2016年4月30日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月30日JRA中央競馬予想 青葉賞(G2)東京/京都/新潟競馬場
2016043001.png

2016043002.png
東京 1R 3歳未勝利
10:15 ダ1400m 16頭
◎3サンダーバトル戸崎圭太
○13ブルージャーニー吉田豊
▲5スガノランバダ三浦皇成
△15ニットウダリア▲菊沢一樹
×6マッチアップ☆石川裕紀人
★9ミツカネプリンセス内田博幸
☆1カシノクロエ柴田大知

東京 2R 3歳未勝利
10:45 ダ2100m 15頭
◎14サラセニア吉田豊
○13ウィーバービルHボウマン
▲15ビルトアゲン▲菊沢一樹
△2トウケイダンディCルメール
×6グットドディユ柴田大知
★8イントゥザターフ内田博幸
☆3フレンドリーノヴァ嘉藤貴行

東京 3R 3歳未勝利
11:15 ダ1600m 16頭
◎11リュイールスター柴田大知
○5ピントゥリッキオCルメール
▲13ティアップゼファー大野拓弥
△4ジャンボスピリット田辺裕信
×8プレファイユ杉原誠人
★2ソットヴォーチェTベリー
☆16ギブナッシンバック吉田豊

東京 4R 3歳未勝利
11:45 芝1400m 18頭
◎1ギャラクシーセレブTベリー
○14キングドラゴンCルメール
▲2チェルカービレ田辺裕信
△5プラトロッソ三浦皇成
×12ジャマイカムーン池添謙一
★9クインズクオーツ蛯名正義
☆11コスモリシャール柴田大知

東京 5R 3歳未勝利
12:35 芝2300m 14頭
◎14コスモジャーベ柴田大知
○9エンジェルサイン田辺裕信
▲11ロイヤルジレンマ横山典弘
△6チャイナドレス戸崎圭太
×13ウインドオブホープ四位洋文
★5マイネルビッグバン松岡正海
☆7コウキチョウサン内田博幸

東京 6R 3歳500万下
13:05 ダ1600m 16頭
◎13ゴールデンブレイヴCルメール
○15マイティーゴールドHボウマン
▲1ヤマイチジャスティ内田博幸
△2シトロプシス柴山雄一
×7ブラスロック戸崎圭太
★11セネッティ三浦皇成
☆5バルダッサーレ柴田大知

東京 7R 4歳上500万下
13:35 芝1600m 13頭
◎12ロッカフラベイビー三浦皇成
○7チャンピオンルパン内田博幸
▲8ムーンマジェスティ吉田豊
△13ナイアガラモンロー戸崎圭太
×9ダイワブレイディ▲菊沢一樹
★11ニシノカブケ田辺裕信
☆2クインズラピス大野拓弥

東京 8R 4歳上500万下
14:05 ダ1400m 14頭
◎1サタンズクラウン大野拓弥
○4フィラーレ蛯名正義
▲12ヴァッハウ内田博幸
△13ジーニアイ▲菊沢一樹
×9リンガスヴィグラス▲藤田菜七子
★8サトノバセロン柴山雄一
☆10ギンガメテオール柴田善臣

東京 9R 秩父特別(1000万下)
14:35 芝1600m 12頭
◎7ミッキージョイ横山典弘
○6ラテラス戸崎圭太
▲8サトノスティング田辺裕信
△12レーヴデトワールCルメール
×1ベストドリーム柴田善臣
★3サトノフェラーリ内田博幸
☆5シングンジョーカー武士沢友治

東京 10R 春光S(1600万下)
15:10 ダ2100m 15頭
◎15アカノジュウハチ田中勝春
○12フェスティヴイェル柴田大知
▲3エアカミュゼCルメール
△14ジャッカスバーク戸崎圭太
×1オリオンザジャパン田辺裕信
★2アルタイル蛯名正義
☆13ファイヤーロックTベリー

東京 11R 青葉賞(G2)
15:45 芝2400m 13頭

○13レーヴァテインCルメール
▲6ヴァンキッシュラン内田博幸
△7マイネルハニー柴田大知
×9アルカサル田辺裕信
★11メートルダールHボウマン
☆3ロスカボス池添謙一

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1300m 16頭
◎11キタサンサジン戸崎圭太
○4サニーデイズ▲藤田菜七子
▲8スウィープアウェイ田辺裕信
△5ゼアミ☆石川裕紀人
×10プレフェリートCルメール
★2エイシンバランサー田中勝春
☆16ファインスカイ高倉稜

京都 1R 3歳未勝利
10:05 ダ1800m 16頭
◎13ベルクリア福永祐一
○5フレグラントブレス川田将雅
▲11アグネッタ小牧太
△16ティーゲット△義英真
×10エアショウ松田大作
★1リベリーターン和田竜二
☆12タガノボワテュール太宰啓介

京都 2R 3歳未勝利
10:35 ダ1400m 16頭
◎12テイエムマンカイ松山弘平
○5シゲルメジロザメ川田将雅
▲13ピッツバーグ武豊
△15タガノキングパワー古川吉洋
×1コウザンベル酒井学
★3ランドハイパワー太宰啓介
☆14オースミマルス秋山真一郎

京都 3R 3歳未勝利
11:05 芝1800m 18頭
◎10エッジースタイル川田将雅
○13タガノガンチャン和田竜二
▲8サトノオニキス川島信二
△17アッフィラート松若風馬
×3アルビオン松田大作
★15センショウレイナ武豊
☆4プリマーベル国分優作

京都 4R 3歳未勝利
11:35 芝1400m 18頭
◎11スペードクイーン佐藤友則
○8マリエラ川田将雅
▲5テイエムダグラス田中健
△17ヒルノサルバドール古川吉洋
×7スマートシモーヌ秋山真一郎
★15イージーゴー☆小崎綾也
☆18ツースターク国分恭介

京都 5R 3歳未勝利
12:25 芝2200m 16頭
◎5ジャジャウマガール岩田康誠
○6シゲルクルマダイ国分優作
▲1ナリタエイト福永祐一
△9ヨドノセンチュリー田中健
×11ハイドロフォイル小牧太
★2エイシンシルダリア松山弘平
☆3トロピカルストーム佐藤友則

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1400m 16頭
◎14ワンダーサジェス小牧太
○5ベストドライヴ武豊
▲11ストロボフラッシュ川田将雅
△4レッドウィズダム岩田康誠
×12エポック福永祐一
★9レッドヴェルサス松山弘平
☆1ヒロブレイブ△義英真

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝1200m 18頭
◎4シェアザジョイフル幸英明
○10ポップオーヴァー藤岡佑介
▲6テイクウォーニング△城戸義政
△18リリーヴィクトリー松山弘平
×7ジェントルヴァウ福永祐一
★12カレンローザネーラ秋山真一郎
☆17ノボリクリーン太宰啓介

京都 8R 4歳上1000万下
13:55 ダ1200m 16頭
◎2テーオーソルジャー秋山真一郎
○4アンクルダイチ武豊
▲1メイショウユメゴゼ国分優作
△8チーフアセスメント岩田康誠
×13タッチシタイ佐藤友則
★5スズダリア和田竜二
☆12セトアロー松若風馬

京都 9R あやめ賞(500万下)
14:25 芝1800m 11頭
◎9ロワアブソリュー福永祐一
○10ディープエクシード武豊
▲8ドゥオーモ川田将雅
△5ロードスター藤岡佑介
×11ナイトオブナイツ松山弘平
★1マイネルサグラ和田竜二
☆3メイショウカクオビ川島信二

京都 10R 下鴨S(1600万下)
15:00 芝2000m 17頭
◎12ステイインシアトル武豊
○2エアアンセム川田将雅
▲9ウェスタールンド藤岡佑介
△7ピオネロ岩田康誠
×6ダイシンサンダー幸英明
★3レッドソロモン福永祐一
☆15ピースオブジャパン古川吉洋

京都 11R 天王山S(OP)
15:35 ダ1200m 15頭
◎5ニシケンモノノフ岩田康誠
○15ゴーイングパワー和田竜二
▲13カジキ武豊
△11ダッシャーワン松若風馬
×12サクラエール幸英明
★14テーオーヘリオス藤岡佑介
☆9デルマヌラリヒョン太宰啓介

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1800m 16頭
◎15オウケンワールド川田将雅
○13ヒラボクレジェンド岩田康誠
▲2タガノスマイル武幸四郎
×11オールマンリバー武豊
★8コウユーアンドレ太宰啓介
☆12リーゼントロック小牧太

新潟 1R 4歳上障害OP
09:50 障害2890m 14頭
◎9トゥールモンド上野翔
○1マイネルマーク五十嵐雄祐
▲8タナトス▲原田和真
△2ダイワデッセー小坂忠士
×11ドリームハヤテ熊沢重文
★14トーセンハナミズキ小野寺祐太
☆6メイショウオヤシオ白浜雄造

新潟 2R 3歳未勝利
10:25 ダ1800m 15頭
◎1トウシンタイガー菱田裕二
○12クラウンロマン横山和生
▲15ナンベーサン勝浦正樹
△3ノーブルブラック津村明秀
×11カタヨクノテンシ☆中井裕二
★7タイセイパートナー西田雄一郎
☆5ウインウェルス丹内祐次

新潟 3R 3歳未勝利
10:55 ダ1200m 15頭
◎1モズワッショイ▲木幡巧也
○13カリアティード△加藤祥太
▲12ミディ木幡初広
△11マイエクトミューズ吉田隼人
×6エヌワイサンビーム△井上敏樹
★7キホンハシコ黛弘人
☆8アメジストデュー丸山元気

新潟 4R 4歳上障害未勝利
11:25 障害2890m 13頭
◎6サウスビクトル五十嵐雄祐
○10マイネルクレイズ山本康志
▲8ジュールドトネール小野寺祐太
△9プレスリー蓑島靖典
×5ルートヴィヒコード小坂忠士
★13ハクユウドルフィン植野貴也
☆2シゲルナマハゲ石神深一

新潟 5R 3歳未勝利
12:15 芝1600m 16頭
◎1キャノンストリート木幡初広
○11アイアンマン▲木幡巧也
▲2エーデルメイシュ△長岡禎仁
△12ジュントップヒトミ津村明秀
×13ルミノール▲木幡初也
★10ジュラーレ丸田恭介
☆5コスモロングソード丹内祐次

新潟 6R 3歳未勝利
12:45 芝2000m 14頭
◎13コスモシャンティ丹内祐次
○12ミュートエアー▲原田和真
▲8ディクタム勝浦正樹
△4テイエムナナヒカリ丸山元気
×7リグール北村友一
★3ルナーランダー菱田裕二
☆5ミスターギブソン津村明秀

新潟 7R 4歳上500万下
13:15 ダ1200m 14頭
◎11サビーナクレスタ▲木幡巧也
○14ストロングトリトン▲木幡初也
▲9マーシレス☆中井裕二
△10ナミノリゴリラ△伴啓太
×2コンテナ☆岩崎翼
★6サウスリュウセイ平野優
☆3クラシックマーク△加藤祥太

新潟 8R 4歳上500万下
13:45 ダ1800m 11頭
◎6マイティーハニー黛弘人
○4メイショウサルーテ△加藤祥太
▲3アグネスアーニャ菱田裕二
△2マカワオクイーン石橋脩
×7クートネイ丹内祐次
★9モシモシ勝浦正樹
☆1タマノベレッツァ▲荻野極

新潟 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1200m 13頭
◎5ゴールドエッグ木幡初広
○4ドラグーン吉田隼人
▲13ディーエスフェイム勝浦正樹
△8パラダイスガーデン宮崎北斗
×6ブルーミーフラワー丸山元気
★12キョウエイマグマ西田雄一郎
☆10ラミーロ▲原田和真

新潟 10R ゆきつばき賞(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎15フレンチイデアル丸山元気
○13フリームーヴメント丸田恭介
▲7レイリオン北村友一
△14コスモアルコン丹内祐次
×12グラミスキャッスル石橋脩
★4マイネルパッセ津村明秀
☆9ロマンティックサン宮崎北斗

新潟 11R 邁進特別(1000万下)
15:25 芝1000m 16頭
◎5アースエンジェル村田一誠
○4エルカミーノレアル川須栄彦
▲11スマートエビデンス北村友一
△7ロケットダッシュ勝浦正樹
×13ダンシングワンダー中井裕二
★12メランコリア西田雄一郎
☆16ハッシュ菱田裕二

新潟 12R 二王子特別(500万下)
16:00 芝1800m 12頭
◎2パリカラノテガミ石橋脩
○10クワトロガッツ川須栄彦
▲5コメットシーカー津村明秀
△4ミスズダンディー北村友一
×3クローディオ菱田裕二
★11レジメンタル丸山元気
☆1コーラルタワー長岡禎仁

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3713-d2ec5d17

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール