2016年4月24日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月24日JRA中央競馬予想 フローラS(G2)東京/京都/福島競馬場
2016042401.png

2016042402.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1600m 16頭
◎11ダークフォース田辺裕信
○3オージャイトCルメール
▲16ブライトガーランド吉田豊
△9ドゥスール内田博幸
×8サンデリアーナ大野拓弥
★10アバランチリリー武士沢友治
☆1パントコート勝浦正樹

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1400m 16頭
◎9ラーリオ柴山雄一
○3コスモセンス松岡正海
▲13ジェムラッシュ岩田康誠
△5イグナイトマインド勝浦正樹
×1レギオン☆石川裕紀人
★6ダイワトラスト三浦皇成
☆4アルファスバル田辺裕信

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ2100m 16頭
◎4バンダムザブラッド武士沢友治
○6セイリュウカフェ酒井学
▲16クリミアタイガー柴山雄一
△12ノーブルワルツ菅原隆一
×1トーホウデサント柴田大知
★11サファリ松岡正海
☆9サンストックトン嘉藤貴行

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1600m 18頭
◎2ネオヴェルザンディ三浦皇成
○3ラレッサングルCルメール
▲15ヒロインボーイ嘉藤貴行
△8アクティベート☆石川裕紀人
×11グリニッチヴィレジ柴山雄一
★13マイハーベスト柴田善臣
☆1カムホームラッシー大野拓弥

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝2000m 18頭
◎4オールドクラシック川田将雅
○15ストロングファルコ田中勝春
▲16アムネスティ▲藤田菜七子
△2エイシンリーダー戸崎圭太
×8レッドイグニス蛯名正義
★17マサノヒロイン田辺裕信
☆3スケッチブック岩田康誠

東京 6R 3歳500万下
13:00 ダ1600m 13頭
◎9レッドゲルニカ柴田善臣
○2イーグルフェザー内田博幸
▲13ピットボス岩田康誠
△5アメリカンイナズマ戸崎圭太
×1タイガーヴォーグ☆石川裕紀人
★4コウセイオリーヴ木幡初広
☆12メイショウバンダイ蛯名正義

東京 7R 4歳上500万下
13:30 ダ1400m 16頭
◎12ディアドナテロ蛯名正義
○16オープンザウェイCルメール
▲7ヴェイルドスケール柴山雄一
△2ワンボーイ田中勝春
×8ドゥーイット嘉藤貴行
★10スマートダイバー横山典弘
☆4オーバーウェルム内田博幸

東京 8R 4歳上1000万下
14:00 芝1800m 12頭
◎4キミノナハセンターCルメール
○2ラインハーディー横山典弘
▲10トーホウスペンサー蛯名正義
△6キングズオブザサン大野拓弥
×11サダムロードショー岩田康誠
★7アウトオブシャドウ戸崎圭太
☆8ディープサウンド嘉藤貴行

東京 9R 府中S(1600万下)
14:35 芝2000m 18頭
◎6ザトゥルーエアー内田博幸
○12レアリスタ川田将雅
▲8ロードエフォール大野拓弥
△13キングストーン三浦皇成
×17レッドルーファスCルメール
★7ブラックバゴ柴山雄一
☆10グランアルマダ酒井学

東京 10R オアシスS(OP)
WIN5対象レース15:10 ダ1600m 16頭
◎7ゴールデンバローズ川田将雅
○4プロトコル柴田大知
▲16ダノンメジャー田辺裕信
△12ノウレッジ蛯名正義
×11ブライトライン石橋脩
★3フミノファルコン三浦皇成
☆14アーデントCルメール

東京 11R フローラS(G2)
WIN5対象レース15:45 芝2000m 18頭

○11パールコード川田将雅
▲3ビッシュ横山典弘
△9フロンテアクイーン蛯名正義
×4アグレアーブル岩田康誠
★17エルビッシュ内田博幸
☆2ゲッカコウ松岡正海

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 芝1400m 15頭
◎3エルゴレア柴山雄一
○15スマートプラネット田辺裕信
▲5チョコレートバインCルメール
△8ヘイジームーン岩田康誠
×12スマイルシャワー三浦皇成
★2レッドカーラ横山典弘
☆9レインボーラヴラヴ内田博幸

