2016年5月15日JRA中央競馬予想 ヴィクトリアM(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年5月15日JRA中央競馬予想 ヴィクトリアM(G1)東京/京都/新潟競馬場
2016051501.png

2016051502.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 16頭
◎9メイショウアンカー武幸四郎
○12ジェロディHボウマン
▲15レッドアルソードCルメール
△3エドノマツオー的場勇人
×8フィールザシルバー大野拓弥
★5ウインフラクタル松岡正海
☆6トゥルーリーウィル中谷雄太

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎1サトノスピードオー三浦皇成
○10コパノリクエストCルメール
▲6サンペドロMデムーロ
△2メイショウトビザル武豊
×9ボーディングパス内田博幸
★7ホウオウレックスHボウマン
☆4サンデリアーナ大野拓弥

東京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 18頭
◎14レッドイグニス蛯名正義
○12アンカーマン武豊
▲5スカイホープHボウマン
△8マコトグラディウス吉田豊
×3サンクロワ戸崎圭太
★13カゲムシャ嘉藤貴行
☆6ダイワレンジャー▲菊沢一樹

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝1600m 18頭
◎17ラレッサングルCルメール
○8ダイフク武士沢友治
▲7ビレッジシャトル横山典弘
△9カムホームラッシー大野拓弥
×16ペイルブルードットMデムーロ
★1クラウニングフレア福永祐一
☆4ミスドバウィ戸崎圭太

東京 5R 3歳500万下
12:25 ダ1600m 16頭
◎12キャニオンロードHボウマン
○14ディープエクシードMデムーロ
▲5シャドウトルーパーCルメール
△13レッドゲルニカ柴田善臣
×7ネコダンサー武豊
★6コマノグランデ岩田康誠
☆16ブライトリビング大野拓弥

東京 6R 3歳500万下
12:55 芝1400m 16頭
◎5スターオブペルシャ内田博幸
○3ヒプノティストCルメール
▲1フレンチイデアル武豊
△14オウケンビリーヴ戸崎圭太
×2ドゥーカ川田将雅
★8ナイトインブラックMデムーロ
☆12マイネルパッセ柴田大知

東京 7R 4歳上500万下
13:25 ダ2100m 10頭
◎3キネオフォルツァMデムーロ
○7レオナビゲート▲菊沢一樹
▲8ワトソンクリック内田博幸
△6インパルション大野拓弥
×2ブラックブリーズHボウマン
★9ヒラボクカイザー柴山雄一
☆4ダイワハッスル三浦皇成

東京 8R 4歳上500万下
13:55 芝1400m 18頭
◎13ムーンマジェスティ吉田豊
○17コスモラパン柴田大知
▲5ビーウィッチド内田博幸
△3メイショウサワヤカ武幸四郎
×16ルールザユニバースHボウマン
★18フクノグローリア横山典弘
☆1テンテマリ蛯名正義

東京 9R テレ玉杯(1000万下)
14:25 芝2000m 14頭
◎8アールブリュット福永祐一
○7デルフィーノ戸崎圭太
▲10ゴールドテーラー川田将雅
△14ブルックデイルCルメール
×11トラストルシファー岩田康誠
★9カレンリスベット蛯名正義
☆3ゴールドエッセンス中谷雄太

東京 10R 青竜S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1600m 12頭
◎8アルーアキャロル大野拓弥
○5ダノンフェイス岩田康誠
▲12グレンツェントCルメール
△9コウエイエンブレム戸崎圭太
×2ツーエムレジェンド池添謙一
★6スズカミラージュMデムーロ
☆10ヴェゼール武豊

東京 11R ヴィクトリアM(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○7ルージュバックCルメール
▲6マジックタイムHボウマン
△15ショウナンパンドラ池添謙一
×14ウキヨノカゼ四位洋文
★1ウインプリメーラ川田将雅
☆13ストレイトガール戸崎圭太

東京 12R BSイレブン賞(1600万下)
16:25 ダ1600m 15頭
◎15ブラゾンドゥリス内田博幸
○11ソルティコメント戸崎圭太
▲6サングラス二本柳壮
△13ティンバレス川田将雅
×10モアニケアラMデムーロ
★14ニットウビクトリー柴田善臣
☆8メガオパールカフェ武幸四郎

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1200m 16頭
◎14アリノマンボ☆小崎綾也
○5ラインダール△城戸義政
▲3オンザフロウ田中健
△11マニワッショイ酒井学
×15コパノマイケル松山弘平
★1ショウサングランド小牧太
☆10グランアルバス松若風馬

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 16頭
◎10メイショウカマクラ幸英明
○6デューズワイルズ松山弘平
▲4ディープオーパス藤岡佑介
△14スカイノメジャー北村友一
×2エイシンリキュウ和田竜二
★15メーテルリンクTベリー
☆8クリノメルクリウス☆鮫島克駿

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝2000m 16頭
◎4ローズウィスパーTベリー
○5アルビオン松田大作
▲3ハッピーチャンス松若風馬
△8タガノプリンセス太宰啓介
×15エイシンシルダリア松山弘平
★12ルミナーラ▲坂井瑠星
☆7トモノメジェール幸英明

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1400m 18頭
◎11サトノマイヒメ松田大作
○1ダブルスキップ△城戸義政
▲15メイショウダイウン秋山真一郎
△6オーサミスト太宰啓介
×8レーヌドコロール酒井学
★9シャウトオブジョイMデュプレ
☆4ブラックインパクト高倉稜

京都 5R 3歳未勝利
12:15 芝2400m 11頭
◎3ナリタエイト北村友一
○1サムライロック藤岡佑介
▲6ウインカートゥーン松山弘平
△8ハイドロフォイルTベリー
×10ニホンピロカーン幸英明
★5シーザワールド国分優作
☆9トロピカルストームMデュプレ

京都 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 15頭
◎6メイショウグンパイ古川吉洋
○10エレメンツ酒井学
▲15スーパーライナー松山弘平
△2トラストマヴィア小牧太
×9キクノレジェ北村友一
★14リヴァイバル☆小崎綾也
☆5デアリングエッジ国分優作

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 13頭
◎6ワールドレジェンド幸英明
○5ヒアカムズザサン和田竜二
▲2ウォーターイーグル松若風馬
△11キングサムソン小牧太
×12オンワードハンター☆小崎綾也
★4メイショウナガマサ古川吉洋
☆8ギンガ藤岡佑介

京都 8R 4歳上500万下
13:45 芝1600m 18頭
◎15ネオアトラクションMデュプレ
○4リーサルストライク松山弘平
▲1ラテラルアーク太宰啓介
△7ノミネーション小牧太
×11カレンローザネーラ☆鮫島克駿
★9アルトゥーナ松若風馬
☆10エイシンキサナドゥ松田大作

京都 9R パールS(1600万下)
14:15 芝1800m 11頭
◎4レッドオリヴィア和田竜二
○7リラヴァティ松山弘平
▲9アスカビレン松田大作
△8ヒルノマテーラ太宰啓介
×2アカネイロTベリー
★1セウアズール北村友一
☆5カゼルタ幸英明

京都 10R 葵S(OP)
WIN5対象レース14:50 芝1200m 12頭
◎9メイショウスイヅキ松山弘平
○10ネバーリグレットMデュプレ
▲12オーヴィレール小牧太
△11エリシェヴァ太宰啓介
×2ナックビーナス酒井学
★1スキャットエディ国分優作
☆7バシレウスライオンTベリー

京都 11R 栗東S(OP)
WIN5対象レース15:30 ダ1400m 16頭
◎2キングズガード藤岡佑介
○16ウォータールルド北村友一
▲7ポメグラネイト松山弘平
△10テーオーヘリオス古川吉洋
×9タイセイファントムMデュプレ
★14マルカフリート酒井学
☆8キョウワダッフィー竹之下智昭

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1200m 15頭
◎1ラインハート松山弘平
○10カレンステイシー小牧太
▲4ブラッククローバー和田竜二
×5ウエスタンラムール松田大作
★9エルカミーノレアル☆小崎綾也
☆8シャンデリアハウスTベリー

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎2リバーサイドパーク▲荻野極
○8ラブリエ△加藤祥太
▲9アイアムプレシャス黛弘人
△14ローズオーラ▲原田和真
×11リヴァディア△伴啓太
★3ヴェルデリモーネ吉田隼人
☆6グラウス▲森裕太朗

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎13レアドロップ▲木幡巧也
○2シカイリョーコー丹内祐次
▲14ウォーターバオバブ国分恭介
△5タマムーンフェイス石橋脩
×7サマニー▲原田和真
★8スピードムテキ丸田恭介
☆10サーブルクーリール△長岡禎仁

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 14頭
◎8サングラスポテト勝浦正樹
○6ダンツペレット菱田裕二
▲11マイネルインディゴ吉田隼人
△5スノードルフィン石橋脩
×14シンキングダンサー△井上敏樹
★10トーホウエース▲木幡巧也
☆1ブルベアカトラス丸田恭介

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 14頭
◎13ルー山本康志
○12セイクリッドロード高野和馬
▲5ダイヤノゲンセキ黒岩悠
△3ジャーエスペランサ金子光希
×11モリトブイコール▲原田和真
★9シゲルオウシザ小野寺祐太
☆8アイファーマグオー熊沢重文

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝1600m 16頭
◎11ミエノサクシード川島信二
○8ジュントップヒトミ津村明秀
▲2ハロックライン石橋脩
△9ピンクノオウマサン△加藤祥太
×15プラトリーナ菱田裕二
★7ゴールドエフォート勝浦正樹
☆16ジュラーレ丸田恭介

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 16頭
◎3ハットプレイ丸山元気
○14ユキノロード石橋脩
▲12パルクフェルメ吉田隼人
△5キークラッカー横山和生
×11ミッレミリア▲木幡巧也
★13コスモダヴァンティ津村明秀
☆9ゴルディオン国分恭介

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1800m 12頭
◎6モシモシ杉原誠人
○1ロードプレステージ☆岩崎翼
▲7クリノダイシャリン▲藤田菜七子
△12モアニレフア▲木幡初也
×11アキトプレスト▲木幡巧也
★8メイショウトリトン☆中井裕二
☆10ハッピーメモリーズ▲原田和真

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 芝1400m 16頭
◎14アズマクィーン☆岩崎翼
○15メイショウラバンド△加藤祥太
▲5イルーシヴキャット川須栄彦
△10ダブルコーク勝浦正樹
×6スズカブレーン△長岡禎仁
★1ライザン▲荻野極
☆12ムーンドロップ横山和生

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎9エイシンパライソ津村明秀
○7アウリン△長岡禎仁
▲14メイショウアバラガ鮫島良太
△6オーロラッシュ丸山元気
×1サウスリバティー▲荻野極
★5シゲルエチゴ吉田隼人
☆4パラダイスガーデン宮崎北斗

新潟 10R 胎内川特別(500万下)
14:40 芝2200m 15頭
◎4ステイザコース吉田隼人
○2フォルトファーレン石橋脩
▲7タイタニウム木幡初也
△9タツゴウゲキ丸田恭介
×14ヤマニンエルフィン丸山元気
★8ダブルイーグル加藤祥太
☆5メリーモナーク岩崎翼

新潟 11R 赤倉特別(1000万下)
WIN5対象レース15:20 芝1800m 15頭
◎5キングズオブザサン吉田隼人
○3ヤマニンバステト石橋脩
▲9シルクブルックリン長岡禎仁
△10サトノフェアリー丸田恭介
×8トレジャーマップ横山和生
★2タイセイクルーズ津村明秀
☆14ナスノセイカン丸山元気

新潟 12R 飛竜特別(500万下)
16:00 芝1000m 16頭
◎3トウカイクローネ丸山元気
○5ブロンディジェニー村田一誠
▲12タイキラトナンジュ川島信二
△2サチノクイーン国分恭介
×16シンボリマティス津村明秀
★11スペチアーレ川須栄彦
☆13デュアルメジャー伴啓太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3738-c65ef628

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール