2016年5月7日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年5月7日JRA中央競馬予想 京都新聞杯(G2)東京/京都/新潟競馬場
2016050701.png

2016050702.png
東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎8キョウエイラヴ蛯名正義
○1ジョリガーニャント▲菊沢一樹
▲12フラマブルTベリー
△3セシャルマン三浦皇成
×9タイトルリーフ吉田豊
★14プレアマール柴田大知
☆2アーマンディ田辺裕信

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ2100m 15頭
◎13バンダムザブラッド柴山雄一
○2ロードゼフィール内田博幸
▲4ゴーストノート柴田大知
△11ボラテリティパズル蛯名正義
×3セイリュウカフェ武幸四郎
★8シャイニーゴールド三浦皇成
☆14グレートエンパイア田辺裕信

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1600m 16頭
◎16ジンロックカフェ柴田善臣
○13シャドウトルーパーTベリー
▲7チェストケゴールド松岡正海
△15ニシノオリオン田辺裕信
×1ワンショットキラー田中勝春
★4キョウエイパワー岩部純二
☆11シゲルトラフグ江田照男

東京 4R 3歳未勝利
11:45 ダ1300m 16頭
◎2カラカ田辺裕信
○12サノココ吉田豊
▲1スカーミッシャー柴田大知
△14イデアオブダンディ蛯名正義
×13モエルオンナ▲菊沢一樹
★15ジンクフィンガー柴田善臣
☆16ハシカミ内田博幸

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝1600m 18頭
◎11クレーデリンテ田辺裕信
○5キングドラゴンMデムーロ
▲2グリニッチヴィレジ柴山雄一
△7ワタシニマカセテ吉田豊
×16プルシアロワイヤル嘉藤貴行
★12コスモボーラー柴田大知
☆18ジュメイラ武士沢友治

東京 6R 3歳500万下
13:05 芝1800m 10頭
◎7シャクンタラーMデムーロ
○9グリントオブライトTベリー
▲1ブラボーリリック蛯名正義
△3マーヤ内田博幸
×5リリカルホワイト☆石川裕紀人
★8コウセイオリーヴ武幸四郎
☆2ブランシェクール三浦皇成

東京 7R 4歳上500万下
13:35 芝2400m 10頭
◎8マイネルカレッツァ柴田大知
○10ウェルブレッドHボウマン
▲1レオニーズ田辺裕信
△2ルレイヴMデムーロ
×3デバイスドライバー田中勝春
★7チャリシー☆石川裕紀人
☆9キーフォーサクセス内田博幸

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1600m 14頭
◎12コピーライターMデムーロ
○7レッドグルックHボウマン
▲2ナスノアオバTベリー
△5トップアドバンス▲菊沢一樹
×13ニシノクラッチ☆石川裕紀人
★11サタンズクラウン大野拓弥
☆6オベーション江田照男

東京 9R 高尾特別(1000万下)
14:35 芝1400m 12頭
◎10マイネルディアベル柴田大知
○3ダイワプロパー蛯名正義
▲11スマートプラネットTベリー
△4カシノピカチュウMデムーロ
×12ベストリーダー勝浦正樹
★1フォルゴラーレ石川裕紀人
☆6イッテツHボウマン

東京 10R 緑風S(1600万下)
15:10 芝2400m 11頭
◎3サムソンズプライド田辺裕信
○2ブライトバローズTベリー
▲4ラブラドライト大野拓弥
△10アルターHボウマン
×9ジェラルド石川裕紀人
★7トルークマクト蛯名正義
☆1ディスキーダンスMデムーロ

東京 11R プリンシパルS(OP)
15:45 芝2000m 17頭
◎10プランスシャルマン内田博幸
○2オーダードリブンTベリー
▲12ゼーヴィント石川裕紀人
△5マイネルラフレシア柴田大知
×9エフティスパークル蛯名正義
★11ヒルノマゼラン古川吉洋
☆15ショパンMデムーロ

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎6ビスカリア内田博幸
○9ピンクシャドウ柴田大知
▲1マーブルケーキMデムーロ
△3エバーキュート田中勝春
×13ナンゴクロマンス大野拓弥
★4ハッピーエム三浦皇成
☆12マユキ柴田善臣

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1900m 13頭
◎2タマモベルガモ和田竜二
○11グランセノーテ川田将雅
▲13バイキングスター太宰啓介
△7ミスターギブソン幸英明
×5エイム佐藤友則
★10エフハリスト戸崎圭太
☆9シンドバッド☆小崎綾也

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎9サトノワイバーン松田大作
○15シルヴァーバレット和田竜二
▲16ロードセレリティ岩田康誠
△1イエスペガサス△義英真
×8レザニティエ☆小崎綾也
★3スナークウルフ△城戸義政
☆7アドヴァントアロー国分優作

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 12頭
◎10トウシンダイヤ和田竜二
○12ショウナンアストル池添謙一
▲4クリノプラハ藤岡佑介
△8トウカイエクレール柴田未崎
×11アドマイヤハード岩田康誠
★7ポボス松山弘平
☆2プログレスシチー△城戸義政

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎5ウォータースイングCルメール
○8パローマ四位洋文
▲14ミッキースマシング△義英真
△15タイムレスメロディ川田将雅
×2パッソ藤岡佑介
★11エイシンミント和田竜二
☆18アイムウィッシング松若風馬

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2000m 12頭
◎9フォンス川田将雅
○7ワンスインアライフ福永祐一
▲3サンテルモ岩田康誠
△4キクノシュペール小牧太
×11トゥルーハート秋山真一郎
★12ドルフィンマーク戸崎圭太
☆2マリネリス▲三津谷隼人

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1200m 16頭
◎10メイショウグンパイ池添謙一
○14ゼンノサーベイヤーCルメール
▲4ショウナンカイドウ岩田康誠
△7スミレ菱田裕二
×9シゲルサケガシラ藤岡佑介
★12ピナクルズ国分恭介
☆2シルバードリーム▲荻野極

京都 7R 4歳上500万下
13:25 ダ1800m 9頭
◎3ナムラケイト福永祐一
○8メイショウブーケ松山弘平
▲7コマノサラサ幸英明
△5マイティティー▲荻野極
×4レインボーソング藤岡佑介
★1ジューンヴィエナ△義英真
☆9デューイハミテージ柴田未崎

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎3メイショウボノム△城戸義政
○14メイショウカフウ幸英明
▲16ミトノゴールド福永祐一
△7レッツイットランCルメール
×5ハルマッタン川田将雅
★2トップリバティ松田大作
☆15サーティグランド△義英真

京都 9R 矢車賞(500万下)
14:25 芝1800m 12頭
◎7ペプチドサプル四位洋文
○1エテルナミノル菱田裕二
▲10デルマオギンCルメール
△8フォールインラブ松山弘平
×12ウォーターピオニー松若風馬
★3クリノラホール小牧太
☆9クラリティーアイズ岩田康誠

京都 10R 六波羅特別(1000万下)
15:00 芝1600m 10頭
◎3ショウボートCルメール
○2サウンドバーニング福永祐一
▲1ジョーアラタ荻野極
△4マラムデール戸崎圭太
×7ルグランパントル菱田裕二
★9バンザイ幸英明
☆6サーサルヴァトーレ松若風馬

京都 11R 京都新聞杯(G2)
15:35 芝2200m 14頭

○10ゼンノタヂカラオ川田将雅
▲9ロイカバード池添謙一
△13ブラックスピネルCルメール
×7エルプシャフト横山典弘
★4スワーヴアーサー四位洋文
☆3エルリストン福永祐一

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1900m 16頭
◎8スワーヴカイザーCルメール
○13アドマイヤランディ福永祐一
▲2ヴィッセン松山弘平
×15プリンスダム佐藤友則
★16ダンツホーネット池添謙一
☆4シャンパーニュ▲荻野極

新潟 1R 4歳上障害未勝利
09:50 障害2890m 13頭
◎12スマートギア五十嵐雄祐
○9ヤマニンブルジョン中村将之
▲11クラウンフレイム北沢伸也
△3ツカサブレイブ西谷誠
×1グリーティングワン上野翔
★4テイエムオドロキ小坂忠士
☆8サーシスリーフ黒岩悠

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎8ツジラピテス吉田隼人
○14メイショウエミュー△加藤祥太
▲7メイショウミツタダ川島信二
△9タイセイブラスト▲木幡巧也
×3ベバスカーン石橋脩
★4サムライダマシー西田雄一郎
☆12ボーナスチャンス丸田恭介

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎14ハヤブサレディゴー吉田隼人
○10オルノス▲森裕太朗
▲3ジョイフルデイズ北村友一
△12レパーズタウン△長岡禎仁
×6マチャプチャレ▲原田和真
★15サツキハイセンス▲木幡巧也
☆11トルシュローズ熊沢重文

新潟 4R 4歳上障害OP
11:25 障害3290m 12頭
◎12ダノンゴールド五十嵐雄祐
○8サンライズロイヤル北沢伸也
▲6アロヒラニ石神深一
△9アムールクエスト植野貴也
×1タピエス中村将之
★4コスモパルダ山本康志
☆3ミヤコデラックス江田勇亮

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 16頭
◎10ラーダー吉田隼人
○2フラットアプローチ鮫島良太
▲3マコトクラダリング石橋脩
△12ロビーナ川島信二
×16アップトゥイレヴン丹内祐次
★15エイシンウィキ△加藤祥太
☆11トウシンスパーク丸山元気

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝1200m 16頭
◎15ジングルベルロック中谷雄太
○8ウィズリーガーデン杉原誠人
▲3カゼノシッポ石橋脩
△4プロイエット津村明秀
×6ハミルトンパーク▲木幡巧也
★13マイネルロタシオン丹内祐次
☆16エテ丸山元気

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1800m 13頭
◎3マイティーハニー吉田隼人
○1クライミングローズ石橋脩
▲13マダムウルル川須栄彦
△7パパラヴズマンボ黛弘人
×12カノンブルー横山和生
★8ヤマガール☆中井裕二
☆4アイヅラブリー丸山元気

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1200m 15頭
◎11エイシンカーニバル北村友一
○1ヴレクール中谷雄太
▲14テキスタイルアート▲原田和真
△8ディスティニーガイ黛弘人
×3サンビショップ川島信二
★7ニシノイナズマ△加藤祥太
☆6ヴェイルドスケール丸山元気

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1800m 13頭
◎11ショウナンガッチャ丸山元気
○12トミケンシェルフ吉田隼人
▲5ロウアンドロウ☆岩崎翼
△6バイザスコット伊藤工真
×2レイズオブザサン藤懸貴志
★8フォースフィールド▲森裕太朗
☆1サトノイクシード川島信二

新潟 10R 春日山特別(500万下)
14:50 芝2000m 10頭
◎2マコトギンスバーグ石橋脩
○3ロードグリッター津村明秀
▲4メイショウミソラ岩崎翼
△6ヤマニンエルフィン丸山元気
×7ストリートオベロン丸田恭介
★10アートフェスタ丹内祐次
☆5イイデフューチャー北村友一

新潟 11R 駿風S(1600万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎14フクノドリーム木幡巧也
○13プリンセスムーン北村友一
▲16カシノワルツ二本柳壮
△11ブライトチェリー吉田隼人
×15レッドキャンティー丹内祐次
★7アブマーシュ横山和生
☆2ペイシャフェリス長岡禎仁

新潟 12R 湯沢特別(500万下)
16:00 芝1200m 13頭
◎7サウンドドゥイット丸山元気
○6ケイアイヴァーゲ西田雄一郎
▲4ユメノマイホーム吉田隼人
△1オートクレール宮崎北斗
×12ウインベントゥーラ津村明秀
★8オメガタックスマン北村友一
☆10トキワ石橋脩

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3725-35ca2ad2

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール