2016年5月14日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年5月14日JRA中央競馬予想 京王杯SC(G2)東京/京都/新潟競馬場
2016051401.png

2016051402.png
東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1600m 16頭
◎9ブライトガーランド吉田豊
○15カシノクロエ柴田大知
▲12パントコート戸崎圭太
△7クラウングレイス蛯名正義
×2アッキー内田博幸
★3ノーブルサンズ三浦皇成
☆4レオパラス大野拓弥

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ1300m 16頭
◎6ラーリオ柴山雄一
○11ボスキャットグレイ蛯名正義
▲16リアリゾンルレーヴ戸崎圭太
△15サドルオン☆石川裕紀人
×9シゲルマンタ▲菊沢一樹
★10イグナイトマインド大野拓弥
☆2ロトクレドール藤岡佑介

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1600m 16頭
◎8ギンザマトリックス蛯名正義
○9マルターズゲイル松岡正海
▲1ネコエルフ戸崎圭太
△7マジックスクウェア三浦皇成
×11デンコウイッセン柴山雄一
★3フォックストロット田中勝春
☆14ボーントゥレイン吉田豊

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1400m 18頭
◎12オールドラゴン☆石川裕紀人
○18スワンナプーム柴田大知
▲13インジャスティスCルメール
△16チェルカービレ田辺裕信
×1エルブランシュTベリー
★5コスモリシャール蛯名正義
☆10シャイニングアロー柴田善臣

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝2000m 14頭
◎2ツボミCルメール
○1ルールブリタニア戸崎圭太
▲3フィールザオーロラ田中勝春
△12アドヴェントス福永祐一
×4フェルメールアートMデムーロ
★13ベルフラワー柴田大知
☆8ダノンオパール田辺裕信

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ1400m 16頭
◎14デピュティプライム田辺裕信
○5ワンパーセント松岡正海
▲3ヨクエロマンボ内田博幸
△13シーブリーズラブ横山典弘
×1アロヒ▲野中悠太郎
★11ヒーローメーカー武豊
☆4ギンゴー嘉藤貴行

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1600m 14頭
◎13メリーウィドウ吉田豊
○9レッドベリンダ田辺裕信
▲11クレオール三浦皇成
△5エンドレストライ江田照男
×7テセラレフィナード柴田大知
★12リースリング横山典弘
☆2スカーボロフェアHボウマン

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1400m 16頭
◎6フィラーレ蛯名正義
○10ワンボーイ田中勝春
▲14スマートダイバー横山典弘
△12スレッジハンマーMデムーロ
×5オーゴンマリア▲菊沢一樹
★7ヴァッハウ内田博幸
☆8ホッコーヴァール田辺裕信

東京 9R 夏木立賞(500万下)
14:35 芝2000m 8頭
◎5マサノヒロイン田辺裕信
○1キングオブアームズCルメール
▲7ネイビーブルー福永祐一
△3デナリ蛯名正義
×4キャノンストーム戸崎圭太
★2ウインテンダネス柴田大知
☆6ウインシンフォニア松岡正海

東京 10R 秋川特別(1000万下)
15:10 芝1600m 10頭
◎9プレミオテーラー川田将雅
○2サトノスティング田辺裕信
▲4ナガラフラワー藤岡佑介
△1サーストンコラルド福永祐一
×8フジマサエンペラー横山典弘
★6シングンジョーカー武士沢友治
☆3サトノフェラーリCルメール

東京 11R 京王杯SC(G2)
15:45 芝1400m 16頭

○10サトノアラジン川田将雅
▲1ロサギガンティアMデムーロ
△4サザナミTベリー
×16ダッシングブレイズ浜中俊
★14アイライン吉田豊
☆11ブラヴィッシモ内田博幸

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎5オールマンリバー武豊
○12ディアコンチェルト大野拓弥
▲8ビッグギグ▲菊沢一樹
△4ムードティアラ田辺裕信
×14ダイワインパルス田中勝春
★15ディアデルレイ戸崎圭太
☆7トーセンラムセス菅原隆一

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎6ティーゲット△義英真
○13ジャーマンアイリス岩田康誠
▲5フロジストン松田大作
△11エルパンドール△城戸義政
×3モズビリーブ松若風馬
★16ゴールデンティアラ幸英明
☆10スラップスティック☆小崎綾也

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎3カフジキング岩田康誠
○5ストレイタス池添謙一
▲7カイ小牧太
△2アスターオーシャン☆小崎綾也
×14チャーミングリリ酒井学
★12サンオーロラ川島信二
☆8メイショウクノイチ△城戸義政

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1200m 16頭
◎6アイノシルシ酒井学
○14モズワッショイ△義英真
▲13ホーマンビジュー池添謙一
△7ラララルジェス和田竜二
×9アルマレイモミ幸英明
★3スリースピナーズ松若風馬
☆2キクノブリリオ岩田康誠

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1800m 18頭
◎9ピッツィカート松若風馬
○6レンベルガー☆小崎綾也
▲17メイショウティグレ松山弘平
△16マサノメモリアル小牧太
×14ヴォージュMデュプレ
★7ナリノクインビー四位洋文
☆11スズカウルトラ幸英明

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝1200m 16頭
◎15ウイングフィールド国分優作
○5セイシュプリーム和田竜二
▲13ダンガンウーマン松若風馬
△12オールインワン岩田康誠
×6ドナモデルナ△義英真
★4アカカホール小牧太
☆1ガロンヌ川島信二

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1800m 13頭
◎1ピットボス幸英明
○9フェイスインパクト▲坂井瑠星
▲11カフジデンジャー松田大作
△7シゲルキハダマグロ松山弘平
×3カフェブリッツ岩田康誠
★8エイシンリンリン小牧太
☆4ウインランブルMデュプレ

京都 7R 3歳500万下
13:25 芝1600m 9頭
◎9レインボーフラッグ小牧太
○3サトノマルス岩田康誠
▲7スマートスペクター池添謙一
△1フォーアライター和田竜二
×5ダノンスパーク松若風馬
★8ケンホファヴァルト☆小崎綾也
☆2ウインオスカーMデュプレ

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1400m 16頭
◎6ミトノゴールド幸英明
○16シュネール松山弘平
▲15トレジャーステイト☆小崎綾也
△13レッツイットラン和田竜二
×5ビタミンエース△城戸義政
★14エイシンファイヤー△義英真
☆10ダンカン岩田康誠

京都 9R 白川特別(1000万下)
14:25 芝2400m 10頭
◎6メイショウコルノ岩田康誠
○5ヤマカツライデン松山弘平
▲1ビップレボルシオン松若風馬
△4ラルプデュエズ小崎綾也
×10キングブレイク高倉稜
★9ヴァーサトル幸英明
☆3ダンディーズムーン秋山真一郎

京都 10R 錦S(1600万下)
15:00 芝1600m 11頭
◎5ティーエスネオ和田竜二
○1ダイシンサンダー岩田康誠
▲6タガノカムイ松田大作
△2ワードイズボンド義英真
×3ピンストライプ松山弘平
★7アドマイヤドバイ幸英明
☆11オースミナイン池添謙一

京都 11R 都大路S(OP)
15:35 芝1800m 11頭
◎9ガリバルディMデュプレ
○4ナムラアン池添謙一
▲2ラングレー松田大作
△3グァンチャーレ古川吉洋
×7アンドリエッテ和田竜二
★10マテンロウボス四位洋文
☆6トウシンモンステラ小牧太

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎2オールブラッシュ和田竜二
○6スリーアロー△城戸義政
▲12ダイナミックウオー松山弘平
×1デモニオMデュプレ
★13トウケイウイン秋山真一郎
☆11シュミット岩田康誠

新潟 1R 4歳上障害OP
09:50 障害3290m 14頭
◎2ユキノスライダー植野貴也
○3ダノンウィスラー熊沢重文
▲6ティリアンパープル山本康志
△8レッドヴィーヴォ上野翔
×13アルテミシア浜野谷憲尚
★9ショウリュウバイオ平沢健治
☆4リヴゴーシュ林満明

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎9トウシンタイガー菱田裕二
○2キングラディウス丸山元気
▲1シゲルシマダイ吉田隼人
△3ウインバーニング△井上敏樹
×14ホイールバーニング☆鮫島克駿
★8テイエムクック△長岡禎仁
☆12ライトブリンガー中谷雄太

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎9ラッキーガナドール△加藤祥太
○6ミラクルバイオ▲木幡巧也
▲13ハヤブサミカリン△伴啓太
△7ローゼンタール横山和生
×12グロウインザダーク△長岡禎仁
★8ココロノキャンバス△井上敏樹
☆4ワンダールジール☆中井裕二

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2890m 13頭
◎11マイネプレセア石神深一
○13ラガーギアチェンジ黒岩悠
▲2ダークサイド五十嵐雄祐
△7プロスパー中村将之
×6ヒューガライゼン浜野谷憲尚
★9ラブリープラネット植野貴也
☆4サンディアタッチ▲原田和真

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1200m 16頭
◎15コスモバード丹内祐次
○7フェイス北村友一
▲6ハッピープリティー▲木幡初也
△14ブラックベリー吉田隼人
×1ファインキャプテン△長岡禎仁
★12ピーエムルッカ△井上敏樹
☆4リンガスウラン▲木幡巧也

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2400m 15頭
◎14エンジェルサイン伊藤工真
○3ゴールドラッシュ北村友一
▲12スコルツェッテ吉田隼人
△7フォーラウェイ中谷雄太
×6ワークショップ国分恭介
★2テイエムナナヒカリ藤懸貴志
☆8チーフコンダクター△長岡禎仁

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 15頭
◎7ヒデノヒロイン鮫島良太
○4スナッチアキス▲藤田菜七子
▲12ベルディーヴァ☆鮫島克駿
△6セングウ☆岩崎翼
×10カオール☆中井裕二
★14モンサンビアンカ宮崎北斗
☆2オールオブユー吉田隼人

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 11頭
◎7コマクサ▲原田和真
○10キタサンコンサート鮫島良太
▲4バイザスコット伊藤工真
△11ハイヴォルテージ黛弘人
×5クリノロッキー▲藤田菜七子
★9アップルハウス▲木幡巧也
☆3キョウエイマグマ△長岡禎仁

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 芝1800m 16頭
◎15インターンシップ勝浦正樹
○12グラブザフラッグ石橋脩
▲1ロッカフラベイビー杉原誠人
△5ダークネブラス津村明秀
×9ドリームリヴァール▲藤田菜七子
★10キングナポレオン中谷雄太
☆3コメットシーカー☆鮫島克駿

新潟 10R はやぶさ賞(500万下)
14:50 芝1000m 16頭
◎12バトルグランドリイ川須栄彦
○1キーナンバー国分恭介
▲10フリームーヴメント丸田恭介
△14グリマープリンセス木幡巧也
×8ユッセ横山和生
★11フルオブスターズ長岡禎仁
☆15ハートイズハート石橋脩

新潟 11R 八海山特別(1000万下)
15:25 ダ1200m 15頭
◎13キタサンサジン丸山元気
○4ラフィネシチー石橋脩
▲6アレット川須栄彦
△15シゲルゴホウサイ黛弘人
×10エンドレスシャイン菱田裕二
★8マンドレイク伴啓太
☆3エストゥペンド吉田隼人

新潟 12R 石打特別(500万下)
16:00 芝2000m 16頭
◎2ノーブルソニック北村友一
○15プリメラアスール菱田裕二
▲9キュリオスティー吉田隼人
△10ハッピーユニバンス藤懸貴志
×6キャンディキー大庭和弥
★5ラムレイ横山和生
☆3ダブルフラワー丹内祐次

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3737-91fe4106

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール