2016年6月18日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神/函館競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年6月18日JRA中央競馬予想 天保山S(OP)東京/阪神/函館競馬場
2016061801.png

2016061802.png
東京 1R 2歳未勝利
10:10 芝1400m 15頭
◎9ホットセット☆石川裕紀人
○14ルイ戸崎圭太
▲4ショウナンマッシブ蛯名正義
△7コスモカンナム津村明秀
×5バスデイプレゼント△伴啓太
★8セイカチトセ柴山雄一
☆13エマーブル嘉藤貴行

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎1クインズエリカTベリー
○6ブライトガーランド田辺裕信
▲16リュイールスター柴田大知
△8グローリアスロウラ▲木幡巧也
×7シャンドランジュCルメール
★10レーヌベルキス西田雄一郎
☆2カハラブライド柴山雄一

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1400m 16頭
◎8フラマブルTベリー
○9マックール江田照男
▲14マイハーベスト吉田豊
△1サンマルトゥーレ戸崎圭太
×16ワンダーシャウト☆石川裕紀人
★3ペイシャバラード大野拓弥
☆4オレノカッチー田中勝春

東京 4R 3歳上障害未勝利
11:40 障害3000m 12頭
◎10ホーカーテンペスト五十嵐雄祐
○12フォルテリコルド浜野谷憲尚
▲5シゲルヒノクニ草野太郎
△7ポールシッター石神深一
×3ソリッドアクシス山本康志
★2ブレイクアウト森一馬
☆4ゴッドフロアー西谷誠

東京 5R 2歳新馬
12:30 ダ1400m 16頭
◎7ビッグヒット☆石川裕紀人
○3ハシルキセキ江田照男
▲6セイプレジール田辺裕信
△8エゾグレイン嘉藤貴行
×16アポロノリュウジン西田雄一郎
★10ネコワールド石橋脩
☆11シロクニ横山典弘

東京 6R 3歳未勝利
13:00 芝1400m 16頭
◎6ミスドバウィ戸崎圭太
○15ニシノケイト吉田豊
▲5プルメリアブーケ柴山雄一
△4グレイスノート田中勝春
×13ダイワオッズ丸田恭介
★9ソニックタイガー津村明秀
☆7ハンナ▲野中悠太郎

東京 7R 3歳上500万下
13:30 ダ2100m 16頭
◎11パッショネイトラン田辺裕信
○5ヴィンテージドール▲木幡巧也
▲14バイオンディップス田中勝春
△6モルゲンロート嘉藤貴行
×13クリミアタイガー柴山雄一
★15マカワオクイーン石橋脩
☆2ナスカザン津村明秀

東京 8R 3歳上500万下
14:00 ダ1400m 16頭
◎13ファンシーリシェスTベリー
○16マハロマナ戸崎圭太
▲5リベルタンゴ横山典弘
△12サンダーバトル柴田大知
×1スールキートス吉田豊
★8スプリングガール大野拓弥
☆7フローラルダンサー☆石川裕紀人

東京 9R 八丈島特別(500万下)
14:35 芝2000m 9頭
◎4ミヤビエンブレム戸崎圭太
○1ウェルブレッドTベリー
▲8ウイングチップCルメール
△2サウンドメモリー柴田善臣
×6ネオヴェルザンディ横山典弘
★3ラハイナルナ蛯名正義
☆7コパノハミルトン柴山雄一

東京 10R 相模湖特別(1000万下)
15:10 芝1400m 11頭
◎10スマートプラネットTベリー
○11グランシルクCルメール
▲7モンスターキング蛯名正義
△2テンダリーヴォイス戸崎圭太
×6レインボーラヴラヴ吉田豊
★4ラッフォルツァート柴田大知
☆9ワキノヒビキ石橋脩

東京 11R ジューンS(1600万下)
15:45 芝2000m 13頭
◎12アングライフェンCルメール
○10エアアンセム田辺裕信
▲7ルミナスウォリアー柴山雄一
△1マイネオーラム柴田大知
×4シャドウウィザード石川裕紀人
★13レッドルーファス戸崎圭太
☆2ケイアイチョウサンTベリー

東京 12R 3歳上500万下
16:30 ダ1600m 16頭
◎14トーセンラムセス菅原隆一
○15シャドウチェイサーCルメール
▲12キングズミッション蛯名正義
△6シーブリーズラブ横山典弘
×13アポロナイスジャブ吉田豊
★1ジェントルジャック石橋脩
☆2ダンスールクレール津村明秀

阪神 1R 2歳未勝利
10:00 芝1400m 8頭
◎5サトノホルスMデムーロ
○3マイネルパラディ▲三津谷隼人
▲7ハンズスミス和田竜二
△2ノリミ▲荻野極
×1ナムラボンド松若風馬
★6ナムラバウアー太宰啓介
☆8ナインゴラン高倉稜

阪神 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎5デイジーフローラ松若風馬
○4タガノガンチャン和田竜二
▲16アークマイニング幸英明
△15エイシンシラユキ太宰啓介
×8オーシャンマタハリ国分恭介
★6ネフェルティティ福永祐一
☆10アマルティア浜中俊

阪神 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1200m 15頭
◎1メイショウユメマル武幸四郎
○5ショウサングランド小牧太
▲8セイシュプリーム幸英明
△2ボンテアトル田中健
×14タガノモーサン鮫島良太
★7アカネバローロ▲森裕太朗
☆15タマモブレスレット和田竜二

阪神 4R 3歳未勝利
11:30 ダ1800m 16頭
◎16スノードルフィン松田大作
○13ブリーズスズカ幸英明
▲15トウカイエクレール☆鮫島克駿
△5コウザンベル酒井学
×9ヒダロマン熊沢重文
★2マジメ☆岩崎翼
☆6ゴールデンゲート福永祐一

阪神 5R 2歳新馬
12:20 ダ1200m 15頭
◎5エッシャー福永祐一
○14ディオスコリダー▲荻野極
▲3ミスミーチャン松山弘平
△8ガールズブランド国分優作
×13フィールドセンスMデムーロ
★6ノーブルサターンMデュプレ
☆15クインズウィンダム幸英明

阪神 6R 3歳未勝利
12:50 芝2400m 18頭
◎14エックスマスMデムーロ
○4ディスグラース☆鮫島克駿
▲8ナリタエイト福永祐一
△1ナムラムサシ秋山真一郎
×10ニホンピロカーン幸英明
★2シゲルクルマダイ小牧太
☆18グローサーザール川田将雅

阪神 7R 3歳上500万下
13:20 ダ1400m 16頭
◎16ワンミリオンス福永祐一
○5キセキノツヅキ△義英真
▲7サトノワイバーン松田大作
△9レッドヴェルサスMデムーロ
×6グルーヴァー▲荻野極
★10キクノステラ小牧太
☆14ワンダーリーデル和田竜二

阪神 8R 3歳上500万下
13:50 芝1800m 14頭
◎8パーシーズベスト浜中俊
○9シンシアズブレス松山弘平
▲2シンダーズ太宰啓介
△11ゼーリムニル▲森裕太朗
×14レーヌドブリエ中谷雄太
★3リルティングインク松若風馬
☆7プリンセスアスク☆岩崎翼

阪神 9R 鷹取特別(1000万下)
14:25 ダ1800m 16頭
◎15タガノヴェリテMデムーロ
○13オールブラッシュ和田竜二
▲14ワースムーン浜中俊
△6ドライバーズハイ太宰啓介
×10リーゼントロック中谷雄太
★4エキドナ松若風馬
☆3スマートボムシェル福永祐一

阪神 10R 水無月S(1600万下)
15:00 芝1200m 7頭
◎2ラヴァーズポイントMデムーロ
○7コウエイタケル幸英明
▲6アンナミルト浜中俊
△4アドマイヤイナズマMデュプレ
×1タガノアザガル松田大作
★3コスモドーム和田竜二
☆5メイショウハガクレ太宰啓介

阪神 11R 天保山S(OP)
15:35 ダ1400m 10頭

○1ポメグラネイト松山弘平
▲7ウォータールルドMデムーロ
△8ワディ川田将雅
×10ゴーイングパワー和田竜二
★4フミノファルコン松田大作
☆3キクノストーム浜中俊

阪神 12R 3歳上500万下
16:15 芝1600m 17頭
◎13セイントバローズMデムーロ
○3ビップライブリー小牧太
▲5ショパン川田将雅
×16ケンホファヴァルトMデュプレ
★11キングナポレオン中谷雄太
☆1サルドナ▲荻野極

函館 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1700m 13頭
◎2ティーゲット池添謙一
○3ハヤブサプリプリ武豊
▲13タイトルリーフ三浦皇成
△8コウギョウマシェリ▲原田和真
×11タイセイフラム▲坂井瑠星
★12アルマレイモミ勝浦正樹
☆6エイシンイマコマチ北村友一

函館 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎12ラカリフォルニー吉田隼人
○9ローエキスキーズ藤岡佑介
▲7オーディンローズ三浦皇成
△15タマモブリリアン藤岡康太
×14スプレンディード△城戸義政
★11レッドボルテクス岩田康誠
☆10アルマラナキラ池添謙一

函館 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1000m 12頭
◎4トルシュローズ武豊
○6プリンシアラッテオ嶋田純次
▲8ハヤブサミカリン西村太一
△5アンペラール池添謙一
×12コウセイカルメン四位洋文
★3チェイスダウン勝浦正樹
☆7デルマジロキチ横山和生

函館 4R 3歳未勝利
11:20 ダ1700m 13頭
◎3ゴテツ池添謙一
○5オリヒメ岩田康誠
▲13リキサンダイオー村田一誠
△4ダンスウィズミー△加藤祥太
×1ダンツペレット菱田裕二
★7ワイズセレクション藤岡康太
☆9ジャンボスピリット勝浦正樹

函館 5R 2歳新馬
12:10 芝1000m 12頭
◎4スプリングゲイル三浦皇成
○9ザベストエバー武豊
▲10イヴノオモイデ松岡正海
△11アロマティカス古川吉洋
×2ブランオラージュ勝浦正樹
★5サウンドテーブル水口優也
☆3ファヌエル黛弘人

函館 6R 3歳未勝利
12:40 芝2000m 16頭
◎16アグネスリバティ荻野琢真
○2スカイムーヴァー武豊
▲1ヨカグラ池添謙一
△5ドルフィンマーク岩田康誠
×3キャノンストリート木幡初広
★8バイキングスター北村友一
☆6コスモピクシス丹内祐次

函館 7R 3歳上500万下
13:10 ダ1000m 12頭
◎6クリノリーソクツモ藤岡佑介
○9タタラ▲菊沢一樹
▲8チェリーサマー丸山元気
△7オルフィーク▲原田和真
×11ティーエスカクタス△加藤祥太
★1アルタモーダ吉田隼人
☆4ラッキーダン☆中井裕二

函館 8R 3歳上500万下
13:40 芝1200m 16頭
◎15トウショウピスト池添謙一
○1ドナルチア▲坂井瑠星
▲10ジェットコルサ岩田康誠
△5ミンナノプリンセス丸山元気
×2イーグルアモン▲菊沢一樹
★7クリノツネチャン△長岡禎仁
☆11カネトシボヌール北村友一

函館 9R 3歳上500万下
14:15 ダ1700m 12頭
◎1ラインフィール丸山元気
○10トミケンシャルゴー勝浦正樹
▲8タマモアルム藤岡康太
△9タイセイラビッシュ▲坂井瑠星
×11アグリッパーバイオ岩田康誠
★6ラタンドレス小林徹弥
☆12カレンマタドール北村友一

函館 10R 駒ケ岳特別(500万下)
14:50 芝2600m 11頭
◎7ケルンダッシュ武豊
○5ロッカフラベイビー三浦皇成
▲11アドマイヤロワ藤岡佑介
△10メゾンリー四位洋文
×4ディスピュート勝浦正樹
★8クリノクレオパトラ藤岡康太
☆3タガノグリズリー菱田裕二

函館 11R HTB杯(1000万下)
15:25 芝1200m 16頭
◎5カービングパス杉原誠人
○7カレンステイシー武豊
▲4メジェルダ四位洋文
△10ツクバジャパン古川吉洋
×3レンイングランド坂井瑠星
★1マジックシャトル藤岡佑介
☆12モズハツコイ川須栄彦

函館 12R 遊楽部特別(500万下)
16:05 芝1800m 16頭
◎8ブルックデイル吉田隼人
○14トラストルシファー藤岡康太
▲4エミーズレシピ岩田康誠
△1フェイブルネージュ中井裕二
×10ノーブルリーズン菱田裕二
★15フライングレディ三浦皇成
☆5オリエントワークス藤岡佑介

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3797-42f7f073

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール