2016年4月23日JRA中央競馬予想 福島牝馬S(G3)東京/京都/福島競馬場

・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・
2016年4月23日JRA中央競馬予想 福島牝馬S(G3)東京/京都/福島競馬場
2016042301.png

2016042302.png
東京 1R 3歳未勝利
10:10 ダ1400m 16頭
◎12スプリングガール戸崎圭太
○16フラマブル☆石川裕紀人
▲13フレッシュギャル内田博幸
△3レーヴドミカ津村明秀
×15マリノジュエリー松岡正海
★4エレナバレー▲藤田菜七子
☆2ジョリガーニャント▲菊沢一樹

東京 2R 3歳未勝利
10:40 ダ1600m 16頭
◎10コウソクライン柴田大知
○15サンジーニアス西村太一
▲12ステーションポート蛯名正義
△6マルターズゲイル松岡正海
×2レッドアルソードCルメール
★3フレンチフューゴ柴田善臣
☆9マイネルラザンツ丹内祐次

東京 3R 3歳未勝利
11:10 ダ1300m 16頭
◎15ブレイジングサン戸崎圭太
○5ケンコンイッテキ内田博幸
▲13プエルトプリンセサTベリー
△14サドルオン☆石川裕紀人
×12カシノアーニング二本柳壮
★11ボルドー的場勇人
☆1コパノリクエストCルメール

東京 4R 3歳未勝利
11:40 芝1800m 18頭
◎14アルスフェルトCルメール
○5クラウニングフレアTベリー
▲13ルールブリタニア戸崎圭太
△18デルマオシマ津村明秀
×16ヌーヴェルダンス石橋脩
★11ミエノサクシード柴田善臣
☆9フィールザオーロラ田中勝春

東京 5R 3歳未勝利
12:30 芝1400m 18頭
◎11アークアーセナル戸崎圭太
○10ナムラバイオレット松岡正海
▲1インジャスティスCルメール
△17ケイアイダイチャンTベリー
×4ラブターボ津村明秀
★7アラマサスピード吉田豊
☆14オレノカッチー田中勝春

東京 6R 4歳上500万下
13:05 ダ2100m 11頭
◎4キネオフォルツァ戸崎圭太
○7アンジュリンブレス蛯名正義
▲8ブラックブリーズ石橋脩
△1レオナビゲート▲菊沢一樹
×5ダンスールクレール内田博幸
★2ワトソンクリック▲原田和真
☆9バイオンディップス田中勝春

東京 7R 4歳上500万下
13:35 ダ1400m 16頭
◎7ファンシーリシェスCルメール
○10リリーグランツ吉田豊
▲4ハッピーサークル柴田大知
△8レイヨンヴェールTベリー
×15フローラルダンサー戸崎圭太
★3オンファロス松岡正海
☆2アンドトゥモロー▲藤田菜七子

東京 8R 4歳上500万下
14:05 芝2000m 12頭
◎4カカドゥTベリー
○9デルカイザーCルメール
▲12マリーズケイ▲野中悠太郎
△10マコトギンスバーグ吉田豊
×5サウンドメモリー松岡正海
★1タイタニウム蛯名正義
☆8ウイングジャパン戸崎圭太

東京 9R 新緑賞(500万下)
14:35 芝2300m 12頭
◎7ラヴィエベール内田博幸
○11ラグルーラCルメール
▲1カフジプリンス石橋脩
△5ステイブラビッシモTベリー
×9マヤノピナクル戸崎圭太
★4プレイヤーサムソン松岡正海
☆10ファータグリーン石川裕紀人

東京 10R メトロポリタンS(OP)
15:10 芝2400m 6頭
◎2ジャングルクルーズ内田博幸
○5モンドインテロ戸崎圭太
▲1タマモベストプレイ津村明秀
△3クリールカイザー石川裕紀人
×6プランスペスカ松岡正海
★4フレージャパン吉田豊


東京 11R 鎌倉S(1600万下)
15:45 ダ1400m 16頭
◎12ベック柴田善臣
○14アールプロセスCルメール
▲13エイシンバッケン石川裕紀人
△9ビッグリバティ津村明秀
×3グラスエトワール木幡初広
★5ミヤジマッキー松岡正海
☆16マッチレスヒーロー戸崎圭太

東京 12R 4歳上1000万下
16:25 ダ1600m 16頭
◎6ソルティコメント内田博幸
○13ラインフェルス石橋脩
▲2ビッグギグ▲菊沢一樹
△3サクセスラディウス戸崎圭太
×5メテオライト☆石川裕紀人
★12パセンジャーシップCルメール
☆10ハーストイーグル田中勝春

京都 1R 3歳未勝利
10:00 ダ1800m 16頭
◎1リバーサイドパーク川田将雅
○16ジャーマンアイリス岩田康誠
▲3クリノセゴビア酒井学
△7メイショウクノイチ△城戸義政
×6アグネスプレジール古川吉洋
★12ローザビアンカ△義英真
☆10タマモパフューム太宰啓介

京都 2R 3歳未勝利
10:30 ダ1400m 16頭
◎3オリエンタルローズ田中健
○16サトノワイバーン松田大作
▲13サウンドスプレッド和田竜二
△8シャインスプライト武豊
×4エスシーレオーネ川田将雅
★7ゲンキチヤマト太宰啓介
☆2ダノンメモリー池添謙一

京都 3R 3歳未勝利
11:00 ダ1900m 16頭
◎8ワンダードゥエーロ岩田康誠
○1グレートジーピー国分優作
▲12タマモベルガモ和田竜二
△6トウカイエクレール柴田未崎
×9ワークショップ国分恭介
★16ランドストーリア太宰啓介
☆7ケンブリッジエス△義英真

京都 4R 3歳未勝利
11:30 芝1800m 18頭
◎6ムーチャスエルテ四位洋文
○5エイシンティンクル武豊
▲18マルカブリスク福永祐一
△14キクノシュペール小牧太
×11サワヤカミスター竹之下智昭
★12コスモスコルピウス和田竜二
☆17セントラルルーク☆小崎綾也

京都 5R 3歳未勝利
12:20 芝1600m 18頭
◎14サトノマイヒメ松田大作
○5オリヒメ川田将雅
▲9グランノーブル☆岩崎翼
△6テラノヴァ岩田康誠
×10ジュールポレール武豊
★1エレーデ福永祐一
☆15ジョンブリアン酒井学

京都 6R 3歳500万下
12:55 ダ1800m 11頭
◎9ワンダーアビルマン和田竜二
○11トウショウコマンチ鮫島良太
▲10クリノリトミシュル小牧太
△1シゲルキハダマグロ岩田康誠
×8プラネットブルー松田大作
★2サハラファイター武豊
☆4ウインランブル川田将雅

京都 7R 4歳上500万下
13:25 芝1600m 15頭
◎3リーサルストライク福永祐一
○1ウィズアミッション秋山真一郎
▲9バルビーナ武幸四郎
△6グレイスミノル武豊
×4ラクアミ☆小崎綾也
★15ネオアトラクション岩田康誠
☆7ナリタゴールド森一馬

京都 8R 4歳上500万下
13:55 ダ1200m 13頭
◎13メイショウカフウ武幸四郎
○2スターペスユウコ☆岩崎翼
▲4エンドレスシャイン福永祐一
△9トップリバティ松田大作
×12サーティグランド△義英真
★6レンズフルパワー小坂忠士
☆8ヤマニンアタシャン川田将雅

京都 9R 比良山特別(1000万下)
14:25 芝2200m 9頭
◎8ジャズファンク武豊
○7ゼウスバローズ福永祐一
▲4メイショウコルノ岩田康誠
△5ゴールドテーラー川田将雅
×3ビップレボルシオン小牧太
★6メイショウオトコギ小林徹弥
☆2トニーポケット岡田祥嗣

京都 10R 橘S(OP)
15:00 芝1400m 12頭
◎8キアロスクーロ武豊
○11オデュッセウス福永祐一
▲3スキャットエディ岩田康誠
△6フェザリータッチ川田将雅
×12シゲルノコギリザメ太宰啓介
★1オーマイガイ国分恭介
☆4ルグランフリソン小牧太

京都 11R 彦根S(1600万下)
15:35 芝1200m 18頭
◎11プレイズエターナル武豊
○13アットウィル古川吉洋
▲9スナッチマインド川田将雅
△12アルティマブラッド四位洋文
×17フィドゥーシア小牧太
★18アドマイヤナイト福永祐一
☆7ヴィクタープライム松田大作

京都 12R 4歳上1000万下
16:10 ダ1400m 16頭
◎14ノーザンバローズ川田将雅
○16ラディカル岩田康誠
▲15アイアムナチュラル四位洋文
×10アイファーサンディ△城戸義政
★4トウケイタイガー松田大作
☆8プラチナコード和田竜二

福島 1R 3歳未勝利
09:50 ダ1150m 16頭
◎9グランアルバス松若風馬
○6クリプトスコード勝浦正樹
▲16コパノマイケル松山弘平
△5ビバラビダ△長岡禎仁
×10スリージェット黛弘人
★7シゲルカマス川須栄彦
☆14ケイジーファルコン柴山雄一

福島 2R 3歳未勝利
10:20 芝2000m 16頭
◎8アポロオスカー西田雄一郎
○12クリノサンスーシ幸英明
▲7ジェミナ藤岡佑介
△9ゴールドエフォート勝浦正樹
×2スコルツェッテ柴山雄一
★15ラブミーリル△長岡禎仁
☆13デルマガラシャ北村友一

福島 3R 3歳未勝利
10:50 ダ1700m 15頭
◎7ショークール△加藤祥太
○11ナポレオンズワード柴山雄一
▲10ノーブルサンズ勝浦正樹
△13シゲルシマダイ大野拓弥
×12サトノスピードオー三浦皇成
★4ビップトイトイトイ松若風馬
☆1テイエムクック△長岡禎仁

福島 4R 4歳上障害OP
11:20 障害3380m 14頭
◎2カシマシンセイ山本康志
○14ピンクマン熊沢重文
▲6テイエムオペラドン中村将之
△4リヴゴーシュ西谷誠
×12ヴィクトリースター白浜雄造
★7アイティテイオー浜野谷憲尚
☆8パスティ上野翔

福島 5R 4歳上障害未勝利
12:10 障害2770m 9頭
◎5ララオムドゥクー石神深一
○8トーセンメリッサ小野寺祐太
▲6ラガーギアチェンジ黒岩悠
△3グレイトハスラー平沢健治
×9アビスコ金子光希
★2アルテミシア浜野谷憲尚
☆7ヴァッフシュテルケ中村将之

福島 6R 4歳上500万下
12:45 ダ1700m 15頭
◎7スマートノエル幸英明
○1エクストラペトル菱田裕二
▲4エンドレストライ△長岡禎仁
△12カボスチャン▲木幡巧也
×5パパラヴズマンボ黛弘人
★14シャンタルエット松若風馬
☆15マラカイトスター三浦皇成

福島 7R 3歳未勝利
13:15 芝1800m 16頭
◎5シャリオヴァルト田辺裕信
○2インペリアルスピア藤岡佑介
▲9キークラッカー吉田隼人
△4グアディアーナ△井上敏樹
×6トモジャハリーフ丸山元気
★10クリンクリン△伴啓太
☆16ナッツスター西田雄一郎

福島 8R 4歳上500万下
13:45 芝1200m 16頭
◎11オメガハートソング横山典弘
○9シゲルカゼノボン横山和生
▲6クラウドチェンバー柴山雄一
△4ユメノマイホーム吉田隼人
×3アレスバローズ藤岡佑介
★1アズマクィーン幸英明
☆7マサノハナチャン△長岡禎仁

福島 9R 4歳上500万下
14:15 ダ1150m 12頭
◎5タタラ▲木幡巧也
○6ドリームポリーニ大野拓弥
▲8ユキノラムセス△長岡禎仁
△11アルマクレヨン柴山雄一
×9サウスリバティー松山弘平
★7シゲルユカタマツリ川須栄彦
☆4ナウシカ宮崎北斗

福島 10R 伏拝特別(500万下)
14:50 芝1200m 16頭
◎8リミットブレイク横山典弘
○12ムーンドロップ横山和生
▲6エスジープログレス川須栄彦
△5アグネスユーリヤ丸山元気
×14フクノグローリア嘉藤貴行
★13ツクバジャパン勝浦正樹
☆3サトノプレステージ幸英明

福島 11R 福島牝馬S(G3)
15:25 芝1800m 16頭

○3アースライズ丸山元気
▲9ハピネスダンサー吉田隼人
△7リーサルウェポン田辺裕信
×12メイショウスザンナ大野拓弥
★8マコトブリジャール北村友一
☆4アルマディヴァン藤岡佑介

福島 12R 米沢特別(1000万下)
16:00 ダ1700m 15頭
◎8メイショウヒコボシ川島信二
○6オールブラッシュ川須栄彦
▲3アルファアリエス田辺裕信
△5ワイドリーザワン横山和生
×2サンライズワールド松若風馬
★12タガノコルコバード藤岡佑介
☆14トーコーグリーン加藤祥太

▶ Comment

▶ Post comment


  • password
  • 管理者にだけ表示を許可する

▶ Trackback

trackbackURL:http://nankansp.com/tb.php/3701-290eec85

googlead

人気ランキング

馬券便利ツール