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1200m 16頭
◎9オルノス▲森裕太朗
○16タマモペンライト池添謙一
▲15ナイトレスシティ田中健
△14グランジュテ福永祐一
×10タイセイアモーレ藤岡佑介
★12ラララルジェス和田竜二
☆7ワンダーフェリス松山弘平

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1800m 16頭
◎16メイショウカマクラ幸英明
○4ブリーズスズカ藤岡佑介
▲9デューズワイルズ松山弘平
△7マコトシャムロック福永祐一
×8ストンライティング国分恭介
★15カフェブリッツ☆小崎綾也
☆13グラウス▲森裕太朗

京都 3R 3歳未勝利
11:00 芝1200m 18頭
◎2オンザフロウ田中健
○14ノーザンメジャー松若風馬
▲15ブライティアレディ和田竜二
△4ピュアウィッシーズ福永祐一
×9クリノクロンボー松山弘平
★18ジェルミナーレ藤岡佑介
☆6レッドボルテクス☆小崎綾也

京都 4R 3歳未勝利
11:30 芝2000m 18頭
◎12アグネスリバティ▲三津谷隼人
○16ゴールドラッシュ福永祐一
▲7ニホンピロカーン秋山真一郎
△5ウインカートゥーン松山弘平
×1エクセレントミスズ幸英明
★14ヨカグラ池添謙一
☆9ワンスインアライフ佐藤友則

京都 5R 3歳500万下
12:20 ダ1400m 16頭
◎2チュラカーギー池添謙一
○5ピュアコンチェルト佐藤友則
▲15メイショウフレイヤ△義英真
△12タイセイラルーナ幸英明
×13オンリーワンスター和田竜二
★7スワニルダ秋山真一郎
☆11トラストマヴィア松若風馬

京都 6R 3歳500万下
12:50 芝1400m 12頭
◎10オーヴィレール福永祐一
○4ショウナンアンセム松若風馬
▲8クリノラホール小牧太
△2グランドサッチャー川島信二
×5ウインムート松山弘平
★3ビナイーグル和田竜二
☆12ウメマツサクラ国分恭介

京都 7R 4歳上500万下
13:20 ダ1400m 11頭
◎7テイエムリヴィエラ池添謙一
○9スパイラルステップ和田竜二
▲3ヒデノヒロイン松若風馬
△5ナリタノヘア△城戸義政
×4ウインクルミラクル太宰啓介
★2マイティティー▲荻野極
☆6カオール藤岡佑介

京都 8R 4歳上500万下
13:50 ダ1800m 14頭
◎14イェドプリオル松若風馬
○13ヨドノナイト高倉稜
▲4ヒアカムズザサン和田竜二
△7ロウアンドロウ福永祐一
×8グレンガイル四位洋文
★9ダンツホーネット池添謙一
☆2キングサムソン小牧太

京都 9R あずさ賞(500万下)
14:25 芝2400m 8頭
◎2ジュンヴァルカン福永祐一
○3マテンロウゴースト松田大作
▲4シンゼンドリーム秋山真一郎
△6スノーマン太宰啓介
×1ウインシンフォニア松山弘平
★8マルカベッカム松若風馬
☆5ファスナハト四位洋文

京都 10R 桃山S(1600万下)
WIN5対象レース15:00 ダ1900m 11頭
◎1ヨヨギマック幸英明
○10サクセスグローリー福永祐一
▲6テイエムジンソク竹之下智昭
△2トラキチシャチョウ松山弘平
×8マスクゾロ秋山真一郎
★4タガノヴェリテ古川吉洋
☆9ミキノハルモニー藤岡佑介

京都 11R マイラーズC(G2)
WIN5対象レース15:35 芝1600m 15頭
◎15サンライズメジャー四位洋文
○7フィエロ鮫島良太
▲1ダノンシャーク福永祐一
△9ネオスターダム池添謙一
×2クルーガー松山弘平
★14ダノンリバティ松若風馬
☆6エキストラエンド松田大作

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 芝1600m 11頭
◎2プレミオテーラー松山弘平
○4ウォーターショパン福永祐一
▲11アルパーシャン四位洋文
×7バンザイ松若風馬
★8レッドオーラム小牧太
☆3タガノエンブレム古川吉洋

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎1グランパルファン北村友一
○13ラッキーガナドール▲木幡巧也
▲10アポロガッツ津村明秀
△9ゼロカラノキセキ黛弘人
×16ハヤブサミカリン△伴啓太
★11レオパラス丸山元気
☆12ココロノキャンバス△井上敏樹

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝1200m 16頭
◎14コスモバード丹内祐次
○9ミライヘノサイン▲木幡初也
▲4ブレイズガール△加藤祥太
△13リンガスウラン▲木幡巧也
×12ラパンノワール丸山元気
★10シャイニーユース横山和生
☆7テイエムアムンゼン△長岡禎仁

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎9ゴテツ吉田隼人
○1キングズミッション北村友一
▲7フジマサスペシャル▲木幡巧也
△13セイザン△長岡禎仁
×4スフェーン丸山元気
★6エドノマツオー的場勇人
☆15シゲルシマカツオ△伴啓太

福島 4R 4歳上障害未勝利
11:20 障害2770m 12頭
◎5マイネルポルトゥス上野翔
○4ドリームトレイン中村将之
▲8ボーイフレンド平沢健治
△3リターンエース大江原圭
×12ウルトラサウンド浜野谷憲尚
★11メイショウゲントク熊沢重文
☆2プルーヴダモール森一馬

福島 5R 3歳未勝利
12:10 芝2600m 16頭
◎2カントリーロード津村明秀
○10スパイクサーブ丸山元気
▲15アスターサムソン岡田祥嗣
△8クーイカヌウ△加藤祥太
×4ジュイール☆岩崎翼
★11シャイニーストーム丹内祐次
☆6ウインブルースカイ▲木幡巧也

福島 6R 3歳未勝利
12:40 芝1200m 16頭
◎14ランポルテ吉田隼人
○9キープサニーハート△井上敏樹
▲3ファインキャプテン宮崎北斗
△4ソニックタイガー津村明秀
×16シェヴェルニー西村太一
★2コクリュウカフェ▲木幡巧也
☆11マイネルロタシオン丸山元気

福島 7R 4歳上500万下
13:10 ダ1700m 14頭
◎3ショウナンガッチャ丸山元気
○10ジュガンティーヤ▲木幡巧也
▲4コスモカウピリ丹内祐次
△8スマイルフォース△加藤祥太
×1カシノカーム▲原田和真
★7ハッピーロード北村友一
☆14シンボリネルソン丸田恭介

福島 8R 4歳上500万下
13:40 ダ1150m 13頭
◎5エストゥペンド吉田隼人
○3オーロラッシュ丸山元気
▲8スズカオーショウ△長岡禎仁
△4ピックアンドポップ△井上敏樹
×2サンアルパイン岩部純二
★10ディスティニーガイ黛弘人
☆9イワヌガハナ横山和生

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1700m 12頭
◎9トミケンシェルフ吉田隼人
○12コマクサ▲原田和真
▲1サリレモンド☆岩崎翼
△8コティニャック丸山元気
×11ザンブローネ津村明秀
★2アンリキャトル△加藤祥太
☆7フクノドービル丹内祐次

福島 10R 桑折特別(500万下)
14:50 芝2000m 15頭
◎3ゴージャスガール丸田恭介
○8アマレッティ丸山元気
▲15オデッタ横山和生
△4ノーブルソニック北村友一
×13ヴァンデミエール伊藤工真
★14テイエムフタエマル岩崎翼
☆5トーホウハニー津村明秀

福島 11R 福島中央テレビ杯(1000万下)
WIN5対象レース15:25 芝1200m 16頭
◎3スマートカルロス北村友一
○2プラチナブロンド丸田恭介
▲10リッパーザウィン二本柳壮
△8オオタニジムチョウ津村明秀
×5ケイアイユニコーン丹内祐次
★16アペルトゥーラ吉田隼人
☆6クラウンカイザー熊沢重文

福島 12R 川俣特別(500万下)
16:00 芝1800m 16頭
◎5ロードグリッター熊沢重文
○13ヤマニンバステト丸田恭介
▲6タルトオポム横山和生
△11レッドカイザー吉田隼人
×15ダークネブラス津村明秀
★14エーデルグランツ丸山元気
☆10エイムハイ北村友一

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3702-9943691a

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール