓太
▲15ジュンザワールド石橋脩
△9エグゼビア杉原誠人
×4テキスタイルアート大野拓弥
★3ダイチヴュルデ武士沢友治
☆14ハイアーヴォルト松岡正海

東京 9R 稲城特別(500万下)
14:15 芝2400m 9頭
◎7マイネルカレッツァ柴田大知
○1コルコバード石川裕紀人
▲4エフティスパークル津村明秀
△9デバイスドライバー柴田善臣
×3レオニーズ田中勝春
★5ドルチェレガート江田照男
☆2コスモプロテア松岡正海

東京 10R 清里特別(1000万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1400m 16頭
◎14アナザーバージョン大野拓弥
○7デピュティプライム木幡初也
▲10グラスエトワール木幡巧也
△1スティンライクビー吉田豊
×2メジャータイフーン津村明秀
★9ノーブルサンズ江田照男
☆3スリラーインマニラ松岡正海

東京 11R パラダイスS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1400m 13頭
◎9ミッキーラブソング松若風馬
○8ショウナンアチーヴ吉田豊
▲4ゼウス石川裕紀人
△13バクシンテイオー石橋脩
×1マイネルアウラート柴田大知
★7ゴールデンナンバー武士沢友治
☆11タガノブルグ大野拓弥

東京 12R 3歳上500万下
16:15 芝1800m 10頭
◎1マツリダバッハ大野拓弥
○8ダイワエキスパート田中勝春
▲9クラウンジーニアス▲木幡巧也
△2レトロクラシック☆石川裕紀人
×7ドンチャブ江田照男
★4アンプラグド石橋脩
☆3コパノハミルトン柴田大知

阪神 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎3セトノチーター▲森裕太朗
○5シゲルメジロザメ高倉稜
▲1アリノマンボ松山弘平
△11アスクノメガミ☆岩崎翼
×9リュウキンカ☆鮫島克駿
★14ウエスタンビジュー戸崎圭太
☆7チュウワフェザー▲荻野極

阪神 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1800m 16頭
◎4リリーシューター和田竜二
○7グレートジーピー国分優作
▲2タガノジーニアス川田将雅
△13リトルトウキョウ松山弘平
×3ローデルバーン田中健
★5キングエイティ小牧太
☆16ゴールドグリッター中谷雄太

阪神 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎15ウインフェルベール川田将雅
○1ウォーターバオバブ国分恭介
▲5メイカーズムービー松田大作
△4テイエムスタンリー佐久間寛志
×12ロードリゲル▲荻野極
★6キタサンコトブキ鮫島良太
☆16ヴィクトリアマンボ武豊

阪神 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 18頭
◎16ナノセカンド高倉稜
○10エンヴァール戸崎圭太
▲14テーオーピコタンMデムーロ
△18ゴールデンバイオ柴山雄一
×11ロードキングTベリー
★13ナムラエルサ幸英明
☆7ウォータースイング川田将雅

阪神 5R 2歳新馬
12:25 芝1800m 15頭
◎14アカカMデムーロ
○10スピリットソウル福永祐一
▲9エスケーレア浜中俊
△4クリスタルバブルス武豊
×15スティーマーレーン池添謙一
★11ドリームソルジャー幸英明
☆2アンバーミニーCルメール

阪神 6R 3歳上500万下
12:55 ダ1800m 16頭
◎13ロイヤルパンプ蛯名正義
○15エイシンナセルCルメール
▲16ダンカン国分恭介
△5ハッピーメモリーズ太宰啓介
×14サウスオブボーダーMデムーロ
★2サンライズウィズ☆岩崎翼
☆12ボンナヴァン岩田康誠

阪神 7R 3歳上500万下
13:25 芝2200m 10頭
◎8サラトガスピリットCルメール
○7トーセンバジル戸崎圭太
▲5サトノエトワールMデュプレ
△3サンデーウィザードTベリー
×2オリハルコン川田将雅
★10ダブルイーグル和田竜二
☆9ホットファイヤー武豊

阪神 8R 城崎特別(500万下)
13:55 芝1800m 12頭
◎9イレイション川田将雅
○6ギモーヴ戸崎圭太
▲4ステイキングダムMデムーロ
△8フロレットアレー蛯名正義
×1ヤマカツボーイ池添謙一
★2アドマイヤロマン岩田康誠
☆10マイネルネーベル和田竜二

阪神 9R 皆生特別(1000万下)
14:25 芝1200m 16頭
◎5フルールシチー蛯名正義
○7アレスバローズ浜中俊
▲10レッドラウダMデムーロ
△9キタサンラブコール福永祐一
×16スノーエンジェル戸崎圭太
★13エイシンペペラッツ武豊
☆2オヒア岩田康誠

阪神 10R 花のみちS(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1800m 16頭
◎1モズライジン中谷雄太
○14モルトベーネ蛯名正義
▲2キングノヨアケ武豊
△11スノーモンキー戸崎圭太
×10チェスナットバロン小牧太
★13サンライズホーム岡田祥嗣
☆7グレナディアーズCルメール

阪神 11R 宝塚記念(G1)
WIN5対象レース15:40 芝2200m 17頭

○3キタサンブラック武豊
▲9ドゥラメンテMデムーロ
△7ラブリーデイCルメール
×5シュヴァルグラン福永祐一
★15サトノクラウン岩田康誠
☆11トーホウジャッカル酒井学

阪神 12R リボン賞(1000万下)
16:30 ダ1400m 16頭
◎15ハラペーニョペパー武豊
○11キタサンウンゲツCルメール
▲6ワンダーリーデル和田竜二
×8アドマイヤスパーズ松田大作
★5ディープミタカ福永祐一
☆4ロスヴァイセTベリー

函館 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1000m 12頭
◎3エクラパール△井上敏樹
○1アポロリュウセイ丹内祐次
▲9プレアマール▲菊沢一樹
△12パルパルパンダ▲原田和真
×7タケルアロー菱田裕二
★5フジワンエンジェル横山和生
☆8サンゴーハム△城戸義政

函館 2R 3歳未勝利
10:15 芝1200m 16頭
◎13ヤマカツサファイヤ三浦皇成
○10ルナディミエーレ△長岡禎仁
▲5リンガスウラン勝浦正樹
△3ティノ丸山元気
×7クリアーウェイ丹内祐次
★8レパーズタウン▲原田和真
☆12クィーンアマポーラ△城戸義政

函館 3R 3歳未勝利
10:45 芝1800m 15頭
◎5トウシンスパーク藤岡佑介
○8メイショウアンカー勝浦正樹
▲11ドーノデルソーレ丸山元気
△1パルクフェルメ菱田裕二
×15バイキングスター北村友一
★7ライクアストン△加藤祥太
☆10ハルク川須栄彦

函館 4R 3歳未勝利
11:15 ダ1700m 13頭
◎4コウギョウマシェリ▲原田和真
○13シャインプラチナム藤岡佑介
▲3メイショウエミュー▲坂井瑠星
△10アッパレドンキ吉田隼人
×11マコトシャムロック△加藤祥太
★2タイトルリーフ三浦皇成
☆5スプレンディード△城戸義政

函館 5R 2歳新馬
12:05 芝1200m 14頭
◎4レヴァンテライオン三浦皇成
○6ナルカミ菱田裕二
▲7エスケークラウン四位洋文
△8パーピュア水口優也
×9ローズジャイプール横山和生
★2ガウディ丸山元気
☆10デコラス藤岡佑介

函館 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 13頭
◎5キャプテンロブロイ吉田隼人
○13アスターサムソン勝浦正樹
▲11ミッレミリア三浦皇成
△10レッドバルトーク丸田恭介
×9ビービーブレスユー北村友一
★3セイリュウカフェ藤岡佑介
☆6ハヤブサミカリン西村太一

函館 7R 3歳上500万下
13:05 ダ1700m 9頭
◎6オイルタウン水口優也
○7メイショウナゴミ△城戸義政
▲5サリレモンド三浦皇成
△1サグレス黛弘人
×2コウセイマユヒメ▲坂井瑠星
★9タイキオールブルー北村友一
☆8スリーチアサウス☆中井裕二

函館 8R 3歳上500万下
13:35 芝1200m 14頭
◎14フレンチイデアル丸山元気
○5リミットブレイク勝浦正樹
▲2メイショウマサカゼ北村友一
△12クリノスイートピー嶋田純次
×6ジンセイハオマツリ▲坂井瑠星
★11シャトルソニック△長岡禎仁
☆10カネトシボヌール△加藤祥太

函館 9R 3歳上500万下
14:05 ダ1700m 13頭
◎8ショウナンカサロ勝浦正樹
○7マックスユーキャン横山和生
▲13エーティーロゼッタ四位洋文
△12ブラボーリリック吉田隼人
×3パパラヴズマンボ黛弘人
★11アグネッタ丸山元気
☆2エヴォリューション△城戸義政

函館 10R 奥尻特別(500万下)
14:40 芝1800m 11頭
◎1カルヴァリオ黛弘人
○7ブレイクザポケット三浦皇成
▲9バリス菱田裕二
△4エアピザレー吉田隼人
×11シャインレッド丸山元気
★8ジェイシックス丹内祐次
☆3レジメンタル四位洋文

函館 11R UHB杯(1000万下)
WIN5対象レース15:20 芝1200m 13頭
◎10ホッコーサラスター藤岡佑介
○6ツクバジャパン勝浦正樹
▲13ウォーターショパン菱田裕二
△7ワンダフルラッシュ嶋田純次
×9レッドルモンド丸山元気
★8アドマイヤゴッド三浦皇成
☆2ゴースルー丹内祐次

函館 12R 津軽海峡特別(1000万下)
16:05 ダ1700m 11頭
◎10サンライズワールド古川吉洋
○9ハナズリベンジ川須栄彦
▲11マイネルボルソー丹内祐次
△3アスカクイン菱田裕二
×5スズカリバー黛弘人
★8ベストセラーアスク荻野琢真
☆7ワイルドドラゴン吉田隼人

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3810-40bc8d60

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール