2016年6月19日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年6月19日JRA中央競馬予想 ユニコーンS(G3)東京/阪神/函館競馬場
2016061901.png

2016061902.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎6ミュゼリバイアサン▲木幡巧也
○8パステルモーブ☆石川裕紀人
▲12レッドリッジ江田照男
△14アオテン吉田豊
×10ダズリングベリー川田将雅
★2ベバスカーン石橋脩
☆7レアファインド幸英明

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ2100m 14頭
◎1コウソクライン柴田大知
○9クラウンロマン江田照男
▲8ジンロックカフェ田辺裕信
△13トキノアイチャン津村明秀
×7プルシアロワイヤル嘉藤貴行
★5サトノオマージュ☆石川裕紀人
☆4ハクシンヴィーナス▲藤田菜七子

東京 3R 3歳未勝利
11:10 芝1800m 16頭
◎8フィールザオーロラ田中勝春
○5シンボリラパス▲木幡巧也
▲13キングドラゴンCルメール
△12ヴァーシカラー津村明秀
×10ロジカロン大野拓弥
★6ベルフラワー柴田大知
☆1タカラピクシイ武士沢友治

東京 4R 3歳未勝利
11:40 ダ1400m 16頭
◎5ポンテファブリチオ福永祐一
○11ゴーストバローズ田辺裕信
▲1オートシャンティ柴田大知
△13デルマホンジュイン西田雄一郎
×12キングチャールズ石橋脩
★7サイレントムーン津村明秀
☆16カルメンティス大野拓弥

東京 5R 2歳新馬
12:30 芝1600m 14頭
◎6サトノクロノス川田将雅
○8ファストソレル吉田豊
▲7スグスキシッパイ津村明秀
△12レッドオーガーCルメール
×4ショワドゥロワ福永祐一
★1オーバースペック岩部純二
☆5クインズラミントン大野拓弥

東京 6R 2歳新馬
13:00 芝1400m 14頭
◎2アエロリット横山典弘
○10スマートシグルズCルメール
▲3ダイイチターミナル嘉藤貴行
△7ウインエスターテ柴田大知
×4ハートオブスワロー田辺裕信
★5ニシノヒナマツリ▲藤田菜七子
☆14シンボリスーマラン▲木幡巧也

東京 7R 3歳上500万下
13:30 芝1800m 16頭
◎7アルスフェルト吉田豊
○10グリントオブライト福永祐一
▲9メローハーモニー☆石川裕紀人
△3ラベンダーメモリー江田照男
×12ナイアガラモンローTベリー
★1アマレッティ幸英明
☆4オンファロス▲木幡巧也

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1300m 16頭
◎8タイセイプレシャスTベリー
○5トミケンキルカス石橋脩
▲13シルバージェニー大野拓弥
△7アサクサレーサー福永祐一
×15ディスティンダリアCルメール
★6ブレイジングサン吉田豊
☆9ジルズパレス☆石川裕紀人

東京 9R 芦ノ湖特別(1000万下)
14:35 芝2400m 9頭
◎6アルターCルメール
○2マイネルサージュ柴田大知
▲1ウインスペクトル石川裕紀人
△5メイショウブシン幸英明
×7ジュンスパーヒカル福永祐一
★4シークレットパス木幡巧也
☆9エイダイポイント宮崎北斗

東京 10R 青梅特別(1000万下)
WIN5対象レース15:10 ダ1600m 16頭
◎16ゴールデンバローズ川田将雅
○10アサクサスターズCルメール
▲11ダイワインパルス田中勝春
△3ミュゼスルタン田辺裕信
×12クラーロデルナ横山典弘
★9ソルプレーサTベリー
☆13ダイチトゥルース武士沢友治

東京 11R ユニコーンS(G3)
WIN5対象レース15:45 ダ1600m 16頭

○14グレンツェントTベリー
▲12ゴールドドリーム川田将雅
△10イーグルフェザー吉田豊
×4ダノンフェイス福永祐一
★11クインズサターン石川裕紀人
☆7ヴェゼール岩崎翼

東京 12R 3歳上500万下
16:30 芝1600m 16頭
◎5サバンナロードCルメール
○16ムーンマジェスティ▲木幡巧也
▲7ダイワブレイディ田中勝春
△10クインズサン吉田豊
×15ホワイトウインド柴田大知
★9カワキタピリカ津村明秀
☆13サンセットトウホク横山典弘

阪神 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1400m 16頭
◎7テイエムダグラス田中健
○1アイアンマン和田竜二
▲5ジーパワー松若風馬
△6ファイナルレーサー松山弘平
×12ハーマイオニー▲荻野極
★8カツンダモン高倉稜
☆2ガリゲット中谷雄太

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎16デューズワイルズ松山弘平
○10ミュートロギア太宰啓介
▲4マテンロウバッハ松田大作
△8カフジマニッシュ国分優作
×9スマートガルーダ☆鮫島克駿
★14サンライズミライ和田竜二
☆3アグネスストーム▲荻野極

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 芝1400m 18頭
◎6タガノガジュマル浜中俊
○7ココファンタジア中谷雄太
▲2キョウワゼノビア秋山真一郎
△1カイ小牧太
×17ベルロックMデュプレ
★15ニシノリンドMデムーロ
☆13ウイングフィールド松田大作

阪神 4R 3歳上障害未勝利
11:30 障害2970m 11頭
◎9ヤマニンブルジョン中村将之
○7メイショウツガル森一馬
▲3ツイセキシャ植野貴也
△1クリールハヤテ西谷誠
×8タンスチョキン大江原圭
★10グレイレジェンド熊沢重文
☆11タイセイドリーム平沢健治

阪神 5R 2歳新馬
12:20 芝1600m 13頭
◎11ファニーフェロー浜中俊
○7プロキシマMデムーロ
▲10マナープリンセス☆鮫島克駿
△8イイコトバカリ松若風馬
×3ウィズワンアセント和田竜二
★4タマモヒナマツリ▲荻野極
☆6マイネルブロッケン国分恭介

阪神 6R 3歳上500万下
12:50 ダ1200m 16頭
◎5メイショウタラチネ浜中俊
○15スターペスユウコ蛯名正義
▲14マートンパーク☆鮫島克駿
△4タガノヴェルリーMデュプレ
×13ブンブンブラウ藤懸貴志
★3シゲルゴホウサイ高倉稜
☆8ボストンビリーヴ△義英真

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 芝1200m 16頭
◎10ブラッククローバー和田竜二
○9オメガタックスマン浜中俊
▲2ゼンノイザナギ蛯名正義
△15サイタスリーレッド秋山真一郎
×12サウンドドゥイット松若風馬
★11エナジータウン酒井学
☆7トウシンムサシ▲森裕太朗

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝2000m 9頭
◎4タニノアーバンシーMデムーロ
○3ヴォージュMデュプレ
▲7トウショウジャイロ浜中俊
△5ピスコサワー松田大作
×9グローリーミスト小牧太
★6ヴォルスング国分恭介
☆2タツゴウゲキ松山弘平

阪神 9R 小豆島特別(1000万下)
14:25 芝1600m 12頭
◎5サウンドアプローズ松若風馬
○11トーセンデュークMデムーロ
▲6ダノンメジャー小牧太
△7マサハヤドリーム和田竜二
×12メイクアップ蛯名正義
★9シルヴァーグレイス秋山真一郎
☆4バンザイ浜中俊

阪神 10R 三宮S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1200m 16頭
◎13ゴーインググレート和田竜二
○1ビリオネアMデムーロ
▲9ゲマインシャフト浜中俊
△16サンライズネオ松若風馬
×7ペイシャモンシェリ田中健
★6アビリティラヴ松田大作
☆15ケイリンボス中谷雄太

阪神 11R 米子S(OP)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 9頭
◎3クイーンズリングMデムーロ
○7ガリバルディMデュプレ
▲6ダローネガ中谷雄太
△1ケントオー和田竜二
×9メドウラーク浜中俊
★4ゴールデンナンバー秋山真一郎
☆5ダイシンサンダー松山弘平

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 ダ1800m 16頭
◎11ワールドレジェンドMデムーロ
○1ステイチューン蛯名正義
▲16ウェーブキング和田竜二
×15ウインユニファイド松山弘平
★4アイファーラブオー▲森裕太朗
☆8サトノスーペリア藤懸貴志

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎6カフジキング岩田康誠
○2メイショウトビザル武豊
▲10ドーノデルソーレ丸山元気
△5エランドールシチー菱田裕二
×13ピコット古川吉洋
★3ライトブリンガー▲坂井瑠星
☆9アタックガール池添謙一

函館 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎9アイムウィッシング丹内祐次
○11ブリスフルタイム三浦皇成
▲6ブライテストムーン丸山元気
△10アジロ川須栄彦
×16アッパレドンキ△加藤祥太
★8ピュアウィッシーズ藤岡佑介
☆7タニマサガール▲原田和真

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎12ノートルスウェ川須栄彦
○11フュテール△長岡禎仁
▲3エクラパール△井上敏樹
△5ビュウイモン丸山元気
×2アカプルコノユウヒ柴山雄一
★6アポロリュウセイ丹内祐次
☆4シャインスプライト北村友一

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎13トウシンタイガー菱田裕二
○1ピエナクルーズ武豊
▲7ヤマトカジノ三浦皇成
△2ウエヲムイテアルコ吉田隼人
×6アウズ藤岡佑介
★4クインズフェザー荻野琢真
☆8リルージュ▲坂井瑠星

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1200m 11頭
◎5モンドキャンノ戸崎圭太
○4フクノクオリア横山和生
▲2ブキス藤岡佑介
△10ラッシュアウト▲原田和真
×8ビップソルダー武豊
★7ブロッシェ丹内祐次
☆11サトノフレイム三浦皇成

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝1800m 14頭
◎11アグネスザルーツ三浦皇成
○12カパオパンゴ勝浦正樹
▲7ディクタム丸山元気
△3ハットプレイ藤岡康太
×9フィエスタオーレ△加藤祥太
★6コスモリシャール丹内祐次
☆5レクエルド△長岡禎仁

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1700m 13頭
◎4メイショウナゴミ藤岡康太
○9エターナルユース古川吉洋
▲8ベーリングメファ岩田康誠
△7コスモカナディアン丹内祐次
×10エポック藤岡佑介
★11カイマノア吉田隼人
☆3トウケイフクキタル戸崎圭太

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎9ユメノマイホーム吉田隼人
○8クローソー△加藤祥太
▲15コスモイノセント木幡初広
△1トロピカルガーデン三浦皇成
×13トウカイクローネ四位洋文
★4フェアラフィネ勝浦正樹
☆3ショウナンアヴィド岩田康誠

函館 9R 3歳上500万下
14:15 芝2000m 14頭
◎4テオドール戸崎圭太
○2ダブルフラワー三浦皇成
▲9キャノンストーム武豊
△11ピッツィカート北村友一
×1ルアンジュ池添謙一
★12マイネルプレッジ丹内祐次
☆10トーセンナチュラル△井上敏樹

函館 10R 木古内特別(500万下)
14:50 ダ1700m 12頭
◎1ツクバイーメーカー丸山元気
○12サトノファンタシー戸崎圭太
▲4ニシオボヌール武豊
△5オイルタウン水口優也
×10コマノサラサ岩田康誠
★7ノースランドボーイ丸田恭介
☆3ヒルノデンハーグ古川吉洋

函館 11R 函館スプリントS(G3)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎9アクティブミノル藤岡康太
○4オデュッセウス戸崎圭太
▲12ティーハーフ池添謙一
△3シュウジ岩田康誠
×7オメガヴェンデッタ武豊
★8ティソーナ柴山雄一
☆5エポワス杉原誠人

函館 12R 北斗特別(1000万下)
16:05 芝1800m 16頭
◎8マキシマムドパリ武豊
○6サーブルオール池添謙一
▲3エイシンノーティス藤岡佑介
△14ルグランフリソン三浦皇成
×16シンボリジャズ四位洋文
★1トミケンスラーヴァ長岡禎仁
☆15パリカラノテガミ松岡正海

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3798-dc47ad42

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール