2016年5月8日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年5月8日JRA中央競馬予想 NHKマイルC(G1)東京/京都/新潟競馬場
2016050801.png

2016050802.png
東京 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1600m 15頭
◎10アウアウCルメール
○4スターズレディMデムーロ
▲8ニシノグリヨン▲菊沢一樹
△14エバーパッション柴山雄一
×5ハンキードーリ内田博幸
★15ライラックチャーム柴田大知
☆6ティーメロー松岡正海

東京 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎6ブライトピスケス横山典弘
○10コラージェン戸崎圭太
▲3クインズジュエリー田辺裕信
△1ビークイック蛯名正義
×4ボナテスタ内田博幸
★9コントロールタワーMデムーロ
☆8アジアハイウェイHボウマン

東京 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 17頭
◎15アズナヴァル福永祐一
○10チャパラルバードTベリー
▲5アムネスティ岩田康誠
△16ラチェット▲野中悠太郎
×2ニシノソレイユ内田博幸
★13テイエムアムンゼン武士沢友治
☆6スワーヴラーシド柴山雄一

東京 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 12頭
◎9クラウンマグマ内田博幸
○12ゴールドクリスエス吉田豊
▲8ブロンテ▲野中悠太郎
△2アピアリング大野拓弥
×6コスモブランカ三浦皇成
★7マルターズフェスタ松岡正海
☆10バルトルディ田辺裕信

東京 5R 3歳500万下
12:25 ダ1600m 14頭
◎5スケールアップ田辺裕信
○13ベストマッチョHボウマン
▲6ドラゴンシュバリエ福永祐一
△10ペニーウェディング吉田豊
×8アオイプリンスMデムーロ
★7マサノシーザー柴山雄一
☆4レッドエトワール大野拓弥

東京 6R 3歳500万下
12:55 芝1600m 11頭
◎3クインズサン吉田豊
○4ノガロ蛯名正義
▲7ピックミータッチCルメール
△1エンジニア内田博幸
×2ショウナンアンセム岩田康誠
★11サラザンMデムーロ
☆9サンセットトウホクTベリー

東京 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1300m 16頭
◎10ファインダッシュ横山典弘
○5セイウンオセアン内田博幸
▲1アサクサレーサー岩田康誠
△14アルノルフィーニ江田照男
×3スレッジハンマー田辺裕信
★8インスタイル柴田大知
☆13ダイチヴュルデ武士沢友治

東京 8R 4歳上1000万下
13:55 芝2000m 9頭
◎3デルカイザーCルメール
○5エニグマバリエート福永祐一
▲7ショウナンマルシェ三浦皇成
△4プレストウィックHボウマン
×1ヤマトダイアンサス松岡正海
★9ハツガツオ柴山雄一
☆2アドマイヤガスト丸山元気

東京 9R 湘南S(1600万下)
14:25 芝1600m 13頭
◎12ダノンムーン福永祐一
○2ストーンウェアCルメール
▲5オコレマルーナTベリー
△6フェルメッツァ池添謙一
×4ルナプロスペクターHボウマン
★10マリオーロ田辺裕信
☆11シャドウダンサーMデムーロ

東京 10R ブリリアントS(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ2100m 15頭
◎9ドコフクカゼMデムーロ
○8アポロケンタッキー戸崎圭太
▲13サージェントバッジ内田博幸
△5ブライトエンブレムCルメール
×15トウシンイーグル江田照男
★2キープインタッチ吉田豊
☆6イースターパレード松岡正海

東京 11R NHKマイルC(G1)
WIN5対象レース15:40 芝1600m 18頭

○4メジャーエンブレムCルメール
▲8イモータル戸崎圭太
△3アーバンキッドHボウマン
×10ダンツプリウス丸山元気
★7トウショウドラフタ田辺裕信
☆6ティソーナMデムーロ

東京 12R 立川特別(1000万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎2アナザーバージョンCルメール
○7プリサイスエース田辺裕信
▲10オニノシタブル内田博幸
△11クワドループル蛯名正義
×4ウェイトアンドシー大野拓弥
★12コロマンデル福永祐一
☆13プエルト池添謙一

京都 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1800m 15頭
◎7フラワーファースト川田将雅
○2スズカエメラルド▲森裕太朗
▲6ドゥラセア武幸四郎
△3ヌンダーウ佐藤友則
×1メモラビリア松山弘平
★10オーミパドドゥ国分恭介
☆13リベリーターン和田竜二

京都 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1200m 16頭
◎5ナイスワン川田将雅
○9シーオーク太宰啓介
▲1テイエムサンピラー和田竜二
△3ラグランジュ酒井学
×16クリノエディンバラ▲荻野極
★12ゼットシャンティ佐藤友則
☆10カネトシフェイト秋山真一郎

京都 3R 3歳未勝利
10:55 芝1800m 17頭
◎3リライアブルエース川田将雅
○10ルージュバローズ菱田裕二
▲7ショウナンラテール松山弘平
△11デイジーフローラ☆小崎綾也
×5コスモスコルピウス嘉藤貴行
★14インディーズルアー四位洋文
☆16ワンソックワンダー和田竜二

京都 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎1グランノーブル川田将雅
○15ステファンバローズ四位洋文
▲10ドルチャーリオ△義英真
△14ファンタサイズ菱田裕二
×2インペリアルスピア秋山真一郎
★12ハリー松山弘平
☆4ナノセカンド高倉稜

京都 5R 3歳500万下
12:15 ダ1800m 8頭
◎2モルゲンロート嘉藤貴行
○8ポッドクヒオ菱田裕二
▲7エキドナ松山弘平
△1プラネットブルー佐藤友則
×4クリノセゴビア酒井学
★5メイショウダッサイ☆小崎綾也
☆6ビームオブホープ和田竜二

京都 6R 3歳500万下
12:45 芝1400m 14頭
◎4ファインニードル川田将雅
○13ビナイーグル酒井学
▲6ウェーブヒーロー和田竜二
△5マイネルボールド▲三津谷隼人
×9ウインムート松山弘平
★2ルージュノアール☆小崎綾也
☆3サクレメジャー高倉稜

京都 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1900m 11頭
◎3ニホンピロシナバー和田竜二
○7キングカヌヌ松山弘平
▲10ウォーターイーグル菱田裕二
△2アスクティターン岡田祥嗣
×4ミコラソン武幸四郎
★9セプティエーム佐藤友則
☆1アースシンフォニー太宰啓介

京都 8R 4歳上500万下
13:45 芝1800m 14頭
◎7グリーンラヴ秋山真一郎
○6グレイスミノル▲荻野極
▲4ラテラルアーク太宰啓介
△11メイショウチギリ△城戸義政
×9ウインマハロ高倉稜
★2クレスト川田将雅
☆13アイオシルケン☆小崎綾也

京都 9R 鴨川特別(1000万下)
14:15 芝2000m 8頭
◎5サイモンラムセス川田将雅
○3レントラー武幸四郎
▲1スズカルパン和田竜二
△8コウエイワンマン松山弘平
×2シンボリジャズ四位洋文
★6メイショウオトコギ小林徹弥
☆7カトラス菱田裕二

京都 10R 上賀茂S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 ダ1800m 15頭
◎9タムロミラクル川田将雅
○14ミキノハルモニー太宰啓介
▲2テイエムジンソク竹之下智昭
△10アドマイヤシャイ菱田裕二
×13トラキチシャチョウ松山弘平
★5メイショウヒコボシ川島信二
☆11マイネルオフィール和田竜二

京都 11R 鞍馬S(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1200m 18頭
◎14ミッキーラブソング川田将雅
○17トータルヒート藤懸貴志
▲8マルヨバクシン松山弘平
△10シンデレラボーイ佐藤友則
×18セカンドテーブル水口優也
★12ルチャドルアスール川島信二
☆9ワキノブレイブ太宰啓介

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎12ペプチドウォヘッド四位洋文
○3パッシングブリーズ太宰啓介
▲1アドマイヤシェル松山弘平
×6マーティンオート和田竜二
★2マイネルエスパス佐藤友則
☆8ヒドゥンブレイド☆小崎綾也

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1200m 15頭
◎14ノボホウセイ☆石川裕紀人
○4ブレイジングサン吉田隼人
▲7タガノヴィッター松若風馬
△5シゲルサンマ小牧太
×9ジャカ丸田恭介
★1ゴーゴーダンス柴田善臣
☆15コウセイカルメン松田大作

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 芝1000m 16頭
◎5メープルパール▲木幡巧也
○15ダノンアイリス田中勝春
▲14グランジュテ△長岡禎仁
△12アッフェルリズムMデュプレ
×13タツデンコーセッカ石橋脩
★16シェヴェルニー西村太一
☆9ガールズティアラ△加藤祥太

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 13頭
◎8レッドジェイド△加藤祥太
○10ハギノグランコート川須栄彦
▲5モンサンカーラ▲木幡巧也
△6ジョルジオ☆中井裕二
×9キャバリアキング丸田恭介
★2カツンダモン幸英明
☆4タイキバベル小牧太

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 13頭
◎5ウインイルソーレ五十嵐雄祐
○8ザラストロ山本康志
▲1スズカプレスト北沢伸也
△2キープトライン▲原田和真
×7ディープフォンテン浜野谷憲尚
★3ポールシッター石神深一
☆12トウカイバレット高田潤

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 芝2400m 16頭
◎5エックスマス松若風馬
○12スカイムーヴァー☆石川裕紀人
▲3カントリーロード津村明秀
△13シュティルヴァルト吉田隼人
×9フォイヤーヴェルク石橋脩
★15トライブキング☆岩崎翼
☆2スギノグローアップ勝浦正樹

新潟 6R 4歳上500万下
12:35 ダ1200m 15頭
◎8グリューヴァイン藤岡佑介
○11ボンボンキャスト丸田恭介
▲15レディーピンク吉田隼人
△5ダイワポデスタ△伴啓太
×7スターペスユウコ△加藤祥太
★1ロットリー幸英明
☆4メイショウルナ▲木幡初也

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 ダ1800m 15頭
◎2シェーンメーアMデュプレ
○6ヌーナ△長岡禎仁
▲14ディマンズ田中勝春
△5クリノダイシャリン▲藤田菜七子
×3メイジン津村明秀
★8レアルイモン二本柳壮
☆15フライガイザー△井上敏樹

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 芝1800m 16頭
◎12アドマイヤピンク幸英明
○11スターリーウインド松若風馬
▲10ティックルゴールド勝浦正樹
△2プレミアステイタス△井上敏樹
×15メローハーモニー☆石川裕紀人
★5コルヌコピア△長岡禎仁
☆4ミッキーカーニバル小牧太

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 芝1600m 16頭
◎12レッドオルバース☆石川裕紀人
○7モンテエベレスト丸田恭介
▲1フェイブルネージュ北村友一
△9ブロウユアマインド石橋脩
×2ガルデルスリール川須栄彦
★5ブルーフラッシュ▲木幡巧也
☆16ウップスアデイジイ▲藤田菜七子

新潟 10R わらび賞(500万下)
14:40 ダ1800m 13頭
◎11サハラファイター藤岡佑介
○6ネクストムーブ小牧太
▲3ベルリンガー勝浦正樹
△7アスタリスクMデュプレ
×4コスモカナディアン丹内祐次
★13セイカエドミザカ石川裕紀人
☆5ロードボアソルテ松若風馬

新潟 11R 新潟大賞典(G3)
WIN5対象レース15:20 芝2000m 16頭
◎5サトノラーゼン石川裕紀人
○2ヒストリカル田中勝春
▲3フルーキー藤岡佑介
△15ベルーフ松田大作
×6マイネルミラノ丹内祐次
★14ダコール小牧太
☆11ショウナンバッハ柴田善臣

新潟 12R 中ノ岳特別(1000万下)
16:00 ダ1800m 15頭
◎5マルカウォーレン北村友一
○8ダノンアンビシャス吉田隼人
▲10ヒデノインペリアル荻野琢真
△1アースコネクター幸英明
×14ヒムカ丸田恭介
★12レッドアライヴ石橋脩
☆13クラーロデルナ勝浦正樹

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3726-d25979f6

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール