2016年5月1日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年5月1日JRA中央競馬予想 天皇賞(春)(G1)東京/京都/新潟競馬場
2016050101.png

2016050102.png
東京 1R 3歳未勝利
09:55 ダ1300m 16頭
◎5ナナエ戸崎圭太
○10ジイサマ田辺裕信
▲13スリーミュージアム菱田裕二
△9ミヤコヴィグラス大野拓弥
×8ルクレツィア柴田善臣
★16セデュイール鮫島良太
☆4レッドセバスチャン菅原隆一

東京 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1600m 16頭
◎5エラクレーア戸崎圭太
○4マジックスクウェア吉田豊
▲15カムイ柴田善臣
△7ゼットマックイーン松岡正海
×12アンフィールド田辺裕信
★6デンコウイッセン柴山雄一
☆8タネホカホカ嘉藤貴行

東京 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1400m 16頭
◎12アオイソラ吉田豊
○13ウインスパークル松岡正海
▲14ボスキャラ田辺裕信
△2ショットガンニング戸崎圭太
×3ソーアメージング大野拓弥
★15ネオビッグバン石橋脩
☆16アサクササンダー▲菊沢一樹

東京 4R 3歳未勝利
11:25 芝1600m 18頭
◎10ベアインマインド柴山雄一
○14ニシノハナムスメ田辺裕信
▲12ミネット杉原誠人
△9レイアンドキス柴田善臣
×2プラトリーナ戸崎圭太
★6スウィートカラー横山典弘
☆16マンボキッス横山和生

東京 5R 3歳未勝利
12:15 芝1800m 16頭
◎12ヒロインボーイ嘉藤貴行
○8ウインクルスーパー柴田善臣
▲15ビアンカリボン戸崎圭太
△2マーズアタック菅原隆一
×5ハイブリッドダンス☆石川裕紀人
★1アップアストーム柴山雄一
☆14ユキノヴィクトリー大野拓弥

東京 6R 3歳500万下
12:45 ダ1400m 16頭
◎15ストリクス戸崎圭太
○11アーチキング横山典弘
▲2シアーライン大野拓弥
△12デピュティプライム田辺裕信
×4ファイナルコール☆石川裕紀人
★1ギンゴー嘉藤貴行
☆5ヒルトンヘッド菱田裕二

東京 7R 3歳500万下
13:15 芝1400m 13頭
◎7ワンスインナムーン石橋脩
○2オルレアンローズ大野拓弥
▲3サバンナロード戸崎圭太
△10ウェーニーウィキー武士沢友治
×6プリンシパルスター☆石川裕紀人
★8セイウンコウセイ吉田豊
☆12ポートレイト大庭和弥

東京 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1600m 15頭
◎6メリーウィドウ吉田豊
○10アサクサスターズ菱田裕二
▲12キングリオ大野拓弥
△4ティズトレメンダス田辺裕信
×1チャンスメイク石橋脩
★9ヤギリヴィーナス松岡正海
☆15コピーライター☆石川裕紀人

東京 9R 陣馬特別(1000万下)
14:15 芝2400m 16頭
◎12エイシンアロンジー石川裕紀人
○3サトノメサイア石橋脩
▲1マイネルサージュ松岡正海
△5レイズアスピリット戸崎圭太
×2ドラゴンズタイム大野拓弥
★6オウケンブラック田辺裕信
☆10ラブユアマン横山典弘

東京 10R 晩春S(1600万下)
WIN5対象レース14:50 芝1400m 16頭
◎6トーキングドラム柴山雄一
○2マンボネフュー戸崎圭太
▲16マカハ石川裕紀人
△3コンテッサトゥーレ横山典弘
×5ウインフェニックス松岡正海
★12ライブリシュネル横山和生
☆14テルメディカラカラ武士沢友治

東京 11R スイートピーS(OP)
WIN5対象レース15:30 芝1800m 18頭
◎2コルコバード柴山雄一
○9ジェラシー横山典弘
▲4ギモーヴ石川裕紀人
△1フロムマイハート石橋脩
×16ラブリーアモン田辺裕信
★5カジノブギ菱田裕二
☆11リルティングインク川須栄彦

東京 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ2100m 16頭
◎8カレングラスジョー☆石川裕紀人
○15リゼコーフィー石橋脩
▲1パッショネイトラン吉田豊
△10ヴィンテージドール戸崎圭太
×5ステージジャンプ松岡正海
★12クールエイジア柴田善臣
☆14ロックキャンディ柴山雄一

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1400m 16頭
◎4オールスマイル太宰啓介
○12セトノチーター福永祐一
▲9アルマレイモミ川田将雅
△1フジクイーン三浦皇成
×5ナオミベガスCルメール
★6キョウワエステル武豊
☆7タカイチモン△城戸義政

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1200m 16頭
◎5エーティーチャンプ松田大作
○12タガノフォルトゥナ岩田康誠
▲7キルシュフェスト柴田大知
△9ノアビジン勝浦正樹
×2シャリマティー竹之下智昭
★16クリノシャンティイ藤岡佑介
☆14ベストワークスHボウマン

京都 3R 3歳未勝利
11:05 ダ1800m 16頭
◎1フェイスインパクトCルメール
○10チャイマックス川田将雅
▲3ザッツイット松田大作
△6カフジキング武豊
×15イフリート福永祐一
★14トーホウリーガル酒井学
☆12マイネルインディゴ柴田大知

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝2000m 17頭
◎6アドマイヤキズナCルメール
○7ナリノクインビー川田将雅
▲3モズジョイHボウマン
△9ナムラルパン池添謙一
×1ビービーブレスユー高倉稜
★2ミッキーシャンティ岩田康誠
☆17エイシンフィリップ酒井学

京都 5R 3歳500万下
12:25 芝1200m 15頭
◎4ダイアナヘイロー武豊
○6メイショウベニフジ松山弘平
▲7サイタスリーレッド秋山真一郎
△5キンシロケット岩田康誠
×11フルムーンソング藤岡佑介
★2ウメマツサクラ丸山元気
☆9エスペランサリュウ△城戸義政

京都 6R 4歳上500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎5カフジオリオン勝浦正樹
○11メイショウナガマサ岩田康誠
▲2メンカウラー和田竜二
△14タマモユウトウセイ池添謙一
×8ワンダーヴァローレHボウマン
★15ビタミンエース△城戸義政
☆1ウェーブキング川田将雅

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝2400m 10頭
◎9マイネルプレッジ柴田大知
○3マイネルレオーネHボウマン
▲1ハイプレッシャーCルメール
△8ウインレーベン内田博幸
×5クロイツェル岩田康誠
★7カリテスグレース松山弘平
☆10アグネスマクシム川田将雅

京都 8R 鷹ケ峰特別(1000万下)
13:55 芝1400m 15頭
◎4ウインソワレCルメール
○3カピオラニパレス松山弘平
▲2コートシャルマン四位洋文
△11エーシンマイェスタ武豊
×1トウショウピスト池添謙一
★14アドマイヤサブリナ川島信二
☆7メイショウヤマホコ秋山真一郎

京都 9R 糺の森特別(1000万下)
14:25 芝1800m 12頭
◎5サンクボヌールCルメール
○7ヒルノマテーラ四位洋文
▲8ナガラフラワー藤岡佑介
△4ワーキングプライド福永祐一
×12スマイルミーティア武豊
★3スペランツァデーア勝浦正樹
☆9マルーンドロップ川田将雅

京都 10R 端午S(OP)
WIN5対象レース15:00 ダ1400m 16頭
◎15コウエイエンブレム松山弘平
○8エルフィンコーブCルメール
▲9ヨンカーHボウマン
△4タイニーダンサー福永祐一
×12ソーディヴァイン川田将雅
★7スリラーインマニラ蛯名正義
☆16トッコディルーチェ池添謙一

京都 11R 天皇賞(春)(G1)
WIN5対象レース15:40 芝3200m 18頭

○1キタサンブラック武豊
▲8シュヴァルグラン福永祐一
△5フェイムゲームHボウマン
×16ファントムライト三浦皇成
★15サウンズオブアース藤岡佑介
☆2トゥインクル勝浦正樹

京都 12R 高瀬川S(1600万下)
16:25 ダ1400m 16頭
◎7フォンタネットポー川田将雅
○2ダイリュウキセキ松山弘平
▲11ダノングッド福永祐一
×13ゴーインググレート和田竜二
★6リアルプロジェクトHボウマン
☆3ミッキーシーガル内田博幸

新潟 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1800m 15頭
◎6メイショウガーデン北村友一
○7キョウワゼノビア幸英明
▲12アイルーロス丹内祐次
△13ヘラルドスクエア△井上敏樹
×11タガノバトラ☆岩崎翼
★1チョウキタイ水口優也
☆4アイアンアヴァロン△伴啓太

新潟 2R 3歳未勝利
10:15 ダ1200m 15頭
◎13ビップフウマ古川吉洋
○3ユーキホープ小牧太
▲9スフバータル北村友一
△7キャプテンブレイズ☆小崎綾也
×11ウィンディ▲木幡巧也
★12トモジャボーン津村明秀
☆8ウォーターバオバブ国分恭介

新潟 3R 3歳未勝利
10:45 ダ1800m 15頭
◎7ミュゼリバイアサン▲木幡巧也
○5ダンツペレット小牧太
▲6フラワーオブライフ村田一誠
△4タガノアーバニティ国分恭介
×8ウインバーニング△井上敏樹
★14ワンダールワヨーム北村友一
☆2シンボリダムール△長岡禎仁

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:15 障害2890m 13頭
◎13シゲルヒノクニ植野貴也
○7ロンギングケイシー大江原圭
▲8リスヴェリアート北沢伸也
△2タイキフロンティア金子光希
×3レインフォール森一馬
★5ローゼンケーニッヒ小坂忠士
☆11テイエムシシオー佐久間寛志

新潟 5R 3歳未勝利
12:05 ダ1200m 15頭
◎7アポロリュウセイ西田雄一郎
○10カレンコマンドール北村友一
▲13エイシンイクサボシ☆小崎綾也
△2エヌケイボーイ▲藤田菜七子
×1アレッチ△加藤祥太
★3ストロングハピネス津村明秀
☆8リバティークイーン丸田恭介

新潟 6R 3歳未勝利
12:35 芝1800m 15頭
◎15ロードプレミアム☆小崎綾也
○6レンベルガー△加藤祥太
▲4ダンスパープル△長岡禎仁
△3ハナジロー▲木幡初也
×13ワンダーエクラタン△伴啓太
★2ショーストーム☆中井裕二
☆9ミッレミリア▲木幡巧也

新潟 7R 4歳上500万下
13:05 芝1000m 16頭
◎1メッサーウイング△加藤祥太
○11ミラクルアイドル▲木幡巧也
▲10シンラバンショウ西田雄一郎
△4ハギノソフィア▲荻野極
×5ヴィクトリースノー△井上敏樹
★8トウカイマインド的場勇人
☆7インヴォーク☆小崎綾也

新潟 8R 4歳上500万下
13:35 ダ1800m 14頭
◎2ケンベストカフェ小牧太
○4レンブラント津村明秀
▲11カズノテナンゴ西田雄一郎
△1キータイプ幸英明
×12シーサイドジャズ田中勝春
★10ハイヴォルテージ黛弘人
☆13タイムアラウド村田一誠

新潟 9R 4歳上500万下
14:05 ダ1200m 15頭
◎9メジャーフォルム△伴啓太
○4ケルシャンス△井上敏樹
▲5パンプルムース▲木幡初也
△8アラマサクロフネ☆小崎綾也
×12サンマルメジャール幸英明
★15ボストンビリーヴ▲森裕太朗
☆2スナッチアキス▲藤田菜七子

新潟 10R 荒川峡特別(500万下)
14:40 芝2400m 13頭
◎8ウインブルーローズ井上敏樹
○5ナンヨーテンプル黛弘人
▲10カレンラストショー小牧太
△2マイネルフレスコ丹内祐次
×3ラウレアブルーム幸英明
★4スリーヴェローチェ加藤祥太
☆13クラシックエース津村明秀

新潟 11R 谷川岳S(OP)
WIN5対象レース15:20 芝1600m 15頭
◎11アルバタックス幸英明
○2ヤングマンパワー井上敏樹
▲1インパルスヒーロー田中勝春
△10ダローネガ北村友一
×12ピークトラム小牧太
★13グァンチャーレ古川吉洋
☆4シベリアンスパーブ丸田恭介

新潟 12R 五泉特別(500万下)
16:00 芝1400m 16頭
◎3エイシンカラット北村友一
○5コスモイノセント木幡初広
▲14ダブルコーク田中勝春
△6メイショウラバンド幸英明
×8ライトフェアリー伊藤工真
★2ミリオンフレッシュ岩崎翼
☆9タニオブローズ森一馬

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3714-1ecced81

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール